Рейтинг стиральных машин по цене и качеству 2021

Более 90% покупателей при выборе стиральной машины ориентируются на габариты. Или опираются на стоимость. Однако качественная бытовая техника не всегда бывает дорогой. Некоторые производители вынуждают покупателей переплачивать за бренд, но выпускают на рынок модели с минимальным набором функций. Предлагаемый нами рейтинг стиральных машин 2021 по цене-качеству поможет сделать правильный фильтр по описанию характеристик моделей.

Как выбрать стиральную машину

В первую очередь, когда вы выбираете стиральную машину, то обращаете внимание на размеры. А после этого приступаете к изучению технической части. На самом деле все производители опираются на стандартные параметры.

Тип машиныРазмеры (Ш/В/Г)
Вертикальная загрузка40/90/60
Фронтальная загрузка60/ 85/ 60
Мини-моделиВысота до 65

Как правило, размер начинает иметь значение, если вы собираетесь встраивать технику или ставить под раковину. Такие варианты особенно актуальны для маленьких ванных комнат.

Как выбрать стиральную машину

Выбор стиральной машины по критериям цены и качества должен отвечать всем дополнительным требованиям.

Поэтому рекомендуем обращать внимание на другие важные характеристики:

  • Вместимость;
  • Оборотность;
  • Наличие программ стирки.

Топ стиральных машин 2021 года по цене-качеству состоит преимущественно из моделей со средними показателями загрузки. Это 5-7 кг белья. Мини-машины с 3-килогарммовой вместимостью подойдут тем, у кого нет необходимости в частых и больших стирках. Машинки с баками, вмещающими до 8-10 кг белья, предпочитают покупать многодетные родители или те, кто часто стирает большие по объему вещи.

Качественно не всегда дорого: лучшие производители, предлагающие бюджетные стиралки

Рейтинг лучших стиральных машин 2021 по цене и качеству, вопреки ожиданиям, на 70% состоит из бюджетных моделей. Современные технологии позволяют производителям использовать качественные комплектующие элементы и не завышать цену на модели.

По мнению и отзывам специалистов, лучше выбрать недорогую стиральную машину, ориентируясь на качество флагманских брендовые моделей. Популярные марки имеют бюджетные линейки.

Пятерка лидеров:

  • Candy;
  • Beko;
  • Samsung;
  • Indesit;
  • Elektrolux.

Стоимость стиралок бюджетной группы варьируется от 8000 до 18999 рублей.

Рейтинг лучших стиральных машин 2021 по цене-качеству

Бюджетные стиральный машины – востребованная категория товаров на рынке бытовой техники. Такие варианты выбирают для квартир, дач или частных домов. Некоторые владельцы покупают модели бюджетного ценового сегмента как вспомогательную технику.

Candy CS34 1051D1

В топ бюджетных стиральных машин 2021 года входит модель линейки CS марки Candy. Это машина стандартного размера с загрузкой 5 кг. Для удобства использования она оснащена 15 программами стирки. Цикл можно отложить благодаря встроенной опции замедленного старта.

Candy CS34 1051D1

Технические характеристики:

  • Обороты – 1000 в минуту;
  • Бак – на 5 кг белья;
  • Частичная защита корпуса от протекания;
  • Расход воды на 1 цикл – 45 л.

Несмотря на то, что машина относится к категории бюджетных моделей, она оснащена программой сопряжения со смартфоном для удаленного доступа. Покупатели отмечают, что приложение часто зависает, отсрочить таймер или поменять настройки дистанционно невозможно. Стоимость машинки начинается от 13900 рублей.

Samsung WF8590NLW8

Это самая дешевая модель популярного производителя бытовой техники и электроники компании Самсунг. Машина имеет 10 программ, но основное преимущество – полная защита от протекания и контроль над пенообразованием.

Samsung WF8590NLW8

Технические характеристики:

  • Оборотность – 1000 в минуту;
  • Загрузка – 6 кг;
  • Расход воды на 1 сеанс – 48 л.

Бак машины изготовлен из нержавеющей стали, что повышает способность противостоять образованию накипи. На панели установлен яркий дисплей, навигация проста и понятна. Компания-производитель предусмотрела для всех моделей этой линейки 2 дополнительные функции: «Защита от детей» и «Контроль дисбаланса». Стоимость модели начинается от 17000 рублей.

Beko WSRE 7532

Модель турецкой компании Beko – лидера по продажам стиральных машин на территории России в 2020 году. Это одна из самых бюджетных машинок с фронтальным типом загрузки.

Технические характеристики:

  • Скорость отжима – 1000 оборотов;
  • Вместимость бака для белья – 7 кг;
  • Количество программ – 15;
  • Материал бака – нержавейка.

Для модели предусмотрена защита всего корпуса от протечек. Есть функция автоматического перераспределения нагрузки внутри барабана. Эта опция позволяет стирать немного вещей или загружать полный объем.

Пользователи отмечают, что качество полностью соответствует цене. Это действительно бюджетный вариант с простейшим набором опций. Стоимость машины находится в пределах 10000 рублей.

Indesit IWUB 4085

Узкая модель компании Indesit входит в рейтинг лучших стиральных машин 2021 года по цене-качеству благодаря надежности и гарантии стабильной работы. Глубина машины – 33 см, загрузка – 3 кг.

Машинку можно установить в малогабаритной ванной комнате или встроить в кухонную группу.

Indesit IWUB 4085

Технические характеристики:

  • Оборотность – 800 в минуту;
  • Количество программ – 16;
  • Защита от протечек – нет.

Из перечня программ можно подобрать условия для стирки спортивных вещей или деликатных тканей. Кроме того, запуск цикла можно отложить. Автоматическая программа считывания учитывает уровень загрузки барабана и оптимизирует расход воды. Стоимость машины начинается от 8900 рублей.

Electrolux EWM 1042

Эта модель относится к категории узких стиральных машин, ее глубина составляет 34 см. Основное преимущество – наличие специальной опции Time manager, которая позволяет самостоятельно контролировать и выставлять время стирки в зависимости от загрязненности белья.

Технические характеристики:

  • Оборотность – 1000 в минуту;
  • Вместимость – 4 кг;
  • Расход воды на стандартную стирку – 41 л;
  • Количество программ – 14.

Машину часто покупают для встраивания. Она компактна, бесшумна в процессе стирки. Стоимость начинается от 13000 рублей.

При покупке стиральной машины лучше ориентироваться на рейтинг надежности и отзывы реальных покупателей. Качественные модели необязательно должны быть дорогими. На стоимость влияет бренд или дополнительные опции, которые на практике часто не используются.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
В последние несколько лет в сети активно обсуждается польза и вред молочных продуктов для человека.…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x