Непрямой липолитик — это препарат, воздействующий на жировые ткани

В ходе снижения веса с помощью диеты невозможно выбрать части тела, на которых следует уменьшить жировые отложения. В современных условиях существует щадящий метод — это инъекции непрямых липолитиков.

Принцип действия и основные свойства непрямых липолитиков

Инъекционный липолиз — метод уменьшения жировых отложений малого и среднего размера в конкретном месте тела.

Инъекции липолитиков

Непрямые липолитики тормозят действие фермента фосфодиэстеразы, что стимулирует создание жирных кислот. Это влияет на баланс липолиз-липогенез, смещая его в сторону липолиза при снижении активности липогенеза.

Принцип действия липолитических инъекций включает три этапа:

  1. Когда препарат достигает жировых отложений, в клетке повышается гидростатическое давление, а жир превращается в кислоту и глицерин;
  2. С помощью крови и лимфы все, что осталось от жировых клеток, выводится через печень и почки;
  3. Количество жира уменьшается из-за воздействия специальных компонентов смесей, расщепляющих жиры.

Метод липолиза родом из Бразилии и в течение нескольких лет приобрел популярность во всем мире.

Преимущества непрямых липолитиков

В отличие от прямых липолитиков, непрямые можно группировать различным образом, создавая индивидуальные коктейли, которые имеют ряд преимуществ для избавления от нежелательного жира:

  • Безболезненность процедуры — она переносится как мезотерапия;
  • Действие препаратов заметно уже через неделю после сеанса;
  • Короткое время реабилитации — постпроцедурные синяки и отечности исчезают через несколько дней;
  • Абсолютная внесезонность — липолиз непрямого типа можно проводить в любое время года, но летом необходимо тщательно защищать кожу от УФ-излучения.
Коктейли

Ошибочно считать, что данная процедура совершенно безопасна — риски существуют.

Разновидности непрямых липолитиков

Компоненты непрямого липолиза являются ускорителями обменных внутриклеточных процессов, стимуляторами вывода распавшихся жиров, улучшая фигуру или контура лица. Преображение происходит естественным путем без стресса для организма и боли.

По составу веществ препараты непрямых липолитиков делятся два вида:

  • L-карнитин, какао-экстракт, гуарана, кофеин, квебрахин. Это служит для вывода из организма распада жиров;
  • Вытяжка из артишока, азиатской центеллы, гинкго билоба, донника. Минимизируют образование отеков, помогают быстрому выводу жирных кислот и глицерина. Для этого некоторым пациентам требуется специальная терапия, делающая кровеносные и лимфатические сосуды эластичными.
Карнитин

При коррекции жировых отложений часто используют протоколы комбинированного действия обоих видов липолиза в одной процедуре или попеременно. Курс обычно определяется индивидуально на консультации и включает от 3 до 8 вмешательств с периодичностью 1 раз в 1-4 недели.

Показания к применению и когда стоит воздержаться

Инъекционный липолиз непрямого типа — это безопасная процедура с минимальными побочными эффектами для уменьшения малых и средних жировых отложений в различных областях тела. Эффект подтяжки кожи без необходимости ее удаления делает такую терапию предпочтительной. Но инъекции липолитиками противопоказаны следующим группам пациентов:

  • Диабетикам с нарушениями кровообращения;
  • Больным с аутоиммунными заболеваниями — вульгарная пузырчатка, системная красная волчанка и др.;
  • В случае тяжелого поражения печени повышенное расщепление жира может вызвать перегрузку органа и способствовать прогрессированию заболевания;
  • С хроническими инфекционными заболеваниями — туберкулез, малярия, СПИД;
  • Имеющим гнойничковые образования в местах воздействия препаратов;
  • С простудными заболеваниями в активной фазе;
  • Беременным и кормящим женщинам;
  • Имеющим аллергию хотя бы к одному компоненту липолитического коктейля.
противопоказания

Прежде чем прибегнуть к данному методу, рекомендуется посоветоваться с врачом.

Эффекты от инъекций

Непрямой липолиз применяется на различных частях тела, преследуя разные результаты. Для лица основными целями являются:

  • Устранение двойного подбородка;
  • Улучшение контура лица в зоне скул и нижней челюсти;
  • Устранение мешков под глазами.
Эффект на лице

Применительно к телу в комплексе:

  • Стимуляция процессов вывода распавшихся жиров через лимфатическую систему;
  • Активация в жировой клетчатке смещения баланса в сторону липолиза;
  • Усиление кровообращения за счет уменьшения количества тромбоцитов, что повышает скорость обменных процессов.
На теле

Главная идея этого метода успешно достигается — препараты действуют местно там, где физические упражнения бессильны, без ножа и боли.

Топ 5 непрямых липолитиков

Самые качественные препараты непрямых липолитиков — это разработки европейских и азиатских лабораторий. Рейтинг 5-ти лучших включает:

mccm-l-карнитин
  • Super V-Line Sol. Продукт корейской разработки, который подходит для удаления жировых отложений с разных участков лица. После процедур кожа укрепляется, а овал лица приобретает элегантную V-образную форму. Новый и эффективный липолитический комплекс Super V-Line – препарат для коррекции жировых отложений на лице. Использование непрямых инъекционных липолитиков действительно эффективно, и они более безопасны, чем прямые липолитические комплексы. В состав входит: очищенная вода, термофильный термус, тирозин, экстракты плодов ореха и конского каштана, L-карнитин, хлорид натрия. Препарат ускоряет циркуляцию лимфы, уменьшает возникающие отеки, удаляет жир со щек и двойного подбородка, способствует регенерации клеток и придает коже эластичности, обеспечивая качественный пилинг. Лечение быстрое и безопасное. Время процедуры 5-10 минут, а эффект будет немедленным;
  • MCCM™ L-Carnitine. Является незаменимым помощником в борьбе с целлюлитом и для контроля веса. Его применение замедляет процесс старения митохондрий, одновременно увеличивая их способность сжигать жир. Помогает детоксикации организма и регенерации клеток, восстанавливая физиологические функции дермы. Компания «Mesosystem» основана в 2006 году с целью разрабатывать прогрессивные комплексные решения в изготовлении высокоэффективной лечебной косметики на предприятиях Португалии и Испании;
  • Innoaesthetics Face Nade. Формула продукта от испанской компании содержит активные ингредиенты:  карнитин, цинара, донник, тирозин, лецитин и троксерутин, способствующие липолизу на лице и подбородке, улучшая лимфодренаж и укрепляя текстуру кожи. Процедуры Innoaesthetics Face Nade включают минимум 4 сеанса (упаковка содержит 4 ампулы по 2,5 мл) с интервалом в неделю. Высокая цена оправдывается устойчивыми результатами;
  • Metabolites ION от испанской фармлаборатории SIMILDIET. Выпускается комплектом из 5 флаконов по 10 мл каждый. Состоит из гиалуроната натрия, экстракта зеленого чая, кофеина, фукуса, морской капусты, убихинона. Применяется с помощью аппаратов для мезотерапии и подходит пациентам, которые боятся уколов. Можно наносить практически на любую часть тела;
  • Artichoke extrakt 2%. Данный препарат от испанской фирмы Veluderm способствует очищению лимфодренажной системы, минимизации отека от скопления нежелательной жидкости в тканях. Действующее вещество — экстракт артишока, использующийся для борьбы с целлюлитом. В упаковку входит 10 ампул, не требующих инъекций — наносится вещество с помощью приборов для мезотерапии.
Супер-в-лайн-сол

Для усиления эффекта непрямых липолитиков рекомендуется использовать их в сочетании с дренажными средствами и L-карнитином. Производители препаратов для мезотерапии учитывают это и сразу выпускают непрямые липолитики в готовых коктейлях. Это удобно для клиента и косметолога: позволяет использовать один коктейль на протяжении всего курса.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Витамин Е для кожи лица — антиоксидант, способный защитить от негативного воздействия свободных радикалов. Особенности…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x