Польза приема БАДов и витаминов весной

Весна — период обновления и надежд, но именно в этот сезон организм откровенно не справляется с поставленными задачами. Длительное отсутствие солнца, вынужденный недостаток витаминов, последствия перенесенных зимой вирусных заболеваний ослабляют его настолько, что сдает не только нервная система, но и сердечно-сосудистая, дыхательная.

Итог — пресловутый весенний сплин, депрессии, апатия и сонливость. Своевременный прием витаминов минералов и полезных веществ, замещающих дефицит микроэлементов БАДов позволит встретить обновление природы в достойном тонусе — готовым к обновлениям и свершениям.


Какие витамины необходимы весной


К весне анализы показывают серьезный дефицит витаминов А, В, С, D и E. Это процесс естественный, — недостаток свежих фруктов и овощей в рационе, замещение их консервированными продуктами не может не сказываться.

Итог — ослабление всех систем организма с соответствующими симптомами:

  • Расстройство пищеварительной системы — необъяснимые желания и тяжесть после приема пищи;
  • Быстрая утомляемость, расстройства внимания и памяти, раздражительность и слезливость;
  • Нарушения сна — постоянный недосып на фоне часов, проводимых в попытке уснуть;
  • Одышка, аритмия, усиление аллергических реакций на фоне общего ослабления иммунитета;
  • Потеря тонуса кожи и появление мимических морщин, ломкость волос и ногтей.

Вторая проблема — невозможность усвоения отдельных соединений без выполнения необходимых условий. В частности — витамин D, вырабатываемый только под действием ультрафиолетовой волны определенного диапазона, без солнечного света получить невозможно. Недостаток последнего зимой не только лишает возможности выработать витамины этой группы, но и эффективно усвоить сочетающиеся кальций, фосфор, магний, Омега-3 жирные кислоты, витамин К2.


Такие же сложные сочетания образуются с другими витаминами, — одни компоненты помогают всасыванию, другие его блокируют, третьи провоцируют появление побочных эффектов. Именно поэтому отдельный прием витаминов каждой из групп теряет актуальность, — профильные производители делают готовые комплексы мультивитаминов и БАДов с учетом взаимодействия и эффекта синергии.


Как правильно принимать витамины


Витамины нужно пить в комплексе, учитывая принципиальные характеристики: возраст, пол, основные проявления авитаминоза. Пытаться за пару дней возместить весь дефицит, обеспеченный длительной зимой, не имеет смысла, — возможности всасывания ограничены. Нет преимущества и у естественных источников витаминов, — содержание конкретного вещества в каждом из продуктов сравнительно невелико и придерживаться здорового питания нужно постоянно.

Чтобы восстановить дефицит быстро, нужно выбрать готовый фабричный комплекс — более концентрированный и грамотно подобранный и принимать его в соответствии с инструкцией и рекомендациями.

Популярные группы:

A — витамин для зрения и кожи, усваивающийся только с сочетании с жирами;

D — гормон счастья, также необходимый для усвоения кальция;

C, E — антиоксиданты против старения;

B — группа витаминов для мозга, отвечающих за память и реакции на стресс;

PP — антиоксидант с функцией нормализации сахара;

F — регулятор энергообмена, отвечающий за работоспособность;

K — кроветворный стимулятор свертывания.

Только в этом случае эффект будет быстрым и заметным, — весна будет ассоциироваться с творческими порывами и желанием действовать.

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕНЫМ СРЕДСТВОМ!

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Современная аппаратная косметология позволяет добиться эффекта, сравнимого с результатами пластической хирургии. Это происходит без операционного…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x