12 лучших домашних средств для лечения потрескавшихся губ

Губы сохнут и облазят у многих людей — это постоянная проблема зимой. Однако могут быть более серьезные причины: прием различных лекарственных средств, повреждение от солнца, внутренние болезни и определенные аллергии могут сделать вашу кожу обезвоженной и сухой.

Как вылечить потрескавшиеся губы? не волнуйтесь — есть несколько очень простых домашних средств для лечения потрескавшихся губ, которые вы можете использовать. В этом посте мы расскажем вам о 12 простых домашних средствах для лечения и увлажнения потрескавшихся губ.

Давайте начнем с констатации очевидного. Чтобы ваши губы были здоровыми и эластичными, вам нужно увеличить содержание воды в вашем теле. Если вы обезвожены, ваши губы автоматически потрескаются. Поэтому вы должны убедиться, что вы пьете достаточное количество воды в течение дня. Как только вы исправили питьевой режим, вы можете перейти к домашним средствам для лечения потрескавшихся губ.

Они включают:

Натуральные масла

Натуральные масла, такие как кокосовое масло, масло из виноградных косточек, масло чайного дерева, масло нима, миндальное масло и масло жожоба, являются отличными увлажнителями. Они очень нежные и идеально подходят для ваших губ.

Поскольку кокосовое масло широко доступно, используйте его в качестве основы. Или выберите любую другую форму натурального масла и смешайте несколько капель с ложкой кокосового масла. Смешайте и нанесите обильно на губы. Вы заметите разницу всего за пару дней. Регулярно применяйте масла, чтобы надолго избавиться от проблемы с потрескавшимися губами.

Мед с вазелином

Ваши губы часто начинают кровоточить и болеть, когда растрескиваются. Это чрезвычайно неудобно и даже мешает вам правильно питаться. Чтобы быстро устранить проблему, вы можете попробовать домашнее средство Мед-Вазелин. Просто нанесите на губы толстый слой сырого органического меда и закройте его слоем вазелина. Оставьте на 15 минут, а затем аккуратно протрите его влажным полотенцем. Мед является одним из лучших природных антибактериальных средств. Способствует заживлению губ. Вазелин помогает мёду оставаться на месте, а также снабжает губы необходимой влагой. Это чрезвычайно мощное домашнее средство, которое редко кому не подходит.

Роза и молоко

Если вы любите красивый цвет лепестков роз и хотите, чтобы на губах был такой же мягкий розовый оттенок, попробуйте это замечательное домашнее средство от потрескавшихся губ. Замочите несколько лепестков розы в молоке и оставьте на час. Нанесите пасту на губы. Роза богата витамином Е, который необходим для здоровья вашей кожи. Витамин обогащает губы, а пигменты цветка дают ему мягкий румянец. Молоко содержит молочную кислоту — это помогает отшелушивать и смыть омертвевшие клетки кожи с ваших губ. Витамины и минералы, присутствующие в молоке обеспечивают губы питанием, делая их мягкими, увлажненными и красивыми.

Алоэ Вера

Алоэ вера — одно из самых эффективных средств в природе. Не только помогает восстановить потрескавшиеся губы, но и укрепляет верхние слои кожи. Поэтому хорошей идеей является использование алоэ вера для губ в течение всего года.

Он очень прост в использовании. Все, что вам нужно сделать, это разрезать лист алоэ и вытащить гель изнутри. Нанесите гель прямо на губы, перед сном. Сделайте это, и вы проснетесь с мягкими, эластичными и естественно увлажненными губами.

Натуральное масло

Масло какао, масло ши и топленое масло — все богаты жирными кислотами. Жирные кислоты творят чудеса на губах и глубоко увлажняют изнутри. А поскольку эти масла абсолютно натуральны, вам не нужно беспокоиться о попадании химических и вредных веществ в кожу. Возьмите немного масла какао, масла ши или топленого масла и щедро нанесите его на губы на ночь. Оставьте на всю ночь, и вы заметите разницу утром.

Сахар и мед

Сахар является одним из лучших натуральных отшелушивающих средств. Необходимо отшелушивать кожу на губах. Это поможет избавиться от мертвых клеток кожи и освободить место для новых. Все, что вам нужно сделать, это смешать ложку коричневого или белого сахара с ложкой меда и немного оливкового масла.

Сделайте очень грубую пасту и быстро нанесите ее на губы. Пожалуйста, помните, что сахар нужен гранулированный, а не порошок. Слегка помассируйте губы этой пастой и оставьте на 30 минут, затем смойте. Делайте это регулярно, чтобы придать губам свежий вид.

Огурец

Потрескавшиеся губы в основном связаны с зимами. Тем не менее, продолжительное солнечное воздействие и жара могут серьезно повредить губы и летом. В такие моменты очень помогает мягкий охлаждающий агент, такой как огурец.

Для этого эффективного домашнего средства все, что вам нужно сделать, это нарезать огурец тонкими ломтиками и втирать в губы в течение 5-10 минут. Затем оставьте сок примерно на час, после смыть. Это эффективный метод увлажнения кожи и снабжения ее потерянными питательными веществами. Делайте это постоянно летом, и вы получите облегчение от неприятных проблем с губами, которые приносит сезон.

Молочный крем

Толстый слой пены, образующийся при кипячении молока, является отличным натуральным бальзамом для губ. Молоко является одним из самых высоких по содержанию витаминов и минералов A, B, C, D и E, которые полезны для губ. Кроме того, молоко содержит молочную кислоту, которая помогает убирать мертвые клетки кожи. Так что просто окуните палец в молочный крем и щедро нанесите его на губы.

Чем выше содержание жира в молоке, тем более эффективным будет это средство.

После нанесения оставить на десять минут, а затем смыть холодной водой. Вы сразу заметите изменение в губах и почувствуете, что сухость и дискомфорт уменьшаются.

Зеленый чай

Зеленый чай богат танином, составом, который помогает уменьшить боль и чувство жжения, вызванные потрескавшимися губами. Поэтому зеленый чай помогает восстановить поврежденные клетки кожи на ваших губах.

Он также полон антиоксидантов, которые делают ваши губы здоровыми и сильными. Просто окуните пакетик зеленого чая в не сильно горячую воду и положите пакет на губы. Оставьте его как можно дольше, и вы почувствуете, как дискомфорт исчезает.

Мед, лимон и оливковое масло

Из-за постоянного растрескивания ваши губы стали темными и обесцвеченными? Если да, то вам нужно домашнее средство с медом и лимоном. Просто смешайте ложку свежевыжатого лимонного сока и ложку меда с половиной ложки оливкового масла. Нанесите на губы и оставьте приблизительно на 30 минут, прежде чем смыть. Лимонный сок действует как осветлитель, который помогает уменьшить темный цвет губ. Мед — эффективное антибактериальное средство, которое лечит поврежденную кожу губ. А оливковое масло питает и увлажняет кожу. Итак, как вы можете видеть, это одно из самых эффективных и комплексных домашних средств для лечения потрескавшихся губ.

Папайя и мед

Сухая потрескавшаяся кожа часто вызывает сильный зуд и дискомфорт. Чтобы бороться с проблемой зуда, а также увлажнять кожу на губах, попробуйте использовать домашнее средство из папайи и меда.

Смешайте ложку мякоти папайи с ложкой меда и нанесите на губы. Папайя наполнена энзимами, которые обеспечивают мгновенное облегчение зуда. А мед, как мы писали выше, естественным образом лечит кожу.

Свекольный сок

И последнее, но не менее важное: у нас есть средство с двойным эффектом. Свекольный сок полон питательных веществ, которые увлажняют вашу кожу изнутри. Нанесите немного чистого свекольного сока прямо на губы и оставьте на пятнадцать минут. Затем смойте холодной водой. Вы почувствуете, что ваши губы увлажнены, и имеют красивый насыщенный темный оттенок.

Заключение

Есть несколько эффективных домашних средств от потрескавшихся губ. Эти средства очень просты и могут быть легко сделаны в домашних условиях каждым. Выберете те, которые вам понравились больше всего из списка выше, и скоро вы увидите положительные результаты. Настало время попрощаться с дискомфортом и сказать привет красивым губам!

Читайте также:

Последние статьи

Как выглядит татуировка после удаления лазером

Уже давно вы рассматриваете возможность удалить свою татуировку при помощи лазера, но страх перед неизвестностью…

16 часов назад

Лазерный пилинг лица

Мы все жаждем сияющего, гладкого цвета лица, который бросает вызов возрасту и заставляет головы оборачиваться.…

2 дня назад

Лазерное омоложение побочные эффекты

В поисках вечной красоты и сияния молодости лазерное омоложение стало популярным выбором среди людей, желающих…

3 дня назад

Возраст когда пора замуж

В громадном полотне жизненных перипетий лишь немногие решения имеют такой колоссальный вес и значение, как…

4 дня назад

Признаки верного мужчины

Давайте будем честными, дамы. В игре в любовь и отношения наличие верного партнера - это…

5 дней назад

Какие женщины нравятся мужчинам

Мы все, вероятно, задумывались над тем, что заставляет сердца мужчин биться быстрее и разум увлеченно…

6 дней назад