Список вещей в путешествие для девушек – что обязательно нужно взять в дорогу

Каким бы вместительным ни был чемодан, места в нем все равно не хватит. Вот почему процесс упаковывания нужно начинать с самого необходимого, а свободное пространство заполнять по остаточному принципу: сначала нарядами, а потом аксессуарами. Подготовьте листок и выпишите основные вещи в путешествие, которые всегда нужны женщине: чтобы ничего не забыть, удобно сверяться со списком.

Что взять с собой в путешествие — 5 обязательных вещей

Помимо хорошего настроения, в дороге нужно обеспечить комфорт, здоровье, минимальный мейкап и возможность подтвердить свою личность. Поэтому не забудьте положить в чемодан все самое необходимое.

Документы и деньги

Каждой девушке надо взять с собой в поездку:

  • Паспорт (обычный гражданский и заграничный – при условии выезда за рубеж);
  • Страховой полис (для обращения в экстренных случаях в травмпункт) и дополнительную страховку (при выезде за рубеж);
  • Водительское удостоверение (обязательно брать в поездку на мотоцикле или автомобиле женщине, которая путешествует в качестве водителя). А также СТС, полис ОСАГО и КАСКО (при наличии) и нотариально заверенную доверенность (если транспортное средство чужое, то его хозяин должен прилюдно подтвердить, что в здравом уме и твердой памяти доверяет свое имущество);
  • Международные водительские права и «зеленую карту» (в случае пересечении границы за рулем).
Что взять с собой в поездку девушке

Молодым мамам для загранпоездок с ребенком без отца необходима доверенность. В некоторых странах ее не запрашивают, так что заблаговременно проанализируйте правила въезда.

Также понадобятся деньги в мелких купюрах для оплаты белья в поезде, чаевых в ресторане, услуг такси. Основная сумма пусть хранится на банковской карте, но перед выездом за рубеж обязательно выясните, на какой карте и на каких условиях перевозить заграничные деньги.

Аптечка

Стандартный набор для путешествий, который нужно взять девушке в поездку, включает средства:

  • Жаропонижающие и обезболивающие;
  • Для обработки ран (бактерицидный пластырь, зеленка, мазь от ушибов, атисептик и антибактериальный препарат);
  • От насморка и от симптоматики простуд;
  • Аллергии;
  • Укачивания (таблетки или браслеты);
  • Диареи и других расстройств ЖКТ.

Во время вылазок на природу и поездок на пляж потребуются солнцезащитный крем, спрей и мазь для отпугивания насекомых.

Косметика и средства гигиены

Для женщины важно сохранять привлекательность при любых обстоятельствах: и на грядках, и на море, и даже в палатке на берегу дикого озера. Поэтому в списке вещей девушки для путешествия обязательной будет косметика. Рекомендуется делать упор на уходовые средства, но тушь, пудра (тоналка) и румяна – обязательны в косметичке.

Стандартный набор гигиены: зубная щетка и нить, паста и средство ополаскивания рта, расческа. Если не планируется 5-звездочное обслуживание, придется прихватить из дома мыло, шампунь, гель для душа и полотенца.

Позаботьтесь о волосах заранее. Морская вода и непривычный климат могут испортить прическу. Поэтому лучше не экономить место в чемодане и набрать с собой средства борьбы с непослушными волосами.

Что взять с собой в путешествие

Гигиенические прокладки, тампоны, антибактериальные салфетки — обычные вещи в путешествии, которые женщине пригодятся обязательно. Если отдых проходит в городской среде, можно ограничиться минимумом, а вдали от цивилизации на средствах гигиены экономить опасно.

Зарядное устройство для телефона

Жизнь без связи подобна смерти, поэтому зарядку нужно обязательно положить в чемодан. В поезде и самолете пригодится блок питания со съемным кабелем, чтобы можно было вытащить шнур и подключиться к общественному usb-порту. При длительных переездах спасет пауэрбанк — к нему тоже надо захватить шнур для зарядки. Не забудьте про наушники. Беспроводные устройства периодически требуют восстановления заряда.

Кстати, с реанимированием планшета, смартфона и остальных гаджетов быстрее всего справится мощный блок питания с несколькими разъемами для одновременной зарядки.

Удобная обувь

Выбор зависит от индивидуальной цели поездки и конкретного пункта назначения.

Для пляжного отдыха возьмите сланцы и босоножки, а легкие открытые туфли обязательны для экскурсионных поездок и шоппинга.

Обычно комнатные тапки выдают в отеле. Чтобы не тащить лишнего, заранее ознакомьтесь с перечнем гостиничных услуг.

Нужно ли взять на отдых «шпильки», девушка решает сама. Однако с высоты каблуков проще разглядеть приличного мужчину и заворожить его походкой «от бедра».

Горы, пешие походы и дачный отдых требуют удобной и комфортной обуви. Если основная обувка – кроссы, позаботьтесь о дополнительной паре. Нет ничего неприятнее промокшие ног или когда что-то натирает.

Универсальная обувь – сланцы. Они тоже пригодятся в походе. Чтобы не колдовать со шнуровкой во время краткосрочных вылазок из палатки, удобно просто опустить ноги в сланцы и шлепать по своим делам.

Что взять женщине в поездку

Любительницам коралловых рифов и прогулок по галечным пляжам понадобятся специальные тапочки (аквашузы или кораллки), а желающим поближе познакомиться с жизнью рыб – ласты. Чтобы не мучиться с объемными аксессуарами в аэропорту, выбирайте укороченные модели.

Выбор обуви зависит от конкретной ситуации. Например, в поездку на мотоцикле женщине рекомендуется брать специальные мотоботы, которые остальным представительницам прекрасного пола вряд ли пригодятся.

Чего не стоит брать в поездку

В чемодане не должно быть ничего лишнего. Поэтому не проверенные временем вещи не надо брать с собой в путешествие. Новые туфли, незнакомая марка крема для лица, купленная на днях телефонная зарядка пусть остаются дома. 

Кроме этого, смело выкладывайте:

  • Фотоаппарат (сейчас все фотографируют на телефон);
  • Толстую книгу (если «Война и мир» до сих пор не прочитан, вряд ли удастся домучить его на пляже);
  • Бижутерию и украшения.

Выложите из чемодана слишком дорогие вещи. Искренняя улыбка и сияющие глаза – вот что девушке нужно брать с собой в поездку.

Отпуск, путешествия и смена обстановки — прекрасная возможность с новыми силами продолжить свою привычную жизнь. И самое главное – не испортить отдых из-за отсутствия какой-нибудь важной вещи под рукой.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Все больше клиентов косметических клиник отдают предпочтение аппаратным процедурам и нередко интересуются, как часто можно…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x