10 лучших мотивирующих фильмов для женщин

В жизни каждой из нас наступают моменты, когда наваливаются неудачи, все идет наперекосяк и хочется опустить руки. Можно одиноко горевать и жалеть себя, а можно собраться с друзьями и выбрать отличное кино, что сможет привести в порядок мысли и сподвигнет на решительные поступки. Мы выбрали мотивирующие фильмы для женщин, которые стоит посмотреть, чтобы вдохновиться и вновь поверить в свои силы.

«Фрида»

Драматическая биография о мексиканской художнице-бунтарке Фриде Кало может послужить примером для тех, кто потерял надежду. Эта работа стоит в ряду лучших мотивирующих фильмов для женщин на реальных событиях.

Фрида Кало

Страшная авария изувечила тело юной девушки, но не сломила дух. Неуемная жажда жизни помогла мужественно перенести боль и страдания, чтобы вновь начать ходить. Судьба щедро отпустила испытаний на долю Фриды – физические увечья, измены любимого, потеря ребенка.

Любовь, страсть и творчество –  вот что помогало держаться и не сойти с ума искалеченной женщине. Яркая, эпатажная, независимая – она прожила такую несчастливую и такую короткую жизнь, но до последнего вздоха осталась верной себе. Такие картины можно посоветовать тем, кто впал в уныние.

«Дикая»

Происходящее в фильме основано на реальных событиях – главная героиня Шерил Стрейд переживает нелегкий период. После смерти матери жизнь девушки летит под откос – пагубные привычки и случайные связи разрушают ее брак.

Для того, чтобы найти себя, Шерил принимает решение о пешем путешествии по Тихоокеанской тропе.

Путь длиной почти в 2000 километров в одиночку с огромным рюкзаком за плечами даст возможность понять свое предназначение и получить хороший жизненный урок.

Молодая девушка проходит трудной дорогой к осознанию ее места в жизни и открывает простые истины. Среди фильмов для вдохновения и мотивации женщин лента «Дикая» занимает одно из первых мест.

«Эрин Брокович»

Без поражений нет побед – великолепная Джулия Робертс, в роли правозащитницы Эрин Брокович, доказывает эту истину. Драматическая история о том, как безработная многодетная мать, пережив трудный развод и оставшись без средств, смогла победить мощную корпорацию.

Не имея работы и высшего образования, героиня добивается успеха исключительно за счет своих личных качеств – упорства и решительности. Женщина пытается выжить и как-то наладить жизнь в сложном положении – на руках трое малолетних детей и полное отсутствие радужных перспектив.

Эрин Брокович

Случай приводит ее на маленькую должность в юридическую фирму, где ей поручают незначительное, на первый взгляд, дело. Разбирая документы, Эрин находит доказательства экологического преступления промышленного гиганта против людей, живущих в зоне заражения.

В одиночку женщине приходится отстаивать права пострадавших семей. Она идет до конца, жертвуя личной жизнью и полностью отдаваясь борьбе. Пример Брокович доказывает, что если не сдаваться, то даже одна простая девушка может совершить невозможное и спасти жизни сотням людей. Эта кинокартина – одна из лучших мотивирующих фильмов для женщин.

«Коко до Шанель»

Даже далеким от мира моды известно имя легендарной Коко. Экранизация рассказывает нам о жизни девушки по имени Габриэла, никому не известной певички и костюмерши из кабаре, которая прошла сложный путь, чтобы стать законодательницей мод – Коко Шанель.

Трудно быть женщиной в мире мужчин, и юная Габи в этом не раз убеждалась. Смерть матери, предательство родного отца, жизнь в сиротском приюте, нищета – таким были ее детство и юность.

Трудности закалили характер, стремление быть первой дало силы бросить вызов обществу. В то время женщине необходимо было иметь достаточно смелости, чтобы добиться успеха.

Сколько нужно вложить труда, чтобы показать всем, на что ты способна и какую цену придется за это заплатить. Никогда бы мир не узнал имя Шанель, если бы девушка отступила при первых неудачах, отказалась от своей мечты. Этот красивый и стильный фильм для вдохновения женщин показывает разные стороны легендарной личности – тонкую и наивную, упрямую и решительную, ранимую и независимую.

«Цветок пустыни»

Фантастическая и шокирующая история маленькой сомалийской девочки, которая смогла покорить мировые подиумы и стать топ-моделью. В тринадцать лет она решилась пойти против обычаев и воли родных и сбежала от неминуемого замужества. Ей пришлось одной пересечь пустыню, чтобы добраться до столицы Сомали.

Цветок пустыни

Жизнь забросила ее в Лондон, где на пути нищей нелегальной иммигрантки без знания английского языка встретились хорошие и добрые люди. Эти встречи – подарок судьбы после всех пережитых испытаний, унижений и физических страданий. Получив мировую известность, главная героиня открыто рассказала о проблеме женского обрезания в африканских странах и призвала общественность к борьбе с этим бесчеловечным обычаем.

Варис Дирие завершила карьеру в модельном бизнесе и стала послом ООН, чтобы помогать миллионам бесправных женщин. Эта лента одна из самых лучших мотивирующих фильмов для женщин.

«Дьявол носит Prada»

Молодая выпускница престижного университета, абсолютно далекая от мира моды, попала в редакцию модного журнала на должность помощницы руководителя. Андреа хочет быть серьезным журналистом и писать статьи для людей, но вынуждена бегать за кофе и отвечать на звонки в офисе.

Открытая и простая девушка, вращаясь в модных кругах, незаметно для себя меняется внешне и внутренне.

Работа на деспотичную начальницу отнимает все время, уже нет возможности встречаться с друзьями и проводить тихие вечера с любимым.

Должность помощницы главного редактора влиятельного журнала о моде обязывает героиню выглядеть соответственно – нужно похудеть, встать на каблуки и одеваться исключительно в трендовые вещи. Это кино для вдохновения, и оно о выборе, который придется сделать, чтобы остаться собой.

«Блондинка в законе»

Эту легкую комедию смело можно назвать одним из лучших позитивных мотивирующих фильмов для женщин. Главная героиня Эль Вудс вначале видится глуповатой блондинкой, хлопающей пышными ресницами. Изменения происходят, когда девушка принимает решение побороться за бойфренда, бросившего ее ради будущей карьеры.

Блондинка в законе

Мотивация творит чудеса – гламурная красавица круто меняет жизнь и поступает в Гарвард на юридический факультет, чтобы быть рядом с любимым. Окунувшись в учебу с головой, главная героиня понимает, что тот, за кого она решила сражаться, оказался недостойным человеком. Вера в себя помогает Эль добиться признания ее как способной студентки и перспективного юриста.

Девушка строит амбициозные мечты, и зритель уверен, что у нее все получится! Позитивный посыл картины: если ты чего-то очень хочешь – ставь цель и иди к ней!

«Дневник Бриджит Джонс»

Женщина, переступившая порог тридцатилетия, подводит скромные итоги прожитых лет – так можно вкратце описать содержание этого фильма для вдохновения и мотивации женщин.

Бриджит твердо решает начать новую жизнь, похудеть и найти хорошего парня. Нужно сказать, что в итоге у героини почти все получилось, но до этого ей пришлось многое пережить.

Целеустремленность, твердость характера и чувство юмора не дали сломаться и помогли вынести предательство в личных отношениях и неудачи в карьере.

Любить себя такой, какая есть, – несовершенной, позволить себе быть искренней, относиться к проблемам с иронией – такова Бриджит и в этом секрет ее успеха!

«Я худею»

Лучший отечественный мотивационный фильм для женщин расскажет историю о похудении и перерождении главной героини, кондитера по профессии из русской глубинки.

Незаметно для себя набрать лишний вес и испытать недовольство собственной внешностью – ситуация, знакомая практически каждой. Но каждый решает эту проблему по-своему. Аня перестала ценить себя и в этом ее беда, даже похудев, девушка недовольна собой.

Я худею

Героине предстоит принять свою натуру и найти внутреннюю гармонию и спокойствие потому, что только так можно стать счастливой. Похудение только ради парня – плохая идея, и пример Ани доказывает это.

«Ешь, молись, люби»

Опустошение и личный кризис главной героини толкают ее к бегству – идиллическая жизнь на поверку оказывается ложью, а муж – нелюбимым. Лиз отправляется в путешествие по странам, где в одиночестве учится прощать, жить сердцем и быть счастливой. Героиня обретает просветление и только тогда встречается с любовью.

Это один из лучших вдохновляющих фильмов , лекарство от симптомов депрессии у женщин и любовного разочарования. Очень важно не останавливать движение в поисках собственного смысла, не терять надежду и веру!

Путь к успеху не устлан розами и киногероини из подборки фильмов об этом знают. Они ошибаются, сбиваются с дороги, падают, но поднимаются и снова идут к мечте. Их правдивые истории помогут тем, кто устал бороться и опустил руки.

Читайте так же:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
По мнению аналитиков рынка, на внедрение всех перечисленных программ уйдет несколько десятилетий.
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x