Какой бизнес можно открыть, имея 100 тысяч рублей — рекомендации и доступные идеи

Собственное дело, открытое с небольшой суммой денег, называют микробизнес. Для его организации не нужны огромные вложения. Есть много примеров бизнесов на 100 тысяч рублей и меньше.

Как начать бизнес с небольшим бюджетом

Микробизнес отличается тем, что в нём обычно задействован только сам организатор. Также для его открытия не придется снимать отдельную площадь. То есть для бизнеса с небольшим бюджетом не потребуются значительные расходы.

Если дело будет прибыльным, то его размах станет шире – понадобится и персонал, и отдельное помещение. Есть немало примеров, когда начинающий предприниматель развивал свой маленький бизнес, выходя на мировой уровень.

открыть микробизнес

Чтобы открыть свое дело, нужно:

  • Составить список идей. Просто написать на листе бумаге, чем действительно интересно заниматься;
  • Определить минимальный бюджет;
  • Далее из списка нужно выбрать идеи, для реализации которых будет достаточно спланированного капитала;
  • Из оставшихся вариантов правильно остановиться на том, который действительно будет востребован. С ним вероятность хорошо заработать – самая высокая.

Если собственное дело планируется запустить в маленьком городе, лучше уточнить, много ли конкурентов в выбранной сфере. Чем их больше, тем сложнее будет начинать.

Чтобы открыть микробизнес законно, предприниматели оформляют самозанятость. Это легко сделать, скачав приложение «Мой налог». В нем можно сформировать счет на оплату и чек. Налог на прибыль система рассчитает ежемесячно, исходя из суммы выручки.

Идеи для микробизнеса

Есть несколько идей, которые помогут открыть бизнес на 100 тысяч рублей. 

Производство и продажа уникальных аксессуаров

Такой вариант подойдет людям, у которых есть талант делать красивые вещи. Это может быть:

  • Бижутерия;
  • Вязаные аксессуары;
  • Заколки;
  • Ошейники для животных с именными бирками;
  • Необычные шапки и аксессуары для бани.

Нужно организовать рабочее место для изготовления аксессуаров. Продавать их можно через социальные сети и торговые интернет-площадки.

Стартовый капитал в таком деле составит около 10-20 тысяч рублей. Ежемесячная прибыль сначала будет около 5 тысяч рублей, затем больше. Следует учесть, что придется также регулярно делать закупку расходных материалов. Окупаемость такого дела – от 3 месяцев.

Выращивание и продажа зелени

Основное требования для организации такого бизнеса – наличие небольшой свободной площади, в которой поддерживается оптимальная температура воздуха. Зимой хорошо подойдет утепленная лоджия, летом можно это делать на даче.

Для выращивания зелени нужны минимальные вложения – около 7-8 тысяч рублей. На них приобретают ящики, землю, садовый инвентарь и семена. Не стоит забывать и про упаковочный материал для расфасованной зелени. 

С таким бизнесом не придется постоянно делать закупку расходных материалов. Ежемесячная прибыль первое время не превысит 2-3 тысяч рублей. Поэтому окупаемость этого микробизнеса наступит достаточно быстро.

Услуга автоняни

Такой вариант больше подходит женщине, так как ей больше доверяют в вопросах, связанных с детьми. Ей понадобится личный автомобиль в хорошем состоянии, и достаточный водительский стаж.

Стартовый капитал для нее будет около 50-60 тыс. рублей. Потребуется приобрести хорошие автокресла с разными весовыми ограничениями и бустер. Главная статься расходов – это покупка топлива для машины и ее сервисное обслуживание.

Первое время автоняне будет сложно искать клиентов. Но если услуга будет оказана качественно, то благодаря «сарафанному радио» желающих воспользоваться ею будет больше. Среднее время окупаемости такого бизнеса – от 4 месяцев.

Выездная чистка ковров

Почистить ковры самостоятельно дома – технически сложно. Поэтому такой микробизнес считают перспективным. 

Для него придется закупить профессиональное оборудование – мощный моющий пылесос. Также понадобятся средства для чистки. Их покупка будет главной статьей ежемесячных расходов.

Оборудование достаточно громоздкое, поэтому такой бизнес на 100 тысяч рублей выгодно открывать владельцам личного авто. Постоянно перевозить пылесос на такси будет накладно.

идеи микробизнеса

Окупаемость такого дела занимает от 3 месяцев.

Приготовление еды

В домашних условиях готовят и продают:

  • Полуфабрикаты;
  • Торты;
  • Выпечку;
  • Домашние консервы.

Также есть варианты микробизнеса, когда готовят сразу комплекс блюд на день: завтрак, обед, ужин перекусы. Это особенно актуально для темы здорового питания.

Для организации такого дела придется потратиться на покупку сертификата соответствия. На это уйдет не менее 55 тыс. рублей. Также вложения понадобятся, чтобы приобрести:

  • Посуду для готовки;
  • Одноразовые контейнеры;
  • Салфетки и пластиковые приборы.

Также регулярно пополняют запасы продуктов. Окупаемость такого дела может занять более 6 месяцев.

Изготовление полиграфии

Для этого бизнеса нужен компьютер, на котором продумывают дизайн и верстают полиграфические изделия. Также понадобится принтер для печати – он дорогой и массивный. Для такого дела придется выделить свободное место для размещения оборудования и хранения расходных материалов. 

Капитал для изготовления полиграфии – не менее ста тысяч рублей. Регулярные расходы – закупка бумажных носителей, краски для принтера, оплата электроэнергии. Предполагаемая ежемесячная выручка составляет от 10 тысяч рублей. Поэтому такой микробизнес окупится через 8-10 месяцев.

Организация небольших праздников

Такое дело подойдет творческим людям, которые готовы выступать на публике и придумывать разные сценарии. Стартовый капитал составит около 50-60 тысяч рублей. Он понадобится для закупки костюмов и средств для грима.

Ежемесячная прибыль на первом этапе составляет около 10 тыс. рублей. Поэтому этот маленький бизнес окупается достаточно быстро.

Читайте так же:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Каждый человек надеется на счастье, а оно почти невозможно в одиночестве. Повстречаться со своим настоящим…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x