Вечер с хорошим кино: подборка для женщин

Временами, даже у самой деловой и очень востребованной у поклонников девушки, выпадает свободный вечер. Одиночество хорошо тем, что можно провести время с удовольствием и так, как действительно хочется именно тебе самой. Без яркого макияжа век и хлопот на кухне. И один из приятных вариантов времяпрепровождения – посмотреть лучшие фильмы для женщин, сделанные зарубежными авторами или в России. А, поскольку интернет дает почти безграничную бесплатную возможность выбора онлайн-контента, то зачастую на поиск хорошего фильма уходит больше времени, чем на его просмотр.

Фильмы для девушек разного возраста, которые стоит посмотреть

Составленная подборка, включает в себя фильмы для женщин, которые нужно посмотреть и не пожалеть о потерянном вечере.

Эти интересные и жизнеутверждающие ленты, повествуют о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной разных возрастов. Легкие и позитивные, психологические и комедийные, с элементами драмы. Фильмы познакомят с популярными новинками или напомнят о старых, слегка позабытых кинодрузьях. Список составлен на основе обзора рейтингов киносайтов и отзывов зрительниц. Итак, фильмы для женщин, которые стоит посмотреть:

Мэри Поппинс

Жанр: детский и семейный мюзикл, фэнтези

Страна/год: СССР/1983

Режиссёр: Леонид Квинихидзе

Музыка: Максим Дунаевский

Действие фильма, российского производства, происходит в предместье Лондона в 1980-е годы.

Фильм Мэри Поппинс

Супругам для их двоих детей срочно потребовалась няня. На объявление откликнулась самая необычная, но приятная во всех отношениях, дама.

Деловая женщина

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Страна/год: США/1988

Режиссёр: Майк Николс

Музыка: Карли Саймон

30- ти летней Нью-Йоркской машинистке, не умеющей правильно общаться с людьми и обладающей весьма странным стилем в одежде и поведении, судьба дает ей шанс, позволив временно заменить заболевшую начальницу.

О том, как неопытная карьеристка справится с работой и прочими проблемами, и покажет фильм.

Мисс Конгениальность

Жанр: боевик, комедия, преступление, мелодрама

Страна/год: США/2000

Режиссёр: Дональд Петри

Музыка: Эдвард Шермур

Легендарная комедийная лента о том, как молодая сотрудница ФБР, не обладающая выдающейся внешностью, получила задание на участие в конкурсе красоты, одновременно вычисляя, как сыщик, серийного убийцу.

Фильм Мисс Конгениальность

Под солнцем Тосканы

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Страны/год: США, Италия/2003

Режиссёр: Одри Уэллс

Музыка: Кристоф Бек

Удачливая писательница, давно находящаяся в творческой депрессии и махнувшая на себя, как на старуху, рукой, отправляется в путешествие в поисках вдохновения. Поездка дарит ей новые знакомства, отношения и даже любовь. 

Отпуск по обмену

Жанр: мелодрама, комедия

Страна/год: США/2003

Режиссёр: Нэнси Майерс

Музыка: Ханс Циммер

В романтической комедии рассказывается о том, как две незнакомки, познакомившись в интернете, на время новогодних каникул поменялись своим жильем со всем их содержимым. В течение двух недель женщины отдыхали от своих проблем, одновременно решая поступающие им задачки новой, незнакомой жизни.

Любовь по правилам и без

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Страна/год: США/2003

Режиссёр: Нэнси Майерс

Музыка: Ханс Циммер

Романтическая комедия положений с блестящим сильным актерским составом о том, что повысить свою уверенность и самооценку, добиваясь любви молодой женщины, возможно и в пожилом, и в престарелом возрасте.

Фильм Любовь по правилам и без

Простые сложности

Жанр: комедия, мелодрама, драма

Страны/год: США, Япония/2009

Режиссёр: Нэнси Майерс

Музыка: Эйтор Перейра, Ханс Циммер

Романтическая история, сыгранная звездными актерами, о женщине, матери большой семьи, которая разрывается между своим бывшим мужем и новым другом. История про то, что женщина прекрасна в любом возрасте, а семья ценнее сиюминутных утех. Хорошая современная сказка для девочек, 40 и 50+.

Джинсы — талисман

Жанр: комедия, мелодрама, драма

Страна/год: США/2005

Режиссёр: Кен Куопис

Музыка: Клифф Эйдельман

Смотреть это кино про 18-ти летних американских девочек подростков, из разряда – фильмы для девушек комедии, можно в любом возрасте.

Фильм джинсы-талисман

Несколько лет он входит в топ легких, веселых приключенческих фильмов.

Разрисованная вуаль

Жанр: мелодрама, драма

Страны/год: США, Канада, Китай/2006

Режиссёр: Джон Кёрран

Музыка: Александр Деспла

Драма по мотивам романа У. Сомерсета Моэма — полная трагизма пронзительная история любви, взросления героини через ошибки и испытания. О том, как можно, посмотрев на своего партнера заново, поучиться узнаванию отношений заново. Их стимулированию и восстановлению.

Мне бы в небо

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Страна/год: США/2009

Режиссёр: Джейсон Райтман

Музыка: Рольф Кент

Романтическая трагикомедия об успешном юристе средних лет, у которого в биографии много прекрасных любовных историй, но он остается одиночкой. Безответственность и «порхание» по жизни, не только находясь в самолете высоко в облаках, не дали ему ощущения вольности и освобождения от обязательств. Однажды он испугается того, что он может остаться совсем один.

Другая женщина

Жанр: мелодрама, комедия

Страна/год: США/2014

Режиссёр: Ник Кассаветис

Музыка: Аарон Зигман

Мотивационный сюжет из серии – жизнеутверждающие фильмы для женщин, повествует о женской мстительности и в сорок-пятьдесят лет тому, который изменил. А, поскольку мужчина «гулял налево» от трех дам, то и хорошую порцию психологического насилия он получил сполна. Даже призрачное счастье нуждается в защите.

Ла-Ла-Ленд

Жанр: мюзикл, драма, мелодрама, комедия, музыка

Страны/год: США, Гонконг/2015

Режиссёр: Дэмьен Шазелл

Музыка: Джастин Гурвиц

Сюжет музыкального фильма о любви старлетки и фаната джаза, который вынужденно подрабатывает в случайных местах.

Фильм Ла-ла-ленд

Однако успех, пришедший к влюбленным, начинает портить их высокие взаимоотношения.

Джуно

Жанр: драма, комедия

Страны/год: США, Канада/2007

Режиссёр: Джейсон Райтман

Музыка: Матео Мессина

Оскароносный фильм про беременную старшеклассницу, вступающую во взрослую жизнь. Желание отдать своего ребенка способствует знакомству с семейной парой, желающей его усыновить. Сложный выбор стоит перед одинокой девушкой, которая примет необычное решение.

Интерн (Стажер)

Жанр: мелодрама, драма, комедия

Страна/год: США/2015

Режиссёр: Нэнси Мейерс

Композитор: Теодор Шапиро

Великолепные Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй блестяще исполнили партии в психологической комедии, рассказывая историю о вдовце, устроившемся на временную работу в интернет-магазин модной одежды.

Кадр из фильма Стажер

В новой жизни он не утратил жизненный опыт, старомодную мужественность и отеческую заботу над молодыми сотрудниками, которые нашли в нем достойного друга.

Месть от кутюр

Жанр: драма, комедия

Страна/год: Австралия/2015

Режиссёр: Джослин Мурхаус

Музыка: Дэвид Хиршфелдер

Женственная портниха приезжает в родной городок, который покинула много лет назад по причине обвинения в убийстве. Местные обитатели не желают с ней общаться, но она повышает мнение о себе за счет остроумия и умения шить красивые наряды местным дамам. Это интересный фильм для женщин любого возраста. 

Итог

Выше названы лучшие фильмы для женщин, которые стоит посмотреть и в юном возрасте и после 40 лет. В рейтинг не вошли многие, как художественные, так и документальные ленты, полюбившиеся зрительницам. Видео и сериалы плотно поселились в нашей жизни в сложные 2020 и 2021 карантинные годы, возвысившие ютуб в ранг друга и соратника. Детективы и военные саги, психологические триллеры и боевики никогда доселе не были столь популярны, как в эти годы.

Конечно, любой просмотр видео более приятен вдвоем с любимым человеком, чем наедине с собой, но проблему по выбору этот обзор значительно упростит.

Читайте так же:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Открыть косметологическую клинику с нуля непросто. Для успешного старта потребуется составить подробный бизнес-план и лицензировать…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x