Модный женский лук весна-лето 2021 года: советы стилистов по подбору одежды и обуви для женщин разных возрастов

Наконец-то пришло тепло, и хотя погода еще удивляет сюрпризами, дело активно движется к лету. Нужно обновлять гардероб, и если вы стараетесь быть в тренде, модная женская одежда на весну 2021 – это то, что вас заинтересует. Создать модный образ в этом году несложно, независимо от возраста. Дизайнеры предлагают много решений, стилей, поэтому подобрать одежду сможет и девочка-подросток, и девушка 20+, и женщина 30+, и леди 60+. Возраст не имеет значения, как и телосложение или предпочтения в одежде. Мода 2021г очень демократична.

Главные тренды верхней одежды на весну 2021 года

В этом сезоне на подиум выходили модели в разных образах, но сформировалось несколько модных трендов, следуя которым, вы сможете одеваться модно каждый день:

  • Монохромная одежда – два лаконичных цвета, сочетающихся друг с другом;
  • Тай-дай – такой принт встречается не только на туниках и блузках;
  • Яркая полоска – вертикальная, горизонтальная, широкая и узкая;
  • Укороченные блузы с пышными рукавами и отделкой;
  • Бра – их носят вместе с жакетами, рубашками, куртками или без верхней одежды;
  • Подчеркнутые плечи – прямоугольный крой и рукава-буфы снова в моде;
  • Oversize – рубашки, тренчи на несколько размеров больше покорили подиумы;
  • Шифон – летящая ткань не выходит из моды;
  • Сетка – стильное дополнение к повседневному образу;
  • Брюки-баллоны – создают женственный силуэт, отлично сочетаются с повседневными вещами и fashion-новинками.

Конечно же, на этом основные тенденции женской одежды в моде весной 2021 не заканчиваются. И стоит рассмотреть подробнее наиболее актуальные направления, касающиеся верхней одежды. Ведь именно она определяет женский лук, когда без куртки еще неуютно.

Тренчи

Вы убрали пуховик в шкаф, но что вместо него? Тренч. Женственный, практичный и универсальный, он подходит всем возрастам, придает элегантность женщинам и в 20, и в 35, 40, 45, 50 лет. Модные тренчи весны 2021 – всех цветов, свободного кроя. Один их трендов – сочетание тканей разной фактуры. На подиумах можно встретить и кожу.

Тренчи

Тем не менее, классика не теряет актуальности, и мода для женщин на лето 2021 одобряет классический тренч песочного или бежевого цвета.

Куртки

Тренч это женственно, но куртка практичнее. Особенно модная и удобная. В этом году бомберы вернулись на подиумы. Такие куртки рекомендуют носить с джинсами или зауженными брюками, приталенными платьями и юбками. Даже к вечернему платью можно подобрать бомбер – из атласа, с вышивкой.

Не лишаются популярности джинсовые куртки классического фасона. Как и кожаные косухи, парки и бомберы. Трендовая новинка – тонкий стеганый пуховик оверсайз и куртки из блестящих тканей.

Ветровки

Легкие, практичные и непромокаемые ветровки – самая модная женская одежда на весну 2021.

Дизайнеры предлагают как классические фасоны, так и удлиненные, в обширной цветовой гамме.

Предпочтение отдается нейтральной гамме, но есть и яркие оттенки.

Модные тенденции весны-лета 2021 года

Перейдем на повседневную одежду – платья, блузы, брюки и юбки. Как можно было убедиться, тренды женской верхней одежды на весну 2021 предполагают большое разнообразие и демократичность фасонов, материалов, цвета. Это сочетается с несколькими весенними трендами, касающимися платьев и прочего. Модные тенденции касаются как популярного стиля casual, так и вечерних образов или деловых.

Силуэт оверсайз

Универсальный силуэт, который подходит невысоким и высоким женщинам, молодым девушкам и дамам 50+, стройным и пышным. Оверсайз стал трендовым уже давно, и в 2021 году продолжает быть актуальным.

Пуловер оверсайз

Дизайнеры предлагают не только пальто и тренчи, но и летние платья, свитеры, рубашки и блузы оверсайз, разных фасонов и расцветок. Oversize – простая и универсальная рекомендация для тех, кто не знает, что носить женщинам весной 2021.

Акцент на массивные плечи и пышные рукава

Женщины 40+ помнят этот тренд – подчеркнутые, широкие плечи. Мода циклична, и этой весной-летом дизайнеры снова выделяют плечи. Пышные рукава с буфами можно увидеть и в блузах, платьях, и в пальто, жакетах. Особенно удачно такой фасон сочетается с легкими летящими тканями – еще одним трендом этого сезона.

Расширенные и заостренные плечи стали изюминкой коллекции Balmain. Но нужно учитывать, что такие рукава не добавят изящности женщинам небольшого роста или с фигурой «перевернутый треугольник».

Кулиски, сборки и кружева

Весна – это романтика, поэтому новые коллекции представлены красиво отделанными блузами и платьями.

В тренде – кулиски, кружева, сборки, все, что придает образу романтичность, легкость, женственность. Кружевные ткани, вставки из кружев, вышивка, макраме тоже в моде. И если вы хотите модное летнее платье или блузу, обратите внимание на модели с кружевами и сборками.

Помимо всего прочего, в них не так жарко.

Таким образом, модная женская одежда на весну 2021 радует разнообразием фасонов, материалов и отделки. Сформировать образ на каждый день, в офис, на прогулку или выпускной вечер несложно, выбрав именно то, что вам к лицу и соответствует вашему вкусу. Не имеет значения телосложение или тип фигуры. Оборки, вышивка, кулиски подходят спортивным женщинам, полным и худым.

Мода на обувь весна-лето 2021 года

Говоря о моде для женщина весной 2021 нельзя забывать об обуви. Именно она становится акцентом, формирующим образ. Один и тот же наряд, но с разной обувью, меняет стиль, делает его спортивным или женственным, вечерним или повседневным. Поэтому стилисты рекомендуют обращать внимание не только на пальто и платья, джинсы или куртки, но и на новинки обуви. Чем порадуют модные образы для женщин на весну 2021? Большим разнообразием фасонов, материалов и цветов.

Очень длинные сапоги

Модные показы и обзоры (например, журнала NewBerry) радуют любительниц эффектной обуви – одной из основных тенденций стали ботфорты высотой выше колена.

Ботфорты

Их фасон остался классическим, но к высокому каблуку добавилась танкетка или платформа, что расширило выбор. Что касается цветов, то наряду с черными и пастельными оттенками дизайнеры предлагают и насыщенные, яркие цвета.

Массивная подошва

Этот тренд сохранился с прошлого сезона, и массивная подошва есть не только у ботинок, кроссовок, но и босоножек, туфель. Вариант – высокий каблук и платформа. Этот вариант обуви и не уходил надолго. Массивная подошва удобна, отлично сочетается с джинсами, брюками-баллонами, лаконичными платьями и юбками.

Острый нос

В этом сезоне на подиумах лидирует обувь с острым носом. Босоножки, сандалии, сабо становятся изящными и утонченными. Остроносая обувь радует разнообразием цветов, материалов (от кожи до атласа), отделкой и разной высотой каблука. Такие модели удобны в повседневной жизни и прекрасно дополняют вечерний образ.

Балетки

К радости практичных модниц, предпочитающих удобную и женственную обувь, балетки снова в тренде. Мода для женщин на лето 2021 предлагает отказаться от кроссовок и перейти на что-то более легкое. Балетки станут отличным выбором.

Стилисты советуют носить их с брюками и джинсами, короткими и длинными платьями – ограничений нет никаких.

Тем более дизайнеры предлагают множество фасонов – от классики до трендовых остроносых. Цвета, материалы тоже радуют разнообразием.

Сабо

Любимые многими и удобные сабо отлично дополняют женскую одежду в трендах лета 2021. На низком или высоком каблуке, с открытым и закрытым носом, лаконичные или украшенные аппликациями, принтами – сабо всех дизайнов уверенно заняли свою позицию в мире моды. Среди моделей особенно привлекает внимание стильная обувь на деревянной подошве – это еще одна новинка текущего сезона.

Босоножки и шнуровка

Нельзя сказать, что шнуровка выходила из моды, но в этом сезоне она особенно популярна и становится изюминкой многих моделей обуви. Включая босоножки – наряду с двойными ремешками, плетеной обувью и маленьким каблуком-рюмочкой, шнуровка встречается в самых разных вариантах. В том числе, и в виде «гладиаторов».

Босоножки со шнуровкой

Да, они снова в тренде, причем разнообразие сандалий со шнуровкой позволяет легко подобрать модные луки для женщин весной 2021.

Советы стилистов по подбору модной повседневной одежды для женщин разных возрастов

Весной 2021 для женщин модно многое. Но купив трендовую вещь, вы не обязательно будете выглядеть стильно. Потому что она не подойдет вам по возрасту. Да, современный мир демократичен, и в сорок лет можно одеваться так же, как в 20, никто не запретит. Но если говорить о стиле и хорошем вкусе, то все-таки стоит придерживаться советов стилистов. Впрочем, советы касаются только некоторых нюансов, и соблюдать их будет несложно.

Что носить после 30 лет

Пожалуй, это самый демократичный возраст, когда можно смело экспериментировать с образами. Одинаково хорошо подходит как уличный городской стиль, так и классика, романтичный или деловой образ. И в 30, и в 35+ главное – отдавать предпочтение качественным материалам, чистым цветам и их удачному сочетанию. Базовый гардероб формируют с учетом стиля жизни. Но что должно быть точно – разнообразная обувь. Для спорта и отдыха, классические лодочки, модели на каблуке и без – каждая пара добавляет к образу свою изюминку. Выбирая аксессуары, остановитесь на лаконичных моделях – сумки с украшениями и мишурой подходят к строго определенным образам.

Одежда после 40 лет

Основные принципы не меняются, но образ все больше склоняется в сторону классики.

Одежда после 40

Впрочем, если вы предпочитаете спортивный или городской стиль, можно ничего не менять. Советы стилистов касаются только цветовой гаммы (делайте ставку на пастельные тона). Лаконичный выдержанный лук можно сделать более стильным за счет цветной обуви. Не отказывайтесь и от модных трендов, но в каждом образе стоит сочетать классику и одну из неформальных или модных деталей. Примеряя новинку, сделайте фото с ней и оцените себя со стороны.

Образы после 50 лет

Классика, casual остаются актуальными. Но большее значение приобретает тип фигуры – для подбора кроя одежды просмотрите фотографии женщин с таким же типом телосложения. Но в любом случае беспроигрышный вариант – белое.

Его сочетают с серым, черным, благородным насыщенным цветом или пастельными оттенками. Надевайте и принты, но отдавайте предпочтение неброской геометрии, рисунку в качестве акцента на однотонном фоне или мелкому узору. Яркий многоцветный принт уместен на платке или шарфике. А сделать лук заметным поможет комбинирование фактур.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Другая причина отказа придать современный вид старому жилью — привычка. Прежде чем строить планы, женщине…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x