Как выбрать массажер для ног

Массажеры для ног

Немалый стресс и напряжение испытывают ноги в течении дня. Им приходится держать на себе вес тела. Наша большая ошибка, что ощущения в них мы часто списываем на банальную усталость, не торопимся предпринимать активных действий. Если они на ежедневной основе побаливают, ноют, отекают от длительного стояния без движения, мерзнут без теплых носков из-за ужасного кровообращения, пришло время приобрести массажеры для ног или записаться на курс мануального массажа ног к специалисту.

массажер для ног какой лучше выбрать

Что дает массаж ног массажером: на что влияет массаж?

Вы наверняка делали проработку у профессионала спины, воротниковой зоны шеи. Потрясающие чувства! С нижней частью тела ситуация аналогичная. При массаже стоп ног массажером, кроме приятных ощущений, сможете оздоровить весь организм.

Как это работает?

  1. Пальцы влияют на состоянии головы, шеи, если рассматривать акупунктуру. Большой палец – мозг, выемка между подушечкой стопы, большим пальцем – шея. Чтобы снизить давление, нужно воздействовать на точку под большим пальцем.
  2. Если говорить про подушечки стопы, влияют на состояние легких, бронхов, сердце, щитовидку.
  3. На стопе есть выемка, идущая за подушечками – область отвечает за желудок, печень, селезенку, почки, желчный пузырь.
  4. Перед пяткой есть область – толстый и тонкий кишечник. Если страдаете от регулярных запоров, достаточно стимулировать эту часть тела.
  5. Пятка – половые органы. Посреди пятки есть прекрасная точка, стимуляция которой поможет при тяжелой форме бессонницы.
виды массажеров для ног

Как выбрать?

Нуждаетесь в просто отдыхе, расслаблении, получении приятных ощущений? Можете приобрести роликовый вариант, дополнительные функции, ванночка не обязательна. Изделие требуется для серьезных целей: профилактики варикоза, лечения за счет акупунктуры?

Какие параметры важнее всего?

Массажер для ног: характеристики у моделей разные. Прибор должен подходить конкретно вам. Каждому человеку нужны определенные параметры. Обратите внимание на комбинированный помощник, совмещающий компрессионую, вибрационную, роликовую стимуляцию. Одни варианты предполагаются для использования в области стоп, с помощью других возможно проработать зоны голеней, лодыжек. Хотите, чтобы прибор прослужит длительное время? Обратите внимание на нераскрученные аналоги со средней стоимостью. Нет смысла вкладываться в раскрученные модели.

компрессионный массажер для ног лимфодренажный

В чем польза массажа ног?

Если использовать изделие на регулярной основе, удастся победить многолетнюю депрессию, тревожность уйдет быстро.

Сейчас многие люди вынуждены сидеть за компьютером, на работе мало кто активно двигается, в основном ведут малоподвижный образ жизни. Любовь девушек к красивой обуви на каблуках вредит ножкам. Прибор поможет улучшить кровоток, снять усталость.

Регулярно пребываете в плохом настроении, страдаете от повышенного давления? Попробуйте купить средство для стимуляции акупунктурных точек. Повышенный стресс и тревожность уходят, снижается давление.

Каковы противопоказания к использованию массажера для ног?

Отзывы, противопоказания – обязательно ознакомьтесь с ними. Процедуру не стоит проводить при повреждениях кожи, хронических заболеваниях во время обострения, сильного варикоза. Запрещено, если у вас есть проблемы с сердцем или тромб: усиление кровообращения может привести к его движению.

Виды электрических массажеров для ног

Конструкция может быть разнообразной: камера с роликами, компрессионные сапожки, вибрирующая платформа с шипами. Пользуются популярностью гидроэлектрические модели. Люди скупают ванночки с рифленой поверхностью, с подогревом.

На что обращать внимание при выборе прибора?

Отдали предпочтение ванночке? Обратите внимание на то, есть ли дополнительные функции и крышка, предотвращающая разбрызгивание воды. Игольчатый коврик не должен царапать кожу. Проверьте, все ли соединения у электрического изделия безопасны. Также массажер для ног не должен неприятно пахнуть пластиком. Едкий и противный запах говорит о том, что он плохого качества и прослужит не долго.

Самый лучший массажер вы можете выбрать самостоятельно. Предварительно изучите отзывы. Уже через несколько применений заметите улучшение общего самочувствия. Со временем улучшится кровообращение, уйдут боли перестанете сильно мерзнуть даже в морозы. Приятно после тяжелого трудового дня расслабится и сбросить груз проблем подобным способом.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Патчи для ухода за кожей под глазами не теряют своей популярности даже несмотря на постоянные…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x