Что такое женский презерватив

Существует огромное количество методов контрацепции, но что такое женский презерватив некоторые взрослые затрудняются ответить. Он считается одним из эффективных способов предотвращения нежелательной беременности, а его применение связано с определенными особенностями.

Что такое женский презерватив

Использование женского презерватива является одним из способов контрацепции. Внешне изделие напоминает прозрачный резиновый мешочек с двумя гибкими кольцами. Одно вводится во влагалище, а второе остается снаружи и прикрывает вульву.

Что такое женский презерватив

После эякуляции благодаря презервативу мужская сперма оказывается внутри. Таким образом обеспечивается защита от наступления нежелательной беременности и венерических заболеваний. Процесс введения напоминает действия с тампоном. А производители заявляют, что контрацептив практически не ощущается внутри.

Для информации!  Женский презерватив также называют фемидом, что образовано от female и condom (женщина и презерватив). В продаже такие изделия могут реализовываться как изделия FC2 в честь известного бренда.

Как и зачем появились женские презервативы

Женский презерватив позволяет предотвратить наступление незапланированной беременности и защищает партнеров от заболеваний, передаваемых половым путем. Некоторые могут задаться вопросом, зачем пользоваться такими вариантами при наличии привычных изделий. Средство контрацепции позволяет обеспечить безопасность близости, когда нет уверенности в партнере и использовании им средства защиты.

Как использовать женский презерватив

Презервативы для женщин нельзя считать новомодным изобретением, а их популярность не связана с агрессивным маркетингом или рекламой. Впервые в открытой продаже они появились в 1993 году в Америке, но были изобретены гораздо раньше.

Метод контрацепции был придуман в 80-х годах прошлого века для защиты представительниц слабого пола, проживающих на территории развивающихся стран. ООН использовала практику бесплатного распространения таких изделий, но их применение не получило массовый характер. Они изготавливались из полиуретана, издавали во время близости неприятный звук и вызывали дискомфорт при использовании.

Плюсы и минусы женского презерватива

При использовании женского презерватива партнерша самостоятельно заботится о должном уровне защиты и контрацепции. Ей не требуется беспокоиться о том, не забыл ли мужчина надеть средство предохранения от нежелательных последствий. Не требуется прерывать процесс ласк, так как изделие женщина может вставить заранее.

Как надевать женский презерватив

Принято выделять следующие преимущества:

  • Надежная защита от беременности и половых инфекций, в том числе ВИЧ;
  • Безопасный для здоровья материал;
  • Возможность вставки за несколько часов до интимной близости;
  • Разрешено использовать во время менструации;
  • Отсутствие запрета на применение в сочетании со спермицидом, предназначенным для разрушения сперматозоидов;
  • Возможность использования людьми, имеющими аллергические реакции на латекс;
  • Полный контроль со стороны женщины во время введения презерватива и интимной близости;
  • Применение как девушками, так и женщинами зрелого возраста.

Некоторые женщины жалуются, что изделие приходится долго вставлять во влагалище и оно не обеспечивает должного уровня комфорта. Средства контрацепции могут иметь специфический запах, который нравится далеко не всем покупательницам. Неудобно надевать их в «походных» условиях, а процесс выглядит не очень эстетичным.

Зачем нужны женские презервативы

Инструкция по применению не рекомендует использовать смазку для упрощения введения, так как существует риск выскальзывания. Минусом также считается более высокая по сравнению с мужскими презервативами цена. Приобрести такой товар бывает непросто, так как он присутствует далеко не во всех аптеках и специализированных магазинах.

Эффективность женского презерватива

Эффективность женских презервативов достигает 95%, но только при условии правильно введенного во влагалище изделия. В случае нарушения инструкции показатель может снижаться до 79% и менее.

Существует риск глубокого попадания презерватива во влагалище, но в такой ситуации изделие легко удаляется. Если у партнерши имеется кандидоз и иные инфекции, то при введении за несколько часов до акта возможно появление зуда, выделений и неприятного запаха. В таком случае осуществлять ввод надо непосредственно перед близостью.

Внимание! Упаковку необходимо вскрывать аккуратно руками, чтобы исключить риск повреждения изделия.

Как правильно использовать

Перед применением презерватива важно убедиться, что срок годности товара не истек и его можно использовать. Далее необходимо принять удобное положение, чтобы обеспечить легкость введения. Как пользоваться изделием поможет фото и подробная инструкция, разработанная производителем товара.

Для чего нужен женский презерватив

Можно поставить одну ногу на стул, сесть на корточки или лечь на спину с согнутыми в коленях ногами. Инструкция по применению фемидома:

  1. Вскрыть упаковку и достать презерватив;
  2. Принять наиболее удобную для введения позу;
  3. Меньшее по диаметру кольцо ввести во влагалище;
  4. Вставить внутрь изделия палец и расправить поверхность;
  5. Удостовериться, что большое кольцо покрывает зону вокруг входа во влагалище.

После выполнения такой последовательности действий ходить с фемидом можно до 10 часов. В момент половой близости пенис партнера должен войти в подготовленный туннель. После окончания акта изделие необходимо сразу удалить. Сначала требуется скрутить находящееся снаружи кольцо как на фото инструкции, чтобы сперма оказалась внутри мешка и не произошло вытекание жидкости.

Внимание! Использованный презерватив необходимо выбрасывать в мусорное ведро, а не пытаться смыть в унитазе.

Вопросы стоимости и популярности

Женские презервативы доказали высокую эффективность, но такие изделия значительно уступают классическим мужским вариантам. Появление их на рынке не вызвало ажиотажа, а покупатели не спешили с приобретением новинки. Об особенностях применения таких изделий рассказывали в телешоу с показом фото, но ведущие делали акцент на сложности и неудобстве использования.

Женский презерватив - что это

Сегодня в продаже существует огромное количество мужских презервативов, которые отличаются размерами, текстурами и даже запахами. Женские изделия не могут похвастаться таким разнообразием, а внешне они выглядят одинаково.

На телевидении нередко можно увидеть красивые ролики, где пара влюбленных использует мужской презерватив. Подобных рекламных материалов женских изделий существует очень мало, поэтому многие потребители даже не знают о существовании этих средств.

Интересно! В Зимбабве в результате проведения маркетинговых акций с целью популяризации женских презервативов показатели продаж были увеличены с 400 000 до 1 млн. изделий за период с 2005 по 2008 год.

Презервативы для женщин стоят на порядок дороже мужских, минимальная цена в пределах 300 рублей. По сравнению с мужскими изделиями их стоимость в 2—3 раза выше. Столь существенная разница во многом обусловлена небольшой популярностью, и производители вынуждены устанавливать более высокую цену для получения дохода.

Отношение мужчин к использованию женских презервативов

Большинство мужчин настороженно и даже отрицательно относятся к использованию женских презервативов. В Южной Африке такие средства контрацепции были включены в национальную программу по планированию семьи. Многие представители сильного пола возражали против их использования, а значит партнерши были вынуждены отказываться от предлагаемого способа защиты.

Женский презерватив для чего

Проведенные исследования показали, что мужчины опасаются получения женщинами большего контроля над близостью при использовании таких изделий. В процессе также могут возникнуть неудобства из-за необходимости контроля, так как ввод члена должен осуществляться правильно и точно в наружное кольцо.

Где можно купить такие презервативы

В России в классических аптеках и магазинах купить женские презервативы не просто, так как они представлены в продаже лишь в некоторых торговых сетях. Рекомендуется приобретать данные изделия в секс-шопах и на онлайн-площадках. Наибольшей популярностью пользуются следующие бренды:

  • FC;
  • Cupid;
  • Pasante.
Как надевать презерватив девушке

Фемидомы сегодня в основном изготавливаются из нитрила, представляющего собой синтетический каучук. Можно найти варианты из силикона, изделия из этого материала имеют больше положительных отзывов.

Презервативы для женщин – эффективный метод контрацепции и защиты от половых инфекций. На рынке представлено большое разнообразие средств для предотвращения неприятных и нежелательных последствий после секса, но подобрать оптимальный вариант можно только путем практического опыта использования.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Многие люди сталкиваются с кожными высыпаниями. Произойти это может в любом возрасте и по разным…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x