ТОП сериалов 2021 года с самым высоким рейтингом

Фанатам продуктов киноиндустрии хочется интересных фильмов и побольше. Полнометражный формат быстро заканчивается, поэтому в цене длинные истории, похожие на жизнь в миниатюре. Отзывы интернет-пользователей выделили лучшие сериалы 2021 года.

ТОП сериалов 2021 года

Рейтинговая подборка, составленная по максимальному количеству просмотров, поможет обычному зрителю сделать правильный выбор, чтобы не тратить время впустую.

«Игра в кальмара» (2021)

Получивший неимоверную популярность на гребне оскароносной волны «Паразитов» южнокорейский 9-серийный фильм, снятый в жанре драмы, рассказывает о людях, нуждающихся в деньгах по всевозможным причинам — от долгов в азартные игры до необходимости оплатить дорогостоящее лечение. Их объединили для участия в шоу, результат которого — многомиллионный выигрыш или смерть, хотя испытания придуманы в виде известных детских игр, но с жестоким концом. В группу участников вклинивается полицейский, планирующий разыскать среди играющих своего брата.

Сериал «Игра в кальмара»

Сюжет до самого последнего момента держит зрителей в напряжении и не дает расслабиться.

«Чепелуэйт» (2021)

Экранизация по мотивам мистической драмы «Поселение Иерусалим» мастера ужасов Стивена Кинга — это изначально беспроигрышный вариант. Овдовевший капитан Бун, отец троих детей, в конце 19 века переезжает в имение в штате Мэн, доставшееся ему по наследству. На месте он нанимает детям гувернантку по имени Ребекка Морган, которой эта работа необходима, так как она пишет роман про древний род Бунов. В течение 10 серий зрители узнают об ужасах и непонятных силах, которые не отпускают представителей семьи. Сценарий Стивен Кинг писал собственноручно. Главную роль исполнил популярный американский актер Эдриен Броуди («Пианист»).

«Дежурство» (2021)

Премьера 6-серийного британского детективного триллера состоялась летом 2021 года. Недалеко от побережья Великобритании пропало шотландское рыболовецкое судно, а на военной подводной лодке произошел странный смертельный случай. И только ведущая расследование Эми Силва, инспектор уголовного розыска, предположила, что между этими событиями существует связь. Теперь ее цель – решить головоломку, чтобы не допустить вооруженного конфликта между ВМФ США и британской разведкой, и выйти сухой из воды, раскрыв некий заговор, подрывающий ядерную безопасность в Европе.

«Плохой доктор» (2021)

Снятый по реальным событиям 8-серийный фильм в жанре триллер и криминал рассказывает о талантливом нейрохирурге Кристофере Данче с психическими отклонениями, который во время своих операций наносил пациентам травмы, приводящие к скорой смерти или тяжелой инвалидности. С этой проблемой начали борьбу врачи клиники и прокуратура. История не только разоблачает преступника в белом халате, но и указывает на слабые точки медицины в США.

Сериал «Плохой доктор»

В главной роли снялся Джошуа Джексон, известный по фантастическому сериалу «За гранью» (Fringe). В проекте принял участие также Алек Болдуин.

«Северные воды» (2021)

Невероятно красивые пейзажи старой Англии конца 19 века и арктического побережья, дополненные соответствующей музыкой с самого начала приковывают зрителя к перипетиям мистической драмы. Сюжет мини-сериала разворачивается на судне-китобое, куда принимают врачом главного героя, Патрика Самнера, попавшего в немилость в прежней жизни, где служил военным хирургом. В море он ближе узнает членов экипажа, среди которых странный и жестокий тип Генри Дракс (Колин Фаррелл). Неясный порыв Самнера исправить прошлые ошибки превращается в борьбу за жизнь в настоящем.

«Белый лотос» (2021)

Сатирический американский сериал из 6 частей начинается с конца: в престижном гавайском отеле «Белый лотос» находят мертвого человека. Затем вся следующая история сплетена из рассказов о каждом постояльце и похожа на лоскутное одеяло разных сторон жизни общества, считающего себя привилегированным по цвету кожи — семейных или однополых отношений, колониальных или расистских наклонностей. Фильм раскрывает в героях то, что обычно люди пытаются спрятать от окружающих. Интересный режиссерский прием — это отсутствие эпизодических ролей. Каждый герой — главный в своей нише.

«Локи» (2021)

Локи, злой герой комиксовой вселенной Марвел от Дисней+, с 9 июня 2021 хозяйничает в собственных 6 эпизодах одноименного телесериала. В конце фильма «Мстители. Финал» Локи вроде бы погибает, но сейчас выясняется, что украденный им камень Тессеракт помог ему переместиться во времени.

Сериал «Локи»

Теперь, прыгая из одной эпохи в другую, злодей оставляет «грязные следы» и влияет на исторические события, привлекая внимание специальной структуры, стоящей на страже временной незыблемости. Кроме этого, он постоянно встречается со своими другими версиями. В главной роли — Том Хиддлстон.

«Срок» (2021)

Главный герой британского 3-серийного фильма — учитель Марк Кобден (Шон Бин), муж и отец, случайно убивает человека и оказывается в тюрьме на 4 года, где знакомится с надзирающим офицером Эриком Макналли (Стивен Грэм). Их общение помогает Марку не упасть духом под тяжестью вины и ограничения свободы. Но в жизни порядочного офицера Макнелли обнаружилось слабое звено, которое заставляет его выбирать между собственной честью и благополучием близких. Заключенный и надзиратель должны преодолеть все плохое, чтобы дальше идти по жизни.

«Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами» (2021)

В 8 эпизодах американского фильма в жанре фэнтези описывается трагедия человечества, пораженного неизвестным вирусом, от которого лекарство и вакцина не были найдены. Людям пришлось сжигать заболевших, чтобы спасти живых. В это время под воздействием вируса стали рождаться дети-гибриды животных и человека. Таким родился мальчик Гас: у него были оленьи рога и уши. Измученное население стало охотиться на таких детей, как на ведьм в средневековье, обвиняя «уродцев» во всех бедах. Гас спас отец, спрятавшись с ним в лесу. После смерти отца мальчик-олень в поисках матери с группой единомышленников постарается найти решение всех проблем.

«Молодые монархи» (2021)

Шведская 6-серийная молодежная драма заинтересует прогрессивного зрителя, толерантного к проявлениям однополой любви. Здесь сюжет развивается постепенно, иногда даже скучно, но сопровождается красивыми видами и приятной музыкой. События сосредоточены вокруг подростка из королевской семьи, принца Вильгельма, поступившего учиться в элитный пансион. Ему и так нелегко — он должен следить за своими словами и поступками, чтобы не опозорить честь короны, а тут ещё приходит известие, что он стал первым претендентом на престол. Интересно смотреть на естественную игру молодых актеров, сыгравших своих ровесников.

«Безумие в Уэйкфилде» (2021)

Продукт австралийского кинематографа, вышедший на экраны в апреле. Все 8 серий доступны для онлайн-просмотра.

Сериал «Безумие в Уэйкфилде»

Уэйкфилд — это психбольница, где медбратом работает главный герой этой детективной драмы Ник. Он находит подход ко всем пациентам клиники и кажется абсолютно адекватным, пока не начинает слышать навязчивую мелодию у себя в голове, которая возвращает его к забытой тайне. Ник найдет решение, но заплатит высокую цену. Общая канва фильма перемешивается с историями обитателей больницы, а все вместе погружает в атмосферу психиатрического заведения.

«Хитрости» (2021)

Премьера первого сезона состоялась в Америке в мае 2021 года. Немолодая звезда юмористических шоу Дебора Вэнс из Лас-Вегаса начинает ощущать, что теряет связь со зрителями во время выступлений, особенно с молодыми. Ей нужны свежие решения для создания современных реприз. Преданный Деборе импресарио находит артистке талантливую, но неопытную партнершу по имени Ава. На развитии отношений этого тандема построен весь сюжет комедии с элементами драмы.

«Тень и кость» (2021)

Экранизация придуманной писателем Ли Бардуго вселенной Гришаверс, где мир разделен тьмой на две части. Героиня внезапно понимает, что обладает загадочными способностями и сможет собрать свой мир в единое целое. Но ее желание многие не поддерживают и ей придется вступить с врагами в неравный бой, в котором только волшебных сил будет недостаточно. Этот фантастический сериал оценят любители «Игры престолов».

Лучшие русские сериалы 2021 года

В российском кино постоянно выходят новинки многосерийных фильмов, а зрители хотят увидеть что-то интересней надоевшей схемы: любовь-измена-преступление-тюрьма-беременность-воспитание ребенка в одиночку-прекрасный принц-хеппи энд. Нечто интересное появилось и в этом сезоне.

«Спросите медсестру»

Успешная врач-реаниматолог Валерия Тихомирова (Елена Панова), доктор наук, работает в престижной московской клинике до тех пор, пока ее желание вывести наркоманку из состояния клинической смерти не заканчивается провалом. Пациентка — дочь бизнесмена со связями, который не признает своей вины в воспитании дочери, а делает крайней врача. По его инициативе Валерия лишается лицензии врача, в страхе за свою дочь покидает Москву и по поддельному диплому медсестры устраивается в районную больницу Петрозаводска. Ей предстоит заново зарабатывать свое честное имя.

«Тайна Лилит»

Новый мистический детектив от канала РТР о девушке со сверхспособностями. Валерия Горская родилась в семье ученых, и сама наделена незаурядным логическим мышлением. Больше 10 лет назад бесследно пропал ее брат Олег, а она стала видеть то, что недоступно обычным людям.

Сериал «Тайна Лилит»

К главной цели — найти брата — Валерия следует, параллельно помогая полиции расследовать запутанные убийства и участвуя в телешоу экстрасенсов. Скоро она разоблачит маньяка и поймет, что любимый человек находится рядом. В каждой серии — новое преступление и популярные актеры российского кино.

«Алиби»

Самый разрекламированный 1 каналом сериал года, но в данном случае не зря. В основе сюжета писатель и сценарист Петр Решетников (Евгений Стычкин), живущий с женой и почти взрослым сыном в шикарном питерском пентхаусе. Фантазия сочинителя настолько велика, что ей не хватает книг, она создала параллельную жизнь, о которой известно единицам. Решетников открыл фирму по производству алиби, цель которой спасать семьи и отношения, но сам попадает в петлю своей тайны, из которой нужно выбираться с наименьшими потерями.

«Подражатель»

Анастасия Переверзенцева в прошлом совершила самосуд над группой людей, виновных в преступлении, но оправданных судом. Сейчас она отбывает наказание в тюрьме, а на воле появляется ее подражатель, совершая убийства, в точности дублирующие способ Переверзенцевой.

Сериал «Подражатель»

Следователь Орехов приглашает в свою группу бывшую студентку Дашу Бравадину, чьи нестандартные методы в раскрытии тяжких преступлений получили высокую оценку руководства. Изначально логичная история к концу фильма развернется на 180 градусов.

Лучшие турецкие сериалы 2021 года

После сериала «Королек — птичка певчая», показанного в СССР в конце 80-х, турецкий кинематограф заворожил нашего зрителя красивыми актерами и горячими сюжетами. Лучшие сериалы 2021 из Турции такие же интересные и разножанровые.

«Контора»

Фанаты реальных боевиков по достоинству оценят историю о сотрудниках спецподразделения, по долгу службы оказывающихся в том месте страны, где их помощь необходима. Очередное задание связано со взрывом на заводе в Анкаре. Опытные сотрудники Национальной разведывательной организации приходят к выводу, что это не несчастный случай, а тщательно продуманная террористическая операция.

«Стеклянные потолки»

Драматический 8-серийный фильм рассказывает о судьбе Лейлы, рано лишившейся родителей. Опекуном ее стала учительница, благодаря которой Лейла успешно закончила школу и университет. Теперь наступило время для реализации проекта мечты — создания сети ресторанов. Одна из компаний заинтересовывается проектом и принимает Лейлу на работу для его сопровождения. Все складывается успешно, и девушка рассчитывает на предложение стать совладелицей бизнеса, однако руководство не хочет видеть компаньоном женщину и предлагает это место Джему, стажировавшемуся в Великобритании. Но Лейла решает бороться за место под солнцем.

«Беда на голову»

В этом приключенческом сериале главная сюжетная линия построена на рождении следовательского тандема: женщины-психолога Ипек и детектива Шахина.

Сериал «Беда на голову»

Поначалу полицейского раздражают нестандартные методы Ипек, потому что он привык действовать четко по инструкции. Но увидев, что работа психолога приносит положительные результаты, поменял свое мнение. Теперь напарникам предстоит распутать очередное преступление.

ТОП комедийных сериалов 2021

Комедии создаются, чтобы вносить позитив в обыденную жизнь людей, наполненную рутиной, тревогой и беспокойством. Зрители обожают смешные фильмы, ставшие классикой, но и лучшие сериалы 2021 года не остались незамеченными.

«Вампиры средней полосы» (Россия)

Фильм снят в смешанном жанре — детектив, комедия, мистика. Ситуация угрожающая: город Смоленск является пристанищем вампирской общины, которая сосуществует с людьми много лет. Оба мира живут, не мешая друг другу. Вампиры кровь пьют, но без смертельных случаев. Все было прекрасно до обнаружения мертвых молодых людей, в которых не было ни капли крови. Вампирам угрожает разоблачение, но их старейшина дед Слава (Юрий Стоянов) и хранительница законов, работающая в горадминистрации, Ирина Витальевна (Татьяна Догилева) разруливают все в лучшем виде.

«Бортпроводница» (США)

Стюардесса Кэсси, обслуживающая международные рейсы, любит свободное время проводить на шумных вечеринках, не брезгуя случайными связями. В одно такое похмельное утро она просыпается рядом со вчерашним знакомым в бангкокской гостинице, который почему-то убит. Кэсси в панике сбегает из номера, не вызвав полицию. Вернувшись в США, она начинает собственное расследование, потому что хочет понять, кто был этот Алекс Соколов и почему его убили. При этом она постоянно попадает в нелепые ситуации.

«Балабол-5»

Майор Балабин снова на страже мира и порядка в городе. Нет ни одного задания, с которым он не может справиться.

Сериал «Балабол-5»

Все у него получается остроумно и весело, даже драки и перестрелки. А трогательное отношение к нему представителей бывшего ОПГ Михеева растопит самое черствое сердце. Расстраивают зрителей отношения Балабина с никогда не понимающей его супругой Леной — всем бы хотелось, чтобы и дома, и на работе Александр Михайлович был счастлив одинаково.

Лучшие сериалы триллеры этого года

Просмотр триллеров повышает адреналин в крови и помогает бороться с собственными страхами. Чем интересней напряженный сериал, тем выше эмоциональный эффект.

«Девять совсем незнакомых людей» (США)

В сюжет сериала положен одноименный роман австралийской писательницы Лианы Мориарти о девяти, казалось бы, незнакомых людях, столкнувшихся с жизненными передрягами. Они приезжают в лесной пансионат для курса по обретению душевного равновесия.

За их оздоровление берется хозяйка заведения, Маша Дмитриченко из России (Николь Кидман), применяющая подозрительные методы терапии — телефонами пользоваться нельзя, алкоголь запрещен, но подсыпать в еду наркотики пациентам можно. Будет ли положительный результат у такой терапии, кем является Маша в реальности, зрители узнают в конце фильма.

«Метод Михайлова» (Россия)

Талантливый хирург Максим Михайлов (Александр Устюгов) возвращается назад в родной приморский город после многолетней работы на Севере, куда он уехал из-за трагической смерти невесты родного брата-полицейского, виновником которой Максим себя считал.

Сериал «Метод Михайлова»

Только в клинике и сейчас неспокойно: странным образом продолжают умирать пациенты, которые были отправлены в областную больницу после черепно-мозговых травм. Братья Михайловы подозревают, что кто-то из персонала занимается торговлей органами.

«В ее глазах» (Великобритания)

Мистический любовный треугольник. Психиатр Дэвид переезжает с женой Адель и старыми тайнами на новое место, где открывает частную практику. Туда секретарем устраивается Луиза, в одиночку воспитывающая ребенка.

Между боссом и подчиненной возникает интимная связь, а знакомство Луизы и Адель спутывает все предыдущие события — женщины становятся любовницами. Супруги счастливы больше с Луизой, чем друг с другом, а секрет их истинных лиц раскроет фантастическая развязка английского сериала.

Самые ожидаемые сериалы в 2021 году

Хорошая реклама — первый шаг к успеху фильма. А если общая идея удачно раскрывается в трейлере, то выходящий к концу года продукт станет самым ожидаемым.

«Кларисса» (США)

Криминальная драма о событиях конца 90-х в США, многосерийный вариант оскароносного фильма «Молчание ягнят» с Энтони Хопкинсом и Джоди Фостер. Боевая и бесстрашная агент ФБР Кларисса Старлинг (Ребекка Бридс) занимается расследованием тяжких серийных преступлений с изнасилованиями.

В сериале переплетаются политика, жестокие убийцы и тяжелые душевные травмы героини родом из детства.

«Ковбой Бибоп» (США)

Один из самых известных одноименных японских полнометражных мультфильмов (аниме) получил второе рождение в облике людей. Сериал снят по заказу американского канала Netflix. Съемки проходили в тяжелом режиме пандемии.

Сюжет японской истории повествует о бесстрашном охотнике за преступниками, объявленными в межгалактический розыск, Спайке Шпигеле. Он и его напарник гоняются за разбойниками на корабле «Бибоп».

Главную роль исполнил американский актер Джон Чо, который благодаря своей внешности как будто из рисунка превратился в живого Спайка.

«Медиум» (Россия)

Адаптация одноименной американской версии телеканалом РТР ожидается с нетерпением, потому что в главной роли отечественного продукта снялась любимица российских зрителей Мария Порошина. Внезапно у Анны, жены и матери большого семейства, открывается пугающий дар видеть призраки умерших. Ей долго не удается справиться со страхом перед видениями, но позже приходит понимание, что ее способности даны в помощь живым. Анна становится незаменимым консультантом полиции в расследовании запутанных преступлений, поначалу преодолевая непонимание и недоверие коллег.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
В основном подарки предпочитают дарить близким людям, не задумываясь о том, что больше времени проводят…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x