Реабилитация после пилингов

В стремлении сохранить свою красоту как можно дольше, женщины всего мира используют множество новомодных бьюти-средств. Но все же самыми популярными остаются походы к косметологу на разного рода пилинги.

Постпилинговый уход

И тут возникает множество вопросов относительно безопасности процедуры и ее последствий. Красное лицо после пилинга – одна из самых распространенных проблем и, чтобы предотвратить подобные осложнения, необходимо правильно ухаживать за кожей после процедуры.

Особенность пилинга

Данная процедура направлена на поддержание естественной красоты. Какое лицо после пилинга получают клиентки? Во время процедуры омертвевшие клетки удаляются и происходит стимуляция роста новых. Самым популярным видом пилинга на данный момент является химический пилинг.

Преимущества химического пилинга

Главным плюсом химического пилинга, в отличие от механического, является получение быстрого результата за короткий срок, а также возможность использовать его девушкам с тонкой и чувствительной кожей.

Пилинг в салоне

Но для достижения идеального результата необходимо не только правильно подготовить свою кожу и провести саму процедуру, но и правильно заботиться о коже во время восстановительного периода. Чтобы избежать шелушения после пилинга, необходимо правильно ухаживать, а это уже зависит от вида пилинга.

Разновидности пилинга в зависимости от воздействия

  • Механический пилинг – считается классической процедурой, хотя имеет ряд возможных рисков, например, повреждения кожи, так как используются для обработки специальные аппараты. Проводить самостоятельно такой пилинг рискованно;
  • Лазерный пилинг лица – это эффективный аппаратный способ омоложения, избавления от многих косметических дефектов. При правильном применении эта методика показывает отличные результаты;
  • Химический пилинг для лица считается более щадящим вариантом, так как в его основе лежит использование кислот в разном процентном соотношении. Все зависит от результата, которого необходимо достичь.

Возможные неудобства после пилинга

Независимо от типа процедуры и сложности ее проведения есть некоторые реакции, считающиеся нормой:

  • После пилинга лица красное лицо – возникает после кислотного пилинга, так как используемые препараты оставляют контролируемый химический ожог. Тяжесть повреждения зависит от того, производилась поверхностная, средняя или глубокая чистка. Если правильно ухаживать за кожей после кислотного пилинга, то никаких побочных действий или осложнений не будет, а краснота сойдет в течение 24-72 часов;
  • После пилинга шелушится кожа – это нормальная реакция, так как означает она обновление клеток кожи, омертвевшие клетки заменяются новыми. Реабилитация занимает от 4 до 30 дней, все зависит от глубины воздействия;
  • Почему после пилинга появляется корочка? Это результат глубокой чистки лица с помощью кислот. Данная реакция считается самым сложным этапом, так как кожа может чесаться, но делать это категорически запрещено. При этом сдирать образовавшуюся пленку нельзя, так как могут появляться раны или рубцы;
  • Отечность – в основном такая реакция возможна у девушек с тонкой и чувствительной кожей. Для того чтобы устранить отечность, косметолог посоветует специальные пенки и гели.

Шелушение кожи после пилинга

Осложнения после пилингов

Когда нужно обратить внимание на реакцию кожи и обратиться к косметологу? Главным симптомом является появление после пилинга прыщей. Почему так происходит? Существует несколько причин такой реакции организма:

  • Ошибки мастера во время проведения процедуры – неправильная последовательность или некачественные препараты могут серьезно повлиять на здоровье кожи;
  • Непереносимость препарата или какого-либо компонента, но для этого косметолог должен провести аллерготест за несколько дней до процедуры;
  • Действия самого пациента. Довольно часто проблемы возникают, если ослушаться специалиста. Неправильный уход лосьонами с кислотами, снятие чешуек и корочек, а также прикосновения грязными руками – все это может стать причиной серьезных осложнений. В таком случае необходимо сразу обращаться за помощью к косметологу, иначе могут остаться рубцы и шрамы.

Преимущества данной косметологической процедуры

  • Уменьшение морщин любой сложности уже после первой процедуры;
  • Коррекция овала лица, кожа становится эластичной и подтянутой;
  • Исчезают следы акне, прыщей, пигментация и прочие дерматологические заболевания;
  • Коррекция рельефности.

Дерматологические проблемы

Все это и делает данную процедуру настолько популярной и востребованной у женщин любого возраста.

Уход после пилинга

В зависимости от разновидности пилинга могут возникать покраснение, раздражение, шелушение или образование корки. Именно поэтому врач эстетической красоты после процедуры рекомендует не только косметологические средства, но и дает ряд рекомендаций:

  • Весь реабилитационный период воздержаться от ультрафиолетового воздействия, а также походов в солярий;
  • Использование только профессиональных средств, содержащих специальные кислоты для восстановления кожного покрова;
  • Временно не использовать декоративную косметику;
  • Использование антисептиков с восстанавливающими свойствами.

Как обезопасить себя?

Исходя из всего выше сказанного можно выделить несколько главных правил, которые позволят избежать осложнений и сделают химический пилинг безобидной процедурой:

  • Производить процедуру только в специальной клинике у профессионала;
  • Не экономить на химической чистке и на препаратах;
  • Провести необходимые аллерготесты, чтобы избежать побочных эффектов;
  • Четко следовать инструктажу косметолога;
  • Правильно ухаживать за кожей в реабилитационный период.
  • Если делаете пилинг после лета, необходимо выдержать минимум 2 недели после активного солнца, так как возможно появление пигментации.
  • Пилинг после чистки лица можно делать, но не ранее чем через 7-14 дней, кожа должна полностью восстановиться.
  • Пилинг после биоревитализации делается не ранее 10 дня, совмещая процедуры мы получаем потрясающие результаты и пролонгированный эффект.

Эффективность химического пилинга

Заключение

Пилинги – это популярная процедура по всему миру, но только зная все возможные риски и «подводные камни», стоит принимать решение о проведении данной процедуры. Ваша кожа должна быть не только красивой, но и здоровой.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Множество женщин во всем мире задаются вопросом, как ухаживать после пилинга за кожей? Что необходимо…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x