Как правильно заниматься сексом, чтобы получить удовольствие

Отношения между мужчиной и женщиной – таинство, проявление любви и нежности. У каждой пары есть свои, только им известные секреты. Но не всегда паре удается достичь гармонии. Многие задаются вопросом: что нужно делать, чтобы оба партнера получали максимальное наслаждение от интимной близости?

Интим - дело сугубо индивидуальное

Как правильно заниматься сексом и вести себя в процессе?

Сексологи утверждают, что универсальных правил не существует. Интим – дело сугубо индивидуальное. Тем не менее, к некоторым советам сексолога все же стоит прислушаться:

  • Настрой. Не стоит принуждать себя к близости, изображать страсть и желание, если их нет;
  • Эстетика. Обстановка играет важную роль. Красивое белье, приятная музыка, приятные запахи, нежные слова и ласки – все это способствует настроению, а значит и получению удовольствия от процесса;
  • Слушай себя. Не стоит соглашаться на любые пожелания партнера и делать то, что неприятно;
  • Защищенность. Существуют разные способы контрацепции, и пренебрегать этим не нужно. Нет ничего хуже нежелательной беременности;
  • Разговаривай и обсуждай проблемы. Не нужно держать в себе неудовлетворенность или недовольство партнером. Если в близости что-то не устраивает или, наоборот, заводит, после секса (а может и во время!) поделись, что доставляет наибольшее наслаждение. Это залог того, что секс будет приятным.

Не стоит терпеть дискомфорт, а тем более болевые ощущения. В сексе наслаждение должны получать оба партнера.

По мнению сексологов важен психологический настрой на интимную близость. Неслучайно о сексе говорят «заниматься любовью». Взаимные чувства, желание и возможность подарить партнеру нежность, ласку, проявить отношение к нему и то же получить в ответ – основа хорошего секса.

Советы, как доставить удовольствие мужчине в постели

Специалисты утверждают, что от поведения женщины зависит очень многое. Мужчина ждет от дамы активности и эмоциональности, чувственности. Вот несколько советов:

  • Надень красивое белье. Мужчин заводит яркое цветовое сочетание, тонкое изысканное кружево, полупрозрачный намек на обнаженное тело;
  • Поцелуи способствуют активизации гормонов. Тело мужчины активно реагирует на нежные и страстные касания губами и языком;
  • Тактильные ласки. Мужской организм отзывчив к прикосновениям, особенно отдельные, наиболее чувствительные участки – эрогенные зоны;
  • Не стоит пренебрегать предварительными играми. Мужчина – по природе своей завоеватель, охотник. Поэтому он получит особое удовлетворение, если почувствует легкое сопротивление со стороны партнерши;
  • Будь активна, продемонстрируй партнеру свои желания, эмоции, покажи, чего ждешь, не стесняйся издавать звуки.
Мужчина жаждет эмоций

Можно напрямую выяснить что возлюбленный хочет, что ему нравится если ваши отношения только начинаются.

Как доставить девушке удовольствие, советы для него

Если ты хочешь иметь качественный секс со своей девушкой, то начать нужно с доставления удовольствия партнерше. На что нужно обратить внимание, чтобы возбудить девушку в постели:

  • Прелюдии – особый момент близости. Помни, что женский организм устроен по-другому. Девушке нужно больше времени и ласк чтобы возбудиться и быть готовой к кульминации;
  • Эрогенные зоны. Девушку надо ласкать, прикасаться к ней так, чтобы она хотела ощущать эти прикосновения все больше и больше. Целуй и ласкай ее в тех местах, на которые она больше реагирует – шея, лицо, грудь. Поцелуйте, мочку уха, проведите пальцами вдоль шеи, поласкайте пальцами и языком соски и ореолы груди. Если девушке нравятся ваши действия, вы заметите мурашки на ее коже. Последняя зона для ласк – половые органы. У большинства женщин клитор – самый чувствительный и сексуальный орган. Многие получают оргазм именно от ласк и возбуждения клитора. Правильное воздействие на эрогенные зоны приведут к тому, что вы получите огонь рядом с собой;
  • Безопасность. Если девушка не собирается стать мамой, то предохранение от нежелательной беременности необходимо. Она не сможет расслабиться, опасаясь за последствия, в результате удовольствия не получит никто. Женщина должна доверять партнеру, знать, что он заботится о ней. Презерватив – это забота мужчины;
  • Комплименты. Женщина всегда хочет чувствовать себя красивой, желанной, неповторимой. Вот об этом ей и скажи. Как она прекрасна и приятна на вкус, какой чудесный аромат, как она возбуждающе страстна. Ласковые слова, которые мужчина нежно шепчет на ушко во время близости, необыкновенно заводят.
Нежность - главное оружие мужчины

То, что происходит после секса тоже важно. Женщине нужны обнимашки, ласки и после «этого». Уделите даме еще немного внимания, скажите как она прекрасна, выслушайте ее эмоции.

Как достичь оргазма в сексе, рекомендации для пары

Оргазм – кульминация близости. Когда пара получает удовлетворение одновременно – это момент величайшего наслаждения. Как добиться этого:

  • Чувствуйте и понимайте друг друга;
  • Меняйте позы, экспериментируйте;
  • Обсуждайте. Разговаривать на интимные темы не так-то просто. Но для поиска оптимальных вариантов это необходимо;
  • Проводите вместе больше времени. Это поможет лучше понять партнера;
  • Создайте приятную интимную обстановку (приглушите свет, застелите постель красивым бельем, включите приятную музыку);
  • Примите душ (можно это сделать вместе и приступить к «игре» уже там);
  • Прислушивайтесь к настроению и желаниям друг друга, старайтесь доставить удовольствие партнеру. Следите за дыханием и телодвижениями друг друга.

Наслаждайтесь и получайте удовольствие.

Как сделать секс комфортным и безопасным, простые правила

Близость должна не только доставлять удовольствие, но и быть безопасной. Забота о здоровье себя любимого и партнера не должна оставаться без внимания. В противном случае возникает опасность получения нежелательной беременности или инфекции. Простые способы помогут этого избежать:

  • Презерватив – лучший защитник во всех случаях. Особенно им не стоит пренебрегать если партнер новый и малознакомый;
  • Медицинские средства контрацепции помогут защититься от нежелательной беременности. Их много, но перед началом использования девушке стоит проконсультироваться с доктором.

Многие считают хорошим способом прерванный половой акт. Однако специалисты опровергают эту точку зрения.

Если возникли подозрения о возможном инфекционном заболевании, не тяните время. Чем скорее вы обратитесь в лабораторию и проведете диагностику, тем быстрее и легче пройдет лечение.

Какие позиции предпочитают мужчины и женщины

Однообразие в сексе часто надоедает. Для остроты ощущений стоит иногда добавить новизны и разнообразия. У многих постоянных пар со временем вырабатываются привычки, и они используют проверенные и привычные варианты. Бытует мнение, что предпочтения в позициях у мужчин и женщин различается.

Женщины

Сексологи называют позиции, предпочтительные для женщин:

  • Самая распространенная, так называемая «миссионерская» позиция, когда партнер находится сверху, а женщина – на спине. В этой позе партнеры могут видеть друг друга, дарить поцелуи;
  • Положение, когда оба партнера лежат на боку, а мужчина – сзади, что дает возможность для ласк тела партнерши;
  • «Наездница» — вопреки устоявшемуся мнению, девушки относятся к такому расположению во время секса вполне положительно.
У каждой обольстительницы свои предпочтения

У каждой обольстительницы свои предпочтения, и вариантов множество. Поэтому не будем следовать стереотипам.  Все познается и проверяется на практике.

Мужчины

В жизни представителей сильной половины человечества сексуальные отношения играют важную роль. Молодые люди за разнообразие (не зря говорят о полигамности мужчин). Они ценят активных и изобретательных в любовных играх партнерш. Например, секс стоя, да еще и в душе, может вызвать у парня бурю эмоций. Позиции, когда партнерша сверху, например «наездница», а он может расслабиться и предоставить инициативу девушке, тоже доставит массу удовольствия. Заводит мужчин и необычная обстановка, например секс в автомобиле. Многих, особенно юных и неискушенных девушек это шокирует и отпугивает.

Интимная близость, секс – важная сфера жизни каждого мужчины и женщины, хотя об этом и не принято говорить. Сфера очень индивидуальная, и абсолютно точных, универсальных рекомендаций, пожалуй, не существует. Однако соблюдение некоторых правил, о которых говорят специалисты поможет получить наслаждение и добавит изюминку отношениям.

Читайте так же:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Фитнес для женщин дома способен дать хороший результат, если тренировка корректно организована. Эффективные программы нужно…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x