Микроигольчатый RF-лифтинг – что это такое, отзывы пациентов

Современная косметология все время пополняется новыми практиками омоложения. Аппаратные технологии остаются одними из наиболее популярных процедур. Микроигольчатый RF-лифтинг давно зарекомендовал себя как действенный способ сохранить молодость и упругость кожи. Это самостоятельное направление косметологии и дерматологии развилось под влиянием использования другой методики — фракционного лазера, но со временем стало отдельным видом услуг.

Микроигольчатый RF-лифтинг лица

Микроигольчатый RF-лифтинг — это воздействие радиочастотным током на поверхность кожи и ее глубокие слои посредством микроигл. Этот аппаратный метод возвращает тонус кожным покровам, убирает мелкие морщинки, постакне и другие дефекты. Может применяться для ухода не только за лицом, но и за телом.

Принцип действия RF-лифтинга

Аппарат действует по следующему принципу: при надавливании на кожу внутрь проникают микроиглы, расположенные в наконечнике. Через эти иглы-электроды подается микроток, преобразующийся в тепло. Воздействие микротоков стимулирует и разогревает ткани, а игла является дополнительным раздражителем для стимуляции регенеративных свойств кожи.

Дерма под воздействием тепла и микроповреждений начинает вырабатывать коллаген и эластин. Обновление клеток происходит интенсивнее. Кожа под действием энергии токов становится подтянутой, моделируется овал лица. Микроигольчатый наконечник стимулирует кровообращение, а значит, кожа получает достаточно питательных веществ.

Аппарат для RF-лифтинг лица

Микроигольчатый RF-лифтинг — это способ повышения упругости и тонуса кожи, разглаживания неглубоких морщин, устранения рубцов, стрий, мелких шрамов и постакне. В работе используют одноразовые аппликаторы с очень тонкими позолоченными иглами, способными входить в кожу на длину до 3 мм.

«Можно» и «нельзя» для микроигольчатого RF-лифтинга

Метод RF-лифтинга подходит, если клиент хочет избавиться от следующих проблем:

  • Старение кожных покровов, неглубокие морщины, опущение или обвисание тканей (птоз);
  • Последствия чрезмерного увлечения ультрафиолетом (фотостарение);
  • Неровности поверхности лица, отечность;
  • Дряблая кожа;
  • Дефекты и небольшие травмы кожного покрова;
  • Кожа жирного типа с расширенными порами;
  • Акне;
  • Покраснение и избыточное потоотделение (гипергидроз).

Микроигольчатый РФ-лифтинг может иметь противопоказания:

  • Индивидуальная непереносимость воздействия тока;
  • Онкологическое образование;
  • Скопление родинок на площади обработки аппликатором;
  • Вирус герпеса в активной фазе;
  • Температура выше нормы;
  • Дерматит, аутоиммунное заболевание;
  • Поврежденный покров (раны, царапины);
  • Склонность к возникновению келоидов.
Процедура

Перед проведением RF-лифтинга обязательно требуется провести диагностику у специалиста.

Плюсы процедуры

У процедуры есть ряд преимуществ перед другими салонными манипуляциями:

  1. Микроигольчатый РФ-лифтинг подходит для разных возрастов, фототипов кожи;
  2. Проведение процедуры может осуществляться в любой сезон;
  3. Методика основана на трех курсах с промежутками в 30 дней, а эффект может сохраняться до 2,5 лет;
  4. Кожа в течение 1-2 суток избавляется от отеков и раздражения;
  5. Абсолютная стерильность процедуры;
  6. Отсутствие кровотечений, ожогов и заражений;
  7. После первой процедуры результат воздействия аппарата уже заметен;
  8. Проведение радиоволновых манипуляций не занимает много времени. За полчаса косметолог может обработать поверхность лица, шеи и зону декольте.

RF-лифтинг: результаты

Эффект от проведения методики заметен уже через 7 дней. В течение месяца результат станет еще более явным. Через месяц процедуру можно повторить.

В результате процедуры разглаживается кожа, мелкие морщинки и заломы, уходит отечность тканей лица, выравнивается тон кожи и ее рельеф, овал лица становится более четким, шея — гладкой, область вокруг глаз молодеет, можно избавиться от второго подбородка, происходит подтяжка обвисшей кожи. Сеансы RF-лифтинга помогут сузить поры, осветлить пигментные пятна и убрать постакне.

Замедляется процесс птоза, обвисшие участки кожи подтягиваются, исчезают избыточные неравномерные жировые отложения, зона декольте становится свежее. RF-лифтинг также поможет привести в порядок живот после родов: если имеется множественная растяжка кожи, вакуумный метод обеспечивает выравнивание кожных покровов.

Методика проведения лифтинга

Микроигольчатый RF-лифтинг — это удобная и простая процедура. Но рекомендации и отзыв специалиста все же необходимо получить, чтобы определить показания и узнать, когда нельзя делать РФ. В процессе выявляются проблемы, назначения, противопоказания, проводится подробный инструктаж. Пациент информирован обо всех тонкостях процедуры.

До и после процедуры

Методика включает в себя несколько этапов:

  1. Подготовка. Очищение кожи от косметики и загрязнений. В качестве анестезии применяется крем с лидокаином и аппликационное обезболивание. Глубина проникновения игл, мощность микротоков и время воздействия подбирается индивидуально с учетом особенностей, которые присущи коже клиента;
  2. Основная процедура. Проводится стерильным аппликатором. Каждая игла обрабатывается антисептиком. Осуществляется плавное передвижение игольчатой насадкой по поверхности кожи. Они проникают на определенную глубину, ткани получают импульс. После манипуляций кожный покров заново обрабатывается антисептическим средством;
  3. Охлаждающая маска. Наносится после процедуры для снижения дискомфорта после раздражения микротоком;
  4. Восстанавливающий крем. Ускоряет восстановление поврежденных участков кожи;
  5. Реабилитация. Кожа восстанавливается после процедуры, уходят отеки и покраснения. Реабилитация занимает примерно 2-3 недели.

Количество и частота курса

Курс RF-лифтинга может зависеть от индивидуальных особенностей организма и изначальных данных. В среднем это 3 манипуляции с перерывом в месяц. В иных случаях это количество может быть увеличено до 5-ти: 3 процедуры с отдыхом в 2 недели, следующие 2 RF — через 2-3 недели, а спустя интервал в полгода можно повторить закрепляющие эффект сеансы. Чаще всего даже одна процедура дает визуально заметный результат.

Реабилитационный период после микроигольчатого РФ-лифтинга

Процедура может спровоцировать отечность и гиперемию. Должно пройти несколько дней, максимум — неделя, чтобы эти побочные эффекты самостоятельно прошли. Чтобы минимизировать дискомфорт и не снизить лифтинг-эффект, следует соблюдать следующие правила:

  1. В течение двух недель нельзя загорать на солнце и в солярии, посещать сауну и бассейн. Нужно беречь лицо от солнечных лучей. Это может причинить вред коже;
  2. Уход за кожей должен исключать пилинги и иные агрессивные воздействия в течение недели;
  3. Три дня не стоит пользоваться декоративной косметикой и солнцезащитным кремом.

Пациент должен применять в качестве питательного средства кремы с алоэ вера и пантенолом для скорейшей регенерации кожи.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Большинство женщин буквально «не согласны» стареть на глазах, они, как и другие нормальные люди, хотят…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x