Макияж глаз смоки айс

Smoky eyes — это нестареющий макияж, который может превратить ваш стиль из дневного в вечерний с помощью всего лишь нескольких смешивающихся теней. Идеальный smokey eyes может показаться пугающим, но с помощью правильных продуктов и техник каждый может овладеть этим пленительным взглядом. В этом подробном руководстве мы расскажем о том, как создать различные варианты дымчатых глаз — от нежных дневных до драматичных вечерних. 

Smoky eyes — это нестареющий и стильный вид макияжа, который подходит для любого возраста. Может преобразить ваш образ, используя всего лишь несколько оттенков теней. Создание идеального smokey eyes может показаться сложным заданием, но с правильными продуктами и техниками каждый может овладеть этим пленительным взглядом. В данной статье мы рассмотрим различные способы создания смоки айс — от нежных дневных до драматичных вечерних.

Smoky eyes макияж

Smoky eyes — это макияж, в котором тени для век наносятся градациями более темных и более светлых оттенков. Благодаря такому эффекту глаза кажутся больше, шире и привлекательнее. 

Основные аспекты макияжа глаз включают:

  1. Использование 2-3 оттенков теней для век, которые дополняют друг друга. Распространенные цветовые сочетания — черный и серый, коричневый и тауп, фиолетовый и сливовый.
  2. Нанесите самый светлый оттенок на внутренние уголки и веко. Самый темный оттенок нанесите на внешние уголки и складку. Тени среднего тона органично сочетаются со светлыми и темными цветами. 
  3. Смешивание очень важно для макияжа смоки айс. Каждый оттенок должен плавно переходить в другой, без резких линий и границ.
  4. Подводка для глаз, чаще всего черная или темно-коричневая, подчеркивает линию ресниц и делает глаза выразительными. Карандашная подводка по верхней и нижней линии делает глаза шире.
  5. Большое количество туши, нанесенной на внешние верхние и нижние ресницы, добавляет эффектности.

Хотя в традиционном smokey eyes используются темные нейтральные цвета, такие как черный, коричневый и серый, этот макияж может быть выполнен в любой цветовой гамме. Пастель, драгоценные тона, шиммеры и дуохромы — все это может создать потрясающий smokey eyes.

Макияжем глаз smoky eyes, дневной вариант

Используйте светлые оттенки теней, такие как жемчужный, шампань, песок, сланец и загар. Оставайтесь в мягкой, нейтральной цветовой гамме, чтобы добиться сдержанного эффекта.

Используйте матовые тени

Матовые или сатиновые тени создают менее выразительный эффект, чем тени с шиммером и металлическим отливом.Они создают более тонкий, подходящий для работы smokey eyes.

Попробуйте серые и тауповые оттенки

Серые и тауповые тени дают более мягкий, легкий взгляд по сравнению с черным. Прохладные серые оттенки с лавандовым подтоном особенно хороши для дня.

Смягчите нижнюю линию ресниц 

На нижней линии ресниц используйте средний тон или самый светлый оттенок, чтобы приоткрыть глаза. Для дневного времени избегайте темной подводки или теней.

Пропустите подводку для глаз

Карандашная или гелевая подводка, нанесенная только на верхнюю линию ресниц, делает акцент на мягко смешанных тенях. Пропустите подводку по нижней линии.

Используйте коричневую подводку вместо черной

Теплые шоколадные или кофейно-коричневые подводки не так строги, как черные, для дневного макияжа. 

Добавьте хайлайтер 

Немного хайлайтера или мерцающих теней цвета шампанского во внутренних уголках сделают глаза ярче.

Завивайте ресницы

Приподнятые, завитые ресницы дополняют эффект широко раскрытых глаз, созданный дымчатыми тенями. Добавьте 2-3 слоя коричневой или черной туши.

Smokey eyes для вечернего макияжа

Используйте самые темные оттенки

Достаньте черный, угольный, темно-синий, баклажановый, лесной зеленый — самые насыщенные и пигментированные оттенки. Темные цвета лучше всего читаются при слабом освещении.

Добавьте металлические блестки

Мерцающие тени, цвета бронзы, розового золота и шампанского делают глаза завораживающими. Нанесите их на веко или во внутренние уголки.

Попробуйте сочетания цветов

Комплиментарные или триадные палитры, такие как сливовый и золотой, морской и медный, изумрудный и фиолетовый, создают яркие и красочные smokey eyes.

Растушуйте над складкой

Поднимите самый темный цвет над естественной складкой, ближе к надбровной дуге. Это удлиняет форму глаз.

Увеличить количество туши для ресниц 

Нанесите тушь на верхние и нижние ресницы, чтобы подчеркнуть форму. Используйте водостойкую для длительного ношения.

Макияж смоки айс пошагово

Следуйте этим пошаговым советам, чтобы получить безупречные смоки айс:

Подготовка

Начните с очищения и увлажненных век. Нанесите праймер для теней от линии ресниц до бровей, чтобы предотвратить образование складок и выцветание.

Нанесите базовые тени на веко

Нанесите матовые базовые тени, например кремовые, бежевые или оттенка загара, на все веко до самой надбровной дуги. Это выровняет тон кожи для растушевки.

Нанесите самый темный цвет на внешнее веко

С помощью кисти-карандаша нанесите самые темные тени на внешнюю V-образную линию, где сходятся верхняя и нижняя линии ресниц. Держитесь ближе к линии ресниц.

Смешайте все более светлые оттенки внутри

С помощью чистой кисти для смешивания начните наносить тени среднего тона в складку, смешивая их по направлению к внутреннему веку. Повторите с самым светлым оттенком на внутренней трети века.

Смягчите линии круговыми движениями

Используйте чистую пушистую кисть для нанесения теней круговыми движениями и движениями «стеклоочистителя». Сгладьте все жесткие линии между оттенками.

Усильте внешние уголки

Нанесите самый темный оттенок на внешние уголки, чтобы сохранить интенсивность при смешивании. 

Завершите макияж подводкой и тушью для ресниц

Подведите верхнюю линию ресниц жидкой или гелевой подводкой, выходя за внешние уголки. Нанесите 3-4 слоя объемной туши, уделяя особое внимание верхним и нижним ресницам.

Закрепите 

Сбрызните завершенный дымчатый макияж спреем для закрепления макияжа, чтобы увеличить время носки и предотвратить выцветание или образование складок в течение нескольких часов.

Визаж смоки айс, выбор правильных цветов для макияжа

Выбор наиболее подходящих оттенков теней для дымчатых глаз — ключевой момент. Холодные и теплые оттенки кожи, а также цвет глаз помогают определить, какие палитры дополнят ваш цвет лица и сделают глаза выразительными.

Лучшие цвета для холодного подтона

Обладательницы светлой, розоватой кожи, которым идут серебряные украшения, предпочитают холодные тона. Сочетания холодных тонов с дымчатым цветом глаз включают:

  • Серый + глубокий баклажановый фиолетовый.
  • Темно-синий + морозный сиреневый.
  • Угольный + ледяной синий.  
  • Черный + серебристый тауп.
  • Шоколадно-коричневый + лавандовый.

Главное — сбалансировать насыщенные, интенсивные оттенки с легкими всплесками цвета, содержащими тонкие холодные полутона.

Лучшие цвета для теплых тонов  

Обладательницы персиковой, золотистой кожи, сияющие в золотых украшениях, относятся к теплым тонам. Обладательницам теплой кожи подходят дымчатые глаза:

  • Шоколад + бронза. 
  • Эспрессо + жженый апельсин.
  • Черный + античное золото.
  • Оливково-зеленый + медный.
  • Насыщенный коричневый + персиковый.

Сочетайте глубокие, смелые тона с теплыми металликами и терракотовыми оттенками.

Смоки айс для голубых глаз

Голубые глаза эффектно смотрятся с теплыми красновато-коричневыми и оранжевыми оттенками. Попробуйте морской + медный, угольный + верблюжий, серый + персиковый или фиолетовый + золотой.

Для зеленых глаз пурпурные, ягодные, изумрудные и бронзовые оттенки создают контраст. Используйте сочетания изумрудный + сливовый, коричневый + фиолетовый, грифельный + бордовый. 

Смоки айс для карих глаз

Карие глаза сияют с холодными серыми, тауповыми, сливовыми и розоватыми нюдовыми оттенками. Хорошо смотрятся сочетания ваниль + уголь, сиреневый + оловянный, сиреневый + голубино-серый.

Лазурным глазам подходят как холодные, так и теплые оттенки. Поэкспериментируйте с лавандовым + шоколадным, темно-сиреневым + персиковым, сливовым + бронзовым.

Смоки айс, лучшие цвета для носящих очки

Тем, кто носит очки, нужны более смелые smokey eyes, чтобы цвет проявился. Попробуйте черный + драгоценные тона, например, рубиново-красный или сапфирово-синий. Металлические блестки также хорошо читаются через линзы.

Когда захотите дымчатый макияж глаз, помните об этих основных советах:

  • Используйте праймер для теней.
  • Начните с нанесения базового оттенка на все веко. 
  • Смешайте тени движениями «стеклоочистителя».
  • Накладывайте цвета от самого светлого к самому темному.
  • Смягчите резкие линии между оттенками. 
  • Усильте внешние уголки.
  • Завивайте ресницы перед нанесением маски.

Как сделать смоки айс, распространенные ошибки в макияже

Если вы не будете неосторожны, то легко испортите дымчатый макияж глаз. Избегайте этих распространенных ошибок:

Не забывайте о праймере для теней

Отсутствие праймера — причина номер один для образования складок и выцветания. Всегда сначала наносите праймер на веки, чтобы тени ложились ровно и держались долго.

Не наносите сначала темные тени

Нанесение самых темных теней может привести к не аккуратному взгляду, который невозможно исправить. Наносите тени постепенно, от светлого к темному. 

Не переборщите со смешиванием

Нанесение теней — ключевой момент, но перебор с ним может сделать цвет грязным. 

Не поднимайте цвет слишком высоко

Слишком высокий подъем темных теней над складкой закрывает глаза. Держите самые темные тени у линии ресниц.

Не оставляйте резких линий

Любая видимая граница между оттенками теней для век выглядит неестественно. Всегда смягчайте границы путем смешивания.

Не забывайте о нижней линии ресниц

Если оставить нижнюю линию ресниц голой, это будет выглядеть незаконченно. Подчеркните нижние ресницы, чтобы сделать образ более выразительным.

Легкий смоки айс, советы и хитрости

Воспользуйтесь этими экспертными техниками создания дымчатых глаз, чтобы придать им дополнительный блеск:

Добавьте тени с металлическим блеском

Нанесите ультра мерцающие тени цвета шампанского, бронзы или розового золота с металлической фольгой на веко перед нанесением цвета в складку. 

Попробуйте двойную подводку

Подведите верхние ресницы тонким черным лайнером, а затем обведите нижние белым лайнером. Это сделает глаза еще более выразительными.

Штамп на более темный цвет

Нанесите темные тени на внешние уголки маленькой плотной кистью, а не размашисто, чтобы добиться максимальной интенсивности. 

Точечный хайлайтер для внутренних уголков

Пальцем нанесите светящийся шиммер на точки во внутренних уголках. Это более мягкий и точный способ, чем растушевка кистью.

Подведите глаза черными тенями

После подводки нанесите черные тени прямо поверх, пока подводка еще влажная, чтобы закрепить ее. 

Глаза смоки айс, идеальный макияж для вашей формы глаз

Некоторые варианты макияжа смоки айс помогут сделать форму глаз более выразительной:

  1. Миндалевидные глаза.

Нанесите более темные тени на внешнюю 1/3 века. Распространение цвета на все веко может утянуть миндалевидные глаза вниз.

  1. Круглые глаза.

Удлинить круглые глаза можно оставив внутреннюю 1/3 века без цвета. Сконцентрируйте цвет на внешних уголках и тонко растушуйте тени за внешнюю складку.

  1. Близко посаженные глаза.

Нанесите тени на внешнюю половину и уголки, чтобы открыть близко посаженные глаза.

  1. Широко посаженные глаза.

Создайте иллюзию близко посаженных глаз, выделив цветом все веко и складку. Избегайте темных оттенков только на дальних внешних уголках — они могут расширить глаза еще больше.

Макияж дымчатых глаз

Завершите дымчатый макияж глаз с помощью:

Откорректируйте брови — оформляйте дымчатые тени ухоженными, красивыми бровями. Расчешите брови вверх и в стороны, чтобы открыть глаза. 

Светящийся цвет лица — уравновесьте глаза сияющей кожей. Нанесите осветляющие капли или стробинг крем для сияния изнутри.

Скульптурированные щеки — тонкие бронзеры и румяна делают лицо более выразительным, не конкурируя с яркими глазами. Нанесите оба средства назад по направлению к линии роста волос.

Нейтральные губы — позвольте глазам занять центральное место с помощью нюдовой, персиковой, розово-коричневой или ягодной помады. В завершение нанесите нелипкий бальзам.

Ухоженные ресницы — разделите и придайте форму ресницам с помощью расчески до и после нанесения туши.

Правильно подобранные цвета, инструменты и техники помогут вам создать потрясающий smokey eyes для любого случая и формы глаз. Смело экспериментируйте с рассеянными градиентами, уникальными сочетаниями цветов и стилями подводки, чтобы сделать свой взгляд незабываемым!

Смоки айс, распространенные проблемы 

Даже опытные мастера макияжа время от времени сталкиваются с проблемами при создании макияжа дымчатых глаз. Давайте рассмотрим некоторые распространенные проблемы и способы их решения:

Точечное нанесение

Если некоторые участки кожи выглядят более пигментированными, чем другие, возможно, дело в ваших кистях для теней. Попробуйте промыть их с помощью очищающего средства для кистей и кондиционера, чтобы восстановить смешиваемость. Кроме того, всегда используйте праймер и наносите сначала самые светлые оттенки, чтобы выровнять текстуру кожи.

Трудности со смешиванием

Мелкие, жесткие формулы теней для век могут быть трудно смешиваемыми. Попробуйте слегка сбрызнуть кисть спреем для растушевки перед нанесением теней, чтобы смягчить их. Также постепенно растушевывайте цвет тонкими слоями, чтобы легче было смешивать.

Складки 

Как бы идеально вы ни смешивали тени, без праймера образование складок неизбежно. Для зрелых век, склонных к образованию складок, попробуйте использовать более плотный праймер с силиконом, чтобы заполнить линии. 

Неровная подводка

Чтобы подводка не скатывалась на жирной коже век, всегда наносите сначала тени для век. Пудра впитывает масло, поэтому подводка ложится более гладко. Также слегка присыпьте веки полупрозрачной пудрой перед нанесением подводки, чтобы добиться того же эффекта.

Размазывание

Некоторые тени и подводки легко тускнеют или растекаются из-за химического состава и жирности кожи. Используйте праймер для теней, предназначенный для закрепления пигмента, а подводку сразу же закрепляйте пудровыми тенями, чтобы зафиксировать ее на месте. Водостойкая тушь для ресниц также борется с размазыванием.

Выпадение под глазами

Блестящие и мерцающие тени для век могут осыпаться при нанесении. Положите под глаза салфетку, чтобы собрать все капельки. Использование плоской синтетической кисти и похлопывающих, а не размашистых движений также минимизирует выпадение.

Must-Have продукты для создания идеального макияжа дымчатых глаз

Хорошо укомплектованный набор для макияжа может значительно облегчить создание безупречного смоки айс. 

Вот что необходимо иметь под рукой:

Праймер для теней — создает гладкую, устойчивую к образованию складок основу для интенсивной передачи цвета и стойкости.

Матовые нейтральные тени — используются в качестве базового оттенка или для выделения бровей. Необходимы для беспрепятственного смешивания.

Темный оттенок — черный, коричневый, темно-синий, угольный и т.д. для создания дымчатого эффекта. Матовые формулы содержат наибольшее количество пигмента.

Металлические тени — золотой, розовое золото, серебро и т. д. Добавляют завораживающий объем во внутренних уголках или по всему веку. 

Набор кистей для смешивания — конические кисти разных размеров, в идеале из натурального волоса, для мягкой растушевки краев.

Кисть для плотного карандаша — для концентрированного нанесения и точной работы в складках и внешних уголках.

Керлер для ресниц — завивка красиво открывает глаза перед нанесением туши.

Волюмизирующая тушь — выбирайте удлиняющую и утолщающую формулу для полных, распущенных ресниц.

Черная подводка для глаз — гелевая, жидкая и карандашная подводки могут создать четкую линию ресниц. 

Спрей для закрепления макияжа — предотвращает выцветание, растекание и размазывание дымчатых глаз с течением времени. Закрепляет результат.

Заключение

Инвестируйте в качественные тени и косметику, которая будет долго держаться на глазах. Это сделает ваш взгляд сексуальным и загадочным на протяжении всего дня. Не бойтесь экспериментировать с цветами, чтобы подчеркнуть красоту глаз. Мы уверены что вы сможете создать потрясающий дымчатый макияж, который подойдет для любого случая и формы глаз.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Сегодня мы хотим поделиться с вами 5 простыми и полезными рецептами, которые помогут вам сэкономить…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x