Как заполнить анкету на сайте знакомств мужчине и женщине — советы, примеры

Сегодня виртуальное общение и знакомства онлайн стало нормой. Интернет наполнен множеством сайтов, которые помогают не только познакомиться, но и найти спутника жизни. К их услугам прибегают мужчины и женщины разных возрастов и профессий. Однако возникает вопрос: что написать в анкете, чтобы привлечь внимание? При этом подход к мужским и женским профилям различается.

Как мужчине заполнить анкету на сайте знакомств

Как мужчине заполнить анкету на сайте знакомств

Поговорка «Встречают по одежке» в интернет-пространстве работает. Одежкой на сайте случае служит профиль и аватарка. Поэтому к заполнению анкеты нужно подойти со всей серьезностью. Конечно, если вы действительно рассчитываете на новые знакомства и общение, а не просто прикалываетесь. Что же следует указать в анкете?

Имя и возраст

Нет смысла лукавить и выдумывать себе красивые псевдонимы (вроде Басилевс или Покоритель сердец). Это только отпугнет девушку, которая пришла н сайт с серьезными намерениями. Указывайте имя, которым вас нарекли родители. Сегодня в моде имена на иностранный манер:

  • Николай – Niky или Николя;
  • Михаил – Mishel или Мигель;
  • Антон – Энони;
  • Алексей –  Alex.

Тут уж кому как больше нравится.  Возраст указать нужно.  Можно немного слукавить, если хочется сбросить несколько лет, или наоборот казаться старше и солиднее. Но не переусердствуйте. Фото, если оно соответствует истине, раскроет карты. К тому же многие девушки предпочитают знакомство с парнями старше себя в надежде на жизненный опыт, мудрость и стабильность возможных отношений.

Мои интересы – сказать правду или соврать

 Главный козырь таких платформ – лаконичность, информативность и оригинальность. Не стоит откровенно приукрашивать и изображать из себя мачо – любителя кругосветных путешествий на яхте или полетов на личном самолете над саванной.

Расскажи о себе

Во-первых, подобные повествования не вызывают доверия девушек, а во-вторых, на первом же свидании ложь откроется, и потенциальная партнерша будет разочарована. Лучше напишите правду про свои увлечения и хобби. Так вы увеличите шанс встретить единомышленницу.

Что еще рассказать о себе

В разделе «О себе» кратко и с изюминкой поведайте о цели знакомства. Шаблонные фразы типа «Мужчина в самом расцвете сил» или «Люблю футбол» вероятнее всего останутся незамеченными. Обычно анкета предлагает указать семейное положение. Если был опыт семейной жизни — напишите, но не вдаваясь в подробности.

Многих соискательниц интересует образование и сфера деятельности, материальное положение, наличие собственного жилья. Несомненно, каждому хочется произвести впечатление успешного и респектабельного парня. Но и здесь лучше показать истинную картину (или приближенную к действительности), если, конечно, вы не искатель приключения на одну ночь.

Не лишним будет отметить ваши планы на жизнь, стремления, отношение к представительницам прекрасного пола, детям. Постарайтесь проявить креативность, чувство мора, оригинальность мышления. Именно на этот раздел прежде всего обращают внимание. Напишите о себе с огоньком, легко и весело, добавьте индивидуальности, создайте интригу и успех не заставит себя ждать.

Кого ищу

В этой части анкеты обращайтесь не безлично ко всем, а к конкретной девушке. Множественное число здесь неуместно. Веди каждая из тех, кто придет на вашу страничку – личность. Она должна почувствовать, что вы обращаетесь именно к ней. Опишите какой видите избранницу, что привлекает и наоборот отталкивает в женщинах. Не стоит концентрироваться на цвете глаз и волос. Хотя конечно предпочтения указать можно. К примеру, если предпочитаете худощавых и стройных, то не грех указать. Так претендентки смогут оценить реально свои шансы. Стереотип типа «ищу добрую, нежную, хозяйственную, сексуальную» использовать не стоит.

Выбери лучшие фото

Каждая соискательница, пришедшая н сайт знакомств считает себя именно такой.

Лучшее фото или встречают по одежке

Фото – главная часть профиля. Не пожалейте времени и денег и сделайте профессиональные снимки, которые отражают вашу индивидуальность, характер, интересы. Или поищите в архиве фотографии, где вы выглядите сногсшибательно. Желательно разместить парочку удачных портретов, фото в полный рост, снимки, где вы занимаетесь любимым делом. В общем, создайте собственную фото-презентацию.

О чем промолчать

Анкета это только первая, поверхностная информация. Нюансы и детали биографии оставьте для личного общения (да и то не сразу). Выша цель – создать впечатление, привлечь внимание. Чего стоит избегать:

  • Негатива. Анкета, где парень жалуется на свою судьбу или со злостью высказывается об окружающем его мире и людях явно не найдет отклика;
  • Рассказов о былом. Прошлое ушло – живите настоящим и будущим. Никогда не пишите о неудачных отношениях, печальном опыте, бывших пассиях;
  • Пошлости и грубости. Даже если вы считаете себя человеком свободных нравов, о культуре и этикете забывать нельзя. Нецензурная лексика, пошлые шуточки, интимные детали и подробности, грубые выражения на сайтах знакомств неприемлемы;
  • Плоский юмор. Чувство юмора – дело индивидуальное и доступное не каждому. Фраза вроде «я готов стать зятем твоей маме» сегодня не актуальны.

Правильно и красиво заполненная анкета наверняка найдет отклик у прекрасных дам.

Образцы заполнения раздела «о себе» для мужчин

Если, ознакомившись с рекомендациями, четкого представления, как презентовать себя на сайте знакомств, не сложилось не огорчайтесь. Мы подготовили несколько вариантов. Возможно, они помогут:

  • «Свободный от отношений славянин 30-ти лет от роду. Активный, спортивный, позитивный, в меру романтичный. Пять дней в неделю тружусь на поприще IT-технологий. На отпуск планирую путешествие в горы»;
  • «Я – Виктор, что значит «победитель». Характер соответствует имени. Таким непривычным для меня способом решил познакомиться с интересной во всех отношениях девушкой 25-30 лет. Просто отправь мне ссылку на свою страничку В Контакте»;
  • «Не люблю тратить время на ерунду, предпочитаю инвестировать в будущее, которое надеюсь разделить с тобой. Мои инвестиции – это спорт, образование, материальный комфорт. Готов к серьезным отношениям и даже детям. В 35 уже пора!»;
  • «Верю в простое человеческое счастье и жду девушку, с которой его найду».

 Правильная анкета девушки

Прежде всего определитесь, с какой целью вы пришли на сайт: в поисках серьезных отношений, ради развлечения или в надежде найти спонсора. От этого зависит содержание профиля. Мужчина, нацеленный на серьезные отношения, не заинтересуется с девушкой, «согласной на секс без обязательств», а ловелас и повеса – с той, которая ищет серьезных отношений.

Что пмсать о себе на сайте знакомств

Следующий шаг – повествование о себе любимой.

Самопрезентация

Избитые фразы «симпатичная, обаятельная, милая, скромная» вряд ли заинтересует потенциального визави. Помните, что «мужчина не может устоять перед тайной». Вот и включите загадочность и интригу, заставьте мужчину сначала задержать взгляд на фото, а потом с интересом изучить самопрезентацию.

Цель знакомства

Представьте, как парень, пришедший на сайт, отреагирует на фразы «ищу мужа», или «познакомлюсь с состоятельным мужчиной». Пролистнет, и пойдет дальше.

Вот и познакомились

Ваша цель должна быть понятна исходя из содержания профиля, фотографий.

Идеальный партнер

Описывая мужчину своей мечты, выделите на характер, интересы, пристрастия. Образование – не главный критерий, но, если для вас важно, чтобы мужчина был образован – укажите. А вот о внешних данных и материальном положении лучше не упоминать. Мужчины стремятся выглядеть в глазах избранницы супер-героем. Вот и сыграйте на этом.

Наживка для парня

Самая интригующая часть анкеты, в которой девушка может зацепить парня – интересы и увлечения. Путешествия, спорт, кулинария, животные – беспроигрышный вариант, который сыграет роль наживки. Мужчине важно встретить женщину – единомышленницу. Поэтому чисто женские увлечения (шопинг, вязание, лежание на пляже) вряд ли найдут отклик у противоположного пола. Можно слегка приукрасить реальную картину, не забывайте про чувство меры. Постарайтесь подчеркнуть собственную индивидуальность и избегайте банальностей.

Больше оптимизма

Позитив, позитив, и еще раз позитив. Н какого нытья, жалоб на неудавшуюся жизнь Анкета должна быть наполнена оптимизмом, верой в светлое будущее, здоровым чувством юмора.

Фото профиля

Фото – это то, на что мужчины обращают внимание в первую очередь.

Фото - это важно

Пара-тройка удачных презентабельных фотографий – это уже полдела. Снимки должны быть качественными и свежими. Пококетничайте, продемонстрируйте себя в разных ракурсах, не забываете о милой улыбке. А вот с пикантными фото будьте осторожными. Не завывайте чего вы ждете от сайта, на чье внимание рассчитываете. Услуги профессионального фотографа вам в помощь. 

Что в анкете женщины недопустимо?

Несколько замечаний о том, что не должно присутствовать в анкете женщины:

  • Общих, не содержащих информации фраз;
  • Излишней требовательности к соискателю;
  • Самовосхваления;
  • Излишней информативности (должна быть в женщине какая-то загадка).

А еще избегайте фраз вроде: «Не собираюсь быть домработницей», «Мечтаю о красивой жизни, «Ищу спонсора».

Образцы раздела «о себе» для девушек

В заключении предлагаем несколько удачных анкет:

  • Романтичная, слегка сентиментальная и дружелюбная девушка. Люблю слушать музыку и засыпать под стук дождя. Мечтаю встретить парня, для которого главная ценность в жизни — семья;
  • Активная, общительная женщина 35-и лет. Свободное время предпочитаю проводить на лоне природы. Хочу встретить серьезного мужчину с сильным характером и тонкой душой. В отношениях ценю верность, уважение и взаимопонимание;
  • Хочу встретить того единственного, чтобы в будущем создать с ним семью, которая будет маленьким королевством, где царит тепло и уют, рады гостям, ценят время, проведенное друг с другом наедине. Подробности при встрече.

Желаем удачи, благополучия и счастья такого, о котором мечтаете. Вы обязательно найдете идеального мужчину или женщину. Главное верить и надеяться!

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Решили заняться развитием собственного бизнеса? Замечательная идея. Но где взять деньги? Ведь без финансовых вложений…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x