Основы макияжа для начинающих

Успешная женщина сначала осваивает несложные приемы простого и доступного макияжа для начинающих, затем экспериментирует с богатым арсеналом косметических средств от известных производителей. Наработка форм мейк-апа не обязательно приводит к появлению шаблонов и стереотипов – ориентироваться нужно по самочувствию, внешнему виду, целенаправленности – эту несложную истину должен усвоить начинающий мастер.

Основы макияжа для начинающих

Делать красивое лицо несложно, имея в распоряжении многочисленные косметические средства, если знать, как нужно делать простой макияж: последовательность нанесения средств на кожу, правила применения, поэтапность и корректность применения:

  • Косметика наносится на очищенную кожу (протертую молочком или пенкой, затем тоником), промокнутую сухим полотенцем из натуральных волокон;
  • Сразу после этого наносится увлажняющий крем по сезону, его втирают в кожу лица по часовой стрелке, кончиками пальцев;
  • Маскировка проблемных зон проводится с помощью светлого консилера (его наносят на участки, требующие коррекции – покраснения, пятна пигмента, темные подглазья, растушевывают пальцами или специальным инструментом);
  • Тонкий слой тонального крема, для получения естественного вида, накладывают на лицо и шею, тщательно растушевывая;
  • Пудра наносится на лицо специальной кисточкой или пуховкой, если образовались излишки, их смахивают сухой и мягкой кистью;
  • Темные брови должны быть на пару тонов темнее, чем волосы, волоски можно зафиксировать прозрачным гелем;
  • В оформлении глаз важны ресницы (тушь), веки (карандаш и тени);
  • Румяна накладывают на скулах и тщательно растушевывают к вискам, чтобы тон получился не только красивый, но и естественный.

Губы – финальный аккорд простого макияжа для начинающих: в пошаговом перечислении непременно говорится о необходимости выбирать между помадой и блеском, использовать цвет, соответствующий возрасту, времени суток (дневной и вечерний). В тренде тона приближенные к натуральным, но не блеклые оттенки: они подчеркивают природную красоту губ.

Что нужно новичку для первого макияжа?

Урок мейк-апа – это полезные хитрости и базовые правила, выполнение которых требует наличия некоторых инструментов:

  • Тоника для подготовки кожи;
  • Увлажняющего дневного крема и бальзама для губ – нанесение которых необходимо для создания основы под тоналку;
  • Корректоров – темного и светлого;
  • Карандаша и теней – для век;
  • Пудры, румян и хайлайтера.

Самый первый, простой макияж для начинающих, как пробу пера в создании эффектного облика на каждый день, можно провести без некоторых приведенных выше позиций. Затем поэтапно следует приобрести все необходимые средства, чтобы делать контуринг лица, дневной и вечерний, феерический праздничный и необычный мейк-ап.

Как легко сделать макияж для себя?

Подобрать тональный крем по оттенку кожи. Взять тушь дорогую и эффективную, блеск и помаду в розовом или сиреневом тоне. Палитра теней должна соответствовать внешнему облику. Лучше купить средство, где больше пигмента и меньше наполнителя. Подводка меняет не только глаза, но и лицо: для нее лучше использовать зеркало, которое увеличивает, и главное условие умеренность в применении.

Основы макияжа: 3 правила

Второе название – правильный макияж за пять минут. Можно назвать самым простым и быстрым макияжем для начинающих:

  1. Тон лица – близкий к идеальному (качественная основа из крема, тоналка);
  2. Глаза: пошаговая проработка бровей, ресниц, уголков и век;
  3. Губы – помада-бальзам, как стойкий вариант на каждый день.

Если мейк домашний, пренебрегать тремя правилами можно только при его отсутствии: каждая женщина может (очень редко) позволить себе расслабиться.

Повседневный макияж лица для начинающих

Начать с подготовки кожи, учесть гармонию оттенков (внешности и косметики), применять средства с легкой, а не с плотной текстурой. В дневном макияже просто создавать акцентную зону, но одну (выбирать глаза или губы).

Простой макияж для начинающих: пошаговая

После очистки лица, нанести и хорошо растушевать тональную основу. Консилером замаскировать основные огрехи. Пройти последовательно все этапы, последний – нанесение помады или блеска.

Пошаговые инструкции макияжа для начинающих в домашних условиях

На фото ниже можно посмотреть, как сделать простой легкий и эффективный макияж, не прибегая к услугам профессионального визажиста и не затрачивая утром много времени.

Инструкции начинаются после того, как лицо очищено, увлажнено дневным кремом и выровнено тональным кремом.

Мейкап лица

Дефекты лица скрываются консилером, тон закрепляется пудрой, ее можно нанести на Т-зону или на все лицо. Румяна в простом макияже используются умеренно, как и хайлайтер (зона применения – скулы, спинка носа и верхняя губа в центре).

Мейкап глаз

Тени наносятся только на подвижное веко, можно выделить складку более светлым оттенком. Карандашом можно прорисовать место роста ресниц, уголок и стрелку (по желанию). В простом макияже применяют матовые и сатиновые текстуры, на вечер легко укладываются жирные и блестящие основы. Тушь – в последний момент.

Макияж бровей

Прорисовать карандашом, закрепить волоски прозрачным гелем, оттенить цвет можно хайлайтером, нанесенным под бровной дугой. Жирная подводка и доминантные оттенки – на вечерний, но не на дневной период.

Макияж губ

Деликатно обрисовать контур карандашом в тон. Растушевка инструментом или смыканием и размыканием рта. В пределах контура применить помаду или блеск неярких, естественных, но не тусклых оттенков. Если ровной линии не получилось, аккуратно размазать кончиком пальца, создавая эффект зацелованности.

Здоровая кожа – базовая основа для естественного и красивого макияжа. Если ваш кожный покров не соответствует этому требованию, лучше не пытаться замазать его декоративными средствами, а заняться приведением в порядок. Секреты преображения осваиваются постепенно, выбор средств приходит с практическим опытом. Формирование эстетичного облика с помощью декоративной косметики – базовая составляющая будней и торжественных случаев.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Кorean makiyazh – это прежде всего сияющий цвет лица, большие глаза с блестящим взглядом, губы…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x