Самые высокооплачиваемые профессии в России для девушек после 9 или 11 класса

Современное общество сегодня как никогда нацелено на успех: со страниц глянцевых журналов на нас слегка свысока смотрят знаменитые женщины и акулы бизнеса, а в телевизионных передачах все чаще показывают блогеров с миллионной аудиторией. Чтобы оказаться в числе сильных мира сего, рекомендуем обратить внимание на высокооплачиваемые профессии в России для девушек после 9 класса, список которых мы приведем ниже. 

У кого самые высокие зарплаты

Согласно последним исследованиям, сегодня самые высокие зарплаты получают сотрудники, занятые в государственном управлении, финансово-инвестиционной отрасли и IT-индустрии. Естественно, претендовать на большое жалованье могут только квалифицированные работники, поэтому необходимо постоянно совершенствоваться в выбранной сфере деятельности.

Какую профессию выбрать девушке

Получение среднего школьного образования не позволит в одночасье стать управленцем высшего звена и получать хороший заработок, однако востребованная специальность может стать исходной точкой отчета головокружительной карьеры, поэтому дело за малым – ознакомиться со списком высокооплачиваемых профессий после 9 класса для девушек и сделать свой выбор.  

Женские профессии с самой высокой зарплатой

Традиционно хорошо оплачиваемыми считаются следующие специальности:

  • Юрист;
  • Архитектор;
  • Экономист;
  • Врач частной клиники.

Работа врача или архитектора требует длительного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков, чем и объясняется более чем достойная оплата труда. Список профессий для девушек после 9 класса с хорошей зарплатой в России не предполагает наличия сложных профессий, но высокие проходные баллы являются билетом в университет, где вы станете обладательницей востребованного и не теряющего актуальность ремесла.  

Высокооплачиваемая работа без высшего образования

Юной особе, за плечами которой 9 или 11 классов образования, центры занятости и специалисты по профориентации предлагают стать кассирами, швеями или мастерами маникюра. Подобного рода навязывание определенной профессии девушке, в силу возраста еще до конца не определившейся со своими приоритетами, опасно, поскольку лишает человека возможности выбрать специальность согласно своим амбициям, желаниям и способностям. 

Список профессий для девушек

Сейчас мы обозначим профессии с высокой зарплатой для девушек после 9 класса, где нет нужды в высшем образовании, но заработная плата напрямую будет зависеть от успехов на новом поприще:

  • Менеджер по продажам;
  • Маркетолог;
  • Косметолог;
  • Кредитный специалист;
  • Бариста.  

Высокооплачиваемые профессии в России для девушек после 9 класса примечательны тем, что требуют минимального обучения и являются перспективными в плане личностного развития и дохода. Получив в ходе деятельности необходимые знания и навыки, в последующем вы сможете полностью работать только на себя.

Новые профессии

Мир меняется с пугающей скоростью, поэтому нет ничего удивительного в том, что с появлением неизвестных ранее технологий и инструментов возникают новые профессии. Чтобы находится в курсе ситуации, необходимо держать руку на пульсе и систематически изучать, какие высокооплачиваемые профессии для девушек ныне востребованы:

  • Lean-менеджер. Специалист, в обязанности которого входит оптимизация бизнес-процессов и уменьшение расходов компании. Обязательны знания в сфере аудита, экономики и бухгалтерского учета;
  • Специалист по кибербезопасности. Учитывая то, что с каждым днем человечество все больше переходит в формат онлайн, интерес к специальности будет только расти, особенно со стороны крупных финансовых фирм;
  • Бионик. Здесь необходимо соединить в единое целое инженерные системы и живые организмы. Специальность звучит впечатляюще, однако ее освоение возможно только с хорошими знаниями в области биологии, химии и физики;
  • Специалиста по этикету также отнесем к самым высокооплачиваемым профессиям в России для девушек после 9 класса. Бизнесмены и медийные личности, заинтересованные в своем имидже, нуждаются в человеке, который научит их правильно разговаривать и вести себя в обществе.

Профессии с перспективой на будущее лучше всего приобрести на взлете ее популярности, тем самым сделать большой шаг навстречу к блестящей карьере.

Как получить высокооплачиваемую должность

Ранее мы озвучили профессии с высокой зарплатой для девушек после 9 класса, чтобы вчерашняя школьница имела возможность выбора сегодня. Вместе с тем данная информация – это не просто повод к размышлению, но и толчок к действиям. 

Самые модные профессии для женщин

Путь к высокооплачиваемой должности легким не будет, однако нет ничего невозможного для человека с определенными амбициями и интеллектом. Не исключено, что в первое время вы не будете довольны своей зарплатой, тем не менее, ваш основной ресурс – навыки, за счет которых в дальнейшем и получится продвинуться по службе. 

Высокооплачиваемые профессии в России для девушек после 9 класса возможны, но без постоянной работы над собой и ориентации на карьерный рост легко достичь потолка в своих доходах.  

Что еще нужно учитывать при выборе профессии

Осуществляя выбор в пользу той или иной профессии, обратите внимание на основные ошибки, которые свойственны юным девам, только окончившим школу:

  • Вместе веселее. Чтобы не расставаться с друзьями детства или с молодым человеком, девушка желает поступить туда, где учатся близкие ей люди;
  • Профессия в наследство. Скажем, есть в семье ребенок, мама и папа которого являются врачами. Чтобы сохранить семейное наследие и дать отпрыску билет в жизнь, родители настаивают на медицинском вузе, в то время как их дочь мутит от одного только вида крови. Попробуйте поговорить с домашними о том, что не желаете идти по их стопам, потому что подобное решение в будущем может сделать вас несчастной;
  • Модная vs классическая профессия. Размышляя над тем, куда пойти учиться девушке после 11 класса и какие самые выгодные профессии сейчас в тренде, легко совершить ошибку и остаться ни с чем. Стремление получить престижную профессию, скажем, стать PR-менеджером или дизайнером интерьера, не гарантирует успешное трудоустройство в будущем, однако рынок труда постоянно нуждается в социальных работниках, преподавателях, медсестрах и т.п.

Пожалуй, последний пункт вызовет немало вопросов, потому что еще в начале статьи звучит призыв ориентироваться на самые высокооплачиваемые профессии для девушек. Чтобы успешная карьера дала уверенность в завтрашнем дне, чувство самореализации и материальное благополучие, не следует идти на поводу моды: отсутствие интереса к выбранной профессии мало поможет стать хорошим специалистом.

Со временем многие новомодные профессии перестают быть востребованы, а значит – стоит подумать о «запасном аэродроме» и потратить время на овладение той специальностью, необходимость в которой есть. 

Выше был представлен список самых выгодных профессий в 21 веке, поэтому будущим выпускницам, задающимся вопросом: «Куда пойти учиться девушке после 11 класса?», советуем внимательно с ним ознакомиться. В выборе специальности опирайтесь только собственное желание, игнорируя стереотипы и мнение окружающих. Интересная и хорошо оплачиваемая профессия – это та, которая любима вами, поэтому не забывайте по мере роста получать дополнительное образование, чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке. 

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Определившись с подходящей для девушек востребованной профессией 2021 года, изучите информацию о ней. Уточните, какие…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x