Какие комплименты нужно говорить мужчине, как правильно сделать комплимент

Понимание достоинств друг друга создает основу для крепких отношений в паре. А словесное подкрепление хороших качеств утверждает ценность партнера. Именно поэтому комплименты важно говорить не только женщине, но и мужчине. 

Нужно ли говорить мужчине комплименты

Представители сильной половины человечества не могут чувствовать себя комфортно без похвалы со стороны окружения. А комплимент, сказанный любимой, способен вырастить крылья за спиной. От осознания, что тебя любят и ценят, мужчина готов сделать для своей женщины еще больше. Комплименты дарят психологический комфорт обоим партнерам, создают основу для позитивного эмоционального обмена. 

Многие дамы воспринимают внимание кавалеров к своим персонам как должное. Мужчина в таком случае быстро теряет желание баловать свою женщину. Если нет положительной подкрепления, тогда незачем прилагать усилия. 

Что мужчины любят, чтобы им говорили

Только рафинированные мальчики воспримут «сладкий» комплимент о красивой внешности с удовольствием. Настоящий мужик предпочитает, чтобы разглядели его харизму и искренне ею восхитились. 

Мужской склад мышления хочет конкретики, значит, девушке полезно делать похвалы в контексте ситуаций, за достижения. Говорите об этом и ему, и окружающим, насколько вы горды успехами партнера. 

Любить — значит, проявлять внимание. Заведите привычку подчеркивать все эффективные действия своего мужчины. И ваша ценность в его глазах вырастет. Опасения «перехвалить» здесь напрасны – в том случае, если вы оцениваете искренне и без лести реальный вклад партнера в ваши отношения. 

Как сделать комплимент

Каждый человек индивидуален, составлять список правильных фраз не имеет смысла. Комплимент всегда идет от сердца и лучше, если он связан с конкретными поступками мужчины. Тогда ваши похвалы будут правдивыми. Лесть неэффективна и в отдельных рассогласования с реальностью вовсе может создать впечатление сарказма и насмешки.

И, конечно, в цель попадает комплимент, заряженный его любовью. 

Чтобы его похвалить

Женщине свойственно любить. Однако так повелось, что женщина должна принимать комплименты. А настоящим мужикам красивых фраз не нужно. Но в каждом мужчине живет внутренний ребенок, жаждущий одобрения и расцветающий от приятных слов в свой адрес. Однако помним, что позвала для мужчины работает как ответ на конкретный поступок:

  • Спасибо, что разбудил меня вовремя. Без тебя бы я проспала на работу.
  • Мне так приятно: прихожу домой, а ужин на столе. Я самая счастливая жена на свете!.
  • Коллеги сказали, что ты такой стильный. Я просто таяла…
  • Я не справилась бы без твоей помощи с этим проектом. У тебя энциклопедический ум и титаническое терпение!
  • Ты так аккуратно ведешь машину, что я чувствую себя в полной безопасности. Ни с кем не могу ездить, кроме тебя!

Вклад вашего избранника в вас и ваши отношения достойны пространного поощрения. 

О внешности

Истинная дама не может не любить восхищенные взгляды поклонников.

Мужчины тоже тают от комплиментов по поводу отличной физической формы, тренированного тела, харизмы:

  • Какой ты сильный!
  • Какие кубики у тебя на животе… Не могу не поддаться искушению дотронуться.
  • Не могу устоять перед твоим обаянием!

Можно похвалить интересное тату, стильную прическу, удачно подобранный лук. Не сомневайтесь, что ваши слова станут медом для партнера. 

В постели

Любить в постели — это не только предаваться плотским утехам, но и услаждать слух друг друга приятными речами. Для мужчины важно слышать:

  •  Ты мой волшебник, снова подарил мне сказочный восторг!
  • Как ты вкусно пахнешь!
  • Обожаю каждый мускул твоего тела!
  • Ты настоящий мачо!
  • Готова провести с тобой в постели всю жизнь!

Каждый комплимент, произнесенный во время сексуальной игры, доставляет партнеру не меньше удовольствия, нежели обладание любимой женщиной.

Какие комплименты говорить мужчине на первом свидании

Роман в самом начале, и девушке сложно найти подходящие слова, чтобы похвалить кавалера. В первые дни знакомства Вы не знаете хорошо ни качества характера, ни предпочтения поклонника. Зато есть желание показать, насколько он важен для Вас.

Парень выбрал нестандартное место для встречи — поделитесь радостью, что очень понравилась его оригинальность. Чувствуете приятный парфюм — признайтесь, что аромат бесподобный. Приятель шутит, стараясь вызвать Вашу улыбку — искренне веселитесь и хвалите его чувство юмора. Парень стильно одет — обратите внимание на его умение подбирать одежду. Включите зрение, слух и обоняние — и отметить уникальность избранника не составит труда. 

Какие комплименты говорить мужчине в зависимости от знака зодиака

Звезды правят характерами людей. Планеты диктуют свои требования и относительно комплиментов. 

Лев

Царственная особа ждет восхищения и преклонения, причем публичного. Даже самый красивый комплимент, произнесенный наедине, не будет иметь успеха как сказанный при всем честном народе: «Как мне повезло любить тебя!», «Ты мой бог!», «Ты – самый лучший!». Лев не только почувствует себя на троне, но и будет благодушно настроен к пассии, возвышающей Его Величество. 

Рак

Никто не способен любить домашний уют так, как мужчина-Рак. Для родных он горы свернет. Поддержите своего рыцаря лаской и добрыми словами, называя его опорой, могучей крепостью, за стенами которой никто не тронет, любовью всей жизни. Рак чувствителен к похвале — дарите ему эксклюзивные комплименты. И в большом количестве. 

Водолей

Это по-настоящему штучный товар. Водолей способен генерировать самые неожиданные идеи и воплощать их в реальность. Этот мужчина внутренне горд собой – и ждет подтверждения своей гениальности. Быть рядом с Водолеем — значит, обязательно хвалить его интеллект и творческий вулкан. Каждый комплимент об умственных способностях заставит вашего героя еще больше творить и созидать. 

Рыба

Мужчина-Рыбы обладает натурой ранимой и чувствительной. Он не выносит грубости и хамства, хочет подружить непримиримых противников, чтобы в мире наступила гармония. Для такого мужчины нет большей радости, чем осознание, что ему доверяют, принимают его покровительство. Девушке стоит чаще повторять, как ей повезло, что рядом с ней такой особенный человек, с которым не нужно играть чью-то роль, а просто быть собой. 

Овен

Еще больше разжечь представителя этого огненного знака женщина может ласковым словом. Мужчина будет делать больше для своей возлюбленной, если услышит восторги по поводу своей уникальности, неповторимости. Комплимент: «Таких, как ты — больше нет!» — подстегнет Овна к новым подвигам. 

Телец

Этот мужчина, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливым, должен каждый день принимать «сладкое лекарство» — женскую похвалу, подтверждающую мужественность, спокойную силу, героизм. Еще лучше, если эти речи слышит большая компания. «Как мне повезло, что рядом со мной такой мужчина!», «Ты такой сильный!» — подобные откровения придадут Тельцу еще большей уверенности.

Близнецы

Представитель этого знака не терпит кабалы и навязанных обязанностей. Зато ценит легкость в отношениях, отличный юмор и независимость. Любить Близнеца — значит, признавать его свободолюбие. Девушке стоит взять на вооружение фразы: «Говорят, смех продлевает жизнь. Значит, я буду жить вечно, ведь твой юмор неиссякаем!» или «С тобой и будни кажутся праздником!»

Дева

Никто не умеет так приводить в порядок дела, как мужчина-Дева. Обмануть лестью такого пунктуального и ответственного человека сложно, зато он будет растроган искренним признанием собственных поступков и успехов. Хвалите рассудительность, умение доводить дела до конца, способности. От добрых слов у Девы возрастет желание совершать новые подвиги. 

Весы

Это истинный дипломат, способный в любой сложной ситуации выглядеть достойно и подарить спокойствие окружающим. Он умеет с непоколебимой уверенностью разрешить любой спор и осознает свой природный дар. Тонко чувствующим Весам важно говорить: «Ты невозмутим, как Будда», «Кажется, ты одним своим словом можешь погасить вооруженный конфликт!». 

Скорпион

Этот звездный персонаж с удовольствием воспримет намек на свои магнетические способности. Такой мужчина уверен в собственной неподражаемой харизме, и женский восторг ему импонирует. Вот пример продуманной лести, побуждающей к действиям: «Я таю от одного твоего взгляда!»

Козерог

Обстоятельное и хозяйственное дитя Сатурна не терпит нерасторопности и суеты. В даме сердца Козерог ценит готовность к саморазвитию и самоорганизации. Ему приятно, когда его заслугами руководителя гордятся, особенно прилюдно. 

Стрелец

Жизнь с пьянящей свободой и новыми приключениями — вот что привлекает представителей этого знака. Стрелец придет в восторг, если подруга оценит его стремление объять весь мир, и сама будет переполнена аналогичными желаниями. Достаточно произнести, к примеру, «С тобой — хоть на Эверест!», чтобы любимый понял, что нашел свою половинку. 

Необычные комплименты мужчине

Любому человеку приятно слышать не истертые фразы, а оригинальные сравнения, подчеркивающие личную уникальность. Мужчина от таких слов растает, как мороженое в жаркий полдень. Девушке, чтобы еще больше нравиться кавалеру, и делать-то ничего не надо – только вовремя сказать удачную и необычную похвалу. 

Невозможно покорить избранника шаблонными выражениями. Включите собственную фантазию и придумайте уместный экспромт. Но если креатива не хватает, возьмите за основу эту подборку:

  • Рядом с тобой я чувствую себя Дюймовкой!
  • Ты круче Дамблдора, поскольку словно читаешь мои мечты и исполняешь их!
  • Рядом с тобой для меня мир наполнился волшебными красками!
  • С тобой я превращаюсь в принцессу из самой красивой сказки! 
  • Все девчонки мне завидуют, потому что меня выбрал ты!
  • Рядом с тобой я ничего и никого не боюсь!
  • Твоя зашкаливающая харизма сводит с ума!

Помните при этом: работают только слова, идущие от сердца. Лживую лесть распознать очень легко.

Читайте так же:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Выстиранная, но помятая одежда и домашний текстиль выглядят неопрятно. Рынок предлагает множество бытовой техники для…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x