Альгинатная маска для лица: что это, эффект

Про эффект альгинатной маски для лица рассказывают настоящие чудеса, подкрепляя их фотографиями. Чтобы разобраться, как на самом деле работает альгинат натрия и насколько он полезен, изучите эту статью.

Альгинатная маска: что это за средство

Когда требуется восстановить уставшую кожу и вернуть ей тонус и здоровое сияние, подходящим вариантом быстрого ухода становится альгинатная маска. После использования на лицо происходит пластификация, в результате сокращается отечность, кожным покровам возвращается упругость.

альгинатная маска

Производители предлагают разные составы продукта, которые можно в домашних условиях разводить водой или активатором.

Зачем использовать продукт, положительные качества и минусы

Прежде данное уходовое средство относилось к профессиональным продуктам, но принцип применения достаточно прост, чтобы можно было выполнить процедуру самостоятельно. Работа альгинатной маски направлена на:

  • Сужение пор;
  • Улучшение тонуса кожных покровов;
  • Устранение усталости;
  • Освобождение от токсинов. 

Сделав маску, многие отмечают ее пользу: кожа подтягивается, контур лица становится четче, исчезают мелкие морщины. Такой уход помогает вернуть свежесть, сияние изнутри, добиться лифтинга в домашних условиях.

К минусам продуктов с альгинатом относят:

  • Необходимость регулярного применения для поддержания результата;
  • Краткий период действия, за который антивозрастные компоненты не успевают проявить себя в полной мере;
  • Ограниченный состав дополнительных активных веществ.
эффект альгинатной маски

Не существует информации, что продукты, содержащие альгинат, при правильном приготовлении наносили вред женскому здоровью. Но выбирая уходовое средство, следует помнить об индивидуальной непереносимости компонентов и возможных аллергических реакциях.

Основной состав водорастворимый, после нанесения образуется плотная пленка, стягивающая эпидермис. Благодаря этому массажному воздействию овал лица обретает четкость.

Какой эффект будет от применения маски

Альгинат оказывает положительное влияние на кожу как лица, шеи и зоны декольте, так и тела. Он помогает остановить возрастные изменения. И от домашней, выполненной правильно, и от процедуры в салоне можно получить отличный результат.  Эффект альгинатной маски для лица комплексный:

  • Устранение дряблости;
  • Сокращение рубцовой ткани, прочих дефектов на поверхности кожи;
  • Расщепление жировой клетчатки;
  • Омоложение и глубокое питание кожных покровов;
  • Исчезновение морщинок;
  • Снятие покраснение, отеков, раздражения;
  • Подтяжка лица, пилинг и интенсивное увлажнение.

До применения проводится чистка лица.

альгинатная маска дома

Допускается сочетать альгинатную маску и другие косметические продукты, что обеспечивает полезный эффект.

Состав

Азиатская уходовая косметика — альгинатная маска — обладает антивозрастным и антибактериальным действием.

Главными компонентами являются:

  • Альгинат: природные полимер, получаемый из бурых водорослей. Оказывает дренажный эффект, помогает подтягивать кожу;
  • Диатомит: порошок окаменевших морских растений с вкраплением моллюсков.

Дополнительно производители добавляют гиалуроновую кислоту для увлажнения, уголь для очищения, витамин С как антиоксидант, экстракт алоэ для успокоения, спирулину для омоложения, лемонграсс как антисептик и другие полезные вещества и экстракты.

Какими бывают альгинатные маски

Соединяясь с водой, альгинат становится гелеобразным, потому масса маски плотно прилегает к коже, взаимодействуя с ней по мере застывания. Возникает лифтинг-эффект. По виду такие составы бывают разнообразны.

Порошковые

Чтобы воспользоваться данным вариантом средства, требуется смешать порошок с водой или активатором, а затем нанести на лицо и дать застыть.

порошковая альгинатная маска

Держать маску на коже требуется до 20 минут.

Желеобразные

Гель не нужно готовить дополнительно. Производитель позаботился о том, чтобы этот тип можно было использовать сразу же. По способу действия такие продукты различаются. На упаковке обычно указываются дополнительные компоненты и предполагаемый результат.

Базовая на основе альгинатов

Классический вид альгинатной маски подразумевает разводимый водой порошок. Она оказывает освежающее, омолаживающее и подтягивающее влияние и помогает от расширенных пор, снижает жирность кожных покровов.

Омолаживающая

Восстановить и напитать кожу помогают продукты с коллагеном, экстрактами золота и жемчуга, пантенолом. После применения запускаются естественные регенерационные процессы в эпидермисе.

Увлажняющая с хитозаном

Добавление в состав гиалуроновой кислоты, хитозана помогает глубоко увлажнить эпидермис. Такой комплекс помогает добиться лифтинг-эффекта.

С витамином С

Чтобы устранить пигментные пятна и осветлить кожу, применяются альгинатные маски, куда входит аскорбиновая кислота. Аналогичным действием обладает муцин улитки и молочный протеин.

На растительных основах

Экстракты растений действуют в нескольких направлениях: питают кожные покровы, провоцируют освобождение от токсинов и очищают.

Дополнительно происходит матирование лица, пилинг. Состав подходит для лечения воспалений.

Применение в домашних условиях

Косметология предлагает как продукты, уже готовые к использованию, так и те, что требуют предварительной подготовки. Гелеобразные альгинатные маски предполагают нанесение сразу после вскрытия, уже через пять минут они начинают застывать.

Метод использования:

  1. Предварительно очистите лицо средствами демакияжа, ресницы и брови смажьте жирным кремом. Распарьте кожу, если нужно глубокое проникновение, не забывайте эмульсию или сыворотку, которая поможет активировать компоненты в составе;
  2. Подготовьте и нанесите маску. Порошок размешивайте аккуратно, чтобы получить равномерную массу без комков. Застывание происходит быстро. Возникает ощущение стянутости;
  3. Выдержите маску до 20 минут и снимите рывкообразным движением вверх, взяв за край. Выбрасывать следует только в мусорное ведро;
  4. Воспользуйтесь легким дневным кремом, чтобы успокоить эпидермис.
применение маски

Косметологами рекомендуется обращаться к продуктам с альгинатом не часто. Двух раз в неделю хватит. Полный курс включает 7–20 применений.

Рейтинг масок с альгинатом из Кореи и не только

Какой ждать эффект альгинатной маски для лица, хочется знать сразу. Выбрать подходящий вариант получится, если ориентироваться на представленный рейтинг, фото до и после использования, отзывы на форумах:

  1. Маска для моделирования: Firm Lover Rubber Mask. Помогает подтянуть кожу, разгладить мелкие морщины, возвращает эластичность и обеспечивает увлажнение;
  2. Renew — израильская серия с растительными экстрактами. Выравнивает кожный рельеф, устраняет воспаления, обладает лимфодренажным и антиоксидантным эффектами;
  3. Teana «Морские сокровища», включающая ацеролу, витамин С и миоксин. Высококонцентрированный состав позволяет избавиться от отеков и усталости, улучшить цвет лица, устранить пигментные пятна. Обладает лифтинг-эффектом. Продукт российского производства;
  4. Pure 5 Essence от Japan Gals — тканевая маска от японского производителя с лечебными свойствами. Среди активных компонентов — плацента, витаминно-минеральный комплекс, аминокислоты и ферменты. Улучшает обмен веществ в коже, замедляет процесс старения, укрепляет тургор, возвращает кожному покрову сияние;
  5. Skinlite — корейский гидрогелевый косметический продукт, готовый к использованию. Дарит глубокое увлажнение, отличается эффектом моделирования, сужает поры и омолаживает. Включает гиалуроновую кислоту, витамины, экстракт шалфея. Провоцирует образование коллагеновых волокон.

Цены на уходовую косметику различны. Отечественные варианты окажутся бюджетнее по стоимости.

рейтинг альгинатных масок

Воспользоваться альгинатными масками, чтобы предотвратить возрастные изменения, можно уже с 25 лет. Особенно важен такой уход женщинам в 30–35. Рекомендуется проводить курсы процедур, сочетая с другими анти-эйдж средствами, массажем лица.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Одна из самых популярных косметологических процедур – инъекции гиалуроновой кислоты. Это уникальное вещество, способное связывать…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x