Новогодние подарки коллегам по работе: что подарить и не разориться, советы

В основном подарки предпочитают дарить близким людям, не задумываясь о том, что больше времени проводят на работе. Внимание к коллегам способно улучшить микроклимат на рабочем месте. Чтобы подарить коллеге-женщине на Новый год подарок, важно понимать, что интересует человека.

Идеи подарков коллегам на Новый год 2022

Решая, что подарить коллегам на Новый год, можно выбрать одинаковые подарки и сувениры, чтобы никому не было обидно. Впрочем, данный вариант будет недостаточно оригинальным.

Идеи подарков коллегам

Пользуются спросом:

  • Новогодние игрушки и украшения, упакованные в «зимние» коробочки. Их дополняют упаковочной бумагой и красной лентой;
  • Плюшевые игрушки, изображающие символы года;
  • Календари с символикой;
  • Наборы для душа;
  • Ароматические свечи;
  • Чай или кофе в подарочных коробках;
  • Органайзеры для офиса.

Тем, кто работает в одном помещении, подойдут календари, на которых отмечают цели и задачи. Их располагают над столом или у рабочего места, визуализируя работу.

Новогодние сувениры

Новогодние сувениры могут быть красивыми и оригинальными. Примером может послужить шампанское, украшенное в тематическом дизайне. Данный презент дарят как отдельно человеку, так и компании. Без этого напитка не проходит ни одно застолье, поэтому подойдет всем.

Шампанское в подарок на Новый год

Украсить бутылку можно:

  • Шапочкой Деда Мороза;
  • Чехлом с новогодним рисунком;
  • Украсить самостоятельно, используя технику декупажа;
  • Дополнить ветками ели или конфетами.

Еще один новогодний сувенир — кружка для пива, на которой изображено новогоднее послание или принт. Среди коллег нередко присутствуют мужчины, любящие пенный напиток. Они будут рады получить такой необычный сюрприз. Одним из главных символов Нового года являются колокольчики. Декоративные подвесные украшения создадут уютную атмосферу в доме.

Оригинальные сюрпризы

Оригинальным подарком на праздник станут бомбочки для ванны, оформленные в зимнем стиле. Если дарить будете женщине — дополните презент увлажняющим кремом или массажным маслом и бельди.

Для мужчин оригинальным сюрпризом послужат стопки из гималайской соли. Они великолепно смотрятся и идеально подходят для посиделок с друзьями.

Полезные сюрпризы

Любая женщина будет рада маленьким, недорогим, но полезным подаркам. К примеру, СПА-носочки для рук и ног позволят провести владелице салонные процедуры, не выходя из дома. Данный материал пропитан специальным гелем, моментально преображающим руки и ноги.

Необычные подарки на Новый год

Мужчинам, проводящим много времени в офисе, подойдет настольная боксерская груша.

С ее помощью коллега будет снимать стресс, не вставая со стула. Ее главная особенность —крепкое присоединение к любой поверхности.

Вкусные сюрпризы

Сладкие сюрпризы понравятся всем коллегам, но не следует дарить привычную шоколадку или коробку конфет. Презент преподносится в виде фигурки, связанной с Новым годом, из белого, черного или молочного шоколада. Это может быть и набор для создания горячего шоколада.

Потрясающим подарком станет восточный десерт — джезерье из граната. Этот полезный презент изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов. Набор сладостей дополняется рахат-лукумом, пишмание или халвой.

Новогодняя композиция из цветов и макарунов

Сладкие сюрпризы могут быть и красивыми. Примером такого подарка для женщины служит композиция из цветов и макарунов.

Это приятный сюрприз, который дополняется «новогодними» растениями, такими как остролист, падуб, омела.

Недорогие сюрпризы

Недорогим, но хорошим подарком будут теплые носки-тапочки. Они согреют в прохладный сезон, сохранят комфорт и уют зимним утром. Домашний интерьер дополнит танцующий Дед Мороз. Его можно поставить под елку, на рабочий стол или у кровати.

Сюрпризы для коллег своими руками

Люди, хорошо готовящие блюда, могут угостить коллег пирожными или тортами. Кроме того, можно сформировать специальные зимние наборы, в которых хранится все необходимое. Ненужные лампы и баночки можно наполнить сладостями и украсить в новогоднем стиле.

Отдельным произведением искусства станет стеклянная бутылка, наполненная оливковым маслом и веточками розмарина. Используя фантазию, с легкостью можно создать крутой дизайнерский подарок. Вкусный презент — елка из пакетиков чая, ее по достоинству оценят коллеги, любящие чай.

Что подарить большой компании на новый год

При выборе подарка на Новый год коллегам следует отдавать предпочтение одинаковым наборам. Но  при этом следует учитывать интересы и характер каждого из сослуживцев. Лучше всего выбирать функциональные и практичные призы, которыми коллеги будут пользоваться долгое время.

В группе коллег могут быть люди, не любящие дорогих подарков. В связи с этим нужно выбирать «золотую середину», чтобы сюрприз не был очень дорогим или дешевым.

Что не стоит дарить коллеге на Новый год

Не многие догадываются, но есть подарки, которые могут обидеть и разочаровать человека.

При выборе презента для сотрудников следует избежать:

  • Личных вещей и одежды. Это личный подарок, который принято дарить только близким людям;
  • Подделок. Они не отличаются хорошим качеством, поэтому коллеге будет неприятно, если презент сломается через неделю;
  • Билетов с фиксированной датой посещений. Первая проблема, связанная с данным подарком — то, что презент должен соответствовать вкусам получателя. Кроме того, на назначенную дату у человека могут быть планы. В связи с этим следует покупать билеты с открытой датой;
  • Подарки, имеющие какие-либо намеки. Данные вещи указывают на возраст, вес, проблемы со здоровьем или вредные привычки человека. Кроме того, не стоит дарить крепкий алкоголь женщине;
  • Согласно «деловому» этикету, не следует дарить наборы для маникюра, косметику и парфюмерию. Эти вещи выбираются под свой вкус и запах, поэтому легко ошибиться;
  • Многие не советуют дарить в подарок деньги. Конверт с маленькой суммой окажется несолидным, а с большой – слишком личным подарком. Лучше выбрать небольшой сувенир;
  • Не стоит дарить шуточные подарки. Это приведет к обиде коллеги и затаившейся злости.

Выбирая подарок на Новый год, важно, чтобы он был не для галочки.

Что не стоит дарить коллеге на Новый год

К таким подаркам относятся сувениры из ближайших магазинчиков, канцелярия, гели для душа и наборы для бритья.

Советы, как выбрать подарок

При выборе подарка на Новый год учитывайте пол и возраст коллег. Молодым уместны шуточные, модные презенты, а взрослым дарят подарки сдержанного стиля. Немалое влияние имеет и пол. Девушки предпочитают красивые, декоративные предметы, мужчины — практичные вещи.

Выбирая презент, следует понимать, что не должно быть ничего личного и фамильярного. Подарок должен быть таким, чтобы его не стыдно было показать другим. Самое главное — он должен ассоциироваться с приятными эмоциями.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
В холода кожа обезвоживается и нуждается в защите от мороза, ветра и сухого воздуха в…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x