Лучшие страны с теплым климатом для отдыха и жизни — обзор топ 10

Каждый из нас выбирает регион для проживания исходя из собственных потребностей. Многих в первую очередь интересуют климатические условия в городах. Кто-то любит палящее солнце, в то время как другие мечтают о прохладе. Учеными определен ряд показателей, по которым рассчитываются благоприятные погодные условия. Регионы мира, наиболее комфортные для жизни людей, определяются путем сравнения среднемесячных и годовых температур. Также учитывают удаленность от моря, наличие горных хребтов, процент выпадения осадков в виде дождя или мокрого снега. Предлагаем познакомиться с подборкой десяти стран мира с лучшим климатом для жизни человека.

Что учитывают при выборе страны

Эмиграция на ПМЖ — это серьезный шаг. При выборе страны учитывайте следующие факторы:

какую страну выбрать для жизни
  • Знание языка. Делайте выбор в пользу государства, где население говорит на одном из наиболее распространенных языков — русском, английском, испанском, французском или немецком. Это позволит быстро сменить локацию в случае возникновения трудностей на новом месте, не преодолевая в очередной раз языковой барьер;
  • Возможность заниматься любимым делом. Если вы работаете врачом или инженером, то в некоторых странах обязательным является подтверждение уровня квалификации. Возможно, вам придется проходить специальные курсы переподготовки на протяжении нескольких лет;
  • Приемлемые национальные обычаи и религиозные традиции. Подумайте, в каком обществе вы чувствуете себя комфортно — там, где люди общительны и легко сближаются с незнакомцами, или же вам по душе более закрытые страны, где местное население ведет себя более сдержанно;
  • Подходящий климат. Что вам ближе — вечное лето или суровые погодные условия Северной Европы. Если вы астматик или страдаете неврологическими заболеваниями, то примите во внимание эти факторы. Переезд на новое место может оказать благоприятное влияние на ваше здоровье.

Стоит отметить, что условия при выборе страны для эмиграции будут у каждого индивидуальные. Ориентируйтесь на свои ценности, потребности и расставляйте приоритеты правильно.

В каких странах самый благоприятный климат

Выбор региона для переезда зависит от строения вашего организма. Оптимальная атмосфера для комфортной жизни — умеренно влажная, не слишком жаркая или прохладная. В регионах с мягким климатом агрессивные порывы ветра или сильные ливни — большая редкость. Для человека полезным считается чистый морской бриз. В его составе, как правило, нет вредных примесей.

Окинава и Рюкю, Япония

Самый большой остров японского архипелага Рюкю.

Окинава и Рюкю, Япония

Среднегодовая температура воздуха составляет около +24-25 °C. За 12 месяцев выпадает около 2000 миллиметров осадков, что характерно для субтропической зоны. Даже зимой температура воды в море составляет около 20 °C. Это привлекает сюда любителей водного спорта.

Гавайи, США

Одна из стран с самым благоприятным климатом для жизни. У большинства людей ассоциируется с высокими пальмами, лазурным морем и чистейшими пляжами. Климат здесь пассатный.

Гавайи, США

Средняя температура воздуха на островах составляет + 26-28 градусов. На территории отсутствуют проливные дожди или агрессивные ветра. Количество осадков всегда минимальное, увеличивается только с приближением зимы.

Греция

Страна с лучшим средиземноморским климатом для жизни, приветливыми людьми и богатой историей. Здесь знойное лето и мягкая зима.

Греция

В горах и близлежащих районах — преимущественно умеренный климат. Пляжный сезон открывается в мае. На большинстве курортов температура воды в море достигает +22 °C. Для путешественников самый комфортный сезон — начало сентября. В этот период солнце уже не такое жаркое, а вода все еще теплая.

Калифорния, США

Полуостров, где преобладает субтропический тип климата. Общий температурный фон — достаточно равномерный.

Калифорния, США

На погодные условия большое влияние оказывают теплые воздушные массы. Самый жаркий месяц в году — июль. В это время воздух прогревается до +24 °C. В январе столбик термометра не опускается ниже отметки +11 °C. Большинство осадков выпадает в это время года в виде дождя. Стоит учитывать, что земли Калифорнии небезопасны. Здесь расположено несколько активных вулканов, которые представляют угрозу населению. Поэтому иногда случаются экологические катастрофы.

Французская Ривьера

Лучшая страна с теплым климатом для иммиграции из России.

Французская Ривьера

Лазурный берег славится приятной погодой. Воздух, идущий из Африки, приносит тепло. Сухое и жаркое лето сменяется прохладной зимой. В периоды с начала марта по конец апреля и с октября по ноябрь выпадают осадки.

Португалия

Одна из лучших стран с теплым климатом для иммиграции из России. Атлантика оказывает особое влияние на португальское побережье.

Португалия для жизни

Вы можете купаться в море на юге Португалии до поздней осени и наслаждаться лучами солнца в январе. Температура всегда стабильная. Летом — +25-29, а зимой +13-19. От ряда других государств Европы местный климат отличается широким разнообразием и зависит от расстояния до океана.

Бразилия, Сан-Паулу

В этой дивной экзотической стране господствует переходный горный климат.

Бразилия, Сан-Паулу

Засушливый период наблюдается с декабря по февраль, в остальное время идут проливные дожди. Температура в сезон повышенной влажности редко достигает 30 °C. На побережье благоприятная экология: отсутствуют тропические циклоны, торнадо тоже большая редкость.

Испания

Хорошо развитая страна жаркого солнца и спелых апельсинов с лучшим климатом в Европе.

испания для жизни

Лето и зима здесь довольно комфортные. Август — самое приятное время. Жара начинает потихоньку спадать, а купаться в море — все еще комфортно. В целом климат мягкий, летом температура воздуха + 25-28 градусов, зимой + 10-15. Этот регион давно полюбился парам, которые живут с малышами, так как климат на территории государства идеально подходит для развития детского организма.

Мальта

Рай на земле для тех, кто любит часами валяться на пляже и купаться в море. В стране субтропический климат, он считается одним из самых лучших для человека.

Мальта

Температура воздуха летом +27 градусов, влажность — достаточно высокая. С африканского материка иногда приходят пыльные ветры «сирокко». Зима очень мягкая,+9-13 градусов. Можно сказать, что на Мальте два сезона. Самые знойные дни приходятся на период с июля по сентябрь. Благодаря освежающему морскому ветру жара практически не ощущается.

Эквадор

Место не зря входит в рейтинг лучших стран с самым теплым климатом. Республика расположена в северной части Южной Америки, высоко над уровнем моря. Территория относится к экваториальному поясу, поэтому здесь нет резких сезонных колебаний температуры. С одной стороны Эквадор окружен пляжем, а с другой — тропическими джунглями Амазонки. Интересно, что в каждом отдельном уголке страны имеются различные климатические условия. Поэтому погода в течение дня может резко меняться. Ряд достоинств и недостатков есть абсолютно у каждого места.

Перед выбором страны с самым лучшим климатом для жизни следует подробно изучить информацию и сделать выбор в пользу той, которая идеально подходит вам. И не стоит забывать, что процесс адаптации в новой среде в большей степени зависит от вас и вашего отношения к окружающему миру.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Некоторые школьники бросают школу после 9 класса, хотят получить профессию и самостоятельно зарабатывать деньги. Определиться…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x