Как пользоваться вибратором

Тема мастурбации совсем недавно считалась табуированной, но сегодня как пользоваться клиторальным вибратором, должна знать каждая женщина. Доставлять себе удовольствие, удовлетворяя естественные потребности тела, помогают многочисленные интим-игрушки. Разобраться в доступных видах и их особенностях поможет этот материал.

Вибратор: что это

Наиболее чувствительной зоной женского тела является клитор. Стимуляция его пальцем позволяет достигать оргазма, и даже необязательно проникать во влагалище. Исследуя и изучая собственную женственность, многие находят подходящие движения, чтобы доставить себе удовольствие быстрее.

что такое вибратор

Вибратор сможет сделать всю работу самостоятельно. Использовать его можно как в одиночестве, так и вместе с супругом. Этот метод разнообразит сексуальную жизнь и эффективно углубит ощущения.

Как работает вибратор

Существует множество разнообразных девайсов, способных украсить пребывание в постели. Вибратор отличает наличие двигателя, активировать который помогает аккумулятор или обычные элементы питания. В зависимости от выбранного типа одни устройства придется зарядить перед использованием, а в других потребуется заменить батарейки. Обычно модели беспроводные, но существуют и варианты, которые нужно запитать от сети.

Доставлять удовольствие будет движение — некоторые из игрушек умеют вибрировать в 1–2 режимах, а у других может быть и больше десятка интересных программ. Можно изучать их продолжительное время, открывая для себя новые вершины ощущений.

Виды вибраторов

Различают вибраторы по внешнему виду и зонам использования. Существуют особенные модели, получившие специфические названия: дельфин — сильно вибрирующий с характерным наклонным носиком.

Клиторальные

Только кажется, что из названия ясно, как пользоваться клиторальным вибратором. Эти небольшие устройства предназначены для точечной стимуляции и выпускаются разных форм и размеров. Применять их можно, чтобы разнообразить ощущения от прикосновений к соскам, анусу.

клиторальные вибраторы

Оценит игрушку и партнер — такие модели подойдут для члена и яичек.

Вибронасадки на палец

Мануальные ласки помогают раскрасить новыми оттенками вибронасадки. Обладающие нежным давлением и мягкой вибрацией, они способны привнести нечто новое во взаимный петтинга или показать полную палитру чувственности во время мастурбации.

Для точки G

Особая эрогенная зона женщины в 3–7 см от входа на передней стенке влагалища до сих пор вызывает споры. Но производители вибраторов предлагают модели, которые помогают стимулировать точку G и добиваться ярких оргазмов. Подобрать игрушку можно по размеру или форме, а предназначается она для ласк с проникновением.

Wand-вибраторы

Крупные и массивные жезлы, похожие на массажеры, а не на фаллоимитаторы, нужны для внешней стимуляции. Они способны добавить перчинку в прелюдию и могут выпускаться со сменными головками, чтобы можно было продолжить и внутри. Но стоит помнить, что вибрируют они достаточно сильно и могут не подойти чувствительным девушкам. Такие часто можно увидеть в видео определенной направленности.

Вибропули

Travel-формат вибростимуляторов — крохотные  пули, по размеру не превышающие тюбик губной помады. Но такой мини-девайс способен подарить массу приятных ощущений и дать урок чувственности.

Вибраторы-кролики

Такие игрушки позволяют одновременную стимуляцию и внутри, и области клитора. Для этого у них есть дополнительный элемент, напоминающий ушко зайчика. Производители позаботились о том, чтобы можно было подобрать приятную программу и переключать режимы между двумя основными элементами «зайки», чтобы легче фокусироваться на ощущениях внутри или клиторальной зоне и быстрее достигать чувственного пика.

Тонкие

Минималистичные и простые по форме вибраторы могут использоваться и внутри, и для внешних ласк разных эрогенных зон.

тонкие вибраторы

Достаточно подобрать подходящий размер.

Анальные

Если мастурбация недавно являлась табу, то анальные практики и сейчас вызывают стеснение. Но анус является чувствительной областью, стимуляция которой способна раскрыть новые грани сексуальности. Используя вибраторы этого типа, не следует забывать о лубриканте.

Вагина выделяет смазку, потому другие игрушки могут доставить удовольствие и без специального средства. Анальные нуждаются в таком, иначе ощущения окажутся неприятными или даже болезненными.

Эрекционные кольца

Чтобы секс для жены стал насыщеннее и ярче, можно воспользоваться вибрирующим кольцом, которое надевается на пенис. Легкие, прочные, они не приносят боли, оснащены небольшими двигателями и помогают стимулировать и клитор, и член в процессе, что и вызывает больше приятных ощущений.

Вибраторы для пар

Существуют и особые модели для пар, позволяющие получать удовольствие и мужчине, и женщине одновременно. Оснащенные дистанционным управлением, они дают простор для  фантазии и позволяют открывать новые области совместного наслаждения.

Выбор вибратора

Решившись на покупку первой игрушки, нужно сразу определить, для чего она требуется. Выбирать надо, представляя собственные потребности. Вагинальные и клиторальные девайсы сильно отличаются между собой.

выбор вибратора

 Вибраторы большого размера подходят не каждому. Рекомендуется начинать с моделей, которые соответствуют имеющемуся сексуальному опыту и длиннее только на пару сантиметров, иначе могут возникнуть болезненные ощущения. Число функций устройства также важно. Это поможет экспериментировать, находить оптимальную скорость и режим.

Разные формы порой поражают воображение. Визуально вещь должна привлекать, ведь она будет использоваться в сексе, где такие моменты особенно важны. Существуют варианты с присосками, повторяющие мужской половой орган или максимально от него отличные.

Последний фактор — цена. Она зависит и от типа питания — аккумулятор, сеть или батарейки, и от качества, и от производителя, и от материалов — силиконовые, латексные, ПВХ — из которых изготовлен гаджет. Не стоит гнаться за дешевыми вариантами, они могут быстро выйти из строя или не подойдут по гигиеническим соображениям.

Как использовать вибратор

Так как игрушки предназначены для тесного интимного контакта, особенно вагинальные, будет правильно позаботиться о гигиене, воспользоваться антисептиками или лубрикантами с антисептическими свойствами. Производители обязательно сопровождают каждый товар рекомендациями по уходу, и пренебрегать ими не стоит.

как пользоваться вибратором

Одни и те же устройства подходят для мастурбации и для раскрытия чувственных горизонтов в паре. Онлайн доступны видеоинструкции к каждому виду.

Вагинальный

Не желательно сразу же вводить вибратор внутрь, в качестве прелюдии во время секса можно коснуться клиторальной области, половых губ. Чрезмерная скорость проникновения во влагалище может вызвать болезненные ощущения, действовать желательно плавно, использовать смазку. Глубину погружения, угол и частоту фрикций девочка может определить по личным предпочтениям и найти собственный путь к оргазму.

Анальный

Эти модели дополняются ограничителями, позволяющими контролировать глубину погружения. Лубриканта требуется больше, чтобы подготовить анус и устройство. Вводить анальную игрушку нужно особенно плавно, не допуская боли, чтобы растянуть постепенно, без дискомфорта. Нужна практика. Фрикции не потребуются, стимуляция будет полноценной за счет наполненности и воздействия вибрации.

Для точки G

Эти устройства схожи с вагинальными, и здесь правильно ориентироваться на собственные ощущения, точной инструкции не существует. Строение тела у каждой женщины индивидуально, потому найти оптимальное положение можно, только вслушиваясь в себя. Достигнув нужной точки, остается только наслаждаться.

Клиторальный

Как пользоваться клиторальным вибратором:

  • Опробовать круговые движения, не затрагивая наиболее чувствительную точку;
  • Двигаться то вверх, то вниз, выбирая, с какой стороны будет приятнее;
  • Немного надавливать, чтобы стимулировать более глубокие участки;
  • Прикасаться и быстро убирать устройство, чтобы обострить ощущения.

Мини-вибраторы этого типа не погружают во влагалище, они подходят не только для клитора, но и для других эрогенных зон.

Как пользоваться секс-вибратором в паре

Когда хочется разнообразить секс с партнером, помочь могут разные виды вибраторов. Специфические устройства для пар отличаются тем, что одновременно стимулируют тело женщины изнутри и снаружи. Воздействие вибрации позволяет быстрее достигать оргазма. Одним концом гаджет погружается во влагалище, вторым захватывает клитор.

вибратор для пар

Рекомендуется выбрать подходящую позицию для интима, чтобы устройство не выпало в процессе и давило на нужные точки. Дистанционное управление помогает вовремя сменить скорость  с быстрой на медленную или подобрать другую программу.

Существуют и другие разновидности парных игрушек: кольца, гибкие и пластичные стимуляторы из силикона и латекса или двойные вибраторы, предназначенные для анального и вагинального проникновения.

Любые типы вибраторов смогут раскрасить привычные позы и ласки двоих, украсить прелюдию. Чтобы разобраться, что же подходит именно вам, можно посмотреть видеоурок.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Старение кожи — естественный и неизбежный процесс, но замедлить его вполне можно. Чтобы сохранить молодость…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x