Фото в купальнике – позы, идеи для фотографий на пляже

Сделать сногсшибательное летнее фото в бикини – мечта каждой женщины. Для этого вовсе не обязательно изнурять себя диетами и добиваться кубиков пресса в спортивном зале. Для идеального фото в купальнике позы играют ключевую роль. Нужный поворот тела, приподнятая нога – результат получается потрясающий и без ретуширования.

Удивить всех роскошными фотографиями с пляжа – легко, если знать секреты правильного ракурса.

Осанка – как у царицы

Сутулость никого не красит. Круглая спина испортит внешний вид даже признанной красотки. А слишком расслабленная поза – подчеркнет живот и добавит пару-тройку лишних килограммов.

Чтобы фигура выглядела подтянутой – важно держать осанку. Плечи должны быть слегка отведены назад, а мышцы пресса – под напряжением.

Фото с красивой осанкой

ВАЖНО: секретная поза супермоделей – стоя, слегка приподняться на носочки и напрячь ягодичные мышцы. Плечи сразу автоматические распрямляются, а ноги становятся длинными.

Попробуйте прилечь

Позируя лежа, важно не держать тело слишком прямо, иначе силуэт будет слишком прямоугольным и приплюснутым.

Лежа на спине, нужно слегка согнуть ноги в коленях и приподнять поясницу – тогда при съемке сбоку получится волнующий изгиб.

А если ракурс, лежа на животе, можно подчеркнуть грудь, сделав упор на локти, или тонкую талию – если фото будет со спины.

Главное – найти нужный поворот

Модели знают множество идей фото на пляже в купальнике, которые связаны с поворотом тела в разные стороны. Профессионалы уверены, что никогда не стоит позировать на камеру прямо – строго анфас. Все несовершенства будут как на ладони, а талия выглядит намного шире.

Разворот корпуса

Развороты корпуса вправо или влево – ноги должны быть слегка расставлены – помогут найти выгодное положение, подчеркнуть ту самую рабочую сторону, которая идеально получается на снимках. Главное – не забывать улыбаться.

А если на шезлонге

Фотографии на шезлонге будут объемными и динамичными, если делать их сверху, и купальник в этом случае виден полностью. А чтобы показать стройные ноги, их нужно вытянуть по диагонали по направлению к фотографу.

Если же хотите портретный кадр – красиво расправьте волосы и добавьте пару ярких аксессуаров.

Секрет – в движении ног

Самые крутые кадры получаются в движении. Снимок прогулки по пляжу – must-have с летнего отпуска.

Чтобы выгодно показать фигуру – выставляйте одну ногу вперед, слегка приподнимаясь на носочек. Мышцы в таком положении напрягаются, силуэт выглядит стройнее, а формы ног и бедер – более привлекательными.

Медленная ходьба

Выберите для заднего плана красивый вид заката или набегающих волн – и ловите комплименты идеальному фото.

Не опускайте руки

Для удачного фото в купальнике позы рук особенно важны.

Эффектные снимки получаются, когда руки:

  • Подняты вверх и отведены немного назад – вытягивается силуэт, достигается правильная осанка;
  • Направлены к волосам, словно поправляют их – привлекают внимание к прическе и лицу;
  • Опущены на талию – акцентируется эта часть тела, но локти не должны быть разведены слишком далеко;
  • В руках что-то есть – ракушка, шляпка, бокал с коктейлем – это сделает композицию игривой и непринужденной.

Главное правило – не держать руки опущенными вдоль туловища. Такая поза выглядит напряженной и может прибавить пару сантиметров к бедрам.

Добавим кадр на коленях

Картинку, где модель эффектно стоит перед камерой на коленях в ярком купальнике, можно найти в каждом глянцевом журнале. А повторить это, используя такой образ, как пример, довольно просто. Нужно держать спину, сделать прогиб в талии и поставить согнутые в коленях ноги примерно на ширину плеч.

Если же позировать на линии прибоя – там, где плещутся волны, – получится лучшая фотография лета.

Поза на коленях

ВАЖНО: позировать нужно именно стоя на коленях. Если опуститься на бедра, нижняя часть тела будет выглядеть слишком тяжелой и появятся лишние складочки на животе.

Зайдем со спины

Если есть что показать со спины, – надо это сделать. Залог успеха такого кадра – правильно сидящий бикини и верная поза.

Лучший ракурс для фото со спины – легкий прогиб в пояснице и слегка согнутая в коленях нога – та, что ближе расположена к камере.

Немного сноровки – и вашим ягодицам позавидует весь мир.

Держим голову

Ничто так не украшает образ, как длинная, изящная шея. И даже если она не дана вам от природы, добиться такого эффекта на снимках несложно. Достаточно слегка приподнять голову, повернув чуть вбок. Такое положение визуально вытягивает шею и делает красивой линию подбородка.

Кадры решают все

В случае с пляжными фото верный кадр поможет выгодно подчеркнуть то, что нужно, и скрыть все нежелательное. Все погрешности легко убираются кадрированием изображения.

Кадрирование – это обрезка кадра так, чтобы убрать нежелательные части тела. Сейчас это легко можно сделать в любом смартфоне.

Каждая женщина знает свои выигрышные стороны, и именно они задают тон снимка при верном кадрировании. Гордитесь красивой грудью – обрезаем картинку до середины, нужно подчеркнуть стройные ноги – смещаем ракурс и обрезаем верх.

Иногда можно что-то и прикрыть

Если никак не даются раскованные позы и внешний вид упрямо смущает, можно прикрыть проблемную зону. Главное – сделать это непринужденно и естественно.

Фото в воде

Стесняетесь слишком объемной нижней части тела – фотографируйтесь в воде по пояс или выглядывая из-за лежака. А если не нравится только животик – его можно игриво прикрыть руками или пляжным аксессуаром.

ВАЖНО: при позировании помните о свете и перспективе. Верно подобранная тень или блик солнца скрывают проблемы не хуже профессионального ретушера.

Красота под углом

Правильный угол наклона камеры способен и ноги удлинить, и животик уменьшить, и талию сделать тонкой.

Для этого нужно фотографироваться в профиль, а камеру держать ниже уровня середины тела и слегка под углом. Такой ракурс в выгодном свете покажет ноги и бедра, а ягодицы делаются более пышными.

Фото под углом

Изгиба в талии можно достичь, оставаясь с этой же позе, если одну ногу выставить вперед, согнув в колене, а противоположное бедро – приподнять.

Не забываем про акценты

Верно расставленные акценты при пляжной фотосессии работают не хуже профессионального кадрирования.

Проще всего акцентировать внимание на достоинствах поможет хорошо сидящий купальник.

Отличные снимки и хорошее настроение гарантируется, если:

  • Купальник подобран по размеру;
  • Фасон выгодно подчеркивает фигуру – пышную грудь поддерживает красивый лиф с чашечками, а ягодицы приподнимает бразильская модель трусиков;
  • Выбран яркий однотонный бикини, который отлично смотрится на фоне летнего пейзажа. Слишком много цветов на купальнике могут на камере сделать образ размытым и «грязным».

Модные украшения – хорошая идея для того, чтобы отвлечь внимание от проблемных зон и добавить выигрышных акцентов. Длинные бусы и цепочки привлекут внимание к груди и талии, браслеты покажут изящные запястья или щиколотки.

Фото с аксессуарами

ВАЖНО: использовать дополнительные аксессуары нужно в меру, чтобы образ не стал нарочито нарядным и перегруженным деталями.

Добавим динамичности образу

Удачные пляжные образы всегда выглядят максимально естественно. Статичные, напряженные и явно постановочные позы видны сразу.

Поэтому постарайтесь на время забыть о фотосъемках и расслабиться – побегайте по пляжу, собирайте ракушки или брызгайтесь в воде.

Искренние, эмоциональные и живые кадры в движении – намного привлекательнее, чем скучное позирование на морском берегу.

Держим себя правильно

Любую позу можно превратить в выигрышную, если запастись уверенностью в себе и быть готовым к нескольким неудачным кадрам.

Но чтобы все получалось с первого раза, раскроем секреты выигрышного позинга популярных актрис и блогеров:

  1. При позировании стоя, ноги ставить не прямо, а скрещивать их между собой – бедра будут казаться стройнее;
  2. Живот держать втянутым, под напряжением;
  3. При позировании сидя – лучше сесть вполоборота на камеру, а опираясь на руку – локоть слегка согнуть, чтобы получить приятную округлость.
Фото стоя с руками

Совет признанных красавиц – если рукой придержать грудь, можно скрыть несколько лишних складочек, а бюст – зрительно увеличить.

Хитрости идеальных пляжных снимков

Чтобы фотографии после летнего отдыха были предметом всеобщего восхищения, важно учитывать ряд дополнительных факторов, которые напрямую влияют на качество снимков.

К ним относится:

  • Верно выбранное время фотосессии – удачные кадры выходят вечером, на закате или рано утром, на рассвете. В это время солнце – не такое яркое. Свет падает под углом и создается идеальное освещение, при котором легко скрыть любые нюансы внешности;
  • Правильно организованное место для съемки – отдыхая на оживленном пляже, трудно найти уединенный уголок для фото. Поэтому об этом стоит позаботиться заранее или организовать выездную фотосессию в тихое и уютное место;
  • Использование аксессуаров. Необычная шляпка, парео или просто надувной круг – это новые идеи фото на пляже в купальнике. Главное – помнить об особенностях композиции. Все предметы, расположенные близко к камере, выглядят больше обычного, и соответственно, наоборот;
  • Применение кремов и масел для загара – помогут обрести ровный бронзовый загар и золотистый блеск на коже;
  • Мокрые волосы на снимках не всегда выглядят привлекательно – пряди лучше подсушить на солнце, а затем распушить пальцами;
  • Пляжное настроение – долой унылое и хмурое выражение лица. Не надо напряженно позировать или испуганно прятать недостатки. Для этого стоит заранее повертеться в купальнике перед зеркалом и отработать выигрышные ракурсы, чтобы на отдыхе чувствовать себя настоящей богиней.

Любите себя и наслаждайтесь отдыхом, тогда красивые кадры будут получаться естественно, и вы получите лучшие фотографии на память о жарком лете.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Неправильное питание, отравления, стрессы, курение могут привести к возникновению гастрита. Это заболевание диагностируется у 80%…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x