Facetem филлер — описание, производитель, преимущества

Корейцы просто помешаны на красоте, идеальной коже и ровном овале лица. И девушки, и молодые люди тратят баснословные деньги на уход за собой. Не удивительно, что Южная Корея – один из лидеров по производству филлеров для безоперационной пластики. В 2019 году на российском рынке появилась инновационная разработка Facetem – филлер с гидроксиапатитом кальция в качестве действующего вещества. Уникальная технология, благодаря которой эффект от применения имплантата сохраняется гораздо дольше по сравнению с аналогами, а также принцип действия активного компонента, запускающий собственный регенеративный потенциал кожи, вывели новинку в лидеры рынка.

«Фэйстэм» (Facetem) — производитель, состав

Facetem – препарат для инъекционной имплантации на основе гидроксиапатита кальция. Структура филлера создана по запатентованной технологии Lattice-pore, благодаря которой достигается более длительный эффект от применения, по сравнению с другими препаратами. Гель выпускается в объемах по 0,8 мл и 1,5 мл в одноразовых стерильных шприцах.

препарат фэйстэм шприц 1,5 мл

Основное действующее вещество филлера – гидроксиапатит кальция, который аналогичен плотной соединительной ткани в организме человека. Поэтому он не вызывает аллергических реакций и быстро интегрируется. В результате восстанавливается естественный объем тканей лица, кожа становится более плотной и упругой, а морщины разглаживаются. Стимулируя синтез коллагена, гидроксиапатит кальция со временем полностью расщепляется под воздействием воды.

В состав «Фэйстэм» также входит вода и гель-носитель, содержащий:

  • Натрия карбоксиметилцеллюлозу – компонент, формирующий структуру геля;
  • Глицерин, который создает гелеобразную консистенцию.

«Фэйстэм» – продукт южнокорейской фармацевтической компании Daewoong Group, которая была создана еще в середине прошлого века. Последние 20 лет в лабораториях Daewoong Group проходили исследования свойств препаратов на основе гидроксиапатита кальция с целью применения в эстетической и клинической медицине.

инъекция филлера фэйстэм

При производстве филлера используются компоненты, выпускаемые сторонними фармацевтическими компаниями: натриевая соль бельгийского бренда Acros Organics, глицерин торговой марки Avantor (США) или «Пьер Фабр Медикамент Продакшн» (Франция) и вода для инъекций индийской компании «Джодас Экспоим»

Инновационная технология Lattice-pore

Структуру филлера Facetem составляют микросферы гидроксиапатита кальция размером 25–45 мкм в гелеобразном веществе. Микросферическая структура обеспечивает высокую пластичность состава и лучшее распределение препарата при подкожном введении. После инъекции гель стимулирует работу клеток соединительной ткани, отвечающих за производство белков, синтезирующих коллаген.

наглядная демонстрация микросферы фэйстем

Уникальность технологии, применяемой при производстве «Фэйстем», заключается в способе формирования микросфер, которые напоминают собой кочан капусты. Попадая под кожу, от сферы отщепляется слой за слоем. Постепенная биодеградация (биологический распад) активного вещества продлевает эффект действия филлера.

Препарат Facetem может применяться для коррекции полученных травм мягких тканей, для восстановления естественных объемов и для выравнивания контуров лица и тела

Основные преимущества «Фэйстэм» (Facetem)

Facetem – филлер, не уступающий мировым аналогам, доступный и надежный препарат. Врачи-косметологи ценят его за ряд неоспоримых преимуществ:

  • Биосовместимость гидроксиапатита кальция с организмом человека. Препарат нашел применение не только в косметологии, но и в стоматологии, травматологии, в челюстно-лицевой хирургии;
  • Полная биодеградация;
  • Стабильность поведения и отсутствие миграции после введения;
  • Долгосрочный эффект, который обеспечивается запуском естественных регенеративных процессов;
  • Безопасность и отсутствие побочных эффектов.
косметолог делает инъекцию филлера

Еще одним преимуществом Facetem является его универсальность. Косметологи применяют филлер для коррекции всех зон лица. Препарат подходит для инъекций в области носогубных складок, подбородка, скул, углах нижней челюсти, спинки носа и височной зоны.

Контурная пластика с гидроксиапатитом кальция и гиалуроновой кислотой: в чем разница

В контурной пластике используются два типа филлеров:

  • На основе гидроксиапатита кальция;
  • На основе гиалуроновой кислоты.

Гиалуроновая кислота в препаратах для инъекций – искусственно синтезированное вещество. Оно аналогично тому, что есть в организме человека. Гиалуроновая кислота безопасна, хорошо интегрируется и со временем полностью выводится из организма. В среднем эффект от инъекций сохраняется до 18 месяцев.

Препараты на основе гиалуроновой кислоты (ГК) и гидроксиапатита кальция отличаются по следующим параметрам:

  • Длительность эффекта: филлеры на основе ГК работают от 6 до 18 месяцев, препараты на основе гидроксиапатита – до 2 лет;
  • Область применения: препараты с ГК используются для коррекции морщин, восстановления естественного объема и для придания дополнительного. Гели с гидроксиапатитом кальция применяются для нехирургической коррекции контуров и объемов глубоких дермальных и субдермальных слоев кожи;
  • Эффект от инъекций гелем с гидроксиапатитом кальция виден сразу, а конечный результат оценивается не ранее чем через 3 месяца. Филлеры показывают результат на 14 день после процедуры;
  • Побочные эффекты: препараты с ГК могут вызвать покраснение и отечность. Филлеры на основе гидроксиапатита кальция не вызывают никаких побочных эффектов. Возможно сохранение папул в течение суток.
Фэйстем инъекция

Из-за разницы в химическом составе нельзя совместно использовать препараты с гидроксиапатитом кальция и гиалуроновой кислотой на одной зоне.

Показания и противопоказания к применению

Показания для применения «Фэйстэм»:

  • Дефекты, полученные в результате травм мягких тканей, шрамы и рубцы;
  • Потеря тонуса и эластичности кожи, истончение жирового слоя, сухость;
  • Птоз и изменение контуров средней и нижней части лица;
  • Возрастные изменения кожи лица, шеи и кистей рук;
  • Асимметрия лица, недостаточный объем в скуловой зоне, в области носа и подбородка.
зоны применения фэйстем

Противопоказаниями для применения филлера являются:

  • Хронические заболевания в стадии обострения, воспалительные процессы;
  • Любые нарушения целостности кожного покрова в зоне введения препарата;
  • Аллергические реакции и чувствительность к компонентам средства;
  • Нарушения и заболевания кровообращения, склонность к рубцеванию.

Сколько держится эффект

Длительность эффекта зависит от индивидуальных особенностей организма пациента, от воздействия факторов внешней среды, от дополнительных мер, принимаемых клиентом для поддержания результатов и от зоны имплантации. В среднем можно рассчитывать на сохранение лифтинг-эффекта в течение 1,5-2 лет.

Безопасность «Фэйстэм» (Facetem)  

Инъекции Facetem безопасны при условии проведения процедуры в медицинском учреждении опытным и квалифицированным специалистом, прошедшим специальное обучение по работе с преаратом. Филлер должен вводиться согласно назначенному плану лечения и только в те зоны, которые разрешены производителем. Недопустимо применение препарата для инъекций в области губ, кожи вокруг глаз. Компоненты филлера обладают полной биосовместимостью с тканями, не вызывают аллергических реакций и не имеют побочных явлений.

Регистрационное удостоверение № РЗН 2019/8358 от 12.03.2020, медицинскому изделию присвоен 3 класс риска.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Применение разноцветных гель-лаков в одном маникюре – прекрасная возможность для создания неповторимого образа. Вы можете…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x