Categories: Свадьба

Какие модные свадебные платья в 2021 году, летние и осенние платья, свадебные платья для пышных форм, антитренды свадебных платьев

Каждая невеста хочет войти в новую семейную жизнь красиво, облачившись в модное свадебное платье. И это желание должно быть исполнено.

Модные цвета свадебных платьев 2021 году

Раньше невеста могла предстать перед женихом только в белоснежном одеянии. Сегодня модные тенденции относительно цветовой гаммы свадебного платья заметно изменились. С одной стороны это дает девушкам возможность создать неповторимый образ, с другой – заставляет ломать голову над тем, какого оттенка выбрать платье. В 2021 модными являются следующие цвета для свадебного наряда невесты:

  • Холодный белый;
  • Кремовый;
  • Серебристо-жемчужный;
  • Золотисто-бежевый;
  • Пастельно-розовый;
  • Сиреневый, насыщенно пурпурный;
  • Небесно-голубой, оттенки синего;
  • Желто-оранжевый;
  • Ярко-красный;
  • Экстравагантно черный.

Цвет позволяет подчеркнуть образ невесты. Например, хрупкие и нежные девушки отдают предпочтение светлым оттенкам. А темпераментные дамы чаще выбирают яркие и кричащие цвета.

Модные тенденции летних свадебных платьев

Лето для многих является любимым временем года. Оно неразрывно связано с отдыхом, солнечным настроением, теплом. Летний сезон также популярен для проведения свадеб, так как он дарит яркие и незабываемые эмоции гостям и молодоженам. К тому же летом больше возможностей для проведения выездных церемоний: в парках, на живописных полянах, фермах, и т.д. К главным тенденциям сезона  относятся следующие модные платья:

  • С пышными, эффектными рукавами;
  • Прозрачные с открытыми плечами;
  • С роскошными кружевами в виде цветов.

При выборе платья обязательно нужно учитывать место, где проводится свадьба. Если молодожены планируют отпраздновать торжество на природе, то целесообразно подобрать удобный короткий наряд. Передвигаться с длинным шлейфом по траве невесте вряд ли будет удобно.

Модные тенденции осенних свадебных платьев

Осень насыщена яркими красками, сказочным настроением, поэтому многие пары хотят отпраздновать свадьбу именно в этот сезон. Дизайнеры подобрали образы модных свадебных платьев для осенних невест:

  • В стиле Botanical;
  • Бунтарский бохо-шик;
  • Привычная классика.

Модные тенденции призывают невест облачаться в платья желтых, фиолетовых и коричневых оттенков. Именно такая цветовая гамма находится на пике популярности осенних нарядов.

Свадебные платья для пышных форм

Природа одарила далеко не всех девушек хорошей фигурой. А свадьба – это мероприятие, когда невесте хочется затмить всех своей красотой. Это возможно сделать, если подобрать платье, идеально подходящее для пышных форм. В этом сезоне популярны:

  • Корсет, А-силуэт, трапеция;
  • Ампир и греческий стиль;
  • Хвост русалки;
  • Простое платье-футляр;
  • Кружевное;
  • Со шлейфом;
  • С рукавами.

Правильно выбранный наряд умело скроет недостатки фигуры и подчеркнет природную красоту полных женщин.

Платья для девушек низкого роста

Миниатюрные стройные невесты превосходно смотрятся в обтягивающих моделях:

  • Классическое платье-футляр;
  • Покрой «русалка»;
  • Нижняя оборка с асимметричной длиной.

Полные девушки, беременные невесты отлично будут смотреться в платье стиля «ампир». Фасон скрывает талию или выступающий животик, вытягивает силуэт, подчеркивает красивую грудь.

ТОП модных тенденций свадебных платьев 2021 году

Дизайнеры приготовили невестам роскошный подарок – большое разнообразие модных нарядов для создания идеального образа. Девушки обязательно смогут подобрать лучшее платье для своей свадьбы. Согласно модным тенденциям, в топ лучших свадебных нарядов вошло более 25 фасонов.

Элегантные, простые платья

Скромность и минимализм всегда в моде. Чтобы создать запоминающийся свадебный образ, не обязательно наряжаться, как новогодняя елка, и сиять, словно гирлянда. Простое платье без орнаментов, сшитое из гладкой ткани, покоряет сердца многих современных невест.

Оно выглядит скромно, но в то же время элегантно, подчеркивая природную женскую красоту.

С застежкой на шее

Платье без лямок смотрится изящно на девушках с красивыми плечами и спиной. Фасон с застежкой на шее особенно понравится невестам, желающим подчеркнуть верхнюю часть своего тела. Стилисты отмечают, что наряд делает акцент на скульптурных руках обворожительных дам.

С V-образным вырезом

Декольте «треугольник» идеально подходит девушкам со средним размером груди, подчеркивая ее естественную форму и ложбинку. В зависимости от глубины выреза у невесты визуально удлиняется рост, укорачивается ширина плеч, добавляется стройность.

К платью с V-образным декольте следует подбирать длинные и тонкие украшения, доходящие до линии груди.

С воротником стойкой

Наряд с воротничком, плотно облегающим шею, позволяет невесте создать скромный образ, пропитанный нотками сексуальности. Мягкое кружево добавляет женственности и игривости, а плотный однотонный материал – сдержанности и строгости.

На одно плечо

Ниспадающее платье, закрепленное лентой на хрупком плечике, ассоциируется с образом древнегреческих женщин. Асимметричность делает наряд необычным, интригующим и интересным.

Невеста в платье на одно плечо почувствует себя богиней – обворожительной, сексуальной, самой красивой.

С длинным рукавом

Девушка, подбирающая для своей свадьбы наряд с закрытыми руками, явно разбирается в модных тенденциях этого года.

Платья с длинными рукавами сегодня находятся на пике моды. Модели подходят девушкам любой комплекции. Рукава скрывают дефекты кожи, придают женщине элегантности, разнообразят фасон.

Такие наряды актуальны для совершения венчального таинства.

Винтажные свадебные платья

Одеяние в стиле «винтаж» подходит как для традиционной церемонии бракосочетания, так и вечеринки в стиле ретро.

Надев винтажное платье, невеста окунется в атмосферу старины и восхитит гостей своим волшебным образом. Оторвать взгляд от такой красоты невозможно.

С оригинальными рукавами

Модельеры в этом сезоне уделили особое внимание деталям, способным подчеркнуть нежные ручки невест. К модным тенденциям сегодня относятся платья с оригинальными рукавами. Самый актуальный тренд – пышные, воздушные воланы. Также популярны рукава с разрезами, съемные и кружевные.

Платья принцесс в современном исполнении

В детстве каждая девочка мечтает стать королевой, а взрослая девушка воплощает свои давние желания. Чтобы стать принцессой, не обязательно жить в царской семье, достаточно подобрать соответствующий наряд к свадьбе. Сегодня современные королевы отдают предпочтением легким и изысканным платьям А-силуэтов.

Разнообразие моделей позволяет девушкам найти идеальный вариант для любой фигуры. Рост корректируется подбором длины юбки, недостатки скрываются корсетом, размер бюста подчеркивается глубиной декольте.

Блестящие свадебные платья

Одной из модных тенденций этого года являются мерцающие наряды с отделкой из сияющих камней. Дизайнеры крупнейшей выставки Москвы Fashion Wedding наглядно продемонстрировали на своих моделях, как бесподобно выглядит невеста в струящемся блестящем платье. Такой образ выглядит весело и красиво. Подходит он для молодых невест, которые только вышли из беззаботного детства и готовы вступить в серьезную семейную жизнь.

Платья с перьями

Дизайнеры рады сообщить, что перьевые наряды снова в моде. Свадебные платья с перьями выглядят нежно, экстравагантно и притягательно. Любая невеста благодаря такому одеянию превратится в экзотическую птицу, которая вызовет у окружающих восторженные взгляды и восхищение.

Платья с воланами

Свадебный наряд с оборкой из легкой ткани или кружева делает акцент на женственности, обворожительности и романтичной натуре невесты. Модели платьев с воланами формируют соблазнительный силуэт, придают пышность бедрам, выделяют зону декольте. Невеста в таком обличии будет выглядеть божественно.

Кружевные свадебные платья

Наряды с кружевами занимают особое место в мире моды. В модных коллекциях дизайнеров всегда есть кружевные платья. Невеста в таком одеянии выглядит утонченно, нежно и изысканно. Кружевная ткань обладает богатой фактурой и роскошью, поэтому не нуждается в использовании дополнительных декоративных элементов.

Романтические

Каждая невеста хочет быть не только в тренде, но и соответствовать желаемому образу. Чтобы произвести особое впечатление на гостей и подчеркнуть свою женственность и нежность, многие девушки выбирают платья в стиле «романтика». Для создания неотразимого образа ткани нежной цветовой гаммы дополняются яркими лентами, бисером, жемчугом, кружевами.

С бантом

Присутствие бантика в свадебном наряде – модная тенденция этого сезона.

Деталь передает кокетливое и романтичное настроение невесты. Она уместна в любой стилистике и используется в оформлении нарядов уже на протяжении нескольких веков.

Со звездами

Каждая девушка мечтает получить подарок от судьбы – встречу с любимым человеком. Многие верят в то, что все события, которые происходят в жизни, заранее спланированы кем-то на небесах. И когда счастье настигает человека, то хочется кричать об этом на весь мир, благодаря Бога и Вселенную. Именно поэтому многие девушки выбирают свадебное платье с украшением в виде звезд. В таком наряде невеста ощущает поддержку от высших сил, безопасность. К тому же звезды всегда смотрятся красиво и волшебно.

С 3D цветами

Цветочные платья с бутонами роз на юбке олицетворяют нежность, мягкость и всегда занимают достойное место в мире моды. Природный стиль с эффектным 3D декором делает свадебный наряд фантастически прекрасным. Образ идеально подходит утонченным и романтичным натурам.

Свадебные кимоно

Сегодня многие пары отдают предпочтением необычным свадьбам. Особой популярностью пользуется японский стиль, так как он гарантирует яркое и оригинальное торжество. В качестве наряда для такой свадьбы отлично подойдет платье на основе кимоно, которое является новинкой в модных тенденциях этого сезона. Дизайнеры создали удивительные образы для невест, дав им возможность облачиться в одежду красно-белых и сине-желтых цветов.

Спортивные свадебные платья

Многие привыкли, что наряд для свадьбы – это всегда нежность и романтика. Но в мире немало девушек, которые не представляют своей жизни без спорта, а потому отдают предпочтение только спортивной одежде.

Специально для чемпионок дизайнеры разработали уникальные свадебные платья. Они красивые, женственные, и в то же время идеально сочетаются с любимой обувью спортсменок – кроссовками.

Короткие свадебные платья

Длинные наряды хоть и смотрятся эффектно, но доставляют массу неудобств прекрасным дамам. На свадьбе то и дело нужно позировать перед фотографом для удачного фото, запрыгивать на руки к жениху, танцевать. Приходится постоянно ограничивать себя в движениях, чтобы случайно не наступить на длинный подол. По этой причине многие невесты выбирают короткие свадебные платья, которые сегодня входят в топ модных тенденций. В них удобно ходить и к тому же они подчеркивают красоту женских ног.

Цветные свадебные платья

Одни девушки выбирают в салоне одежду исключительно в белых цветах, другие предпочитают разноцветную цветовую гамму. Белоснежное платье – это классика, и оно всегда смотрится красиво на невесте. Но цветной наряд позволяет создать яркую и необычную атмосферу. Сегодня популярно устраивать тематические свадьбы и подбирать платье в цвет интерьера помещения, где празднуется торжество. Также нередко невеста и ее подружки облачаются в одежду одной цветовой гаммы.

С черными вставками

Желание девушек быть уникальными на собственной свадьбе привело к тому, что вместо белого одеяния многие выбирают наряды в траурных тонах. Если правильно подобрать образ, то черные элементы на платье не будут смотреться мрачно. Наоборот, невеста в таком наряде создаст элегантный и экстравагантный образ.

Большие размеры с V-образным вырезом

Полные девушки иногда стесняются своей фигуры, но этого делать ни в коем случае нельзя. У них есть главное оружие, перед которым не устоит ни один мужчина, а худышки будут молча завидовать в стороне – это красивая грудь. Готовясь к свадьбе, пышным барышням следует подбирать платье с V-образным вырезом. В нем невеста будет выглядеть нежно и божественно. К тому же такой наряд на протяжении многих лет входит в топ модных тенденций.

Комбинезоны

Если невеста говорит «нет» стереотипам и вместо платьишка выбирает слитный костюм, то ее образ станет эффектным и незабываемым. Сегодня модные комбинезоны гармонично переплетаются с главными тенденциями этого сезона.

Такой вариант свадебного одеяния отлично подходит как для молодых, так и зрелых невест. Но чаще предпочтение комбинезонам отдают дамы, которые выходят замуж не в первый раз.

Костюмы для невесты

Вместо платья многие девушки выбирают для свадьбы жакет и юбку или блузку и брюки. Костюм – отличная возможность выделиться из массы. К тому же дизайнеры разработали множество фасонов свадебных брюк и юбок, так что даже самая искушенная модница будет впечатлена от ассортимента одежды.

Антитренды свадебных платьев в 2021 году

Не все девушки обращают внимание на модные тенденции при выборе наряда для свадьбы, а потому рискуют подобрать нелепый и устаревший образ. Чтобы не допустить серьезную ошибку, невесте не следует покупать следующие фасоны свадебных нарядов:

  • Барби-платье с пышной юбкой;
  • Наряд с избыточным количеством страз;
  • Кружева-стрейч, напоминающие одежду с алиэкспресс;
  • Платье с прозрачной проймой;
  • Белый цвет, отдающий синевой.

Сегодня на рынке свадебных платьев представлено большое разнообразие стильных нарядов. Любая невеста без труда подберет идеальный для себя образ. Главное – прислушаться к мнению опытных дизайнеров, чтобы соответствовать модным тенденциям и выглядеть сногсшибательно.

Последние статьи

Как выглядит татуировка после удаления лазером

Уже давно вы рассматриваете возможность удалить свою татуировку при помощи лазера, но страх перед неизвестностью…

7 часов назад

Лазерный пилинг лица

Мы все жаждем сияющего, гладкого цвета лица, который бросает вызов возрасту и заставляет головы оборачиваться.…

1 день назад

Лазерное омоложение побочные эффекты

В поисках вечной красоты и сияния молодости лазерное омоложение стало популярным выбором среди людей, желающих…

2 дня назад

Возраст когда пора замуж

В громадном полотне жизненных перипетий лишь немногие решения имеют такой колоссальный вес и значение, как…

3 дня назад

Признаки верного мужчины

Давайте будем честными, дамы. В игре в любовь и отношения наличие верного партнера - это…

4 дня назад

Какие женщины нравятся мужчинам

Мы все, вероятно, задумывались над тем, что заставляет сердца мужчин биться быстрее и разум увлеченно…

5 дней назад