Categories: Акне

Уход за кожей склонной к образованию акне

«Забитые поры» фраза, которую вы встретите в этой статье не раз. Очищающий уход для лица — это основной принцип ухода за кожей, склонной к акне. Забитые поры — вызванные переизбытком кожного сала, грязью и омертвевшими клетками кожи — является основной причиной появления прыщей. Уход за жирной и проблемной кожей, предполагает очищение кожи прыщей, увлажнение проблемной кожи. Выбирая уход лицом, помните, что косметика должна быть некомедогенная.

Но прежде, чем мы перейдем к процедурам по уходу, важно определить тип ваших воспалений.

Разница между не воспалительными и воспалительными элементами

Не воспалительные — самый распространенный вид элементов. Представлен: черными угрями, белыми угрями и комедонами. В этом случае поры просто блокируются кожным салом из-за изменения его вязкости и количества. Закупоренные поры — это благоприятная среда для обитания и роста бактерий.

Воспалительные элементы бывают твердые без гноя, заполненные гноем и твердые комедоны или кисты. Это происходит, когда забитые поры заражаются бактериями. Этот тип прыщей обычно нуждается в лечении и наблюдении у дерматолога. Самостоятельно избавиться от проблемы не получится.

Домашний уход утро, за кожей для склонной к акне

Утро | Очищение + Увлажнение + Солнцезащитное средство

Очищение

Склонная к акне кожа чувствительна, поэтому используйте мягкое очищающее средство, которое не раздражает кожу.

Два ключевых компанента — салициловая кислота, которая очищает и пероксид бензоила, который борется с бактериями, вызывающими прыщи.

Чистящие средства на основе салициловой кислоты работают лучше всего для не воспалительных угрей, в то время как очищающее средство от прыщей с бензоилпероксидом хорошо подходит для воспалительных угрей.

Увлажнение

Использование увлажняющего крема на склонной к акне коже может показаться безумной идеей. Правда заключается в том, что большинство средств от акне и тоников пересушивают кожу. Сухость, в свою очередь, может подтолкнуть клетки к выделению избыточного количества кожного сала. Результат — более забитые поры!

Вот почему увлажнение необходимо при проблемной коже склонной к прыщам. Приобретайте качественную, не комедогенную косметику, которая не забивает поры. Увлажняющие средства на основе геля с минеральными маслами и диметиконом сохраняют чистоту пор, помогая коже сохранять естественную влажность.

Солнцезащитное средство

Не беспокойтесь о добавлении еще одного слоя «крема». Солнцезащитные средства необходимы для всех типов кожи, независимо от того, склонны ли они к появлению прыщей или нет. Кроме того, загар только ухудшит состояние кожи. Опять же, приобретайте не комедогенные солнцезащитные крема, которые защитят вашу кожу и не забьют поры.

Домашний уход вечер, за кожей для склонной к акне

Вечер | Очищение + Тоник + Точечный уход + Увлажняющий крем + маска для лица

Очищение

Очищайте лицо, средством для проблемной кожи, как утром, так и вечером. Придерживайтесь умывания лица не чаще, чем два раза в день, так как чрезмерное очищение только пересушит кожу и вызовет появление еще большего количества воспалительных элементов.

Тонизирование

Есть много убеждений относительно того, что тоники могут и не могут сделать. Чтобы упростить, думайте о тониках как о втором этапе в уходе за кожей лица. Добавьте тоник на ватные диски, чтобы протереть поверхность эпидермиса. Выбирайте тоники с чайным деревом, которые очистят ваши поры и уменьшат угри.

Так как чрезмерное использование тоника может навредить коже, лучше всего использовать его 2 раз в день.

Точечная обработка

Для точечного применения подойдут средства, которые содержат: высококонцентрированные количества салициловой кислоты / бензоилпероксида, которые помогают уменьшить прыщи, а также осветлить пост воспалительную пигментацию. Вы так же можете использовать сыворотку для лица с витамином С, ретинолом и АНА.

Увлажнение

Пользуйтесь увлажняющим кремом, чтобы кожа не пересыхала от очищающих средств, тоников и масок для лица.

Маска для лица

Для кожи склонной к акне следует использовать грязевую или глиняную маску для лица после чистки кожи. Существует небольшая разница между грязевыми и глиняными масками.

В то время как глиняные маски поглощают избыточное количество кожного сала, грязевые маски успокаивают покраснение и подсушивают прыщи. Выберите свой тип маски для лица соответственно.

Как лучше ухаживать за кожей, склонной к акне

Забитые поры из-за избыточного количества кожного сала, грязи и декоративной косметики приводят к появлению прыщей и угрей.

Лучший уход за кожей, склонной к появлению прыщей, направлен на поддержание чистоты пор с использованием некомедогенных средств по уходу за кожей с такими ингредиентами как салициловая кислота, бензоилпероксид, ретинол, масло чайного дерева, глина, сера и гамамелис.

Могут ли увлажняющие средства вызвать прыщи

Да, некоторые увлажняющие средства могут вызывать прыщи, забивая ваши поры. Закупоренные поры создают благоприятную среду, в которой размножаются бактерии и образуются воспалительные элементы. Тем не менее, увлажняющие средства являются важной частью ухода, поскольку они защищают кожу от чрезмерной сухости, вызванной моющими средствами и факторами внешней среды. Приобретайте некомедогенные крема, которые увлажняют кожу и не забивают поры лица.

Заключение

Правильный уход за лицом предполагает нюансы, начать в любом случае стоит с домашнего ухода. Уход подбирается под тип кожи, в нашем случае это линейки для проблемной кожи. Косметику стоит покупать как минимум в аптеке. От скрабирования лучше отказаться так как это травматично, распаривать кожу тоже не стоит. Если вы не с чем не ассоциируете появление прыщей, то нужно поискать в трех направлениях это проблемы с гормональным фоном, паразиты такие как лямблии, описторхоз и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Кожа — это зеркало того, что происходит у нас внутри. Если нет времени и желания разбираться самому, обращайтесь за консультацией к специалистам.

Читайте также:

Последние статьи

Как выглядит татуировка после удаления лазером

Уже давно вы рассматриваете возможность удалить свою татуировку при помощи лазера, но страх перед неизвестностью…

23 часа назад

Лазерный пилинг лица

Мы все жаждем сияющего, гладкого цвета лица, который бросает вызов возрасту и заставляет головы оборачиваться.…

2 дня назад

Лазерное омоложение побочные эффекты

В поисках вечной красоты и сияния молодости лазерное омоложение стало популярным выбором среди людей, желающих…

3 дня назад

Возраст когда пора замуж

В громадном полотне жизненных перипетий лишь немногие решения имеют такой колоссальный вес и значение, как…

4 дня назад

Признаки верного мужчины

Давайте будем честными, дамы. В игре в любовь и отношения наличие верного партнера - это…

5 дней назад

Какие женщины нравятся мужчинам

Мы все, вероятно, задумывались над тем, что заставляет сердца мужчин биться быстрее и разум увлеченно…

6 дней назад