Эрогенные зоны на члене мужчины: где находятся и как правильно стимулировать

Многие девушки считают, что минет — это просто. По крайней мере, пенис не надо искать, как клитор. Но правильные мануальные или оральные ласки не так просты, важно знать эрогенные зоны на члене. Тогда сексуальные практики доставят наибольшее удовольствие мужчине.

Как грамотно возбудить мужчину

Эрогенные зоны — это участки на теле, прикосновение к которым во время сексуальных ласк, доставляет удовольствие. У мужчины наиболее очевидная зона — пенис. На самом деле, ошибиться там не так просто, поскольку член в принципе одна сплошная эрогенная зона, когда рядом с парнем находится возбуждающая его девушка.

Однако есть и некоторые тонкости:

  • Есть участки на пенисе, которые более чувствительны. Воздействуя на них, можно не только быстро возбудить парня, но и доставить ему необычайное удовольствие.
  • Они могут быть индивидуальны, хотя есть и общие законы анатомии. Тем не менее, не надо стесняться спросить у мужчины, как ему нравится больше всего. В конце концов, он наверняка знает свое тело и подскажет пару идей.
  • У многих мужчин эрогенная зона — шея. Поэтом можно начинать эротический массаж не сразу в паху, а «сверху». Участок от затылка до плеч достаточно чувствительный, чтобы стать отличной прелюдией к более откровенным ласкам.
  • У некоторых парней чувствительны уши. Многим нравится, когда женщина прикасается к мочке языком, жарко дышит в ухо. Это вызывает «мурашки по коже», которые отзываются и приливом возбуждения. Некоторым «заходит» несильное покусывание, только важно не перестараться, чтобы эротическая игра не перешла в дискомфорт.
  • У мужчин, как и у женщин, эрогенной зоной часто выступают соски. Здесь тонкая кожа, множество нервных окончаний. На самом деле, у мужчин даже есть редуцированные молочные железы, а они, каждая девушка это знает, очень восприимчивы к ласкам. Поэтому, спускаясь вниз во время сексуальной игры, не забывай о сосках.
  • Спина, живот, зона паха, но не сам член — это «зоны на выбор». Зачастую парням нравится, когда предварительные ласки затягиваются.

Конечно, член у мужчины — это всегда беспроигрышный вариант эрогенной зоны. Но возбуждение будет более приятным и постепенным, если женщина начнет не с пениса, а с других зон, постепенно приближаясь к самой главной.

эрогенные зоны
эрогенные зоны

Главные эрогенные зон на пенисе

У мужчины чувствителен весь пенис. Но если женщине хочется показать себя профи в мануальном или оральном сексе, то стоит запомнить некоторые детали мужской анатомии. Хорошие новости: все эрогенные зоны достаточно большие по площади. Так что женщинам в этом плане гораздо проще, чем парням, которые ищут у своей «половинки» клитор.

«Щёчки» — самая очевидная эрогенная зона на половом члене

«Щечками» называются гладкие боковые участки на головке пениса. Если парень уже возбужден, то головка открывается, оттягивать крайнюю плоть не потребуется.

«Щечки» располагаются по бокам от уретры. Это очень нежная и чувствительная область, поэтому осторожнее, если у тебя длинные нарощенные ногти.

Если парень обрезанный — то есть, у него удалена крайняя плоть, — то чувствительность немного снижается. Но все равно этот участок остается самым «важным».

 Вторая по важности эрогенная зона пениса — купол

Купол — это участок головки прямо над уретрой. Как и «щечки», он крайне восприимчив к ласкам. Если девушка занимается с парнем оральным сексом, то рекомендуется скользить кончиком языка от «щечек» к «куполу» и обратно. Это очень приятно и возбуждающе — настолько, что некоторые мужчины долго «терпеть» не смогут.

Также будь осторожна с этой зоной, она очень чувствительная не только к ласкам, но и к боли. Пальцами трогать нежелательно, ну или надо быть очень аккуратной. И не задевай зубами этот участок, иначе парню будет действительно больно.

Лучший способ доставить удовольствие — «надевать» на губы этот участок во время орального секса. Можно немного сдавливать языком или губами. Следи за реакцией партнера, потому что впечатления у каждого индивидуальны.

эротика мужчина и женщина
эротика мужчина и женщина

Третья эрогенная зона члена — боковые стороны венчика

Если парень обрезанный, достать эту зону будет просто, она находится как раз внизу головки. У необрезанных придется немного поработать, чтобы отодвинуть крайнюю плоть. Будь аккуратна, потому что это довольно больно, если сделать неправильно — например, зацепить ногтями или зубами. Крайняя плоть сама по себе не очень чувствительная, она и служит-то для защиты полового органа от травм, но вот боковые стороны венчика снабжены миллионами нервных окончаний.

Тыльная сторона венчика — четвертая эрогенная зона пениса

Находится с обратной стороны, также обычно скрыта крайней плотью, если мужчине не делали обрезание. Эти две зоны нужно ласкать очень бережно, чуть надавливая или щекоча языком. Никаких резких движений.

Если хочешь попрактиковаться в глубоком горловом минете, то используй мышцы гортани, чтобы сдавить боковые стороны и тыльную сторону венчика. Это доставит парню огромное удовольствие. Однако если у тебя нет опыта, то не надо делать глубокий минет, потому что без подготовки это может вызвать определенный дискомфорт.

эрогенные зоны как найти
эрогенные зоны как найти

Устье уретры — самая слабая и неоднозначная эрогенная зона

Это собственно отверстие. Есть мужчины, которым нравится стимулировать эту зону вплоть до того, что они засовывают себе в «дырочку» посторонние предметы, вроде соломинок. Но лучше так не делать: велик риск травмы. И вообще, это место неоднозначное, часто вызывает при прикосновении болезненные ощущения. Лучше его специально не трогать, если только партнер не сказал отдельно, что его заводят ласки уретры.

Самая известная эрогенная зона члена — ствол

Стоит вспомнить, что весь член в принципе является эрогенной зоной, а не только головка и ее участки. Поэтому мужчинам так нравится глубокий минет: весь пенис ощущает ласки ртом. Но можно помогать себе руками, только будь осторожна с ногтями, потому что ствол тоже нежный и чувствительный. Постарайся обеспечить достаточное количество влаги, слюны может не хватить. Желательно запастись лубрикантами. Есть специальные — для орального секса. В том числе, со вкусом банана, шоколада, клубники и т.д., так что будет вкусно и приятно.

 Ствол ласкать довольно просто — характерные движения вперед-назад действуют на него однозначно. Собственно, это то же самое, что происходит и при вагинальном сексе. Но многим мужчинам оральный приятнее, потому что вагиной ты не сможешь ласкать отдельно головку, а языком — да.

Уздечка — самая эрогенная зона на пенисе

Это маленькая «пленка», которая соединяет головку со стволом. Это маленькая и необычайно чувствительная зона — примерно, как клитор у женщины. С уздечкой надо быть особенно осторожной, не пытайся прикасаться к ней руками и даже языком без смазки. Лучше использовать не слюну, а специальный лубрикант. Можно использовать большой палец при мануальных ласках, но тоже с достаточным количеством смазки.

Прямое прикосновение для мужчины скорее неприятно — происходит «перестимуляция». Конечно, всегда помни об осторожности.

эрогенные зоны что надо знать
эрогенные зоны что надо знать

Как найти и стимулировать самую эрогенную зону у мужчины

С членом все вроде бы просто. Но каждый человек индивидуален. Поэтому можно спросить у партнера заранее, какие ласки ему нравятся больше всего. Или же, аккуратно и не торопясь, поэкспериментировать.

Не нужно сразу же начинать с минета либо стимуляции члена руками. Поищи другие эрогенные зоны, а потом подключай их во время орального или мануального секса. Так удовольствие у парня будет гораздо ярче.

Причина простая: руками себя стимулировал каждый мужчина. Это обычная мастурбация, которая не является для парня чем-то интересным. Но если женщина добавляет какие-то необычные ласки, подключает другие эрогенные зоны, то даже обычная «ручная работа» запомнится надолго.

Эротический массаж мужских эрогенных зон

Для эротического массажа важен настрой. Выберите место, время — хотя бы два-три часа без гаджетов и других отвлекающих факторов. Создайте атмосферу. Запаситесь смазкой и ароматическими маслами, только выбирайте те, что для массажа, потому что концентрированные обожгут слизистую.

Эротический массаж начинают сверху вниз. Можно задействовать в качестве инструментов ладони, пальцы, язык и даже ноги. Половые органы массируют последними — обычно в этот момент мужчина достигает оргазма. 

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Каждая девушка стремится придать взору выразительности. Добиться этого можно правильным мейкапом, который органично смотрится при…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x