Как понять что он тот самый, 10 признаков того, что ваш парень подходит для брака

Итак, вы встречаетесь с этим человеком уже некоторое время, и все идет хорошо. Он заставляет вас смеяться, он добр и относится к вам с уважением, а его симпатия просто зашкаливает. Но как понять, тот ли он на самом деле? Тот самый, который встречается раз в жизни, и с которым вы можете провести всю оставшуюся жизнь? 

Принять решение о том, чтобы полностью посвятить себя браку, очень важно. Для этого нужно нечто большее, чем просто бабочки в животе. Вы должны быть способны представить себе совместное будущее на всю жизнь, через все взлеты и падения. 

Именно поэтому мы собрали 10 признаков, которые покажут, есть ли у вашего парня все необходимое для того, чтобы стать мужем. Читайте их непредвзято и обращайте внимание на те пункты, которые вызывают у вас особый резонанс. В конце концов, у вас будет более четкое представление о том, есть ли у этих отношений потенциал.

Как понять что он тот самый мужчина

Одно из самых важных условий для прочного брака? Эмоциональная зрелость и стабильность. Без этого никакие отношения не могут процветать долго.

Эмоционально зрелый партнер осознает себя. Он понимает свои собственные чувства, триггеры и механизмы преодоления. Он не позволяет гневу или обиде перерасти в ярость, оборону или молчание. Вместо этого он умеет спокойно и продуктивно выражать свои эмоции.

Он также берет на себя ответственность за свои действия, вместо того чтобы оправдываться или обвинять других. Если он что-то напутал, он признает это, искренне извиняется и старается в следующий раз поступить лучше.

Такой уровень самосознания и ответственности создает безопасную, надежную динамику, в которой вы можете открыто обсуждать проблемы без страха быть атакованными или закрытыми. Это позволяет вам обоим расти вместе, а не застревать в токсичных, повторяющихся циклах конфликтов.

Вы разделяете одни и те же основные ценности

Ценности — это фундаментальные убеждения и принципы, на основе которых мы смотрим на мир и принимаем решения. Когда у вас и вашего партнера совпадают главные ценности, это обеспечивает прочную основу для понимания, на которую можно опереться в трудные времена.

Некоторые ключевые ценности, с которыми нужно быть на одной волне:

  • Семья. 
  • Религия/духовность.
  • Как воспитывать детей.
  • Управление финансами.
  • Баланс между работой и личной жизнью.
  • Здоровье физическое/духовное.

Вам не обязательно соглашаться во всех мелочах, но единство в главном предотвратит серьезные конфликты в дальнейшем.

Например, если для вас важно иметь детей, а для него — нет, это может привести к серьезным проблемам. Или если вы глубоко духовны, а он — убежденный атеист, ваши противоположные ценности могут в конце концов вбить клин между вами.

Он прилагает реальные усилия

В любом браке бывают периоды, когда страсть остывает, и вам нужно приложить некоторые усилия, чтобы сохранить чувства и восстановить отношения. Надежный партнер готов прилагать реальные, постоянные усилия — не только на этапе медового месяца, но и из года в год.

Это проявляется как в больших, так и в малых формах:

  • Планирование регулярных свиданий или поездок на выходные.
  • Мытье посуды без просьбы.
  • Удивлять вас цветами или небольшим подарком «просто так».
  • Активно слушать и вести содержательные разговоры. 
  • Проверять, как прошел ваш день, и проявлять интерес к вашей жизни.
  • Помогать по хозяйству и другим делам.
  • Заставляет вас чувствовать, что вас ценят и ставят в приоритет.

Если он постоянно проявляет такую заботу и внимание, это верный признак того, что отношения важны для него и он настроен на долгую перспективу. Парень, который успокаивается или заставляет вас постоянно выпрашивать его время и внимание, скорее всего, не подходит на роль партнера на всю жизнь.

Как понять что он тот самый парень? Вы можете быть с ним уязвимой

Настоящая близость — та, которая питает близость и связь на протяжении десятилетий — требует способности быть полностью открытыми и уязвимыми друг с другом. Это значит чувствовать себя в безопасности и быть принятым настолько, чтобы делиться своими самыми глубокими страхами, неуверенностью, надеждами и мечтами, не подвергая себя цензуре.

Этого трудно достичь, если вы не можете полностью доверять своему партнеру. Идеальный партнер — это тот, кто постоянно поддерживает вас эмоционально. Он заставляет вас чувствовать себя услышанной, подтвержденной и защищенной во все времена, а не только тогда, когда это удобно.

Рядом с ним вы можете быть самой настоящей, незащищенной личностью, со всеми своими причудами. Вместо того чтобы бесконечно пытаться произвести впечатление друг на друга, вы достигли того уровня комфорта, когда можно по-настоящему расслабиться и быть собой без всяких сомнений.

Принимает ли он вас безоговорочно, все ваши недостатки? Или же вам приходится ущемлять себя, чтобы избежать критики или насмешек? Обратите внимание на то, насколько комфортно вы себя чувствуете, просто оставаясь собой.

Он отличный коммуникатор  

Хорошие навыки общения жизненно важны для преодоления неизбежных разногласий и стрессов, которые возникают за годы брака. Надежный партнер старается общаться открыто, честно и стремится к пониманию, а не просто донести свою точку зрения.

Признаки того, что он отличный коммуникатор, включают в себя:

  1. Активно слушает, не перебивая и не отвлекаясь.
  2. Задает уточняющие вопросы, а не строит предположения.
  3. Говорит уважительно, без резкой критики или оскорблений.
  4. Признается, когда он не прав или совершил ошибку.
  5. Готов идти на компромисс и встречать друг друга на полпути.
  6. Вы находитесь на одной волне.
  7. Поднимает проблемы напрямую, а не проявляет пассивную агрессию.

Конечно, ссоры и недопонимание иногда случаются — это нормально и полезно. Но он все равно должен относиться к вам с вниманием и заботой, даже в пылу ссоры. 

Ищите в его поведении признаки пренебрежения, замкнутости, упрямства или перерастания конфликтов в личные нападки. Это тревожные сигналы того, что ему не хватает навыков общения, чтобы конструктивно преодолевать семейные неурядицы.

Самый понимающий мужчина, у вас настоящая дружба

В конце концов, прочные браки строятся на фундаменте глубокой дружбы в той же степени, что и романтическая любовь и страсть. Поэтому спросите себя: Является ли ваша связь чем-то большим, чем просто сексуальная химия и увлеченность?

Признаки того, что он ваш настоящий друг:

  • Вы наслаждаетесь обществом друг друга и весело проводите время вместе, даже без романтики.
  • Он поддерживает ваши интересы, мечты и личностный рост.
  • Вам комфортно быть на 100% собой рядом с ним.
  • Вы доверяете друг другу личные мысли и переживания.
  • Вы обращаетесь друг к другу за советом и поддержкой.
  • Ваши ценности, цели и видение будущего совпадают.
  • У вас есть неразрывная связь и возможность опереться друг на друга.

Фактор дружбы — это то, что помогает парам преодолевать сложные периоды и трудности, с которыми сталкиваются все долгосрочные отношения. Когда романтический кайф угасает, дружеские отношения поддерживают вас, вдохновляют на решение проблем.

Вы — команда против всего мира

Жизнь часто подкидывает сюрпризы и со временем проверяет на прочность даже самые крепкие пары. Еще один ключевой признак партнерства на всю жизнь? Вы противостоите этим испытаниям как единый неразлучный фронт, а не как противники.  

Команды поддерживают друг друга. Когда один падает, другой поднимает его. Вы прикрываете друг друга в трудную минуту, вместе преодолеваете кризисы или серьезные стрессы. Никто не остается в стороне и не вынужден «идти в одиночку».

Ищите признаки того, что он прикрывает вашу спину и наоборот, например:

  1. Участвует во время семейных чрезвычайных ситуаций или помогает во время болезни.
  2. Равноценное распределение умственной нагрузки при принятии важных решений или жизненных переменах.
  3. Утешение друг друга и эмоциональная поддержка.
  4. Совместное празднование важных побед и поражений.
  5. Принимаете конструктивную критику друг друга, чтобы совершенствоваться.
  6. Справедливо распределяете задачи и обязанности с учетом сильных сторон каждого.
  7. Чувствуете себя единым целым, а не тянетесь в разные стороны.

Вы партнеры, а не конкуренты. Парень, который постоянно оставляет вас в пыли или заставляет чувствовать, что проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, — это «ваша проблема», скорее всего, не подходит для долгосрочного брака.

Ваши жизненные цели  

Прежде чем идти к алтарю, сделайте шаг назад и займитесь самоанализом. Что именно вы видите в долгосрочной перспективе? Где вы надеетесь быть через 5 лет? 10 лет? Хотите ли вы детей или хотите жить без детей, сосредоточившись на карьере и путешествиях? Важен ли для вас собственный дом или вы предпочитаете более кочевой образ жизни?

Затем спросите себя: Совпадает ли видение вашего партнера с вашим или противоречит ему? Довольно сложно достичь главных жизненных целей, когда оба человека полностью посвящают себя этому. Но когда вы хотите принципиально разного будущего, это создает препятствия, которые, кажется, невозможно преодолеть.

Насколько совместимы ваши стремления, ценности и приоритеты в таких областях, как:

  • Рождение и воспитание детей.
  • Карьерный рост и баланс между работой и личной жизнью.
  • Где вы хотите жить в долгосрочной перспективе.
  • Цель и образ жизни в перспективе.
  • Стремление к личностному росту или образованию.
  • Путешествия и поиск приключений.
  • Экономия денег против жизни в данный момент.

Ищите партнеров, чье видение возбуждает и заряжает вас энергией, а не истощает или ограничивает ваши страсти. Партнер, который поддерживает и помогает воплощать ваши мечты — это надежный защитник.

Вы честно разрешаете конфликты  

Конфликты и разногласия неизбежны в любых отношениях — даже в самых любящих союзах. Главное — как вы справляетесь с ними. Неразрешенные конфликты, которые постоянно повторяются в токсичном режиме, становятся причиной разрушения многих браков.

У партнеров, которые могут вести честную борьбу и достигать решения, а не застревать в обиде, гораздо больше шансов выдержать испытание временем.

Бороться честно означает:

  1. Сохранять уважение, не прибегая к личным нападкам или презрению.
  2. Слушать, чтобы понять точку зрения другого.
  3. Не отстаивать свою точку зрения после того, как она была услышана.
  4. Находить компромиссные решения, которые устраивают вас обоих.
  5. Давать время на паузу и остывание, если вы накалены до предела.
  6. Прощать, когда вопросы решены, а не держать обиду.
  7. Сосредоточиться на движении вперед вместо того, чтобы копаться в прошлых обидах.

Также очень важно, чтобы один из партнеров не был всегда «победителем», а другой чувствовал себя подавленным. Ищите баланс, при котором вы оба чувствуете, что вас слышат и понимают. Настоящее примирение может произойти только тогда.

Вы просто не представляете себе жизни без него

В конце концов наступает решающий момент, когда попытка представить свое будущее без этого человека кажется совершенно неправильной и пустой. Внутренний голос говорит вам: «Это тот человек, с которым я хочу пройти все жизненные повороты — к лучшему или худшему».

Такие вспышки уверенности обычно возникают после длительного периода пристального наблюдения за всеми признаками из этого списка. Ваш партнер отвечает всем пунктам, которые не подлежат обсуждению. Ценности, жизненные цели, преданность и приверженность — все эти признаки полностью совпадают.

Вы можете реально представить себе будущее, полное совместной работы, поддержки и глубокой дружбы. Эта мысль приносит вам ощущение стабильности, комфорта и уверенности в прочности отношений.

Конечно, время от времени могут закрадываться сомнения, это нормально. Но в целом, главное чувство таково: Моя жизнь глубоко обогащена этим невероятным человеком. Мы делаем друг друга лучше. Брак может состояться с уверенностью.

Заключение

Найти достойного партнера для брака на всю жизнь не так просто, как отметить несколько поверхностных пунктов, вроде «он привлекательный и успешный». Настоящие признаки долговечного партнерства гораздо глубже, чем эти поверхностные вещи.

Настоящие партнеры на всю жизнь — это:

  1. Эмоционально зрелые и самосознательные.
  2. Разделяют основные ценности и жизненные взгляды. 
  3. Прилагают постоянные усилия и преданность делу.
  4. Общаются уважительно и конструктивно.
  5. Имеют крепкие узы настоящей дружбы.
  6. Принимают жизненные вызовы как единая, поддерживающая друг друга команда.
  7. Принимают и поддерживают жизненные цели и стремления друг друга.
  8. Отдают предпочтение справедливому разрешению конфликтов и отпускают их после.
  9. В конечном итоге чувствовать себя «тем самым», без которого вы не можете представить себе жизнь.

Обладает ли ваш нынешний партнер этими качествами? Если да, то, возможно, вы нашли человека, который действительно создан для долгой совместной жизни. Если нет, знайте, что тот, кто вам нужен, все еще ждет вас… потому что вы абсолютно заслуживаете такого уровня любви и преданности на всю жизнь.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
В мире, где царят устаревшие общественные нормы, мысль о том, что мужчина встречается с женщиной…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x