Легкий макияж на каждый день

Легкий макияж – это повседневный незаметный вид мейкапа для учебы, работы и дневных прогулок. Чтобы лицо выглядело ухоженным, а недостатки были сглажены, достаточно добавить немного корректора на проблемные зоны, привести в порядок брови, нанести свежий румянец и воспользоваться нейтральной губной помадой.

Базовый мейкап не занимает много времени, но чувствовать себя женщина будет намного увереннее. Освоить легкий макияж на каждый день просто, ведь на рынке косметики существует огромное количество продуктов в нюдовом стиле.

Для сторонников естественности: совсем немного косметики – всё же эстетичнее, чем абсолютно ненакрашенное лицо. Но и слишком много грима украшает женщину только на сцене. Некоторые секреты красоты, которые стоит использовать, мы раскроем в этой статье.

Советы на каждый день

Для создания легкого естественного выразительного макияжа следует взять на вооружение несколько интересных хитростей:

Легкий макияж на каждый день
  • Тональная основа в косметичке должна быть двух цветов: подходящая под свой оттенок кожи и чуть темнее. Так проще делать быстрый контуринг: т.е. визуальную коррекцию черт лица. Достаточно просто подчеркнуть скулы, крылья носа и подбородок – лицо приобретет аристократическую утонченность;
  • Растушевка румян проводится движением снизу вверх, что отведет внимание от темных кругов под глазами;
  • Для того чтобы освежить лицо, лучше использовать румяна холодных оттенков. На щеках они должны быть едва заметны;
  • Ресницы необходимо прокрашивать тщательно: не только верхушки, а прямо от корней по разным направлениям. Не стоит забывать и о нижних ресницах: одного слоя на них будет вполне достаточно.

Как выровнять тон кожи

Даже легкий дневной макияж потребует уделить особое внимание коже лица. Ведь это своего рода основа картины. Если знать главные пошаговые правила, будет несложно выполнить эти простые процедуры.

  1. Первый этап – это нанесение легкой тональной основы. Идеально, если это будет крем с увлажняющим эффектом. Необходимо следить, чтобы тон был максимально приближен к цвету кожи, иначе контраст кожи лица и шеи сыграет с девушкой злую шутку;
  2. Далее следует проработать проблемные зоны: покраснения, синева под глазами, сетка сосудов. Для этих целей подойдет корректор. Эта косметика несколько плотнее по своей структуре, чем тональная основа. Ее лучше наносить подушечками пальцев вбивающими движениями;
  3. Для финиша можно воспользоваться пудрой. Будет ли она натуральной прозрачной, светлой или бронзирующей – полностью зависит от индивидуального вкуса. Если есть желание скрыть бледность и выглядеть ярче, стоит применить бронзирующую пудру или румяна. Этот вид косметики следует наносить специальной широкой кисточкой снизу вверх по скулам.
Как выровнять тон кожи

Основа под легкий макияж на каждый день готова.

Легкий макияж для глаз

Для легкого макияжа глаз можно использовать несколько разных косметических средств.

Тени

Для голубых глаз идеально подойдет нанесение пастельных оттенков, ничего броского и кричащего днем использовать не стоит. Это могут быть бежевые, персиковые, коричневые, розовые, сиреневые, серые и золотистые тона.

Зеленые глаза помогут сделать выразительнее тени фиолетовых и медных оттенков, а также теплые коричневые и зеленоватые тона.

Подчеркнуть природную яркость карих глаз смогут шоколадные и оливковые оттенки теней, мягко будут смотреться песочные и бежевые цвета.

Карандаш для глаз

Любительницам стрелок и тем, кто хочет визуально еще больше «открыть» разрез глаз можно посоветовать воспользоваться специальным контурным карандашом.

Классика – это, конечно, черный цвет, но многим белокожим блондинкам больше подходят коричневые тона. На светлом лице они смотрятся не так вульгарно.

Легкий макияж для начинающих

Стрелки никогда не выходили из тренда. Но для легкого дневного образа подойдут аккуратные и небольшие линии.

Тушь для ресниц

Естественный ежедневный макияж сразу исключает яркие экспрессивные оттенки туши: фиолетовые, синие, голубые, зеленые. Их лучше оставить на вечер. Оптимальная идея на день – черная или темно-коричневая тушь для ресниц. Пару слоев поэтапного нанесения будет достаточно, чтобы «распахнуть» глаза. Следует выбирать проверенную марку, которая не осыпается и не размазывается в течение дня. Постоянно легко и быстро поправлять макияж – не всегда и не всем удобно.

Легкий макияж губ

Перед нанесением помады следует подготовить губы. Любое шелушение и неровность с помадой будет выглядеть еще четче, поэтому необходимо увлажнять губы гигиенической помадой, кремом или бальзамом.

Вначале лучше создать красивый ровный аккуратный контур при помощи косметического карандаша. Если губы слишком тонкие, контур можно делать чуть выше собственной линии, но не слишком. Цвет карандаша для губ должен совпадать либо быть на половину тона темнее помады.

Акцент создается либо на глазах, либо на губах. Это обязательное условие дневного мейкапа. Выделять обе эти зоны для дневного макияжа – моветон. Если макияж глаз достаточно выразительный, то губы достаточно накрасить блеском или помадой светлых бежевых или розоватых оттенков. Когда на глазах только тушь, можно позволить себе нанесение более насыщенной помады. Но и здесь следует придерживаться этикета. Новичок, чтобы не ошибиться, может выбрать нюдовую косметику, близкую к натуральному цвету.

Легкий макияж губ

Помаду удобнее наносить кистью, блеск для губ – аппликатором. Для создания эффекта «пухлых губ» на их центр необходимо добавить более светлую помаду, чтобы получился деликатный визуальный объем.

Оттенок помады зависит от индивидуальных особенностей: цвета глаз, кожи, волос и стиля одежды и образа в целом. Легкий макияж на каждый день в принципе предназначен для того, чтобы женщину воспринимали как единый стильный образ, а не сосредотачивали внимание только на ее лице.

Легкий макияж для разных форм лица

При помощи простой косметики можно скорректировать овал лица или, наоборот, подчеркнуть его достоинства.

  • Овальное лицо «любит» нежные теплые оттенки. Направление линии румян: от центра – к вискам;
  • Треугольное лицо станет аккуратнее, если нанести помаду светло-бежевого тона. Боковые части лба и виски лучше оттенить тональным кремом или пудрой, чтобы сгладить контуры;
  • Квадратное лицо можно сделать привлекательнее, если установить акцент на глаза: стрелки и тени внешнего уголка должны быть особенно продуманными и четкими. Губы лучше оформить в виде треугольника;
  • Круглое лицо можно сделать чуть худее, если поколдовать с румянами, пудрой или тональным средством чуть темнее натурального оттенка кожи. Направление прокрашивания: от уголков рта – вверх на виски. Карандаш для глаз после обводки лучше растушевать: линии с закруглениями в макияже этого типа лица не нужны. Помаду стоит выбирать светлых естественных оттенков.

Домашний ликбез по мейкапу лучше начинать с обучающих уроков в интернете. Для начинающих в сети имеется много вариантов видео о том, как наносить правильный макияж пошагово.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Эмоции и чувства – то, что определяет наше состояние, настроение и даже отношение к жизни.…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x