Гель для ультразвуковой чистки лица – какой использовать для чистки в домашних условиях

Портативное оборудование для УЗ-чистки позволяет очищать лицо в домашних условиях с такой же эффективностью, как в салоне. Ультразвуковой пилинг глубоко очищает кожу всех типов, не травмируя ее, удаляет из пор сальные и грязевые накопления, снимает омертвевшие клетки эпидермиса, делает кожные слои восприимчивыми к использованию косметических средств.

Чтобы результат процедуры оказался заметным, следует знать, какой гель для ультразвуковой чистки лица лучше приобрести.

Зачем использовать гель для ультразвуковой чистки

Для домашней чистки предназначен аппарат с металлическим лопатообразным рабочим наконечником. Он испускает ультразвуковую волну, которая заставляет кожные ткани вибрировать, в результате чего омертвевшие клетки отрываются, сальные и грязевые накопления выходят из пор. К аппарату прилагается специальный гелеобразный препарат, который обеспечивает лучший контакт с кожей, благодаря чему очищение проходит легче и быстрее.

Гель для ультразвуковой чистки лица многофункционален, он:

  • Повышает проходимость ультразвуковых волн в кожные слои, не дает им затухать у поверхности эпидермиса;
  • Разжижает грязевые накопления, делая их податливыми для удаления;
  • Размягчает ороговевшую поверхность эпидермиса;
  • Стимулирует раскрытие кожных пор;
  • Обеспечивает легкое и удобное перемещение лопатообразного наконечника по кожной поверхности;
  • В зависимости от входящих в состав дополнительных компонентов гасит воспалительные и аллергические процессы, нормализует секреторную способность сальных желез.

По своей структуре наиболее удобен для проведения УЗ-чистки гель, но не жидкий лосьон. Жидкость для чистки нежелательна, потому что она неравномерно наносится и, стекая с лица, загрязняет одежду, волосы, окружающие предметы. Еще при работе аппарата жидкое средство образует брызги, которые могут попасть в глаза. Гель расходуется экономнее чем жидкость, да и действует эффективнее, потому что лежит на коже ровным плотным слоем.

Виды гелей для ультразвуковой чистки лица

Не все реализуемые в магазинах гели для УЗ-чистки универсальны. Выбирать гель следует, учитывая тип кожи и имеющиеся дерматологические проблемы:

  • Увлажняющий — единственный универсальный вид геля, подходящий для кожи всех типов и возрастов, если она не имеет серьезных дефектов, но все же он приносит наибольшую пользу сухому эпидермису;
  • Отбеливающий — гель, восстанавливающий естественный тон эпидермиса, может способствовать меньшей выраженности возрастной пигментации;
  • Против купероза — препарат, предотвращающий проявление капиллярной сетки;
  • Для лифтинга — этот гель положено использовать против морщин, для подтягивания лицевого овала;
  • Для деликатного применения — препарат, применяемый для нежной, чувствительной кожи;
  • Для проблемной кожи — препарат, оказывающий антисептическое и противовоспалительное действие.

Как выбрать качественный и эффективный гель для ультразвуковой чистки

Выбирая гель в магазине, первым делом следует обратить внимание на срок годности, указанный на таре. Не стоит покупать препарат, у которого срок годности истекает менее чем через 3 месяца. Просроченное средство может спровоцировать кожное раздражение. Также на таре нужно прочитать, как правильно хранить препарат. При неправильном хранении гель может изменить структуру, а компоненты могут потерять эффективность. В итоге ультразвуковая чистка окажется гораздо менее результативной.

Важно посмотреть, какие компоненты входят в состав геля для УЗ-чистки. Желательно посоветоваться насчет оптимального компонентного состава с косметологом. Специалист подскажет лучшие варианты, исходя из типа и состояния кожи. По текстуре гель не должен быть жидковатым, иначе он растечется, будет медленно высыхать на лице.

Так, при комедонах и акне рекомендуются очищающие препараты, которые захватывают и вытягивают из пор сальные выделения. Качественные гели должны быть достаточно эффективными, чтобы позволять последующим уходовым и лечебным средствам проникать в глубокие кожные слои.

Если на коже имеются рубцы, шрамы, ожоговые следы, заметные возрастные морщины, то обязательно нужен размягчающий кожу гель. Если есть веснушки, пигментные пятна, изменения тона кожи в местах заживших ран, то нужен препарат с эффектом осветления.

Омолаживающие препараты для УЗ-чистки содержат лекарственные компоненты, которые стимулируют естественные процессы восстановления кожных тканей. Гели для чувствительной кожи не содержат AHA-кислот и подобных агрессивных компонентов, зато в составе есть успокаивающие, снимающие воспаление и раздражение вещества. Увлажняющие средства основаны на гиалуроновой кислоте. А препараты для устранения купероза содержат лекарственные компоненты, замедляющие возрастные дегенеративные изменения кожных капилляров. Использовать противокуперозные составы приходится регулярно.

Гель для ультразвуковой чистки лица — препарат полупрофессиональный либо профессиональный. Этим обусловлена довольно высокая стоимость, варьирующаяся от 400 до 3000 рублей. Причем высокая цена — не всегда признак лучшего качества геля. Ценовой уровень зависит от бренда, поставщика. Поэтому важнее обращать внимание на состав и соответствие коже, чем на стоимость.

Компоненты в составе гелей для ультразвуковой чистки

В состав гелей для УЗ-чистки входят действующие и вспомогательные компоненты. При выборе препарата следует обращать внимание и на первые, и на вторые, потому что все они определяют качество и эффективность воздействия на кожу.

Выбирая, какой гель для ультразвуковой чистки лица лучше, нужно принимать во внимание обязательное наличие следующих веществ:

  • AHA-кислоты, они же фруктовые, — главные компоненты препаратов для домашнего пилинга (кроме средств для чувствительной кожи), они интенсивно, но деликатно отшелушивают мертвые клетки, стимулируют регенерацию дермы и эпидермиса, делают кожный покров упругим;
  • Витаминные комплексы — стимуляторы коллагенового и эластинового синтеза, защитники кожных клеток от продуктов распада и ультрафиолетового излучения, антиоксиданты, оздоровители и увлажнители кожи;
  • Минеральные элементы — интенсивные очистители, переносчики оздоравливающих веществ, восстановители водно-солевого баланса, они избавляют от отеков, повышают тонус кожных тканей, заставляют их регенерировать;
  • Растительные экстракты — действуют в зависимости от конкретного состава, могут омолаживать, успокаивать, гасить воспаления и аллергические реакции, нейтрализовать патогенную микрофлору.

Что касается вспомогательных компонентов, не стоит покупать гели для аппаратной чистки лица, которые содержат жирные кислоты, имеют парафиновую или восковую основу. Такие составы забивают поры, усугубляя дерматологические проблемы. Также не стоит использовать препараты с парабеновыми консервантами, синтетическими ароматизаторами и красителями, особенно если кожа чувствительная. Эти вещества в составе гелей способны оказывать раздражающее воздействие на эпидермис.

Лучшие производители гелей для ультразвуковой чистки лица

Ассортимент препаратов для чистки лица ультразвуком не такой уж большой. На рынке представлено несколько брендов, из которых только три производителя выпускают действительно пользующуюся популярностью косметику:

  1. Mesopharm — бренд, не требующий представления. Это дорогостоящая, но качественная профессиональная продукция. Ассортимент представлен гелями для всех типов кожи с разными проблемами;
  2. Beauty Style — американский бренд, представляющий в большом ассортименте оптимальную по соотношению цены и качества продукцию. В линейку для ультразвуковой чистки входят разные по составу, консистенции, назначению, влиянию на кожу препараты;
  3. Гельтек — востребованный российский бренд. Ассортимент неширокий, но стоимость продукции приятная. При этом компания специализируется на продаже только качественных препаратов.

ТОП-10 гелей для ультразвуковой чистки лица

Выбирая, какой гель для ультразвуковой чистки лица лучше, нужно учитывать эффективность его воздействия на проблемную кожу, комфорт проведения процедуры, интенсивность и быстроту преобразования кожного покрова. Представляем рейтинг востребованных на рынке препаратов для УЗ-чистки.

Vita Udin Ultra Lift Universal

Производитель: Россия

Количество: 500 мл

Действующие вещества: гиалуроновая кислота, коллаген

Действие: увлажняющее, очищающее

Приблизительная цена: 800 рублей

ПлюсыМинусы
Нежный аромат, заметный омолаживающий эффект, интенсивное очищение кожных пор, большая тараРеализация далеко не во всех магазинах

Благодаря большому объему тары и плотной консистенции, препарат используется долго, даже если чистка проводится часто. Гиалуроновая кислота увлажняет, коллаген восстанавливает гладкость и упругость кожи. Цвет лица становится ровнее и чище, кожа визуально становится моложе.

GESS Cleaning Gel for Ultrasonic Peeling

Производитель: Китай

Количество: 150 мл

Действующие вещества: гиалуроновая и салициловая кислоты

Действие: интенсивное очищение, избавление от сальности

Приблизительная цена: 650 рублей

ПлюсыМинусы
Эффективное очищение жирного эпидермиса, устранение некрасивого сального блеска, возможность использования без привязки к ультразвуковой чисткеСкатывание в комочки при нанесении, ощущение липкости кожи после процедуры

Китайский очищающий гель оптимален для жирной проблемной кожи. Производитель разрешает использование препарата и как проводника для ультразвуковых волн, и в качестве отдельного очищающего средства. Состав делает лицо матовым и бархатистым, эффективно и деликатно снимает ороговевшие ткани, извлекает из глубины пор комедоны и жировые накопления.

Royal Facial Gel

Производитель: Китай

Количество: 300 мл

Действующие вещества: гиалуроновая и аскорбиновая кислота, коллаген

Действие: лифтинг

Приблизительная цена: 600 рублей

ПлюсыМинусы
Гипоаллергенность, отсутствие красителей и ароматизаторов, многофункциональность, долгое высыхание на лице, экономный расходРедкая реализация в магазинах

Посмотреть китайский препарат в магазине стоит людям с чувствительной, сухой, склонной к аллергии кожей. Поскольку средство медленно расходуется, пользоваться им выгодно. Текстура геля такова, что он долго не высыхает, поэтому достаточно нанести его один раз за процедуру. Препарат можно назвать универсальным, он очищает, увлажняет, насыщает питательными веществами, омолаживает, смягчает кожу.

Christina Hydration Gel

Производитель: Израиль

Количество: 250 мл

Действующие вещества: растительные экстракты, мочевина

Действие: очищающее, увлажняющее

Приблизительная цена: 2400 рублей

ПлюсыМинусы
Натуральный состав, разнообразный положительный эффект, возможность использования для любого типа кожи, экономный расход, приятный ароматДороговизна

Израильский препарат стоит дорого, но оправдывает стоимость. Гель натуральный, безопасный для кожи, не допускает травмирования эпидермиса. Растительные экстракты гасят воспаление, успокаивают, делают эпидермис мягким и нежным. Если наносить гель постоянно, оздоровится цвет лица, выровняется овал, нормализуется состояние пор.

GIGI Outserial

Производитель: Израиль

Количество: 250 мл

Действующие вещества: мочевина, цитрусовые кислоты

Действие: очищающее

Приблизительная цена: 3000 рублей

ПлюсыМинусы
Интенсивное размягчение эпидермиса и очищение пор, возможность использования для сухой и склонной к раздражениям кожи, экономный расходДороговизна

Это самый дорогой в списке препарат для УЗ-чистки, эффективность и безопасность которого подтверждены многочисленными отзывами. Гель действует как интенсивный размягчитель и разрыхлитель кожных тканей, благодаря чему ороговевшие клетки легко отходят, эпидермис обретает невероятную нежность и гладкость.

Mesopharm Simple Care HA GEL

Производитель: Россия

Количество: 400 мл

Действующие вещества: гиалуроновая кислота, растительный экстракт

Действие: увлажняющее, регенерирующее

Приблизительная цена: 2800 рублей

ПлюсыМинусы
Интенсивный увлажняющий эффект, возможность ухода за сухой и склонной к раздражениям кожей, вместительная тара, возможность использования без УЗ-аппаратаДороговизна

Несмотря на стоимость, препарат расходуется экономно, поскольку реализуется в больших объемах. Можно проводить чистку кожи любого типа, но наибольшую пользу гель приносит сухому, раздраженному, чувствительному эпидермису. Средство гипоаллергенное, рекомендовано для регулярного применения.

Beauty Style Ultraclean Control Ultrasonic Peeling

Производитель: США

Минимальный объем: 250 мл

Действующие вещества: AHA-кислоты, салициловая и молочная кислоты, растительные экстракты

Действие: универсальное

Приблизительная цена: 700 рублей

ПлюсыМинусы
Натуральный состав, приятный ненавязчивый аромат, многофункциональность, экономный расход, удобная для нанесения консистенцияНевозможность использования для сухой кожи из-за сушащего действия, неудобное дозирование

Главное достоинство американского геля для ультразвуковой чистки — универсальность назначения, обусловленная разнообразным составом. Препарат интенсивно очищает жирный и проблемный эпидермис, эффективно, но деликатно снимает мертвые кожные клетки, оказывает тонизирующее, увлажняющее и успокаивающее действие, гасит воспалительные процессы, восстанавливает здоровый цвет лица.

Гельтек Cleansing

Производитель: Россия

Количество: 200 мл

Действующие вещества: повидон, экстракт алоэ

Действие: очищающее, распаривающее

Приблизительная цена: 700 рублей

ПлюсыМинусы
Интенсивное очищение пор, заметное противовоспалительное действие, экономный расход, приятная консистенцияДороговизна, необходимость нескольких процедур для заметного результата, невозможность использования как самостоятельного средства

Уникальность геля в эффекте распаривания, при котором не нужно разогревать кожу. Процедура хорошо раскрывает поры, избавляет от комедонов, воспалительных образований. Загрязнения буквально вытягиваются из пор. Этот российский препарат отличается оптимальным соотношением цены и качества.

ARAVIA Professional Clean Skin Gel

Производитель: Россия

Количество: 200 мл

Действующие вещества: аллантоин, пантотеновая кислота, касторовое масло

Действие: омолаживающее, очищающее, увлажняющее

Приблизительная цена: 450 рублей

ПлюсыМинусы
Профессиональное средство, заметное омоложение, нежный аромат, приятная консистенция, удобство нанесения, невысокая стоимостьБыстрое высыхание на коже, отсутствие дозатора

При невысокой стоимости гель качественный. Если подбирать дешевое средство, то этот препарат может стать лучшим вариантом. Он интенсивно размягчает эпидермис, вытягивает жир и грязь из пор, стимулирует клеточный рост, оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие, подходит для профилактики комедонов.

Readyskin Care Ultraclean Gel

Производитель: Россия

Количество: 250 мл

Действующие вещества: аллантоин, растительные экстракты, мочевина

Действие: универсальное

Приблизительная цена: 800 рублей

ПлюсыМинусы
Многофункциональность, легкая консистенция, равномерное нанесение, медленное высыхание на лице, экономный расход, производство без испытаний на животныхНе выявлено покупателями

Очищать с применением этого геля можно кожу любого типа. Средство заявлено как очищающее и отшелушивающее, но по факту универсальное: противовоспалительное, нормализующее сальную секрецию, увлажняющее, питающее, эффективное против комедонов, выравнивающее тон лица.

Последние статьи

Как выглядит татуировка после удаления лазером

Уже давно вы рассматриваете возможность удалить свою татуировку при помощи лазера, но страх перед неизвестностью…

12 часов назад

Лазерный пилинг лица

Мы все жаждем сияющего, гладкого цвета лица, который бросает вызов возрасту и заставляет головы оборачиваться.…

2 дня назад

Лазерное омоложение побочные эффекты

В поисках вечной красоты и сияния молодости лазерное омоложение стало популярным выбором среди людей, желающих…

3 дня назад

Возраст когда пора замуж

В громадном полотне жизненных перипетий лишь немногие решения имеют такой колоссальный вес и значение, как…

3 дня назад

Признаки верного мужчины

Давайте будем честными, дамы. В игре в любовь и отношения наличие верного партнера - это…

5 дней назад

Какие женщины нравятся мужчинам

Мы все, вероятно, задумывались над тем, что заставляет сердца мужчин биться быстрее и разум увлеченно…

5 дней назад