Игольчатый RF-лифтинг лица

Игольчатый RF-лифтинг совершает революцию в мире косметических процедур. Эта инновационная методика использует радиочастотную энергию для подтягивания обвисшей кожи и стимулирования выработки коллагена, обеспечивая безоперационную подтяжку лица. Если вы хотите повернуть время вспять и вернуть молодость, RF-лифтинг может быть правильным решением для вас. 

Принцип работы RF-лифтинга

В RF-лифтинге используются изолированные иглы, которые доставляют направленную радиочастотную энергию глубоко в слои кожи. Эта энергия нагревает ткани, заставляя их сокращаться. Контролируемое повреждение запускает естественные реакции организма, стимулируя выработку коллагена и эластина. По мере образования нового коллагена он обеспечивает лифтинг и подтяжку кожи.

Процедуру можно проводить на лице, шее, руках, животе, коленях и других зонах. 

К преимуществам процедуры относятся:

  • Безоперационное подтягивание и лифтинг кожи.
  • Устранение мелких, средних морщин и дряблости кожи.
  • Тонизирование и контурирование черт лица.
  • Минимальное время восстановления и побочные эффекты.
  • Результат после процедуры, выглядят естественно.
  • Не требуется общая анестезия.

Игольчатый RF-лифтинг отличается от лазерных и ультразвуковых процедур тем, что он способен проникать в глубокие слои кожи, где происходят фундаментальные изменения. Изолированные иглы также защищают поверхность кожи от чрезмерного теплового воздействия.

Игольчатый RF-лифтинг, пошаговый процесс

Процедура игольчатого RF-лифтинга проводится в медицинском центре или кабинете врача-косметолога. Обычно занимает 30-60 минут в зависимости от размера обрабатываемой зоны. 

Пошаговый процесс, чего следует ожидать:

1. Очищение и анестезия — кожа будет очищена, на нее будет нанесен местный анестезирующий крем, чтобы обеспечить максимальный комфорт во время процедуры. Для усиления обезболивания врач может также использовать инъекции для блокировки нервов в определенных областях.

2. Позиционирование и составление схемы — вы удобно располагаетесь на процедурном столе. Врач наметит точки введения и схему расположения радиочастотных игл, исходя из анатомии лица и поставленных целей.

3. Введение RF-игл — изолированные RF-иглы будут точно введены в глубокие слои кожи. Расстояние между иглами составляет около 1 см. Вы можете почувствовать легкое пощипывание, когда иглы войдут в кожу.

4. Нагрев — врач начнет процесс радиочастотного нагрева. Вы почувствуете тепло, так как ткани нагреваются до терапевтической температуры 40-70°C. Нагрев продолжается около 10 секунд на каждую точку введения.

5. Извлечение игл и массаж — после того как зона обработки будет покрыта, иглы удаляются. Врач сделает массаж кожи для правильного лимфодренажа.

6. Успокаивающий гель — на кожу наносится успокаивающий гель или крем, чтобы охладить кожу и уменьшить точечное кровотечение в местах введения игл.

7. Повторные сеансы — большинству пациентов требуется курс из 3-6 процедур с интервалом в 3-6 недель для оптимального лифтинг эффекта и улучшения состояния кожи. Поддерживающие сеансы могут быть рекомендованы раз в год.

Игольчатый RF-лифтинг реабилитация

Одним из основных преимуществ RF-лифтинга является минимальное время реабилитации. 

У большинство пациентов реабилитация проходит так:

Умеренное покраснение и отек — обычно проходят в течение нескольких часов после процедуры.

Точечное образование корочки — в местах проникновения игл в кожу могут образоваться крошечные корочки, похожие на струпья. Они уменьшаются и отходят в течение нескольких дней. Отрывать их нельзя!

Временное онемение — вы можете чувствовать онемение в зоне обработки в течение нескольких часов после процедуры из-за действия анестетика. 

Незначительные синяки — в местах введения игл могут появиться небольшие синяки. Они исчезают в течение 5-10 дней.

Умеренный дискомфорт — вы можете почувствовать покалывание, щипание или тепло, которые быстро проходят. Безрецептурные обезболивающие препараты могут принести облегчение.

Большинство людей могут вернуться к обычной жизни сразу после процедуры. Для предотвращения гиперпигментации рекомендуется пользоваться солнцезащитным кремом, SPF защита необходима даже в зимний период. Избегайте тяжелых физических нагрузок, саун, горячих ванн и хлорированных бассейнов до тех пор, пока полностью не восстановится кожа.

Игольчатый RF лифтинг аппарат, области применения 

RF-игольчатый лифтинг применяется успешно в различных областях косметологии, включая лицо, шею и декольте. Процедура позволяет бороться с морщинами, улучшать упругость кожи, и эффективно подтягивать контур лица. Кроме того, RF-игольчатый лифтинг показывает отличные результаты при работе с проблемными зонами, такими как морщины вокруг глаз, линии на лбу и морщины в области подбородка.

К наиболее популярным зонам для RF-лифтинга относятся:

RF лифтинг лица применение 

  • Лоб — подтягивает область лба и уменьшает межбровные морщины.
  • Гусиные лапки — уменьшение мелких морщин у глаз. 
  • Средняя треть лица — подтягивает обвисшие щеки и носогубные складки.
  • Нижняя треть лица  — укрепляет обвисший подбородок, щеки и шею.

RF лифтинг тела эффект

  • Шея — подтягивает дряблую кожу на шее и в области декольте.  
  • Верхняя часть рук — укрепляет дряблую кожу и уменьшает морщины.
  • Живот — обеспечивает тонус и подтяжку дряблой кожи после беременности или потери веса.
  • Бедра — подтягивает и придает контур внутренней поверхности бедер.
  • Колени — устранение морщин и дряблости вокруг коленей.

RF лифтинг рук

  • Подтягивает дряблую кожу на тыльной стороне кистей рук.
  • Уменьшение пигментных пятен и морщин

RF-игольчатый лифтинг для кого подходит, показания к применению

Если вас беспокоит легкая, умеренная дряблость кожи или морщины, вы можете легко это исправить с помощью игольчатого RF. 

Кому подойдет процедура:

  • Те, кому за 30-60 лет, желающие провести профилактическое омоложение лица.
  • Люди, обеспокоенные ранней дряблостью, птозом и провисанием кожи. 
  • Если вы не готовые к хирургической подтяжке лица.
  • Те, кто хочет невелировать признаки старения на шее, декольте, руках, ногах и т.д.
  • Люди, которые хотят, эффективную процедуру с минимальным временем на реабилитацию. 

RF-лифтинг иглами не рекомендуется тем, у кого:

  • Чрезмерно ярко выраженный птоз и имеют очень сильное провисание кожи, требующее хирургического вмешательства.
  • В анамнезе медицинские заболевания, нарушающие заживление ран.   
  • Употребляют кроверазжижающие лекарственные средства.
  • Имеют в анамнезе келоидные рубцы.

Всегда консультируйтесь с врачом, чтобы определить, являетесь ли процедура подходящей для вас или нет.

Игольчатый RF лифтинг лица эффект после процедуры, как долго сохраняются результаты

При правильном уходе за кожей и защите от солнца результаты RF-лифтинга могут сохраняться от 2 до 5 лет. Однако выработка нового коллагена и подтяжка тканей продолжается в течение первых 6 месяцев после процедуры.  

Для поддержания молодости кожи рекомендуется проводить последующие поддерживающие процедуры раз в год. Результаты зависят от типа и состояния кожи, возраста, образа жизни и параметров самой процедуры.

Побочные эффекты RF лифтинга

Если процедура проводится опытным врачом-косметологом, то RF-лифтинг иглами считается очень безопасным и имеет минимальные риски. 

К возможным побочным эффектам относятся:

  • Легкий отек, покраснение, синяки и дискомфорт в течение нескольких дней после процедуры.
  • Временное точечное кровотечение и образование корочек в местах прокола кожи иглами.  
  • Редкие ожоги, волдыри или рубцы при слишком высоких настройках радиочастотного излучения.
  • Гиперпигментация или гипопигментация, которая обычно проходит в течение нескольких недель.
  • Риск заражения очень низкий при соблюдении протоколов стерилизации
  • Аллергическая реакция или чувствительность — обсудите лекарственные препараты и кожные аллергии во время консультации.

Стоимость RF-игольчатого лифтинга

Средняя стоимость 1 зоны RF-лифтинга иглами колеблется между 20-30 тысяч рублей в зависимости от вашего географического положения и размера зоны обработки.  Небольшие участки, такие как щеки или шея, стоят дешевле, в то время как процедура обработки всего лица обойдется дороже. 

Если учесть количество рекомендуемых сеансов и возможные поддерживающие процедуры, общая сумма инвестиций может быть значительной. Многие клиники предлагают скидки на “пакеты”, если вы приобретаете курс процедур заранее. 

В конечном итоге, RF-лифтинг иглами обеспечивает доступный, нехирургический подход к омоложению лица по сравнению с хирургической подтяжкой лица, которая стоит от 10000$ или больше. При этом результаты могут конкурировать с результатами хирургического вмешательства.

RF игольчатый лифтинг, кто может проводить процедуру

Важно, чтобы RF-лифтинг иглами проводил опытный врач-косметолог, или косметический хирург. Специалист должны иметь подготовку и опыт работы с RF-технологиями. При выборе врача обязательно изучите его портфолио, квалификацию, отзывы о работе, а также фотографии до и после процедуры. 

К числу авторитетных специалистов по RF-лифтингу относятся:

  • Сертифицированные пластические хирурги.
  • Сертифицированные косметологи-дерматологи. 

Запланируйте консультацию, чтобы определить, подходит процедура вам или нет. Вы сможете задать вопросы и оценить уровень комфорта при общении с врачом. Убедитесь, что вы полностью информированы о процессе, ожидаемых результатах и последующем уходе.

Заключение

RF-лифтинг — это инновационный способ омоложения кожи. Обеденная процедура с минимальным периодом восстановления поможет вам выглядеть также молодо, как вы себя чувствуете. Запланируйте консультацию сегодня, чтобы узнать больше о восстановлении цвета лица с помощью этой новой методики.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Утро - это волшебное время, наполненное потенциалом. То, как вы проведете утро, может задать тон…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x