Как часто можно делать RF лифтинг лица — сколько процедур входит в курс терапии

Современная аппаратная косметология позволяет добиться эффекта, сравнимого с результатами пластической хирургии. Это происходит без операционного вмешательства, в кратчайшие сроки и в комфортных условиях. Уже после первого сеанса RF-лифтинга виден результат: подтягивается кожа, разглаживаются заломы и морщины, уменьшается второй подбородок, и восстанавливаются четкие контуры овала лица. Сколько нужно процедур для устойчивого результата, как проходит сеанс и как часто можно делать РФ-лифтинг лица, расскажем в статье.

Что такое RF-лифтинг

RF-лифтинг – процедура воздействия на подкожную жировую клетчатку радиоволнами, в процессе которой происходит нагревание глубоких слоев кожи до температуры 44°С. В результате кровообращение и обмен веществ становятся более интенсивными, поэтому запускаются естественные программы омоложения. RF-лифтинг применяют в зонах, где кожа теряет упругость, обвисает и становится неровной.

Уникальность метода заключается в том, как RF-лифтинг воздействует на волокна коллагена: радиоволновое излучение заставляет их сокращаться, в результате чего расстояние между эпидермисом и дермой сокращается, кожа подтягивается, улучшается ее тонус, выравнивается цвет. Эффект заметен уже после первой процедуры. В течение последующих трех недель состояние кожи продолжает улучшаться за счет запуска выработки коллагена.

Девушка на приеме у косметолога

RF-лифтинг решает проблемы возрастных изменений, жировых отложений в области второго подбородка, живота, бедер и ягодиц, дряблой кожи и первых признаков старения.

Как проходит процедура RF-лифтинга лица

RF-лифтинг лица комфортен и безопасен. Процедура не требует специальной подготовки, длится в среднем 15-20 минут и сопровождается ощущениями тепла и покалывания от легкого до умеренного в зависимости от чувствительности пациента. Процедура проходит в несколько этапов:

  • Перед сеансом клиента попросят снять все металлические изделия в зоне обработки и в непосредственной близости к ней;
  • Затем кожу очистят мягким средством и нанесут анестетик для предотвращения болезненных ощущений;
  • По окончании времени действия анестезирующего средства его снимают, на участок обработки наносят гель-проводник и приступают к процедуре;
  • По завершении сеанса кожу увлажняют.
Процедура rf-лифтинга

Чтобы не столкнуться с неприятными ощущениями и раздражением после RF-лифтинга лица, необходимо следовать простым правилам:

  • Не подвергать кожу перепадам температур, нагреванию и переохлаждению;
  • Пользоваться средствами с УФ-защитой;
  • Не использовать скрабы и пилинги;
  • Воздержаться от физических нагрузок.

Соблюдая эти несложные условия, пациент получит прекрасные результаты уже через 2-3 дня после процедуры.

Особенности проведения процедуры RF-лифтинга дома

В настоящее время покупателю доступно три типа аппаратов для проведения процедуры в домашних условиях. От вида инструмента зависит то, как часто можно делать РФ-лифтинг лица:

  • Монополярные (с одним активным электродом). Их излучение самое мощное из всех трех типов, но регулировать глубину его воздействия гораздо труднее, поэтому использовать его лучше для лифтинга тела. Самый бюджетный вариант;
  • Биполярные (с двумя электродами). Их воздействие более мягкое и контролируемое, это идеальный вариант для использования дома;
  • Мультиполярные (с несколькими электродами). Эти аппараты эффективны и безопасны, но более громоздкие и неудобные в использовании.

Какой бы аппарат ни был выбран, при регулярном использовании и соблюдении техники безопасности любой из них даст эффект уже после первых недель применения. Для устойчивого и заметного результата рекомендуется проводить от 2 до 4 процедур в неделю, в зависимости от мощности устройства и советов производителя.

Перед сеансом необходимо очистить зону обработки и наложить проводящий гель. Техника проведения RF-лифтинга подробно описана в инструкции к аппарату. В перерывах между процедурами важно увлажнять кожу изнутри и снаружи:

  • Пользоваться увлажняющими кремами;
  • Поддерживать питьевой режим – 1,5-2 литра воды в сутки.

Эффект от RF-лифтинга лица

Курс процедур радиолифтинга лица дает поразительные результаты. И это не преувеличение:

  • Уменьшаются жировые отложения в области внутренней поверхности бедра, живота и ягодиц, кожа становится ровной и более гладкой;
  • Разглаживаются морщины, заломы и складки;
  • Выравниваются рубцы, следы от акне, исчезают пигментные пятна, сужаются поры;
  • Улучшается тургор, кожа становится более плотной, здоровой и эластичной;
  • Мышцы лица приходят в тонус, овал подтягивается, исчезают брыли и второй подбородок.

Сколько процедур RF-лифтинга лица требуется

RF-лифтинг лучше всего воздействует на кожу пациентов в возрасте от 30 лет до наступления климактерического периода. Точное количество процедур и то, как часто можно делать РФ-лифтинг лица, определит врач-косметолог на консультации, исходя из состояния эпидермиса, выявленных проблемных зон и индивидуальных особенностей клиента.

результаты rf-лифтинга

Как правило, пациенту в возрасте от 30 до 40 лет требуется от 4 до 6 сеансов для устойчивого и заметного омоложения кожи. Из-за изменений гормонального фона и нарушения синтеза коллагена в более позднем возрасте курс увеличится до 10 процедур и более. Повторять косметическую процедуру рекомендуется не чаще 1 раза в полгода.

Сколько длится эффект RF лифтинга

Эффект от RF-лифтинга и его длительность зависят от индивидуальных особенностей организма клиента, состояния и типа его кожи, возраста, генетических особенностей и образа жизни. Поддерживать результаты можно при помощи простых шагов:

  • Выпивать ежедневно от 1,5 до 2 литров воды;
  • Использовать увлажняющие средства для кожи летом, а зимой – питательные;
  • В зависимости от особенностей и потребностей кожи проходить курсы биоревитализации, мезотерапии и других процедур.
перед процедурой rf-лифтинга

Длительность эффекта зависит от того, к какой возрастной группе принадлежит пациент. На сохранение результатов до 3 лет могут рассчитывать молодые люди от 30 до 40 лет. Клиенты в возрасте от 40 до 50 лет – до 2 лет. И категория пациентов от 50 – от года до двух.

Когда нужен более интенсивный курс

Для клиентов старше 40 лет может потребоваться более интенсивный курс процедур радиоволнового лифтинга. С возрастом активность производства клеток соединительной ткани, синтезирующих коллаген, снижается, кожа теряет упругость и способность к быстрому восстановлению. В таком случае для ярко выраженного эффекта омоложения косметологи советуют проходить от 10 до 12 сеансов. Для сохранения здоровья кожи между процедурами важно делать перерыв от 14 до 28 дней. А повторять курс рекомендуется не чаще 1 раза в полгода.

RF-лифтинг – прекрасная альтернатива пластической хирургии. Без шрамов, без долгого восстановительного периода и отложенного результата.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Густые, пышные и блестящие локоны не только признанный эталон женской красоты, но и показатель здоровья.…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x