Где устроить оригинальное романтическое свидание

Длительные отношения радуют стабильностью, но со временем в них теряется романтика. Работа, совместный быт, и вот наступает момент, когда муж и жена смотрят на дождь за окном без прежней мысли «как романтично пройтись под одним зонтом», и решают, кому надеть дождевик и идти за хлебом. Быт убивает романтику, но этого легко избежать – устраивайте совместный вечер хотя бы раз в неделю. Тем более в каждом городе несложно найти места для романтических свиданий, где можно интересно провести время с любимым человеком.

Оригинальные идеи для свидания в любое время года

Куда сходить на прогулку, как развлечь себя и вторую половинку на выходные? Необязательно жить в Москве, чтобы найти массу вариантов для ужина или увлекательного отдыха.

Идеи для свидания

Выделите друг для друга хотя бы один день в неделю, устройте свидание, и романтика не покинет вас даже через 30 лет. А найти, куда сходить, несложно.

Речная прогулка на теплоходе с любимым

Это хороший вариант не только для того, чтобы устроить романтический вечер. Прогулка по водной глади успокаивает, отвлекает от повседневных проблем. Кроме того, это отличная идея для того, чтобы почувствовать себя ближе друг к другу, вспомнить, как проходило первое свидание, даже если оно было и не на теплоходе. А еще это приключение. Плюс – красивый вид на реку, отражающиеся в ней огни. А какие живописные закаты…

Посетить музей-заповедник и подышать свежим воздухом

Если хочется сходить на свидание на природе, устроить романтичный пикник, то заповедник – хороший вариант, интересный и оригинальный. Это не прогулка по парку, а единение с природой, нетронутой, первозданной. Очень романтично гулять по лесу, слушать пение птиц, а когда наступит вечер – устроить легкий ужин на природе. Где есть только двое: муж и жена. Или парень и девушка, если вы только встречаетесь.

Расслабиться в SPA-салоне

Современная идея, которая понравится и мужчине, и женщине. Главное – правильно подобрать СПА-процедуры, приятные для обоих. Сегодня нет проблем с тем, куда пойти, – даже в небольшом городе найдется несколько СПА, где двое смогут насладиться процедурами, расслабиться. А потом можно устроить и романтический ужин – в ресторане или домашний.

Сходить на квест

Отличная идея для тех, кому обычная романтика кажется скучной. Что же, необычный вечер вам гарантирован. Муж с любимой женой вместе преодолевают трудности, решают головоломки, участвуют в приключении – разве это не оригинальный подход к романтике?

Романтический квест

Тем более при участии в квестах повышается уровень адреналина, а адреналин способен намного усилить действие других нейромедиаторов – того же окситоцина, эндорфинов, да и половых гормонов тоже. И если искать лучшие места для романтических свиданий, квест-румы по праву входят в ТОП.

Посетить необычный музей

А эта идея понравится эстетам и интеллектуалам. Необычный музей – отличное место для встречи, куда можно позвать и любимую девушку, и жену, с которой прожил 20 лет. Любознательная девушка будет рада увидеть что-то новое, а необычный антураж сделает вечер насыщенным эмоциями. Но есть условие: муж или парень правильно выберет музей, ориентируясь не только на свой вкус. Ведь вечер должен быть интересным для обоих.

Взять урок танцев

Танец вдвоем – красивый, очень романтичный способ провести вечер. И еще неизвестно кто больше обрадуется такому свиданию – девушка или суровый мужчина.

Да, придется побороть стеснение, но в этом и суть – танец позволяет раскрыть все свои стороны, и ваше свидание может стать самым значимым в отношениях. Это хорошая идея, если вы не успели хорошо узнать друг друга, и если вы не знаете, куда пойти, – возьмите урок танцев.

Научиться готовить на кулинарном мастер-классе

Необычно, но соответствует духу времени. Дом – место, где живут двое, и вполне логично поровну распределить домашние обязанности. Поэтому такое свидание станет и интересным, полезным, для обоих.

кулинарный мастер класс

После мастер-класса и муж, и жена смогут приготовить вкусный домашний ужин, разнообразив ежедневное меню необычными блюдами.

Идеи для свидания летом

Летом намного проще найти места для романтических свиданий, ведь можно провести вечер в кафе, гулять в парке или отправиться на пикник. Когда на улице тепло, дом кажется не самым удачным местом для романтики, хочется чего-то не обыденного. Где можно провести время с любимым человеком? Вариантов много:

  • Посетить интересный концерт или мероприятие;
  • Выехать за город, на природу;
  • Устроить романтический вечер на крыше;
  • Организовать туристическую поездку на выходные;
  • Пойти в спортивный или конный клуб;
  • Устроить незабываемый вечер в ресторане (иногда ведь хочется роскоши).

Летом всегда можно найти, куда пригласить вторую половинку, и даже если это будет обычная прогулка по городу, все равно получится настоящий «романтик». Смотровая площадка, уютный сквер, необычные места – в каждом городе найдется что-то интересное.

Идеи для свидания зимой

Устроить романтический вечер зимой тоже легко, правда, есть одно условие: зимняя погода. Легкий морозец, пушистый снег – то, чему обрадуется и девушка, и ее вторая половинка. Необязательно приглашать на экстремальное свидание, подходящее место найдется в ближайшем парке. Зачем сидеть дома, если можно:

  • Играть в снежки;
  • Лепить снеговика;
  • Бродить по заснеженным улицам;
  • Устроить зимнюю фотосессию или снять мини-фильм.

Ну, а если вы не знаете, куда приглашать пассию, чтобы организовать не банальную прогулку – покатайтесь на лыжах. Если хочется экстрима, можно устроить прогулку на снегоходах. Или уик-энд в лесном домике, куда практически каждая девушка отправится с удовольствием, ведь это и оригинально, и очень романтично. Выбирайте, что больше нравится.

Если же погода не зимняя – куда пойти? Есть идея – театр, концерт, все тот же музей или СПА, мастер-классы и уроки. Легко найти место, где и девушка, и ее муж будут чувствовать себя комфортно, даже если погода не радует снегом.

Свидание

А приглашение на спектакль или ужин в ресторане, сеанс массажа в СПА – хороший вариант для тех, кто хочет разнообразить свои отношения.

Незабываемое свидание, не выходя из дома

Если лучшее место для вас – дом, то и не нужно думать, куда пойти. Сделайте выходной увлекательным и романтичным, никуда не выходя. И есть не одна идея насчет того, как дом может стать лучшим местом для свидания:

  • Романтический ужин – классика. Разнообразьте мероприятие едой вслепую – завяжите вашей половинке глаза, и пусть она угадывает, что ест;
  • Тематический вечер – это может быть «японский» или «египетский» или любой другой вечер. Оформите дом в выбранном стиле, приготовьте или закажите аутентичные блюда, включите подходящую музыку, оденьтесь соответствующе;
  • Устройте второе первое свидание. Представьте, что вы встречаетесь впервые, совсем мало знаете друг о друге – вы удивитесь, но подобные эксперименты позволяют заново открыть людей;
  • Вспомните детство. Устройте палатку из одеял и диванных подушек, запаситесь вкусными перекусами, интересным фильмом – разве такая палатка не лучшее место на Земле;
  • Домашний кинотеатр. Что же, если на улице слякоть и совсем неуютно, дом покидать необязательно. Найдите хороший фильм, приготовьте попкорн, запаситесь колой, поудобнее устройтесь на диване – наверное, это даже лучше, чем поход в кинотеатр.

Есть и другие варианты для домашних свиданий – устроить СПА, провести кулинарный эксперимент, устроить дегустацию вин или вечер росписи керамических кружек. Выбирайте, что вам ближе. И помните: даже в самых длительных и обычных отношениях есть место романтике.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Еще с советских времен на предприятиях была обязательной ежегодная диспансеризация, куда входил гинекологический осмотр для…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x