Сколько длится эффект от биоревитализации — отзывы врачей и пациентов

В погоне за сохранением красоты и молодости женщины готовы на все, даже терпеть неудобства и боль. Современная косметология предлагает огромный перечень услуг и препаратов для омоложения кожи. Одной из таких процедур является биоревитализация лица.

Потенциальных пациенток волнует вопрос – что это такое, как происходит и долго ли длится сеанс, сколько держится эффект после введения препарата. Давайте разбираться.

Биоревитализация лица

Биоревитализация (ревитализация) лица – что это такое

С возрастом кожа интенсивно теряет влагу, а затем и упругость, появляются морщины, капиллярная сеточка, пигментные пятна на лице. Это происходит из-за того, что с течением времени гиалуроновой кислоты организмом вырабатывается все меньше и замедляются процессы регенерации и внутреннего увлажнения.

Но для современной женщины возраст не приговор, а сохранить молодость помогут специалисты-косметологи. Способов замедлить старение много, но одним из самых безболезненных и доступных является биоревитализация лица – внутрикожное введение гиалуроновой кислоты инъекционным или аппаратным методом.

в чем заключается процедура

Какие эффекты оказывает на кожу

Попадая в верхние и средние слои кожи, гиалуроновая кислота стимулирует выработку организмом пациентки собственного белка и связывает жидкость, тем самым препятствуя увяданию и сухости кожи, а также разглаживает морщины. Запускаются процессы самоомоложения, лицо и шея обновляются, губы становятся пухлее, а глаза выразительнее.

За счет тонизирования кожи и активации работы фибропластов, вырабатывается собственный коллаген и эластин, ткани становятся упругими и увлажненными. Также организмом синтезируется собственная гиалуроновая кислота, за счет чего ускоряется регенерация клеток.

эффект процедуры

Проведение

Биоревитализация считается щадящей процедурой, но требует аккуратности, стерильности и профессионализма врача. Предварительная подготовка не требуется, но нужно учитывать менструальный цикл, так как у многих женщин от этого зависит болевой порог.

Непосредственное проведение сеанса осуществляется по этапам:

  • Предварительно специалист проводит диагностику, осмотр пациентки, определяет подходящий препарат и его количество, а также зоны обработки;
  • Проводится очищение кожи от косметики и других загрязнений, обрабатывается антисептиком, волосы убираются под специальную шапочку;
  • Если ревитализация проводится инъекционным способом, то предварительно на лицо наносят крем-анестетик, так как процедура достаточно болезненная;
  • При безинъекционном методе препарат наносится на отмеченные участки;
  • Введение биоревитализационного средства в кожу происходит при помощью шприца с тонкой иглой или используя специальный аппарат;
  • Подвергшиеся воздействию зоны обрабатываются постпроцедурными кремами.

Всего в кабинете у косметолога манипуляции длятся не более часа, но после визита необходимо придерживаться некоторых требований.

В период восстановления не рекомендуется принимать солнечные ванны, употреблять кофеин и алкоголь, следует воздержаться от физической активности.

биоревитализация эффект

Для получения максимального результата запрещено дотрагиваться до лица последующие 24 часа после проведения сеанса.

Каких результатов можно ожидать – фото до и после

В зависимости от возраста женщины и состояния кожи на момент проведения процедуры специалистом будет подобрано количество препарата и сеансов по его введению. После первого воздействия в 30-35 лет кожа дольше сохранит молодость, мелкие мимические морщинки пропадут, исчезнут мешки под глазами.

фото до и после

В возрасте 40-50 лет потребуется больше сеансов для достижения видимого и длительного эффекта. Но даже после первого посещения косметолога заметно подтянется лицо, разгладятся морщины, подтянется веко, приподнимутся уголки губ. И даже если вовремя продолжить лечение не получится, то результат все равно будет заметен.

Сколько держится эффект

Продолжительность эффекта после такого омоложения зависит от индивидуальных особенностей женщины, генетической предрасположенности, ухода за лицом. По отзывам дам, прошедших биоревитализацию, результат сохраняется не менее полугода, а после нескольких процедур (при условии соблюдения всех правил по уходу за кожей) держится и дольше, до 1-2 лет.

Косметологи рекомендуют повторный сеанс через 6 месяцев, а в дальнейшем этот интервал будет увеличиваться. Положительные изменения после одной процедуры сохранятся, но со временем все равно запас собственной гиалуроновой кислоты иссякнет, и ее придется пополнять для сохранения красоты и молодости.

Сколько держится эффект

Отзывы о процедуре

Пациентки, прошедшие процедуру ревитализации, подчеркивают ее эффективность при относительно низкой болезненности и стоимости. Положительные отзывы оставляют более 80% женщин, обращавшихся в косметологические клиники для проведения таких сеансов.

После первого обращения к косметологу представительницы прекрасного пола остались довольны результатом и планировали продолжить использовать этот способ для омоложения.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Препарат Аквашайн предназначен для биоревитализации и биорепарации кожи. Его рекомендуется использовать женщинам старше 30 лет…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x