Как правильно выполнять макияж носа

Статистика говорит, что большинство женщин недовольны своим носом. Но современные техники макияжа позволяют скорректировать его форму обычной косметикой. 

Не придется ложиться под нож хирурга или испытывать на себе новые косметологические процедуры. Визажисты рассказывают, как сделать грамотный макияж носа. Теперь создать гармоничную форму легко и просто. 

Можно ли сделать нос тоньше макияжем?

Женщины с тоненьким и маленьким носиком не стремятся изменить его. Поэтому рассказывать о том, как сделать его больше, не имеет смысла. А секреты о том, как сделать меньше и аккуратнее, всегда актуальны. 

Что нужно для макияжа носа:

  • Тональный крем;
  • Темный корректор;
  • Светлый корректор;
  • Хайлайтер;
  • Спонж для растушевки;
  • Прозрачная фиксирующая пудра;
  • Кисть для нанесения средств. 

Важно! Корректирующие средства должны отличаться на два тона от оттенка кожи.

Как зрительно уменьшить нос: пошаговая инструкция

Когда все необходимое под рукой, можно приступать к коррекции. Рекомендуется научиться контурингу дома, тренируясь перед зеркалом. Иначе можно испортить весь макияж перед встречей.

Сначала на нос наносится тональное средство. Это важный этап, ведь иначе средства «провалятся» в поры, и макияж будет грязным и неопрятным.

Темный оттенок наносится на те части носа, которые нужно исправить. Действовать нужно, понимая основы светотени: темное маскирует и уменьшает, а светлое – увеличивает и подчеркивает.

Значит, для того чтобы сделать нос тоньше, проводятся две темные линии вдоль спинки. Они должны быть прямыми и не должны повторять естественную ширину!

Светлым корректором проводится тонкая полоска вдоль спинки. После надо растушевать все средства влажным спонжем. Для более мягкого эффекта на него можно набрать немного тонального крема. 

Важно! Линии должны быть прямыми и ровными. Если они будут округлыми и повторяющими естественные очертания, то это подчеркнет природную форму.

Затем на спинку носа наносится небольшое количество сияющего хайлайтера. Очень важно не переборщить! Легкое сияние подчеркнет светлую ровную полосу, идущую по спинке.

Теперь макияж фиксируется рассыпчатой прозрачной пудрой. Наносить ее необходимо пушистой кистью легкими скользящими движениями.

Полезные советы по контурингу носа

Мало просто знать, как сделать контур носа в макияже. Знания будут бесполезны, если не учитывать важные нюансы.

Итак:

  • Сухими средствами новичкам работать сложнее, ведь ими легко переборщить и сложнее делать плавные переходы и растушевку. На первых порах для коррекции стоит выбирать кремовые и жидкие текстуры;
  • Если опыта мало и сложно подобрать оттенки всех средств, то на помощь придут универсальные палетки из 15 и более цветов. И эксперименты;
  • Для дневного и легкого макияжа стоит выбирать матовые средства и минимум блеска, для вечернего выхода можно добавить в контуринг перламутр и сияние;
  • Главное правило хорошего контуринга: очищенное и увлажненное лицо. Создать картину можно только на подготовленном холсте – не стоит забывать об этом.

Как скорректировать форму носа?

Когда уже известны основы коррекции на примере уменьшения его ширины, можно переходить к изучению остальных схем. Ведь можно визуально избавиться от многих дефектов и нюансов.

Делаем нос короче

Чтобы нос визуально стал короче, нужно затемнить кончик и ноздри. Если кончик загибается, то на спинку по известной схеме наносится светлый тон и хайлайтер.

Удлиняем нос

Бывает, что девушке кажется ее нос слишком коротким и непропорциональным в сочетании с чертами лица. В этом случает нужно его сделать длиннее, т. е. придать выразительности.

Темные линии по спинке надо начинать вести от бровей вдоль переносицы. Высветляется и выделяется блеском только центральная часть спинки и самый кончик.

Если нос широкий

Если носик широкий, то пригодятся советы о том, как уменьшить крылья носа макияжем. Необходимо затемнить боковые части, крылья и основание. По спинке должна идти тоненькая светлая линия. Растушевка происходит по направлению к щекам – в стороны. Посередине носа нужно оставить четкое светлое пятнышко.

Коррекция горбинки

Маскирующаяся горбинки затемняется. Никаких четких границ и большой разницы в оттенках!

Что делать с «мясистым» носом?

При носе «картошкой», конечно, хочется его уменьшить и сделать более утонченным. Для этого придется затемнить бока с крыльями.

Начинается затемнение там, где возникает расширение. Широкая средняя часть? Коррекция будет с середины. «Картошкой» кончик? Работать нужно только с ним, учитывая правила, как нужно уменьшать кончик носа макияжем. 

Немного темного тона нужно положить и на основание. 

Нос крючком

Ситуация аналогична предыдущей: прекрасные дамы яростно пытаются исправить эту особенность. Что ж, всего лишь надо затемнить загибающийся кончик вместе с ноздрями – и проблема не будет бросаться в глаза.

Выравниваем нос

При неровном носе помогут все основы коррекции. Из-за травмы, например, он может быть просто изогнутым. Тогда визуально делается спинка ровной и прямой. Для этого нужны линии, как в случае с изменением ширины.

Нужно скрыть какую-то деформированную часть? Надо нанести туда темный корректор. Необходимо исправить «впадину»? Туда наносится светлый тон и т. д.

Вздернутый нос

Визажисты придерживаются мнения, что такой нос не нуждается в коррекции. Это изюминка, которую хотели бы иметь многие. Но если есть непреодолимое желание исправить это, то нужно запомнить простое правило: темный скульптор на кончик между ноздрями и немного над крыльями.

Идеи макияжа для девушек с широким носом

Проверенный вариант макияжа для дам с широким носиком – акцент на глаза с затемнением к внешним уголкам. Хорошо смотрятся и перетягивают внимание наращенные ресницы «лиса». Стрелки и растушеванные «смоки» — то, что нужно.

Можно использовать акцент на губы. Но нужно быть аккуратнее: если форма губ неидеальна, то она только подчеркнет все несовершенства форм. Если этого бояться не приходится, то смело можно использовать яркие цвета, эффект омбре, матовый финиш и др.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
В любом возрасте можно сказать себе: хочу научиться краситься. И никогда не поздно это осуществить.…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x