Корейский макияж пошагово для начинающих

Кorean makiyazh – это прежде всего сияющий цвет лица, большие глаза с блестящим взглядом, губы нежного оттенка и свежесть естественного румянца на щеках. Это те черты, которые идеально описывают мейкап женщин с идеальной кожей, что характерно для большинства азиатских женщин. Теперь вы можете узнать простые советы как сделать макияж как у кореянок самостоятельно дома.

Особенности корейского макияжа

Косметика в Корее по определению чрезвычайно проста в использовании и составы определенно пластичны для создания нежного мейк-апа. Для этого вам понадобится всего несколько косметических средств. Однако, согласно корейской философии красоты, в ее основе лежит глубокое очищение и уход за кожей.

Создание make-up для начинающих поэтапно:

  1. Начните с тщательного очищения лица, затем намажьтесь солнцезащитным кремом;
  2. Замените традиционную основу легким BB-кремом;
  3. Используйте немного пудры, чтобы матировать лицо, затем нанесите немного хайлайтера на скулы;
  4. Расчешите брови и подчеркните их карандашом;
  5. Распределите на веки нейтральный оттенок – желательно бежевый или светло-коричневый. Накрасьте ресницы тушью;
  6. Нанесите помаду любимого цвета только на центр губ, а затем разотрите ее пальцами для эффекта омбре и создания мягких теней.

Инструменты и косметика для создания корейского макияжа

Для создания идеального мейк-апа купите специальные кисточки. Также обязательно понадобятся качественные спонжи для нанесения бб-крема. Для тонального средства не обязательно нужны кисти – некоторые кореянки наносят жидкую основу пальцами. Важно подобрать кисть для румян и теней для глаз. А для нанесения подводки нужна гибкая тонкая кисть.

Правила корейского макияжа губ

Теперь стоит перейти к одной из самых важных составляющих – это этапы как сделать корейский макияж губ. Женщины в Корее любят красить губы каждый день. Чаще всего они выбирают тинты, то есть пигменты для губ. Многим интересно было бы узнать, чем он отличается от классической помады или блеска для губ. Тинт придает матовость и глубоко проникает в кожу губ. Он не боится ни еды, ни поцелуев. Держится несколько часов, не размазываясь и не оставляя следов. А некоторые тинты могут на губах оставаться вплоть до этапа смывания мейк-апа.

Тинт при нанесении на губы окрашивает их на несколько часов, не размазываясь и не оставляя следов, например, на стекле. Вы можете выбирать между цветами и ароматами, но визажисты советуют использовать нежные красные оттенки. Неплохо подобрать оттенок, сочетающийся с румянцем на щеках — тогда макияж будет более гармоничным.

Правила корейского макияжа глаз

В Азии существует множество различных направлений макияжа глаз, но предельно простым, но эффектным мейк-апом является натуральный эффект «щенячьи глазки». Такой вариант мейкапа глаз можно получить с помощью подводки. Теперь вы почти знаете, как сделать корейский макияж глаз. При рисовании линии на верхнем веке вместо того, чтобы «завивать» конец линии наружу (как в случае с макияжем «кошачий глаз»), направьте его вниз по веку.

Осталось нанести тушь и корейский макияж выполненный пошагово для начинающих почти завершен. Если природа наградила вас длинными и завитыми ресницами, вы можете помочь себе с накладными ресницами.

Для создания бровей методом по-корейски актуально правило: чем естественнее, тем проще. Прямые дугообразные брови — азиатский идеал красоты. Для простого мейкапа бровей вам понадобится карандаш/тени для бровей цвета, похожего на цвет волосков. Вы также можете использовать тушь.

Заключительная черта макияжа глаз – это брови.

Вот пошаговый способ выполнения мейк-апа:

  • Начните с тщательного расчесывания волосков щеточкой;
  • Чтобы придать им желаемую прямую форму, вам, вероятно, придется немного подкорректировать естественную бровную линию. Вы можете использовать консилер, чтобы закрасить часть волосков (чего мы не рекомендуем, если вы не умеете это делать) или аккуратно провести линии карандашом/тенями, чтобы слегка смягчить дугу бровей в сторону прямой линии;
  • В качестве альтернативы можно улучшить форму с помощью специальной туши — ее кисточка позволит равномерно распределить косметическое средство. Обязательно аккуратно втирайте нанесенную на брови косметику – ваша работа должна выглядеть максимально естественно.

Как сделать корейский макияж русской девушке

Для азиатских женщин красивая кожа — это очень чистая, ухоженная и без пигментных пятен. Однако не все девушки с европейскими чертами лица могут похвастаться идеальной кожей. К счастью, это можно исправить с помощью правильного нанесения косметических средств.

Как сделать корейский макияж на русской девушке:

  1. Первый шаг — правильно скрыть любые недостатки кожи лица. Для этого используется жидкая база. База не только позволяет скрыть изменения цвета или неровности кожи, но благодаря ей make-up дольше остается свежим. Выбрать базу достаточно просто для девушки из любого региона России. Зеленая основа прекрасно скроет видимые покраснения и воспаления. Когда хотите эффектно осветлить тон – используйте базу розово-фиолетового оттенка в подтоне. Таким образом получится скорректировать оттенок лица;
  2. Основа мягко втирается. Через несколько минут (косметике нужно время, чтобы адаптироваться к кожному покрову) настало время следующего этапа — ВВ-крема. Помните, что небольшого количества косметики достаточно, чтобы покрыть все лицо. Похлопывающими движениями нанесите ВВ-крем (не втирайте). Распределите его кистью или специальным спонжем;
  3. Одним из самых популярных направлений является влажный эффект, в основе которого лежит сильно осветленная (по-русски – это «влажная» кожа).

Макияж в корейском стиле: фотоидеи

Помните, что залог успеха не сам мейкап, а правильный уход за кожей предварительно. Ежедневно очень добросовестно делайте демакияж, уделяйте много времени глубокому очищению кожи лица, чаще делайте маски. Кореянки, в отличие от россиянок, не признают тусклой кожи. В их культуре сияющий цвет лица является признаком здоровья, и его не нужно скрывать. Поэтому, если планируется сделать make-up в азиатском стиле, то откажитесь от матовой пудры. Однако, если у девушки жирная кожа, то можно слегка матировать Т-зону, но будьте осторожны, чтобы эффект был максимально естественным.

Выводы

Попробуйте создать нежный корейский макияж для начинающих, используя фото с пошаговым нанесением. Для этого понадобятся уходовая корейская косметика для лица и правильная подготовка кожи к нанесению средств. Соблюдайте в создании korean makiyazh пошаговые советы визажистов, и у вас получится идеальный азиатский образ на каждый день.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Причины, по которым люди избавляются от татуировки, могут быть разные. Остаются ли шрамы после удаления…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x