Использование филлеров нового поколения Rеpart PLA: особенности процедуры

Спрос на красоту и повышенные требования к экологичности и безопасности стимулируют эстетическую медицину развиваться в поисках лучших решений. Одно из них – контурная инъекционная пластика с использованием филлеров.

Контурная инъекционная пластика

Это малоинвазивное вмешательство, что значит, пациент сможет выглядеть ухоженно и здорово с минимальным вмешательством в организм.

Особенности использования филлеров

Для каждой проблемы и разного типа кожи применяется конкретный препарат, действие которого целенаправленно решает определенную задачу:

  1. Для решения проблем с постакне, в профилактических и терапевтических целях в борьбе с преждевременным старением, для придания тусклой коже здорового цвета и равномерного тона, избавления от темных кругов под глазами применяется препарат 4 Aqua balance от Repart. Возраст пациентов – от 25 до 35 лет;
  2. Для работы с более выраженными возрастными изменениями, дряблой кожей и сниженным тургором, рекомендован биоревитализант 5 Active от Repar. Возраст пациентов – от 35 лет;
  3. Специально для деликатных зон – зоны вокруг глаз, декольте и кожи губ, для регуляции работы сальных желез, при сухости кожи вне зависимости от причины, разработан препарат 6 Delicate от Repart. Подходит для молодого возраста – от 25 до 35 лет;
  4. При потере тонуса и упругости кожи, связанной с действием свободных радикалов, при сухости и тусклом тоне, опущении тканей лица, применяется препарат 7 Ultimate от Repart, разработанный для пациентов от 35 лет;
  5. Для коррекции возрастных изменений, восполнения дефицита подкожно-жировой клетчатки, придания мягким тканям лица формы, разработана линейка препаратов Supreme: Hard, Medium и Soft от Repart;
  6. В качестве экспресс-процедуры, для борьбы с неглубокими морщинами и заломами, для терапии и профилактики признаков преждевременного старения создан препарат PG от Repart, использование которого рекомендуется после 30 лет;
  7. Для коррекции глубоких морщин, восполнения объема подкожно-жировой клетчатки применяется препарат PLA от Repart.
Разновидности препарата

Любое из этих средств подходит для омоложения и увлажнения увядающей кожи рук и в борьбе с рубцами и стриями.

О препарате Repart PLA

Repart PLA – имплантат на основе полимера молочной кислоты. Это полностью биосовместимое синтетическое вещество группы альфа-оксикислот, которое, попадая в ткани, стимулирует производство клетками коллагена первого и второго типов и запускает процессы регенерации. Кожа становится более плотной, подтянутой, исчезают неровности. Полимер полностью выводится из тканей в течение двух лет. Регистрационное удостоверение в Росздравнадзора NoРЗН 2021/15926 от 06.12.2021 ТУ 32.50.22-015-29155953-2021.

Преимущества полимолочной кислоты:

  • Экологична: полностью биоразлагаемый полимер, синтезируется из возобновляемых ресурсов;
  • Нетоксична;
  • Полностью перерабатывается.

Уникальность технологии Repart PLA заключается в форме препарата. Он представляет собой пористую массу, обработанную способом, который обеспечивает однородность препарата и его быстрое восстановление до исходного состояния. Молекулярная структура полимера за счет сферической формы микродиаметра позволяет суспензии проходить через тончайшую иглу шприца, облегчая неприятные ощущения во время процедуры.

Регистрационное удостоверение

Применение препарата решает проблемы, связанные с:

  1. Возрастными изменениями: коррекция морщин, в том числе глубоких;
  2. Потерей упругости и обвисанием мягких тканей: коррекция кожи лица, рельефа шеи, зоны декольте;
  3. Дефицитом объемов мягких тканей: восстановление или увеличение объемов тканей нижней трети лица, височной области и кистей рук;
  4. Сухостью кожи, вызванной любыми причинами;
  5. Механическими повреждениями кожи: коррекция рубцов и стрий.

Для устойчивого и накопительного эффекта рекомендуется курс из 2-3 процедур в течение года. Для поддержания достигнутого результата достаточно 1 процедуры в 2 года в зависимости от индивидуальных особенностей кожи.

Преимущества Rеpart PLA

В линейке Repart есть средства для любого возраста: 4 Aqua balance и 6 Delicate применяются для молодой кожи; 5 Active и серия Supreme: Hard, Medium, Soft – при возрастных изменениях. Все они мягко и эффективно воздействуют на ткани лица, увлажняя и стимулируя выработку коллагена. Сочетаются с другими процедурами, сохраняя свое действие длительное время. 

Применение Репарт ПЛА оказывает положительное влияние на состояние кожи уже с первого применения за счет интенсивного действия полимолочной кислоты, вызывающей выработку коллагена. Пациент получает:

  • Выравнивание заломов, морщин и складок мягких тканей;
  • Лифтинг-эффект;
  • Восстановление объемов подкожной клетчатки;
  • Ровный рельеф, тон и цвет кожи.
Фото до и после процедуры

Эффект сохраняется от 18 до 24 месяцев.

Противопоказания и побочные явления

Репарт ПЛА обладает очень мягким действием и сравним по безопасности с передовыми южнокорейскими средствами. Тем не менее, у него есть ряд противопоказаний. Перед процедурой обязательно проконсультироваться с врачом при наличии следующих состояний:

  • Период беременности и лактации;
  • Инфекционные болезни и аутоиммунные заболевания;
  • Нарушение свертываемости крови и прием препаратов, стимулирующих кроветворение;
  • Онкологические заболевания;
  • Возраст до 18 лет;
  • Склонность к рубцеванию тканей;
  • Инъекции других филлеров.

Препарат не применяется:

  • Для деликатных областей;
  • Для инъекций в мышцы, связки, кровеносные сосуды;
  • Для инъекций в места, где были применены филлеры на основе гиалуроновой кислоты;
  • На воспаленных и инфицированных участках кожи.

Возможные осложнения:

  • Точечные кровотечения;
  • Боль и отечность кожного покрова в течение 2-3 дней.

Популярные вопросы и отзывы косметологов

Специалисты выбирают Repart PLA из-за высокого качества и конкурентоспособной цены. Они отмечают, что препарат не уступает популярным аналогам, таким как Stylage, ART Filler или Neuramis, и обеспечивает отличный результат. Косметологи говорят о хорошей переносимости клиентами препарата, редких побочных эффектах и долговременном действии. При регулярном использовании наблюдаются значительные улучшения в состоянии кожи. Кроме того, в отличие от западных препаратов, с заказом и логистикой которых возникают трудности, Репарт ПЛА всегда доступен для покупки.  

Ниже приведем наиболее популярные вопросы, с которыми сталкиваются косметологи в работе:

  • «Где производится препарат Repart PLA?»

– Препарат производится в России компанией «Эстэком», специализирующейся на разработке и выпуске товаров для эстетической медицины.

  • «Насколько болезненны инъекции?»

– Суспензия препарата за счет своей молекулярной структуры вводится почти безболезненно. Кроме того, производителем допускается применение анестетика (лидокаина). Неприятные ощущения минимальны. 

  • «Как подготовиться к процедуре? И как вести себя после?»

– Перед процедурой желательно избегать стрессовых ситуаций и продуктов, которые могут вызвать аллергическую реакцию: алкоголя, острого, соленого. Стоит сообщить специалисту о своем самочувствии и о препаратах, которые принимаются. После инъекций нужно стараться держать голову в прямом положении, не пользоваться никакими уходовыми средствами, кроме антисептиков без спирта, избегать солнца и напряжения, повышенной температуры. 

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Когда влюбленные на пике страсти, гормоны бушуют, а мысли заняты только друг другом, вместо смазки,…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x