Весенний маникюр на короткие ногти 2023: модные цвета и идеи дизайна

Nail-индустрия задает стиль маникюра на короткие ногти весной 2023 года, чтобы прекрасные дамы выглядели в этом сезоне изумительно. Актуальная форма – естественный овал или мягкий квадрат. Цвет – нюдовая палитра.

Модные весенние цвета маникюра

Современные девушки любят естественность и натуральность, поэтому оттенки в стиле nude занимают высокие позиции уже несколько лет. Но модный маникюр на короткие ноги весной 2023 г. – это не только нежность, проявляющаяся в пастельных оттенках, но и яркость, которую по достоинству оценит молодежь.

Нежные однотонные оттенки

Нюдовая палитра бесспорно подойдет всем девушкам вне зависимости от формы их ногтей и стиля. Нежный цвет является универсальным, поэтому с таким маникюром можно выйти на работу, отправиться на свидание или посетить торжественное мероприятие. Но есть оттенки, занимающие лидирующие позиции в весеннем маникюре на короткие ногти 2023 года:

  • Розовый;
  • Песочный;
  • Мятный.

Розовый цвет символизирует нежность и молодость. Он смотрится стильно и элегантно на ноготках современных модниц. Подходящая форма ноготков для розового цвета – овальная, миндальная.

розовый маникюр на коротких ногтях

Для создания нежного весеннего маникюра на короткие ногти в сезоне 2023 следует обратить внимание на песочный оттенок. С его помощью можно подобрать красивый, женственный образ. Песочный цвет используется как самостоятельное покрытие, так и основа для более броского дизайна.

Короткие ногти с мятным маникюром смотрятся по-весеннему свежо.

Короткие ногти с мятным маникюром

Это идеальный оттенок, который не требует дополнительного украшения. Nail-мастера не рекомендуют декорировать ногтевую пластину с таким цветом, так как дизайн может испортить ее внешний вид. Но выбрав мятный оттенок, следует использовать глянцевый топ, визуально удлиняющий короткие ноготки.

Яркие цвета

Вырываясь из холодных объятий зимы и готовясь к теплому лету, многие девушки стремятся создать броский маникюр. Яркие и сочные цвета  ассоциируются с весенним пробуждением, поднимают настроение, заряжают энергией и бодростью.

желтый маникюр на короткие ногти

Весной 2023 года актуален маникюр на короткие ногти со следующими яркими цветами:

  • Желтым;
  • Янтарно-оранжевым;
  • Сиреневым.

Для весенней поры желтый цвет является идеальным, так как он создает жизнерадостное настроение. Дизайнеры предлагают использовать разные оттенки: кислотный, полупрозрачный желтый, а также сочетание с другими яркими цветами. Такие ноготки однозначно привлекут восхищенные взгляды к их обладательнице.

В модном маникюре 2023 из последних трендов на короткие ногти nail-дизайнеры выделяют хит весны 2023 – янтарно-оранжевый цвет. Сочный и дерзкий оттенок насквозь пропитан отличным настроением. Его насыщенность позволяет забыть о промозглых серых буднях и насладиться приходом весны.

янтарно-оранжевый маникюр весной летом 2021

Сиреневый маникюр является трендом на короткие ногти весной 2023 года, но также он актуален и для зимнего сезона. Оттенок прекрасно подойдет женщинам 50+. Он воплощает роскошь, поэтому выглядит богато.

Стильные идеи нейл-дизайна: красивое сочетание оттенков

Применение разноцветных гель-лаков в одном маникюре – прекрасная возможность для создания неповторимого образа. Вы можете отдельно окрасить каждый ноготь в свой цвет. Хорошим сочетанием являются: розовый, оранжевый, желтый, ментоловый, голубой. Также пользуется популярностью окрашивание ногтевых пластин в два цвета:

  • Серый и белый;
  • Насыщенный зеленый и мятный;
  • Желтый и серый;
  • Бордовый и светло-серый;
  • Синий и фиолетовый.
Синий и фиолетовый маникюр на короткие ногти

Настоящие шедевры мастера способны создать с использованием белого, серо-синего и розового цветов. Простые рисунки, сдержанные линии, точки будут прекрасно смотреться на коротких ногтях.

Плавный переход – градиентный маникюр

Градиент на ноготках часто применяется в стиле омбре. Выглядит он утонченно, изящно и притягательно. Обязательно порадуйте свои ногти плавными переходами из одного оттенка в другой.

Градиент на короткие ногти

Можно сделать омбре, используя яркие цвета, переходящие в нежные и легкие тона. Либо сделать переход от светлого к темному, выбрав один оттенок. Обратите внимание, что градиентный маникюр отлично смотрится в качестве подложки, на которой можно изобразить оригинальный рисунок, украсив его стразами.

Идеи весеннего дизайна ногтей

С приходом весны каждая женщина ощущает свежесть. Хочется подарить миру свою красоту и наслаждаться восхищенными взглядами. Чтобы это реализовать, nail-мастера делятся топовыми идеями весеннего маникюра, который актуален в этом сезоне.

Лунный

Голливудский nail-арт, выполненный в форме полумесяца – хит весеннего маникюра на короткие ногти 2023.

лунный маникюр на короткие ногти 2021

Мастера отмечают, что лунный дизайн отлично смотрится на узкой ногтевой пластине. В цветовой гамме ограничений нет – вы можете использовать любой оттенок. В качестве дизайна мы предлагаем вам рассмотреть следующие варианты:

  • Кружевные узоры золотого, серебристого и черного цветов;
  • Фольга, скомбинированная с темными оттенками лаков;
  • Мраморный маникюр, сделанный в белом, сером, зеленом или синем цветах.

Удачно смотрится лунный маникюр с различными видами лунок на каждом ногте – круглые, треугольные, а также прозрачные и закрашенные.

Водный

Из последних новинок маникюра на короткие ногти весной 2023 года можно выделить аква-маникюр. С помощью водного дизайна специалисты создают на ноготках уникальные орнаменты, способные подчеркнуть творческую натуру девушки. Такой маникюр идеально подойдет как для повседневной жизни, так и для роскошной вечеринки.

Френч

Французский маникюр всегда был в тренде, и весна 2023 не исключение. С ноготками, выполненными в стиле френч, девушки смотрятся ярко и смело. Мастера предлагают своим клиентам разнообразие идей для создания стильного дизайна:

  • Цветные ноготки с рисунками;
  • Однотонные ногти с яркими кончиками;
  • Прозрачный френч с декором из сверкающей металлической фольги.

Французский маникюр является универсальным, поэтому прекрасно смотрится на ноготках как молодых девушек, так и взрослых женщин за 50. Но обратите внимание, что лучшая форма коротких ногтей для френча – миндаль и мягкий квадрат.

Геометрия в маникюре

Изящные тонкие полоски, геометрические фигуры – креативная идея маникюра на короткие ногти весной 2023 года.

Геометрия в маникюре 2021

Такая задумка продемонстрирует вашу творческую натуру. Геометрия шикарно смотрится на квадратной форме ноготков. Старайтесь не покрывать наклейками все ногти, достаточно акцентировать один-два. По цветовой гамме отдавайте предпочтение красному, черному, белому, желтому, оранжевому, небесно-голубому, розовому, бежевому. В геометрическом маникюре эти оттенки являются самыми популярными в сезоне 2023.

Декор стразами

Сверкающие камушки элегантно смотрятся на женских пальчиках и прекрасно подходят для вечернего маникюра.

Декор стразами на короткие ногти 2021

Стразы следует подбирать в тон шеллака или под цвет платья – тогда ваш образ окажется бесподобным и запоминающимся. При выборе дизайна на короткие ногти, не забывайте, что весной 2023 года в тренде естественный и натуральный маникюр. Чтобы стразы смотрелись стильно и красиво, используйте их в минимальном количестве.

Идеи офисного маникюра на короткие ногти весна-лето 2023

Отправляясь на рабочее место, каждая женщина должна подчиняться строгому порядку – в соответствии с внутренним регламентом подбирать определенный стиль одежды, высоту каблука, макияж и маникюр. Но выглядеть женственно и привлекательно хочется не только за пределами работы. Учитывая, что натуральные цвета являются трендовыми, женщинам будет легко подобрать офисный маникюр на короткие ногти исходя из тенденций моды и новинок весны 2023.

классический френч, омбре

Превосходное решение для офиса – монохромное покрытие ноготков, классический френч, омбре. Красиво смотрятся ноготки, имеющие частично закрашенные участки. Также популярным в этом сезоне является сочетание матового и глянцевого маникюра. Если на работе нет строгих правил, то оригинальный и неплохой вариант для вас – дизайн, выполненный в стиле металлика, хамелеона, кошачьего глаза.

кремовый тон с картинкой

Желая разнообразить дизайн ноготков с помощью картинок, уделяйте внимание акцентным пальчикам. Раскрашивать все ногтевые пластины крупными композициями не стоит, так как они будут смотреться ляписто и провокационно. Из оттенков отдавайте предпочтение карамельным, ванильным, персиковым, песочным, кремовым тонам.

Идеи молодежных дизайнов маникюра на короткие ногти весной 2023

Юные модницы могут преобразить свои пальчики, подобрав для них весенние лаки и рисунки. Весной 2023 года актуальный молодежный маникюр на короткие квадратные ногти – это спокойный или яркий дизайн.

Нежно и по-весеннему смотрятся темные ногти с цветками ромашек или мимоз. Красиво также использовать цветочные композиции на ногтевой пластине пастельного персикового или кораллового цветов. Дополнительно можно добавить мелкие стразики и блестки. Желая поднять настроение и подчеркнуть беззаботную юность, девушки могут изобразить на ногтях яркие смайлы, нарисовать забавных животных. Для романтического дизайна в качестве рисунков используйте розы, сердца и кружевные узоры. Чтобы сделать ваш образ элегантным и загадочным, выбирайте абстрактную графику для ноготков.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Косметологи рекомендуют использовать разные средства для лица, в том числе сыворотку (серум). Однако не всегда…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x