Где пройти обучение онлайн и получить профессию бесплатно — обзор проверенных ресурсов

Еще недавно получить образование удаленно было невозможно. Будущее наступило сегодня – обучение онлайн-профессии не только возможно, но и повсеместно приветствуется. Ученики осваивают навыки удаленной специальности и зарабатывают деньги не выходя из дома.

Онлайн обучение

Какие востребованные профессии можно освоить онлайн

Получить практические навыки в области фармакологии или медицины дистанционно вряд ли получится. Но освоить азы программирования или обрести специальность по направлению маркетинга – возможно.

Преимущества онлайн-образования очевидны:

  • Выстраивание учебного графика с учетом занятости;
  • Свобода действий. Студенты самостоятельно определяют очередность занятий, ориентируясь на компетенции;
  • Выбор тем. Каждый студент выбирает, что будет изучать;
  • Стоимость. В интернете можно найти много бесплатных вариантов;
  • Восприятие информации. На интернет-вебинарах подают материал в легкой форме, сопровождая лекции наглядным материалом. Это помогает быстрее и легче запоминать услышанное.

На пике популярности среди топа интернет-профессий остаются специальности, относящиеся к программированию, дизайну и маркетингу. По-прежнему нужны люди, которые разбираются в СЕО-оптимизации или контекстной рекламе.

Онлайн работа

Проверенные сайты, где можно освоить профессию

При поиске рабочих курсов приходится помнить, что внутри этого сектора появилось огромное количество мошенников. Многие специализируются на продаже ненужных курсов. Эксперты-кураторы обещают дать знания за небольшие деньги.

Выбор обучающей платформы – решающий шаг по направлению к освоению новой специальности. Лучше остановить выбор на проверенной площадке с работающими продуктами и отзывами выпускников. Сайты, где гарантирован результат, одновременно с платными курсами выкладывают бесплатные вебинары, лекции и практикумы. Помимо этого, у каждой площадки разработаны дополнительные инструменты: задания размещают на «Геткурсе», формируют «квизы» для закрепления изученного, предоставляют рабочие материалы для учебы.

Проверенные сайты

Geekbrains

Это портал, который продвигает образование в области IT-проектов. Преимущество ресурса – сотрудничество с настоящими маркетинговыми гигантами страны. Студенты курса проходят стажировку, создавая работающие продукты, получают необходимый опыт при разработке собственного контента.

Пользователям доступно 20 бесплатных интенсивов, включающих вебинары, практикумы, лекции по аналитике.

Udemy

Школа специализируется на направлениях маркетинга и веб-дизайна. Здесь студенты получают теоретические знания и практические навыки удаленно. На сайт загружены доступные бесплатно уроки по дизайну, но их немного. Преимущество школы – возможность оформить 13% вычет за обучение через налоговые органы.

Нетология

Это online-школа, где учатся по направлениям маркетинга, дизайна, софт скиллс, программирования. Одновременно с онлайн-формой практикуются офлайн-занятия. При школе открыт центр развития, предлагающий услуги по поиску подходящих вакансий.

Нетология

«Нетология» предлагает курс по развитию soft skills. Этот навык необходимо постоянно прокачивать, чтобы быть успешным.

IMBA

Студенты получают документ о прохождении курсов по интернет-маркетингу и дизайну на базе образовательной академии цифрового развития. Разработчик курсов – диджитал-агентство «Ингейт». На площадке размещено 5 направлений по интернет-профессиям, а также 9 подкурсов для получения дополнительных навыков. Форма обучения – удаленная, студентам доступны вебинары, лекции, практикумы.

Contented

Школа дизайна ежегодно открывает набор для обучения мейкеров всех областей: для создания сайтов, интерьеров, графики, видео. Платформа предлагает 12 типов курсов: 10 – онлайн, 2 — офлайн-формата.

Дизайнерские курсы

School XYZ

Это школа по обучению гейм-дизайну, программированию, разработке игр. После окончания курса студенты получают документы установленного образца.

Внутри площадки собраны материалы по программированию, гейм-дизайну, 3Д-моделированию, концепции создания стильных артов. Перечень программ обновляется еженедельно. Новое направление – курс по продвижению игровых продуктов.

Яндекс.Практикум

Компания «Яндекс» анонсирует площадку как онлайн-университет с собственной технологической средой. Преимущество ресурса – преподавательский коллектив. Кураторами выступают специалисты крупных компаний, участвующие в проекте «Яндекс» по онлайн-обучению цифровым профессиям. На базе проекта функционирует школа анализа данных. Это собственный продукт «Яндекса». Основное направление обучения – сбор, обработка, анализ информации.

Яндекс практикум

Otus

Это сервис по обучению программированию и информационной безопасности. Чтобы освоить навыки, на площадке размещены подготовительные курсы по компьютерному зрению, разработке голосовых ассистентов, подобных приложений.

Педагоги Otus ведут обучение на русском языке. Разработчики регулярно устраивают акции – так будущие студенты могут получить скидки до 50% от полной стоимости.

Convert Monster

Маркетинговое агентство проводит обучение на авторских курсах. Лучших студентов ждет трудоустройство. Учебный центр регулярно обновляет список вебинаров, среди которых есть как платные, так и бесплатные лекции ведущих преподавателей. Помимо подачи собственного материала, педагог может разобрать кейс, предложенный студентом, указать на промахи, рекомендовать улучшения.

TeachLine

Так называется онлайн-университет, созданный маркетинговым агентством «Текс Терра». Педагоги одновременно ведут практические и теоретические курсы. Направления обучения: маркетинг, блогинг, копирайтинг, дизайн. После презентации собственного продукта студенты получают документы установленного образца.

Плюс онлайн-образования– экономия времени. Студенты занимаются из дома в перерывах между работой. Это вариант для получения рабочих навыков, освоения новой сферы деятельности. За цифровыми профессиями, по мнению ведущих аналитиков, стоит будущее.

Читайте так же:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Если хочется оставаться в тренде и по-настоящему блистать на предстоящем празднике, достаточно сделать макияж со…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x