Липолитики для похудения — принцип действия и результат

Липолитики – это сравнительно новый, но эффективный инструмент в борьбе с нежелательными жировыми отложениями. Как действует липолитик, сколько сеансов нужно, чтобы увидеть результат, и как долго он будет держаться – ответим на эти и другие вопросы на основе опыта применения липолитиков, отзывов пациентов и фото результатов.

Описание липолитиков

Из-за современного образа жизни с малой физической активностью и обилием углеводов в пище жиры легко накапливаются в теле.

как действует липолитик

Организм самостоятельно защищает себя от проблем, когда производит большое количество адипоцитов (жировых клеток), чтобы при ограничении поступления пищи в организм использовать резерв для получения энергии. Склонными к накоплению жировых отложений областями являются живот, ноги, спина, зона ягодиц, щеки и предплечье.

Липолитик – это вещество, которое вводится с помощью инъекций и действует на жировые отложения. Его применение в медицине началось в Италии в конце 80-х годов 20 века. В основе липолитика находится вещество лецитин, которое в организме вырабатывается печенью.

липолитик для тела: эффект фото до и после

Есть научные доказательства, что действие препараты направлено не только на видимое уменьшение локального жира, снижение веса, но и на улучшение состояния кожи. При их применении улучшается крово- и лимфообращение в участке укола. А эффект, к тому же, держится долго.

Действие липолитиков

Липолитики помогают расщеплению жира. Они действуют на жировые клетки путем повышения давления и способствуют быстрому выведению продуктов распада из организма. Эффект от препарата лучше всего достигается посредством введения инъекций. Естественно, он напрямую зависит от того, сколько сеансов введения липолитиков провести. Активные вещества в составе липолитиков усиливают приток крови, активизируют отток лимфы из зоны действия. К ним относятся: гиалуроновая и никотиновая кислоты, аминокислоты, коллаген, кофеин, антисептики, эластин, витамины и обезболивающие.

липолитики побочные эффекты в живот

Места для инъекций липолитиков: нижняя часть тела (живот, бедра, ягодицы), а также лицо, щеки, второй подбородок. Также данное вещество помогает с бляшками в области век, жировиками (липомами), отложениями жира в «холке».

В Корее введение липолитика более популярно, чем ботулотоксина.

Виды липолитиков

Основные виды липолитиков, способы их применения и эффект от их действия рассмотрим далее.

Кремы

Липолитические кремы содержат в себе вещества, расщепляющие жир, а также витамины и компоненты для закрепления результата. Липолитики в их составе благотворно воздействуют на состояние кожи, убирают целлюлит и уменьшают объемы на несколько сантиметров. Но ждать от них видимого похудения не стоит, так как крем не имеет способности проникать и действовать глубоко в дерме.

Питьевые коктейли

Липолитические коктейли продаются в магазинах для спортсменов и в аптеках. Их можно употреблять каждый день, сочетая с тренировками и сбалансированным питанием для лучшего результата.

Таблетки

Можно найти там же, где и коктейли. Хороший видимый эффект дает сочетание препаратов с тренировками – он выражается в ускоренном жиросжигании. Курс приема препарата составляет не менее 3-х месяцев. На то, сколько держится результат на теле, оказывает влияние образ жизни в дальнейшем.

Инъекции

Инъекции липолитика – это наиболее эффективная процедура для быстрой коррекции жировых отложений. Часто пациенты делают выбор в пользу инъекционного типа борьбы с жиром вместо липосакции. По отзывам, процедура введения слегка болезненная, но это можно корректировать с помощью обезболивающего крема.

липолитик когда видно результат на теле

Например, липолитик «Акваликс» в результате своего действия может уменьшить жировые отложения на 25-35%, эффект от его действия растет в течение нескольких недель, курс – 2-5 и перерыв 3-4 недели. Видимый результат инъекционного введения липолитиков наступает через 1 месяц.

Если у пациентки выраженный страх перед инъекционным введением липолитика или есть противопоказания, подойдет ультразвуковой метод, ионофорез или лазер.

Области для введения липолитиков

Липолитик является универсальным препаратом: он нашел применение в удалении отложений жира в разных частях лица и тела. Можно скорректировать силуэт тела, убрать бока и жировые складки, уменьшить объем в ногах, в области галифе, подтянуть кожный покров, который обвис.

Липолитики корректируют проявления целлюлита и неровности дермы.

липолитики действие и эффект

Липолитики для коррекции лица помогают сделать его контур молодым и подтянутым, позволяют убрать второй подбородок. Тонкая кожа вокруг глаз склонна к быстрому старению. Цель применения липолитиков – удаление из складок жировых отложений, что помогает вернуть коже упругость. Это приводит к исчезновению «гусиных лапок». Добиться такого эффекта помогают препараты с кремнием и гиалуроновой кислотой.

Липолитики для области живота, если процедура выполнена правильно, обычно помогают убрать до 6 см жировой ткани. По результатам ее можно сравнить с липосакцией: с одной стороны – видимый эффект, с другой – нет необходимости подвергаться наркозу и хирургической операции. Бедра со всех сторон (внешней и внутренней) также можно скорректировать. Эффективность процедуры можно оценить по фото (до и после окончания курса).

липолитик эффект через сколько

В ягодичной области липолитики помогают добиться эффекта упругости, улучшить очертания фигуры. В области спины липолитик действует на складки в зоне лопаток, может убрать бока.

Показания к липолизу

Липолитики имеют следующие основные показания к применению:

  • Жир на бедрах, спине и животе;
  • Лишние отложения в зоне второго подбородка;
  • Мешки под глазами;
  • «Поплывший» контур лица;
  • Лишний объем локального типа в плечах, на ладонях;
  • Коррекция жировых отложений.

Полным женщинам исключительно действие липолитиков не поможет потерять большой вес.

Ограничения и противопоказания

Данная процедура введения липолитика имеет ряд ограничений, а именно:

  1. Несовершеннолетние пациенты;
  2. Беременность и кормление грудью;
  3. Заболевания, связанные со свертываемостью крови;
  4. Онкология;
  5. Патологии печени, почек, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы;
  6. Аутоиммунные и эндокринные заболевания;
  7. Психические нарушения;
  8. Заболевания кожи;
  9. Вирусная инфекция, герпес;
  10. Эпилепсия;
  11. Сахарный диабет;
  12. Туберкулез;
  13. Воспаления в местах укола;
  14. Склонность к рубцеванию;
  15. Импланты в зоне действия.
липолитик через сколько эффект

Если пациент подходит по возрасту, можно проводить курс не более 2 раз в год.

Подготовка к проведению липолиза

Перед инъекцией липолитиков обязательна консультация врача-косметолога для выяснения анамнеза. За два-три дня до проведения процедуры нужно подготовиться и исключить из рациона алкогольные напитки, жирную, острую и соленую пищу. Рекомендовано легкое диетическое питание (овощи, фрукты, богатые витаминами, мясо нежирных сортов). Такая диета поможет избежать отеков. Не следует пить лекарства, например, аспирин или другие вещества, которые оказывают влияние на свертываемость крови.

Как происходит введение липолитиков

Для изменения зон тела или лица с проблемами следует пройти полный курс лечения. Сколько будет инъекций, зависит от состояния кожи и объема жировой прослойки. Назначает периодичность сеансов врач-косметолог.

липолитик через сколько эффект после введения

После подготовки и выяснения наличия противопоказаний к введению липолитика в анамнезе, назначается дата процедуры. Первым делом зона кожи обрабатывается антисептическим веществом, затем измеряется, сколько жировой ткани (в миллиметрах) в зоне действия препарата. Далее делается разметка, наносится анестезия, осуществляется инъекция липолитика в подготовленную зону.

В зависимости от места, в которое вводится вещество, меняется значение, на сколько мм оно попадает вглубь: для зоны лица и шеи – 8-10 миллиметров, для зоны тела (живот, спина, бедра) – до 20 мм. Длительность сеансов достигает получаса и зависит от места, куда делается укол липолитика.

Действие липолитиков становится видимым через несколько недель. Полный курс процедур может потребовать от 1 до 6 сеансов. Прямые и непрямые липолитики имеют разный механизм действия.

липолитик эффект

Липолитики находятся в открытом доступе для покупки, ни в коем случае нельзя приобретать их и вводить самостоятельно. Это опасно для жизни.

Какой результат после инъекций липолитиков

Начальные результаты заметны после первых процедур. Но больший эффект становится видимым спустя время после окончания курса (среднее количество процедур – 3-8 и пауза 8-21 день). Как результат – в зоне уменьшаются объемы жировой ткани, подтягивается контур тела, улучшается структура кожи. Эффект может варьироваться в зависимости от количества и места введения препарата.

липолитики для тела до и после фото липолитик эффект

К преимуществам действия липолитиков относят:

  1. Малоинвазивность процедуры, без разрезов;
  2. Обезболивание проводить не обязательно;
  3. Достаточно быстрый видимый результат действия за счет стимуляции кровообращения и лимфообращения;
  4. Возможность точечно действовать на маленькие участки (зона второго подбородка, к примеру);
  5. Процедуры эффективно справляются с целлюлитом, уменьшают жировые отложения, улучшают состояние кожи;
  6. Уменьшается объем живота, подчеркивается область талии;
  7. Период восстановления после процедуры введения липолитиков сведен к минимуму, нет нужды отказываться от обычного ритма жизни.

К минусам липолиза относят:

  1. Эффект от одной процедуры будет неполным. Необходимо пройти курс из нескольких сеансов с интервалом в несколько месяцев;
  2. Липолитики не действуют радикально при ожирении высокой степени;
  3. Есть риск появления отеков и покраснений после процедуры;
  4. Если необходимо скорректировать большой объем кожи, процедура липосакции будет продуктивнее.

Как проходит восстановление после липолиза

В месте введения липолитика может отмечаться повышенная температура, покраснение, отек (локальный). Восстановление занимает непродолжительное время – два-три дня. В это время нельзя загорать, париться в бане, употреблять алкоголь (замедляет выведение продуктов липолиза из клеток).

липолитики результаты

Для улучшения результатов может помочь массаж, термолифтинг, прессотерапия.

На протяжении нескольких дней можно применять охлаждающие компрессы и противовоспалительные средства, например, Траумель, Троксевазин, Бепантен для борьбы с отеками и болезненностью на лице или теле.

Процедура липолиза хорошо действует в сочетании с LPG и антицеллюлитным массажем, карбокситерапией, озонотерапией, прессотерапией, разными видами обертывания, кавитационным липолизом.

Если хочется, чтобы эффект от курса липолитиков был видимым и долгим, стоит придерживаться здорового образа жизни и активно заниматься спортом несколько раз в неделю. Тогда будет видно результат вживую и на фото.

Ограничения после курса липолитиков

В первые дни после окончания введения липолитика на лице стоит ограничить использование тонирующих средств и выход на солнце без крема с SPF. Для стабильного водного баланса в организме на протяжении недели каждый день нужно выпивать не менее 2 л воды.

липолитик результат

Нельзя употреблять спиртное первые несколько дней. Для уменьшения припухлости можно делать холодные компрессы. Если липолитики вводились в холодное время года, нужно исключить нахождение на холоде.

Какие осложнения и побочные эффекты возможны после липолитиков

При проведении инъекций, которые действуют на клетки жира, некоторые пациенты могут столкнуться с такими осложнениями и реакциями организма, как:

  • Гематомы и отеки в местах введения с долгим периодом заживления (в том числе подкожные);
  • Бугорки и папулы;
  • Аллергические реакции на действие препарата;
  • Фиброз тканей при неправильном выполнении процедуры врачом в клинике;
  • Повышение температуры тела.
липолитики через сколько виден результат в живот

Осложнения могут возникать в результате неправильной техники введения инъекции липолитика, ввода в мышцы или кожу, применения вещества с неправильной формулой. Инъекционный липолиз запретили во Франции после того, как у некоторых пациентов стали появляться осложнения (тромбоз, язвы и некроз кожи).

До сегодняшнего дня нет точных данных о том, как выводится жир из тела после расщепления при инъекциях липолитика (по теории – через печень). Однако исследования этого вопроса до сих пор продолжаются.

Чтобы исключить возникновение побочных эффектов, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, обсудить свой анамнез.

Отзывы о результатах липолитиков

Согласно отзывам и фото многих женщин, можно отметить, что курс инъекций липолитика работает: подтянулась кожа, улучшился ее тургор, снизился вес тела, менее заметным в результате стал живот и признаки целлюлита. При вмешательствах в зоне лица пациентки отметили помолодевший на годы, аристократичный вид, словно после пластики.

липолитики когда эффект

Попробовавшие липолитики женщины абсолютно уверенно советуют пройти эту процедуру. Независимо от зоны, на которой она проводилась: ноги, живот, бедра, ягодицы, шея или лицо.

Естественно, эффект от процедур зависит от области, от того, сколько было сеансов, и от индивидуальных женских особенностей тела. Необходимо понимать, что липолитики не влияют на кость в области, на которую действуют, а также не воздействуют на все системы в теле.

Схожие по эффективности процедуры

Введение липолитика по воздействию имеет одинаковый эффект с мезотерапией. Разница состоит в глубине проникновения иглы под кожу. Также есть различия в эффекте: мезотерапия тут проигрывает липолитикам. Вводить препараты для липолиза можно до уровня 20 мм, достать до клеток жира таким путем гораздо проще. Именно действующее вещество липолитиков способно достичь этого результата. Плюс эффект, по сравнению с мезотерапией, держится дольше.

Популярные вопросы и ответы

За время прохождения курса инъекций становится меньше лишних килограммов, кожа выглядит подтянутой и более молодой. Заметный результат можно наблюдать примерно через две недели.

липолитик результаты после второго укола

Перед применением липолитиков стоит внимательно ознакомиться с противопоказаниями и побочными эффектами. Остальные ответы на часто задаваемые вопросы разберем далее.

  • Через сколько виден результат работы липолитиков?

Эффект от курса липолитика будет виден через 14-21 день и держится долго (на лице и на теле);

  • Как быстро работают липолитики?

Липолитики начинают действовать на жировую ткань в области, в которую вводится препарат, сразу. Видимый результат появляется немного позже. Итог работы можно увидеть на фото;

липолитики прямого действия отзывы женщин
  • Что исправляют с помощью липолитиков на лице?

Липолитики работают на устранение второго подбородка, обвисшей кожи, уменьшение щек;

  • Как часто можно вводить липолитики?

Сколько инъекций будет в курсе, назначает врач-косметолог, перерыв между ними – 3-4 месяца. Вне зависимости от того, на что действует препарат – на тело, например, живот, или на лицо;

  • Отличия прямых и непрямых липолитиков

Липолитики непрямого действия, или липокорректоры, оказывают мягкое воздействие и работают в локальных жировых отложениях (состав – кофеин, артишок, L — карнитин, гингко-билоба, рутин). Они абсолютно безопасны, результат можно увидеть через месяц.

как действует липолитики

Липолитики прямого действия (дезоксихолат натрия и фосфатидилхолин) направлены непосредственно на жировую клетку, работают быстро и эффективно. К популярным липолитикам данного вида относятся акваликс, дермастабилон, ревитал целлюформ, МРХ-липолитический комплекс. Помощь в похудении гарантирована;

  • Сколько может держаться отек после инъекции?

В зоне введения липолитиков отек может держаться до 4 дней и затем постепенно проходит. Зато эффект от процедуры липолиза держится долго;

  • Сколько процедур в курсе липолитиков?

От двух до шести процедур введения липолитика понадобится колоть в зависимости от области: в локальные небольшие зоны колют меньшее количество раз. Живот, бедра и другие участки тела потребуют больше инъекций липолитика.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Зеленым глазам еще в древние времена присваивали магическую силу. Главная задача повседневного легкого мейкапа заключается…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x