Лучшие бесплатные приложения и программы для домашнего фитнеса

Спортивные приложения для домашних тренировок стали актуальны во время пандемии. Программы «домашний фитнес» способны заменить личного, профессионального тренера. Особенно это важно для людей, которые только начинают заниматься спортом и еще не приобрели навык регулярного посещения фитнес-клуба. Приложения оценили также занятые люди из-за возможности вписать тренировки в гибкий рабочий график.

Топ-5 лучших приложений

Выбирать программы нужно исходя из спортивной подготовки, целей и формата тренировок:

  • Приложение Fitbit Coach предназначено для интенсивных занятий на улице, дома и в зале. В процессе занятий вы можете получить персональные рекомендации, основанные на данных о физическом состоянии;
  • MyFitnessPal — лучшее приложение для занятий дома в категории «Здоровье и фитнес». Отслеживает все, что вы едите, дает рекомендации по правильному питанию;
  • Nike Training Club предлагает большое количество упражнений в таких видах фитнеса как йога, силовые и кардиотренировки, растяжка и пилатес;
  • Домашний фитнес с программой 8Fit начинается с ввода личных параметров и конечных целей. Исходя из указанной информации приложение подберет интенсивность тренировок и составит план питания;
  • Преимуществом программы Freeletics является то, что она научит вас заниматься кроссфитом. Личный цифровой тренер поможет составить меню и график занятий, чтобы похудеть и стать сильнее.
Fitbit Coach

Фитнес-приложение будет самым лучшим и первым спортивным снарядом, позволившим быстро и без особых затрат прийти в отличную форму.

Лучшие приложения для фитнеса дома на «Андроид»

Представленные программы прошли проверку по 109 параметрам и по результатам признаны самыми актуальными:

  • Обзор лучших приложений для фитнеса дома можно начать с Workout Trainer. Комплекс специализируется на жиросжигании. Приятным бонусом идут разделы с кроссфитом и табата-тренировками;
  • Jefit — приложение с личным дневником для занятий бодибилдингом и разными физическими упражнениями. Забавная анимация подскажет максимально правильные движения;
  • Gymup — отличный домашний фитнес, предназначенный для продвинутых спортсменов.
Jefit

Выбор карманных помощников для спортивных занятий настолько широк, что удовлетворит и профессионала, и новичка.

Программа для тренировок на айфон

Компания Apple активно выступает за здоровый образ жизни.

Все поддерживаемые яблочниками спортивные приложения помогают пользователям держать себя в форме:

  • Runtastic Six Pack — лучшая фитнес-программа для дома, направленная на укрепление мышц пресса. Виртуальный помощник покажет самые эффективные упражнения и даст полезные советы для улучшения статистики занятий;
  • Fitocracy предлагает превратить тренировки в игру — зарабатывайте баллы, соревнуйтесь, участвуйте в квестах;
  • DAILY YOGA — альтернатива силовым тренировкам в спортзале. Преимуществом приложения является обширный выбор программ — от йоги для начинающих до упражнений по поддержке тонуса.
DAILY YOGA

Фитнес-приложения внесли большой вклад в пропаганду здорового образа жизни и любительского спорта.

Плюсы и минусы домашнего фитнеса

Тренировки в домашнем спортзале экономят время на дорогу до фитнес-зала и деньги на абонемент. К тому же дома без стеснения можно пробовать новые упражнения, не боясь осуждающих взглядов профессионалов. Еще одним плюсом будет отсутствие очереди к тренажерам. Современные приложения направлены на организацию лучшего фитнеса дома для начинающих.

Но есть и обратная сторона медали. Самым большим недостатком является отсутствие реального тренера рядом. Не будет важных советов профессионала и контроля за правильным выполнением упражнений. Слабая мотивация — также проблема для любителей откладывать сложные дела в долгий ящик.

Когда лучше заниматься фитнесом для похудения

Лишний вес — «головная боль» половины населения планеты. Избавиться от ненавистных килограммов помогут спортивные упражнения. Специалистами доказано, что именно фитнес является самым эффективным способом достижения заветных форм.

Быстрый ритм современной жизни показал, что лучше заниматься фитнесом для похудения дома, не теряя время на дорогу и стояние в пробках. Чередование видов домашних тренировок вкупе с правильным питанием дает отличный результат. Не стоит заниматься на голодный желудок, целесообразно это делать после легкого, здорового перекуса.

Программа для начинающих

Новичку сложно сделать первый шаг в сторону спортзала. Мешают лишний вес, не очень модная экипировка, неуклюжесть, элементарная нехватка времени и денег на абонемент. Проблему организации тренировок решит домашний спортзал. Он открыт в любое время суток, не нужно стоять в очереди и стесняться. Просто подберите подходящую программу, без сложных упражнений, но с подробной инструкцией пользователя, и проблема будет решена.

Лучшие фитнес-программы для дома: отзывы

«Меня зовут Евгений Королев, я — руководитель среднего звена в крупной нефтяной компании. Мой рабочий день заканчивается обычно в 20.00, я много времени провожу, сидя в кресле за столом, сейчас стали беспокоить боли в спине. Жена подобрала для меня фитнес-программу домашних тренировок для укрепления мышц Workout Trainer. Преимущества ее в том, что нет необходимости приобретать сложное оборудование, достаточно гантелей и коврика. Результат почувствовал уже через неделю регулярных занятий».

«Runtastic Six Pack — мое спасение перед пляжным сезоном. Лучшей фитнес-тренировки для похудения дома не найти. За месяц занятий пресс подтянулся, руки окрепли и приобрели рельеф, спина распрямилась. Я рада своим достижениям. Анна Важенина, менеджер по продажам».

Чтобы оставаться в хорошей форме, организму необходима оптимальная нагрузка. Если этим правилом пренебрегать, последствия могут быть самыми плачевными. В быстром ритме жизни современного человека большое значение приобретают домашние спортивные занятия под чутким контролем личного интернет-тренера.

Комментарии

guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
«Подойдет ли мне короткая стрижка» — этим вопросом хотя бы раз задавалась каждая женщина. Решиться…
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x