Миндальный пилинг: техника выполнения и преимущества

Одной из самых мягких процедур ухода за кожей лица считается миндальный пилинг. Процедура подразумевает использование в качестве очищающего средства миндальной кислоты. Главный плюс данной процедуры заключается в том, что она подходит даже обладательницам тонкой и нежной кожи. Процедура проходит легко, и после нее практически нет вероятности появления шелушения или покраснения кожи.

Что такое миндальный пилинг

Профессиональный миндальный пилинг предназначен для поверхностного очищения эпидермиса с использованием миндальной кислоты. Действие активного вещества позволяет избавиться от ороговевших чешуек кожи, создать условия для обновления эпидермиса.

Данная процедура больше всего подходит:

  • Подросткам со склонностью к угревой сыпи;
  • Тем у кого жирный блеск в Т зоне;
  • Людям, которые часто находятся на улице и подвергаются воздействию солнечных лучей;
  • Если у Вас не здоровый цвет или мелкие морщины лица.

Особенности миндального пилинга

Многие посетительницы салонов красоты интересуются, можно ли делать миндальный пилинг при тонкой и чувствительной коже. На самом деле, миндальный пилинг является мягкой процедурой, и она отлично подходит обладательницам сверхчувствительной кожи. К преимуществам данной косметологической процедуры необходимо отнести:

  • Возможность применения с любым типом кожи, в любом возрасте;
  • Возможность применения в любой сезон года. Единственным ограничением к процедуре является наличие свежего загара на коже;
  • Высокую безопасность и возможность применения в качестве ухода за кожей, начиная с 18лет;
  • Короткий период реабилитации и длительное сохранение косметического эффекта.

Протокол миндального пилинга – это правила по которым выполняется процедура. Протоколы работы у разных производителей могут отличаться.

Как правило перед процедурой делается аллергопроба. Когда на кожу для проверки реакции наносится небольшое количество миндальной кислоты. Она готовится из горького миндаля, считается натуральным антиоксидантом и после использования позволяет длительно противостоять процессам воспаления и размножения бактерий на коже.

При процедуре миндального пилинга достигается следующий эффект:

  • Отбеливание пигментных пятен и веснушек на коже, общее выравнивание тона кожных покровов;
  • Омоложение эпидермиса за счет стимуляции активного размножения клеток, формирования эластина и коллагена для упругости кожи;
  • Восстановление нормального метаболизма, обеспечение эффективной защиты от воздействия внешних отрицательных явлений.

Показания к назначению миндального пилинга

Миндальный пилинг может быть использован при наличии угревой сыпи, наличии на коже небольших рубцов и пятен от болезни акне.

Пользоваться данной процедурой также следует при наличии небольших мимических морщин вокруг глаз, наличии на коже пигментных пятен и веснушек.

Можно проводить миндальный пилинг летом даже при высокой солнечной активности.

Несмотря на очевидные преимущества данной косметологической процедуры, у нее есть свои минусы и ограничения:

  • Незначительный дискомфорт, вызванный покалывающим эффектом при проникновении активного вещества в слои эпидермиса;
  • Требуется курс процедур;
  • При отсутствии требуемого эффекта от этой процедуры, дополнительно может потребоваться более глубокий химический пилинг, к примеру срединный.

Как проводится пилинг

Ниже смотрите миндальный пилинг отзывы и фото.

Процедура проводится в несколько этапов:

  • Подготовка к пилингу, этот этап можно проводить и в домашних условиях. На этом шаге рекомендуется брать крем с содержанием в составе до 15% миндальной кислоты. Крем следует наносить на ночь;
  • Протокол процедуры в клинике. На этом этапе снимается макияж с использованием очищающего средства подобранного по типу кожи;
  • На кожу наносится слабый концентрат очищающей кислоты;
  • Обработка косметологом кожи лица концентрированным составом. Длительность 10-30 минут, допускается легкий самопроизвольный массаж или экспозиция;
  • Кислота смывается специальным нейтрализатором или водой;
  • Нанесение на кожу питающей маски на основе природных компонентов – календулы, ромашки и т. д.;
  • Этап реабилитации в домашних условиях. После визита к косметологу необходимо следить за реакцией кожи, пользоваться увлажняющими средствами. Перед принятием солнечных ванн следует наносить солнцезащитный крем.

Как ухаживать за кожей лица после миндального пилинга

В пик солнечной активности в первое время после посещения косметолога требуется применять солнцезащитный крем спф. Можно делать увлажняющие маски с растительными компонентами.

При появлении любой проблемы с кожей, к примеру, при появлении раздражения, следует обратиться к специалисту для получения консультации.

Чтобы получить заметные результаты от миндального пилинга, нужно пройти несколько очищающих процедур у косметолога. В зависимости от состояния кожи, потребуется пройти 4-10 сеансов с перерывами между ними в 1-1,5 недели.

В своих отзывах девушки неоднозначно отзываются о процедуре миндального пилинга. Кто-то отмечает, что добился требуемого косметического эффекта от первой процедуры. А кто-то после первого посещения косметолога не увидел заметного эффекта.

Противопоказания к применению миндального пилинга

Абсолютный запрет на прохождение миндального пилинга установлен для тех, кто страдает бактериальными, грибковыми инфекциями кожи и онкологией.

Кроме того, не рекомендуется пользоваться этой методикой очищения при наличии на коже ран, следов от неудачной эпиляции и других повреждения кожных покровов.

Рекомендуется отказаться от процедуры очищения при наличии на кожных покровах свежего загара. А также беременность и грудное вскармливание являются противопоказанием.

Заключение

Таким образом, миндальный пилинг подходит для всех типов кожи лица и любого возраста. Процедура считается деликатной и позволяет добиться за несколько сеансов желаемого косметологического эффекта, создать условия для нормализации обменных процессов в слоях эпидермиса, выровнять тон кожи.

Чтобы сохранить полученный результат, следует после посещениях косметолога придерживаться определенных правил реабилитации после пилинга.

Читайте также:

Последние статьи

Как выглядит татуировка после удаления лазером

Уже давно вы рассматриваете возможность удалить свою татуировку при помощи лазера, но страх перед неизвестностью…

14 часов назад

Лазерный пилинг лица

Мы все жаждем сияющего, гладкого цвета лица, который бросает вызов возрасту и заставляет головы оборачиваться.…

2 дня назад

Лазерное омоложение побочные эффекты

В поисках вечной красоты и сияния молодости лазерное омоложение стало популярным выбором среди людей, желающих…

3 дня назад

Возраст когда пора замуж

В громадном полотне жизненных перипетий лишь немногие решения имеют такой колоссальный вес и значение, как…

4 дня назад

Признаки верного мужчины

Давайте будем честными, дамы. В игре в любовь и отношения наличие верного партнера - это…

5 дней назад

Какие женщины нравятся мужчинам

Мы все, вероятно, задумывались над тем, что заставляет сердца мужчин биться быстрее и разум увлеченно…

6 дней назад