Алкоголь и секс

Интимные отношения «под шафе» в современном мире – вещь довольно распространенная и неудивительная. Жизнь показывает, что алкоголь помогает расслабиться, стать более харизматичным, уверенным в себе. Мужчина превращается в того человека, которым всегда стесняется быть в трезвом состоянии, а женщина освобождается от комплексов и позволяет себе раскрепоститься.

Влияние спиртного на сексуальную активность

Пригласить девушку на бокал вина с соответствующим «продолжением» – вполне обыденная практика. Но так ли здорово заниматься любовью, если влияние алкоголя внесло свои коррективы? Может, существуют свои «подводные камни» возлияний перед встречей с партнершей? Так ли полезен алкоголь перед сексом? Поговорим о самом сокровенном в этой статье.

Почему спиртные напитки повышают сексуальное желание

Желание интимной близости после принятия алкогольных напитков обусловлено тем, что человек начинает воспринимать окружающую действительность в несколько приукрашенном виде. Все отрицательное забывается или отходит на второй план. Потенциальный партнер становится привлекательнее.

Появляется влечение к тому, кого ранее человек не рассматривал как партнера. Становится хорошо, по телу разливается приятное тепло, и требуется «продолжение банкета». Временное исчезновение «тормозов» толкает человека на внезапные беспорядочные половые связи, быстрый секс без обязательств. Вот почему количество измен значительно увеличивается после принятия алкоголя.

Алкоголь «развязывает язык»: у молчунов вдруг возникает небывалая общительность, стремление к флирту с противоположным полом, хочется большего, чем просто заигрываний. Под влиянием спиртного человек становится активным и деятельным. Прием «пары рюмочек» заставляет ускорить события, выплеснуть чувства (не всегда подлинные).

В результате случайного секса «просто забыть» – лучшее и самое легкое, что может произойти с человеком. Иногда он даже не может вспомнить, с кем провел эту ночь и зачем, если пить без меры. В худшем – это чревато сильным стрессом, венерическими заболеваниями, незапланированной беременностью или кражей ценных вещей.

Влияние алкоголя на мужскую потенцию

Алкоголь – это само собой разумеющееся желание среди молодых неопытных юношей, да и многих неуверенных в себе мужчин. Алкоголь перед сексом у некоторых просто входит в обязательный ритуал.

Употребление небольшого количества алкоголя притупляет чувство страха, снижает волнение, беспокойство и внутренние «ограничители», повышает выносливость, внушает мужчине, что он – сексуальный мачо, который покорит любую красотку.

Влияние алкоголя на мужскую потенцию

Другой тип мужчин стремится немного выпить перед свиданием, чтобы отсрочить эякуляцию. И это оправданно: алкоголь помогает продлить секс, чтобы и женщина во время полового акта успела получить удовольствие.

Минус этого мероприятия состоит в том, что организм постепенно привыкает к дозам, и их придется постоянно увеличивать. Алкоголь начинает влиять на личность уже со стороны физиологии. Мужское здоровье под таким регулярным допингом может дать сбой. А в трезвом состоянии, «с непривычки», секс может просто принести разочарование: ведь в состоянии опьянения все было так ярко и феерично, а без него словно возникают какие-то барьеры. Так и до импотенции недалеко.

Если такие приемы спиртного переходят в систему, все может закончиться алкоголизмом. И в этом случае беда произойдет не только с мужской потенцией. А в случае, когда человек принимает медицинский препарат, несовместимый с алкоголем, действовать он будет непредсказуемо.

Женщина и алкоголь: а стоит ли

Немного алкоголя будоражит женщину, делает ее раскованнее и действительно чуть-чуть красивее. Этому есть простое физиологическое объяснение: алкоголь активизирует кровообращение, что может вызывать приток крови к коже лица – появляется румянец, уходят бледность и усталость. Женщина сама чувствует себя неотразимой и стремится показать это всему миру.

Девушка, стоит ей выпить пару бокалов вина, начинает активно флиртовать и кокетничать с мужчинами. И особо не удивляется, если в результате таких игр оказывается в чьей-нибудь постели. Алкогольный ответ не заставит себя долго ждать. Ее желания необдуманны и инстинктивны.

В итоге, на утро, в похмелье, подобное поведение оборачивается для нее разочарованием, муками совести, а то и походом к венерологу или тестом на беременность. Слишком серьезные проблемы ради минутной слабости своего либидо.

Женщина и алкоголь

Чувственные наслаждения женщины в состоянии алкогольного опьянения во время секса весьма скудны, оргазм может вообще не наступить, а физиологически тело оказывается неподготовленным к половому акту, потому могут возникать болевые ощущения.

Под влиянием спиртного очень быстро наступает чувство усталости: хочется спать вместо продолжения бурной ночи. Алкоголь перед сексом – плохой аперитив любовной истории.

Алкоголь в разных дозах и его влияние на секс

В таком тонком деле, как интимная близость, больше – не значит лучше. В первую очередь это касается алкоголя. Чем выше доза, принимаемая партнерами до любовных игр, тем ниже по качеству будет половой акт. Чтобы не разочаровывать партнеров, лучше контролировать количество выпитого, зная о том, как повлияют градусы на степень «сексуальности»:

  1. До 50 грамм. Человек расслабляется, настроение улучшается. Партнеры налаживают диалог, чувствуют себя свободно, без стеснения. Появляется влечение. Нарастает желание. Кровообращение под воздействием спиртного ускоряется, тем самым стимулируя эрекцию у мужчины и возбуждение у женщины. Обе стороны еще в состоянии контролировать свои эмоции и чувственные позывы. Особенно, если под эти 50 грамм имеется хорошая еда;
  2. 100-150 г. Человек пребывает в видоизмененной реальности. Возбуждение во время полового акта может возникать, но может так же внезапно и пропадать. Заторможенность реакций и движений. Секс не приносит особого удовлетворения – лишь на уровне инстинктов. Надеяться, что уже имеющаяся импотенция у партнера вдруг излечится, если выпить грамм 100 крепкого напитка, не стоит. Это только усугубит течение болезни;
  3. Свыше 200 г. Эрекция в этом состоянии слабовата (если вообще есть). Сознание затуманено. Ни о каком романтическом единении с партнером уже речи не идет. Контроль желаний утрачивается: может возникнуть спонтанная агрессия, насилие, грубость или, наоборот, апатия. В некоторых случаях тандем «алкоголь и секс» может быть даже опасным для жизни из-за экспериментов невменяемых партнеров.

Если повышать градус, ситуация будет меняться только к худшему. Эякуляция может долго не наступать или произойти слишком быстро. Интимная близость при таком положении вещей неудовлетворительна во всех смыслах.

Подведем итог: заниматься любовью и выпивать без меры – взаимоисключающие понятия. Ведь секс предполагает эмоциональное сближение, а алкоголь эту опцию отключает. Поэтому спиртное, если не контролировать его потребление, не вполне совместимый с половым актом продукт. Он может тянуть вниз, притуплять восприятие, но никак не помогать в любовных делах.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Ссоры бывают даже у пар, которые крепко любят друг друга. Невпопад сказанная фраза, косо брошенный…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x