Что мужчины думают об изменах

Вопрос, как мужчины относятся к своим изменам, волнует многих девушек. Дело в том, что каждый человек имеет разные жизненные ценности, убеждения, поэтому реакции не всегда бывают одинаковыми. Некоторые придерживаются осуждения, кто-то пытается найти оправдание, а другие считают себя правыми или не придают никакого значения обману.

В чем разница между мужскими и женскими изменами

Главная разница между мужскими и женскими изменами – это шанс прощения. То есть если девушки в большинстве случае прощают любимого, то парни – нет. Это связано с тем, как стороны относятся к предательству, и с нарциссизмом каждого конкретного человека.

как мужчины относятся к своим изменам

Мужчины более эгоистичны, они считают, что вторые половинки могут принадлежать только им. После измены муж начинает сравнивать себя с любовником жены, думает о конкуренции. Поднять самооценку с этой девушкой он уже не сможет и если не бросит, то будет всячески оскорблять и напоминать о случившемся, может дойти до избиений и в итоге до абьюза.

Женщины подходят к неверности с эмоциональностью, они начинают терзать и обвинять себя. Их долгое время преследует боль, но почти всегда прощают, и супружеская жизнь даже способна наладиться, тем более при таком значительном факторе, как общие дети.

Отношение мужчин к изменам

Статистика гласит, что мужская неверность проявляется в четыре раза чаще. Вероятно, что то, как мужчины относятся к своим изменам, связано с мышлением парней, то есть, по их мнению, они полигамны, а девушки моногамны. Муж может изменить и считать это нормальным, тогда как если он поймает свою супругу на романе на стороне, то разразится скандал.

как мужчины относятся к изменам своим

Также мужчины никак не связывают сексуальную связь с другими женщинами, с семейной жизнью, для них в браке остается идиллия, так как они все равно продолжают обеспечивать жену и воспитывать детей. Другими словами, одно другому не мешает.

Супруги имеют сильно иное отношение к предательству. Восприятием руководят эмоции. Они стараются поговорить, обсудить важные вещи, которые произошли с ними за время брака, вспоминают былое и заставляют выбирать между ними и любовницами.

Поведение мужчин после измены, как они себя ощущают

Помимо того, что мужчины реагируют на признание в неверности бурно, они и сами испытывают мучения, когда совершают подобное. Причина большинства измен в браке заключается далеко не в половом влечении, а, скорее, в новых эмоциях.

как мужчины относятся к изменам женщин

Многим людям со временем может надоесть повседневный быт, поэтому им хочется адреналина, востребованности, страсти, желания. Негативные переживания проходят в 3 стадии, по котором можно понять, как мужчины относятся к своим изменам:

Активные действия

Сначала человек начинает ярче ощущать эмоции и неадекватно воспринимать события. Затем появляется паника. Но, скорее всего, супруг не станет уходить от жены, ведь это изменит привычный уклад жизни и отношений.

что мужчины думают об изменах

Парня мучают навязчивые мысли: вдруг кто-то его заметил с любовницей или девушка прочитала сообщения от нее, поэтому активно продумывает алиби.

Раскаяние

На смену возбуждению приходит чувство опустошения. Супруг не может спокойно смотреть на женщину, так как чувствует вину за измену. Затем им одолевает стыд и сожаление.

Прощение

Наступает финальный этап, именно во время которого парень начинает задумываться о том, чтобы поговорить об ужасном поступке, поскольку чувство вины вызывает уже невыносимые испытания совести. Каждый справляется с этим состоянием по-своему. Кто-то пытается оправдаться перед собой, обесценить случившееся, а некоторые перекладывают вину на любовницу, задаривают девушку ее любимыми вещами.

как мужчина относится к измене жены

Вне зависимости от выбора на последней стадии, приходит психологический комфорт.

Как поладить, после признания в неверности

Не всегда мужчина решает простить измену, а если все-таки хочет начать с чистого листа, то нужно понимать, что он все равно не забудет проступка, тем более если любовником является кто-то из близких друзей. Чтобы наладить отношения, необходимо прекращать любые его попытки заговорить на эту тему – это главная задача супруги. Некоторые начинают манипулировать, говоря, что раз жена изменила, то теперь должна подчиняться и угождать.

о чем думают мужчины после измены

Если со временем ваш муж до сих пор постоянно пытается выводить на эмоции и обвинять, то нужно пресечь его и сказать, что разговор по душам уже состоялся, во время которого пришли к перемирию. Раз мужчина простил случившееся, то не должен при каждом удобном случае напоминать о нем. Можно порекомендовать супругу обратиться к специалисту или вместе пойти к семейному психологу. Если парень продолжает напирать, то следует предложить единственный выход – развод. Главное – это не поддаваться на манипуляции, выстроенные на чувстве вины.

Помимо развода, можно настоять не на таких крайних мерах и сделать длительную паузу в отношениях, но нужно быть жесткой. Паре необходимо разъехаться, чтобы понять, действительно ли стоит продолжать семейную жизнь или это уже конец брака.

Что делать женщине после мужской измены

Каждая девушка действует по-разному, когда узнает, что у второй половинки появилась любовница.

как мужчина относится к измене

Готовый план того, что, возможно, стоит предпринять:

  • Поставить себя на первое место – важно заботиться о своем эмоциональном и физическом благополучии. Первым шагом должно быть обращение за психологической поддержкой или терапией, чтобы помочь справиться с болью и разочарованием;
  • Обсудить ситуацию с партнером – будет полезно провести откровенный разговор. Открытое обсуждение может помочь понять мотивы и проблемы, которые могли привести к неверности, и определить, есть ли взаимное желание сохранить отношения;
  • Побыть в одиночестве некоторое время – стоит провести внутренний диалог и определить, чего хочется в отношениях;
  • Получить поддержку со стороны – можно обратиться к друзьям, семье. Это поможет адаптироваться после обмана и двигаться вперед;
  • Если в итоге пришли к тому, что нужно уйти, то стоит обратиться за консультацией к адвокату по семейным делам, который поможет разобраться с финансовыми и юридическими аспектами развода или раздела совместного имущества;
  • Если в планах сохранить брак, то не нужно напоминать супругу об измене и простить его.
как мужчины относятся к изменам женщины

Стоит понимать, что мужчина может считать неверность чем-то нормальным, женщине нужно объяснить, что такое поведение неправильное и доставляет мучительную боль, иначе в скором времени появится новая пассия.

Мнения мужчин по поводу мужских и женских измен могут быть сильно разными, в зависимости от их личных ценностей, убеждений и опыта.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
МПХ-Липолитический комплекс для лица и тела предназначен для активизации липолиза, т.е. естественного расщепления рыхлых жиров…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x