Контурная пластика для мужчин – особенности пластики лица филлерами

Считается, что только женщины заинтересованы в улучшении своей внешности, а настоящим мужчинам это не нужно. Но те, кто так утверждает, либо обладают привлекательностью выше среднего, либо лукавят. Потому что если дать мужчинам возможность улучшить внешность без «женских штучек», они этой возможностью воспользуются. Но к чему делить косметологические процедуры по половому признаку, если они универсальны? И контурная пластика для мужчин так же доступна, как и для женщин. Дает те же возможности. К тому же, контурная пластика связана с инъекциями, а переносить инъекции, да еще и в лицо – это достаточно мужественно.

Что такое контурная пластика

В косметологии под контурной пластикой подразумевают инъекционные процедуры, во время которых в кожу или под нее вводят специальный гель – филлер. Филлер занимает определенный объем, за счет чего корректируется микрорельеф кожи, и устраняются различные дефекты внешности или корректируются черты лица.

мужская контурная пластика

Используемые гели-филлеры создают на основе биологически родственных коже веществ – коллагена и гиалуроновой кислоты. Поэтому у клиентов, как правило, не возникает аллергии или раздражений, осложнений – при грамотной технике выполнения инъекции. Филлеры не нарушают мимику. Единственный минус такой пластики – необходимость в повторных процедурах, так как через несколько месяцев гель рассасывается.

методика контурной пластики

Кроме введения филлеров, мужская контурная пластика подразумевает устранение мимических морщин за счет инъекций препаратов, содержащих ботокс. Современные препараты не превращают лицо в «маску», безопасны и эффективны.

Какие эстетические задачи выполняет контурная пластика для мужчин

Контурная пластика отталкивает мужчин, так как ассоциируется только с увеличением губ, причем со случаями, когда увеличение проводилось не самым качественным образом (то есть, «утиные губы» у женщин). Действительно, гиалуроновый филлер используется и для этих целей, но губа – далеко не единственная часть лица, которую можно откорректировать.

Если говорить о мужской внешности, то контурная пластика позволяет устранить такие недостатки:

  • Морщины – в 55 лет не получится выглядеть на 25, но можно выглядеть привлекательно и достойно (без потери мужественности);
  • Маленький подбородок – не обязательно отращивать бороду, чтобы сделать нижнюю часть лица шире, можно увеличить угловую область нижней челюсти филлерами;
  • Выраженные носогубные складки – уменьшение складок, даже без других манипуляций, способно существенно омолодить лицо;
  • Жировые грыжи под глазами – зачем носить эти «мешки», если можно от них избавиться;
  • Опущение бровей;
  • Различные дефекты или неудовлетворительная форма носа;
  • Выраженная носослезная борозда (мешки и синева под глазами, «усталые» глаза);
  • Возрастная потеря объема средней зоны лица;
  • Нездоровый цвет кожи;
  • Шрамы и рубцы;
  • Птоз тканей.
коррекция внешности контурной пластикой

Таким образом, контурная пластика для мужчин – это эффективная коррекция внешности, возможность добавить лицу истинно мужской привлекательности, избавиться от выраженных возрастных изменений, выглядеть бодро даже в солидном возрасте.

Преимущества процедуры

Современный мужчина заслуживает быть привлекательным в любом возрасте, и мужская контурная пластика – достойная альтернатива операциям. У процедуры есть несколько достоинств:

  • Предсказуемость результата – лицо будет выглядеть именно так, как ожидает клиент;
  • Контурная пластика дает моментальный эффект;
  • Простая и быстрая коррекция недостатков без многонедельного реабилитационного периода, боли, лекарств или сложного ухода;
  • Возможность обработки сразу нескольких зон (например, скулы, подбородка, лба);
  • Используемые препараты (филлеры) стимулируют выработку собственной гиалуроновой кислоты и коллагена, поэтому выражен эффект омоложения кожи;
  • Возможность выполнения любого объема вмешательств;
  • Безболезненность;
  • Доступная цена услуги.

Что нужно знать о мужской контурной пластике

Мужской эпидермис более плотный, поэтому возрастные изменения проявляются намного позже, чем у женщин. И до определенного момента мужчина не ощущает потребности в косметологических услугах, а из-за устоявшихся стереотипов – и в каком-либо уходе за лицом.

эффективность мужской контурной пластики

Но в определенный момент возрастные изменения проявляются, резко, и не заметить их уже невозможно – появляются выраженные мешки под глазами, носогубные складки, глубокие морщины, птоз верхнего века и щек. От таких изменений уже не поможет даже самая действенная косметика с инновационными веществами или ухаживающая косметологическая процедура.

Конечно же, можно обратиться к пластическому хирургу, но на этот шаг мало кто готов. Альтернатива – филлеры, которые быстро корректируют изменения, а заодно и оказывают омолаживающее воздействие на кожу. Не стоит рассчитывать на чудеса, волшебных препаратов не существует, но достойный, привлекательный и мужественный внешний вид гарантирован.

Особенности проведения процедуры контурной пластики для мужчин

Мужской эпидермис отличается от женского большей плотностью, при сниженной вязкости внутриклеточной дермы, кроме того, есть разница и в строении лица. Поэтому в клиниках контурная пластика для мужчин отличается от женской:

  • Используют вещества с высоким уровнем восстановительного объема. Менее плотные филлеры применяют только при работе над истонченной или дряблой кожей;
  • При процедуре используют гибкую канюлю – она позволяет свести к минимуму количество проколов кожи;
  • Перед процедурой кожу максимально защищают от повреждений и инфицирования, так как у мужчин и без того высокий риск травмирования эпидермиса, например, при бритье;
  • Контурный препарат вводят по особой технике, чтобы не сделать облик женственным, то есть, методика введения иная, чем для женщин.

Этапы проведения процедуры

Процедура не занимает много времени. Она состоит из таких этапов:

  1. Очищение кожи;
  2. Обработка места инъекции анестетиком;
  3. Обработка кожи антисептиком;
  4. Выполнение прокола, введение канюли и через нее – филлеров;
  5. При необходимости – введение препарата для коррекции мимических морщин.
процедура контурной пластики

Противопоказания к контурной пластике

Контурная пластика – безопасная и малоинвазивная процедура, но она имеет ряд противопоказаний:

  • Онкологические заболевания;
  • Аутоиммунные болезни;
  • Болезни, связанные с нарушениями свертываемости крови или прием препаратов, влияющих на свертываемость;
  • Дерматит;
  • Инфекционные болезни;
  • Ряд хронических болезней в стадии обострения;
  • Наличие чувствительности или аллергии к компонентам используемых препаратов.

Распространенные вопросы и ответы на них

Как правильно подготовиться?

Подготовка стандартна, как и для большинства косметологических манипуляций – за 24 часа до введения филлера воздержитесь от приема алкоголя, физических нагрузок, посещения бани, сауны, солярия или пляжа.

Сколько длится эффект от процедуры?

Длительность эффекта зависит от индивидуальных особенностей организма и типа введенного препарата. В среднем, результат сохраняется на 6-12 месяцев.

Сколько продолжается реабилитационный период?

К обычной жизни можно вернуться уже через несколько часов. В первые 3-5 дней после процедуры не рекомендуется спать на лице, принимать любые термические процедуры (даже горячий душ), делать массаж, посещать тренажерный зал. Запрещено дотрагиваться до зон коррекции. Стоит воздержаться от активной мимики.

Допускается ли совмещать контурную пластику с другими омолаживающими процедурами?

Контурная пластика хорошо сочетается с мезотерапией, биоревитализацией. Перед процедурой можно провести карбоновый пилинг, другие виды пилингов не рекомендованы.

После введения филлеров образовалось небольшое пятно багрового цвета, это нормально?

Да, небольшие гематомы допускаются, причина их появления – повреждение кровеносного сосуда иглой, в момент выполнения инъекции (что неизбежно в силу физиологии).

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Со временем тонус мимической мускулатуры снижается, приводя к образованию морщин и опущению овала (гравитационному птозу).…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x