12 лучших домашних средств для лечения потрескавшихся губ

Губы сохнут и облазят у многих людей — это постоянная проблема зимой. Однако могут быть более серьезные причины: прием различных лекарственных средств, повреждение от солнца, внутренние болезни и определенные аллергии могут сделать вашу кожу обезвоженной и сухой.

Как вылечить потрескавшиеся губы? не волнуйтесь — есть несколько очень простых домашних средств для лечения потрескавшихся губ, которые вы можете использовать. В этом посте мы расскажем вам о 12 простых домашних средствах для лечения и увлажнения потрескавшихся губ.

Давайте начнем с констатации очевидного. Чтобы ваши губы были здоровыми и эластичными, вам нужно увеличить содержание воды в вашем теле. Если вы обезвожены, ваши губы автоматически потрескаются. Поэтому вы должны убедиться, что вы пьете достаточное количество воды в течение дня. Как только вы исправили питьевой режим, вы можете перейти к домашним средствам для лечения потрескавшихся губ.

Потрескавшиеся губы

Они включают:

Натуральные масла

Натуральные масла, такие как кокосовое масло, масло из виноградных косточек, масло чайного дерева, масло нима, миндальное масло и масло жожоба, являются отличными увлажнителями. Они очень нежные и идеально подходят для ваших губ.

Поскольку кокосовое масло широко доступно, используйте его в качестве основы. Или выберите любую другую форму натурального масла и смешайте несколько капель с ложкой кокосового масла. Смешайте и нанесите обильно на губы. Вы заметите разницу всего за пару дней. Регулярно применяйте масла, чтобы надолго избавиться от проблемы с потрескавшимися губами.

Мед с вазелином

Ваши губы часто начинают кровоточить и болеть, когда растрескиваются. Это чрезвычайно неудобно и даже мешает вам правильно питаться. Чтобы быстро устранить проблему, вы можете попробовать домашнее средство Мед-Вазелин. Просто нанесите на губы толстый слой сырого органического меда и закройте его слоем вазелина. Оставьте на 15 минут, а затем аккуратно протрите его влажным полотенцем. Мед является одним из лучших природных антибактериальных средств. Способствует заживлению губ. Вазелин помогает мёду оставаться на месте, а также снабжает губы необходимой влагой. Это чрезвычайно мощное домашнее средство, которое редко кому не подходит.

Роза и молоко

Если вы любите красивый цвет лепестков роз и хотите, чтобы на губах был такой же мягкий розовый оттенок, попробуйте это замечательное домашнее средство от потрескавшихся губ. Замочите несколько лепестков розы в молоке и оставьте на час. Нанесите пасту на губы. Роза богата витамином Е, который необходим для здоровья вашей кожи. Витамин обогащает губы, а пигменты цветка дают ему мягкий румянец. Молоко содержит молочную кислоту — это помогает отшелушивать и смыть омертвевшие клетки кожи с ваших губ. Витамины и минералы, присутствующие в молоке обеспечивают губы питанием, делая их мягкими, увлажненными и красивыми.

Роза и молоко

Алоэ Вера

Алоэ вера — одно из самых эффективных средств в природе. Не только помогает восстановить потрескавшиеся губы, но и укрепляет верхние слои кожи. Поэтому хорошей идеей является использование алоэ вера для губ в течение всего года.

Он очень прост в использовании. Все, что вам нужно сделать, это разрезать лист алоэ и вытащить гель изнутри. Нанесите гель прямо на губы, перед сном. Сделайте это, и вы проснетесь с мягкими, эластичными и естественно увлажненными губами.

Натуральное масло

Масло какао, масло ши и топленое масло — все богаты жирными кислотами. Жирные кислоты творят чудеса на губах и глубоко увлажняют изнутри. А поскольку эти масла абсолютно натуральны, вам не нужно беспокоиться о попадании химических и вредных веществ в кожу. Возьмите немного масла какао, масла ши или топленого масла и щедро нанесите его на губы на ночь. Оставьте на всю ночь, и вы заметите разницу утром.

Сахар и мед

Сахар является одним из лучших натуральных отшелушивающих средств. Необходимо отшелушивать кожу на губах. Это поможет избавиться от мертвых клеток кожи и освободить место для новых. Все, что вам нужно сделать, это смешать ложку коричневого или белого сахара с ложкой меда и немного оливкового масла.

Сделайте очень грубую пасту и быстро нанесите ее на губы. Пожалуйста, помните, что сахар нужен гранулированный, а не порошок. Слегка помассируйте губы этой пастой и оставьте на 30 минут, затем смойте. Делайте это регулярно, чтобы придать губам свежий вид.

Сахар и мед

Огурец

Потрескавшиеся губы в основном связаны с зимами. Тем не менее, продолжительное солнечное воздействие и жара могут серьезно повредить губы и летом. В такие моменты очень помогает мягкий охлаждающий агент, такой как огурец.

Для этого эффективного домашнего средства все, что вам нужно сделать, это нарезать огурец тонкими ломтиками и втирать в губы в течение 5-10 минут. Затем оставьте сок примерно на час, после смыть. Это эффективный метод увлажнения кожи и снабжения ее потерянными питательными веществами. Делайте это постоянно летом, и вы получите облегчение от неприятных проблем с губами, которые приносит сезон.

Молочный крем

Толстый слой пены, образующийся при кипячении молока, является отличным натуральным бальзамом для губ. Молоко является одним из самых высоких по содержанию витаминов и минералов A, B, C, D и E, которые полезны для губ. Кроме того, молоко содержит молочную кислоту, которая помогает убирать мертвые клетки кожи. Так что просто окуните палец в молочный крем и щедро нанесите его на губы.

Чем выше содержание жира в молоке, тем более эффективным будет это средство.

После нанесения оставить на десять минут, а затем смыть холодной водой. Вы сразу заметите изменение в губах и почувствуете, что сухость и дискомфорт уменьшаются.

Зеленый чай

Зеленый чай богат танином, составом, который помогает уменьшить боль и чувство жжения, вызванные потрескавшимися губами. Поэтому зеленый чай помогает восстановить поврежденные клетки кожи на ваших губах.

Зеленый чай

Он также полон антиоксидантов, которые делают ваши губы здоровыми и сильными. Просто окуните пакетик зеленого чая в не сильно горячую воду и положите пакет на губы. Оставьте его как можно дольше, и вы почувствуете, как дискомфорт исчезает.

Мед, лимон и оливковое масло

Из-за постоянного растрескивания ваши губы стали темными и обесцвеченными? Если да, то вам нужно домашнее средство с медом и лимоном. Просто смешайте ложку свежевыжатого лимонного сока и ложку меда с половиной ложки оливкового масла. Нанесите на губы и оставьте приблизительно на 30 минут, прежде чем смыть. Лимонный сок действует как осветлитель, который помогает уменьшить темный цвет губ. Мед — эффективное антибактериальное средство, которое лечит поврежденную кожу губ. А оливковое масло питает и увлажняет кожу. Итак, как вы можете видеть, это одно из самых эффективных и комплексных домашних средств для лечения потрескавшихся губ.

Папайя и мед

Сухая потрескавшаяся кожа часто вызывает сильный зуд и дискомфорт. Чтобы бороться с проблемой зуда, а также увлажнять кожу на губах, попробуйте использовать домашнее средство из папайи и меда.

Смешайте ложку мякоти папайи с ложкой меда и нанесите на губы. Папайя наполнена энзимами, которые обеспечивают мгновенное облегчение зуда. А мед, как мы писали выше, естественным образом лечит кожу.

Свекольный сок

И последнее, но не менее важное: у нас есть средство с двойным эффектом. Свекольный сок полон питательных веществ, которые увлажняют вашу кожу изнутри. Нанесите немного чистого свекольного сока прямо на губы и оставьте на пятнадцать минут. Затем смойте холодной водой. Вы почувствуете, что ваши губы увлажнены, и имеют красивый насыщенный темный оттенок.

Свекольный сок

Заключение

Есть несколько эффективных домашних средств от потрескавшихся губ. Эти средства очень просты и могут быть легко сделаны в домашних условиях каждым. Выберете те, которые вам понравились больше всего из списка выше, и скоро вы увидите положительные результаты. Настало время попрощаться с дискомфортом и сказать привет красивым губам!

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Татуировка, сделанная в 18, уже не актуальна или выглядит как партак? У Вас есть татуировка…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x