RF-лифтинг — преимущества процедуры, результат до и после

Лифтинг — это большое разнообразие косметологических мероприятий по омоложению и коррекции лица и тела. Это могут быть и хирургические вмешательства, и поверхностное воздействие, и термаж, и инъекционный способ. В частности, RF-лифтинг в косметологии основан на радиоволновом разогреве тканей.

Способность радиочастиц проникать в глубокие слои кожи и запускать выработку коллагена и дала название этому аппаратному методу (Radio Frequency — радиочастота).

Рассматривая плюсы и минусы РФ-лифтинга лица, следует подчеркнуть, что применяется этот способ как в молодом возрасте для коррекции кожи, так и в зрелом — для устранения морщин.

Особенности процедуры

Радиоволны оказывают фракционное разрушающее действие на коллаген – белок, содержащийся во втором слое кожи. Для восполнения потерь организм принимается усиленно вырабатывать новые клетки этого вещества, придающего необходимую эластичность и подтянутость нашей коже.

Радиолифтинг

Вместе с белковым слоем токи уничтожают жир и стимулируют кровообращение в тканях. В результате цвет лица становится красивым, ровным, а мимические морщины значительно уменьшаются. Таким образом, РФ-лифтинг лица, плюсы и минусы которого уже хорошо изучены, обеспечивает здоровое функционирование покровной системы, к которой принадлежит кожа.

В процессе радиочастотного лифтинга используется два способа, принцип действия которых различается:

  1. Диатермия. При помощи вещества, пропускающего ток, и металлических электродов происходит повышение температуры тканей кожи. Сильнее всего нагреваются белковые и жировые слои;
  2. УВЧ. Способ работает, как микроволновая печь: слои кожи нагреваются посредством воздействия электромагнитного поля. Электроды такого аппарата покрыты диэлектриком.

При температуре 50ºС жир превращается в жидкость и выводится из организма естественным путем, т.е. можно сказать, что лифтинг обладает липолитическим воздействием. Процедура положительно влияет не только на лицо, но и на тело.

Кому действительно поможет RF-лифтинг

Процедура рассчитана на разные возрастные группы. Молодежь при помощи радиоволнового лифтинга убирает следы от угрей, иные недостатки кожи. Люди среднего возраста хотят сделать подтяжку кожи лица, избавиться от небольших морщин и омолодить внешний вид.

Лучше всего впервые пользоваться данным методом после 35-40 лет, чтобы начать помогать своей коже бороться с первыми признаками старения, а если они уже появились — не давать им развиться.

Имеется неоднозначное мнение о результативности лифтинга в отношении женщин после 50-ти. Ведь эстроген и коллаген в это время понижены, а их выработка происходит уже не столь активно. Такие частные случаи обычно подкрепляются другими косметологическими терапиями, а количество сеансов увеличивается в разы.

Это может быть минус для тех, кто не может позволить себе многократное посещение кабинета косметолога. А в молодом возрасте, наоборот, эффект, как правило, заметен уже после пары визитов в клинику.

Показания для РФ-лифтинга:

  • Восстановление «поплывшего» овала лица;
  • Дряблость кожи;
  • Шрамы и другие дефекты после заболеваний дермы;
  • Пигментация;
  • Сосудистые образования.
Показания к процедуре

Проблемная область вокруг глаз также может быть скорректирована способом радиоволнового лифтинга. После процедур исчезнут темные круги, «гусиные лапки», придут в тонус нависшие веки.

Противопоказания

Метод имеет не одно противопоказание. Это патологии и состояния, при которых категорически запрещено проведение косметологической процедуры:

  1. Болезни, связанные с поражением соединительной ткани;
  2. Вирусное заболевание или бактериальная инфекция;
  3. Хроническое заболевание в активной фазе;
  4. Менструация, беременность или период кормления грудью;
  5. Имплантаты и протезы, армирование золотыми нитями;
  6. Проведение инъекций ботокса;
  7. Повышенное давление и гипертония;
  8. Диабет;
  9. Онкология;
  10. Поврежденные участки кожи или воспаление;
  11. Возраст меньше 25 лет.

Виды RF-лифтинга

В зависимости от того, какова мощность и полярность аппарата, выделяют три вида RF-лифтинга:

В первом случае воздействие довольно интенсивное, ткани прорабатываются под температурой 50º-60ºС. Однако для зон с тонкой кожей он не подходит. Второй вид прибора позволяет выбрать полярность, идеален для области вокруг глаз, где кожа очень нежная и чувствительная. И, наконец, третий вид аппаратов умеет переключать полярности, потому универсален для разных типов кожи.

Преимущества процедуры

Курс РФ-лифтинга, по отзывам врачей и клиентов, имеет ряд плюсов.

Курс РФ-лифтинга

Его преимущество перед другими косметологическими манипуляциями:

  • Лифтинг подходит для разных возрастов;
  • Подходит для различных типов кожи;
  • Нет ограничений по размеру области, которую нужно откорректировать за один сеанс;
  • Длительность процедуры составляет всего 15-20 минут (это плюс для занятых людей);
  • Список противопоказаний небольшой;
  • Воздействует не только на слои кожи, но и на мышцы;
  • После сеансов не требуется длительная реабилитация;
  • Отсутствуют посттравматические проявления на коже (отеки, гематомы, раздражения), которые создает, например, микроигольчатый лифтинг;
  • Эффект, который сохраняется надолго;
  • Не требуется обезболивание, как при игольчатом методе;
  • Прибор не наносит микротравм кожным покровам;
  • После курса процедур RF-лифтинга все положительные изменения будут сохраняться более 3-х лет;
  • Приемлемая цена.

Результат процедуры

Радиолифтинг действует эффективно и результативно уже с первого сеанса в клинике. С каждым днем результат заметнее: все более выразительные изменения в лучшую сторону. Это связано с тем, что выработка нового коллагена занимает какое-то время. В итоге, применяя методику РФ, можно достичь:

  • Повышения тонуса кожи;
  • Гладкости лица без явных мимических морщин;
  • Коррекции овала лица;
  • Подтяжки проблемных зон лицевой области;
  • Уменьшения жировой прослойки;
  • Выравнивания кожного рельефа;
  • Получения здорового цвета лица;
  • Сужения пор.

Если рассматривать РФ-лифтинг лица, плюсы и минусы этой методики, то положительный эффект явно превалирует над недостатками, к которым относятся вышеперечисленные противопоказания.

Сколько длится эффект RF-лифтинга

В зависимости от генетических особенностей и возрастной группы пациентов эффект RF-лифтинга может различаться по длительности. Также учитываются хронические заболевания и качество ухода за кожей после курса RF.

В среднем, у 30-летних клиентов результат сохраняется более 3-х лет, у 40-летних — до 2-х лет, а тем, кому 50 и больше — 1-2 года.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Жизнь без связи подобна смерти, поэтому зарядку нужно обязательно положить в чемодан. В поезде и…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x