Характер девушки по форме ногтей

Расскажем, как связаны форма ногтей и характер человека, можно ли определить черты личности, узнать человека, только взглянув на руки.

Натуральные ногти

Установить наличие связи между формой ногтей и характером человека удалось профессиональным хиромантам. Изучая строение ладони, то, как сочетается расположение линий жизни на руке, они уделяют внимание и виду ногтевой пластины.

Натуральные ногти

Если у нее выпуклая продольная арка, это свидетельствует об открытости, высоких умственных способностях, а вогнутая часто указывает на избыточную чувствительность.

Квадрат

Подобные очертания говорят о том, что обладательнице свойственны лидерские качества, практичность и реальный взгляд на вещи. Рассчитывая только на собственные силы, такие женщины умеют планировать и знают, как сложится их будущее.

Овал

Определяя характер по маникюру, внимание обращают и на строение кисти. Изящные женские пальцы с овальной ногтевой пластиной принадлежат романтичным и творческим натурам, тяготеющим к искусству.

У таких людей нередко меняется настроение, они могут впадать в депрессию и остро чувствуют несправедливость.

Трапеция

Обладательницы трапециевидных ноготков привыкли ставить себя в центр вселенной и могут казаться высокомерными. Отличаясь отменным вкусом, такие девушки могут критиковать других, порой высказываясь резко. Склонные к одиночеству, не спешат заводить семью.

Прямоугольник

Люди с ногтями в форме прямоугольника максималисты, любят путешествия и вызовы, открытия и испытания. Склонны к трудоголизму, перфекционизму, они отличаются избыточным доверием к окружающим и могут пострадать от чужих интриг.

Веер

Ногти-лопата свойственны семейным людям, не приемлющим конфликтов. Мягкие по характеру, ранимые и женственные обладательницы такой ногтевой пластины постараются найти решение, чтобы не обострять спор и свести на нет ссору.

Искусственные ногти

Точнее описать характер по маникюру девушки можно, если этому уделяется достаточно внимания.

Искусственные ногти

Женщины, склонные менять природные очертания ногтевой пластины, ярче демонстрируют скрытые черты личности.

Квадратные

Обладателя подобных ноготков обмануть сложно. Это стабильные сильные натуры, готовые поставить на место того, кто пытался воспользоваться их доверием.

Скругленный квадрат

Более мягкие очертания выделяют целеустремленных людей. За внешней нежностью, похожей на хрупкость, прячется стальная воля, упорство и спокойствие.

Заостренное ядро миндального ореха

Подобная вызывающая форма указывает на страстную натуру, весьма уверенную в себе. Женщины с таким маникюром по характеру авантюристки, склонны к импульсивным поступкам. Часто становятся объектом зависти.

Стилет

Похожий на описанный выше тип маникюра отличает перфекционисток, которые не менее требовательны и к посторонним.

Сильный характер сочетается с тягой к нестандартным решениям.

Балерина

Решительные, даже рискованные поступки совершают обладательницы этой формы ногтей. Таким женщинам ничего не стоит быстро сменить работу, не продумывая на будущее, сорваться в другой город.

Трапеция

Девочки, стремящиеся выделиться, не боящиеся оказаться в меньшинстве или непонятыми, выбирают трапецевидные очертания.

Отличительная особенность таких особ — оригинальное чувство юмора может не находить отклика у окружающих, но они не волнуются о таких мелочах и не боятся оказаться в глупом положении.

Длина

Внимание нужно уделить и тому, насколько длинные ноготки отпускает женщина. Хироманты выделяют общие характеристики.

Длинные

Чрезмерная длина означает властный характер, жажду роскоши и склонность к капризам.

Длинные ногти

Такие особы не желают прикладывать собственные усилия, но способны манипулировать другими, чтобы достичь того, о чем мечтают.

Короткие

Общительные и реалистичные натуры отличает короткий ноготь. Не оставляя в своей жизни места пустым грезам, они идут к цели, вкладывая достаточно сил.

По размеру ногтевой пластины

Характер по маникюру девушки можно определить, рассмотрев и такой параметр, как ширина.

Широкие

Такие ногти — как у мужчин, так и у женщин — говорят об уверенности. Человек ищет стабильности, рационален и уверен в завтрашнем дне, не склонен к чрезмерным переживаниям. Если пластина плоская, с трамплинообразным свободным краем, это характеризует обладателя как прозорливого и отлично разбирающегося в людях. Обмануть таких сложно.

Чрезмерная ширина указывает на склонность к противоречиям, сложности с выбором решения, избыточном беспокойстве.

Узкие

Обидчивые и капризные натуры с тягой к власти отличаются узкой ногтевой пластиной. Для мужчин такой признак — указание на расчетливость и хитрость, для женщин — подсказка, что обладательница желает избежать ответственности и не терпит критики.

Форма, оттенок, дизайн

Форма ногтей и характер человека действительно связаны, но еще интереснее рассмотреть тему через используемая гамма и дизайнерские решения при оформлении маникюра, они также имеют значение:

  1. Длинные ноготки красного цвета, особенно заостренные, говорят о самодостаточности, критичности к чужим слабостям, склонности к перфекционизму;
  2. Сливовые и вишневые тона лака, сочетающиеся с маникюром средней длины, отличают спокойную уравновешенную натуру. Рациональность не позволяет их обладательницам погружаться в романтичные мечты;
  3. Темные оттенки, черный, особенно на коротких ногтях могут указывать на замкнутость и наличие комплексов, депрессивное состояние. Но если ногти длинные острые или четкой формы, это подсказка, что женщина прекрасно разбирается в стиле и обладает тонким вкусом;
  4. Творческие натуры останавливают выбор на нестандартной палитре. Маникюр может пестреть рисунками, цветками и орнаментами. Это общительные и позитивные люди.
Форма, оттенок и дизайн

Девушки, выбирающие французский маникюр с пастельными оттенками, практичны, дружелюбны и умеют ладить с окружающими. А светлые тона предпочитают романтичные и чувствительные.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Римминг, или аннилингус, — это одно и то же. Процесс подразумевает погружение языка в анус…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x